Guns.ru Talks
о животных
Нужен совет по воспитанию щенка. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен совет по воспитанию щенка.

pad
P.M.
17-1-2007 13:34 pad
перемещено из Для свободного общения


На новый год подарили нам щенка, на половину той-терьер, наполовину дворняга.

Все бы хорошо, НО щенок кусается, для него конечно это игра, но зубки-то уже выросли, укусы довольно болезненные.


Как отучить его кусаться???
Щенку 2 мес.

мышонок
P.M.
17-1-2007 13:38 мышонок
вам надо в раздел "о животных" обращатся)
Cazador
P.M.
17-1-2007 14:10 Cazador
Звери, как впрочем и люди, отлично хорошо восприимчивы к методу кнута и пряника. Бейте щенка если будет кусаться или хотя бы пытаться укусить. Такие игры не должны быть направлены на хозяина и членов его семьи. Бить, это может сильно сказано, шлепнуть свернутой газетой по носу, главное, чтобы он понял, что при попытке вас укусить ему будет больно. Единственно, что нельзя это бить рукой, нужно взять какой-то предмет, ту же газету.


перемещено из Для свободного общения
Омуль
P.M.
17-1-2007 14:21 Омуль
В газету ломик не забудте завернуть)
Ann
P.M.
17-1-2007 14:52 Ann
Оттепать и покусать
Gunmen
P.M.
17-1-2007 14:56 Gunmen
укусить в ответ. за холку и больно.
хотя в два месяца - зубы как иголки
polkovnik
P.M.
17-1-2007 16:53 polkovnik
Берете его за шкварник и, глядя в глаза, объясняете, что кусать хозяина очень не хорошо. Это действо для щенка понятно инстинктивно, в отличие от удара газетой или еще чем-то. Бить вообще не надо, а то он потом будет шарахаться от любого предмета в руках.
Укусить за холку (по совету, может и шутливому, Gunmen'а) - тоже метод, и весьма действенный. Вы таким образом доносите до него свои требования на понятном ему языке. Вроде Розенбаум таким образом воспитывал своего зверюгу. Вот только окружающие могут не понять такого метода воспитания.

Gunmen
P.M.
17-1-2007 19:34 Gunmen
аа.. . я теперь понимаю почему однажды бабанька от меня шарахалась. это она видела воспитательный процесс хомяка
WWladimir
P.M.
17-1-2007 19:53 WWladimir
Когда-то в давние времена,по незнанию,влепил щенку-азиату "пощёчину" за болезненный укус.Так он обиделся на полдня!Отошёл в сторону,лёг,отвернулся,не реагировал на заигрывания.Прямо по человечески.
Так что за "шкирку" потрепать,(можно и болезненно)-самое то.Можно и куснуть.
polkovnik
P.M.
17-1-2007 20:15 polkovnik
Originally posted by Gunmen:
аа.. . я теперь понимаю почему однажды бабанька от меня шарахалась. это она видела воспитательный процесс хомяка

Ужас.. . Чего там кусать-то? Разве что башку ему откусить Хомячек-то выжил?

taksaAgata
P.M.
17-1-2007 21:48 taksaAgata
Ничего не делать! Возраст такой, все на зубок пробовать. К пяти месяцам перестанет кусаться в один день, и не узнаете своего щеника. Это проходит не зависимо от того наказывать за кусания или не наказывать, только в одном случае собака будет бита, а в другом нет. Зачем вам надо, что бы собака от любого взмаха руки прижималась? Предлагайте вместо рук игрушки, хотя в этом возрасте все равно в руку метят )) Потерпите, все пройдет - и кусания, и синяки
Gunmen
P.M.
17-1-2007 23:18 Gunmen
Originally posted by polkovnik:

Ужас.. . Чего там кусать-то? Разве что башку ему откусить Хомячек-то выжил?

---


ХОМЯЧЕК - это бордосский дог

очень проблемно ему голову откусить, а хомячек мою голову к примеру, заглатывает почти всю, легко причем

pad
P.M.
18-1-2007 12:30 pad
Спасибо за советы.
polkovnik
P.M.
18-1-2007 12:55 polkovnik
Originally posted by Gunmen:

ХОМЯЧЕК - это бордосский дог

теперь понял.. .

Nico
P.M.
18-1-2007 13:59 Nico
У меня такая же ситуация, как и у автора. Моему почти 3 месяца, а по квартире пройти невозможно. Как только опускаешь ноги на пол, и начинаешь идти, он тут же бросается в ноги, и начинает задумчево грызть их. Либо поигрывая кусать.
Первые 2-3 раза реагирует просто на "Фу, нельзя", потом начинает заигрываться, и приходится брать за холку, и просто отставлять в сторону. Иногда после этого начинает разтгрываться, и бросается на руку, как только его отпускаешь. Тут уже, как я понял, у него просто падает забрало, и ничем на него не подействуешь. Пробовал и к земле уже прижимать - и за холку схватив, и за горло. Результат один - если может двигаться, изворачиваться, то пытается укусить руку. Если не может, то рычит, и дожидается когда его отпустят. Как только отпускаю - подпрыгивает, и пытается укусить руку. Не знаю уже что делать с этим бандитом...
За то кусание тряпок, когда мою пол, одежды, если одеваюсь прекратились после того, как этой тряпкой, или рукавом получал по носу. Делал задумчево-обиженное лицо, после чего получал немного ласки со словами "Какая нехорошая тряпка - обидела мальчика.. . Не лезь больше к ней". Чтобы понял, что туда лезть нельзя, и "папу" надо слушать...
Пару раз кусал его за холку - накакого эффекта. А вот за ухо - чувствует.. .
Gunmen
P.M.
18-1-2007 14:01 Gunmen
просто за холку кусать нужно сильно
taksaAgata
P.M.
18-1-2007 15:30 taksaAgata
А садки в отместку делать не пробовали ???
%)
14771
P.M.
18-1-2007 15:42 14771
если не заниматься воспитанием собаки то можно нарваться на неприятности. сколько уже было случаев когда собаки нападали на своих хозяев. что может сделать в припадке яросми собака породы той терьер страшно представить. как и все терьеры у них злобный и неуживчивый характер, опасный не только для окружающих, но и членов самей.
Собот
P.M.
18-1-2007 17:54 Собот
Originally posted by Nico:
Как только отпускаю - подпрыгивает, и пытается укусить руку. Не знаю уже что делать с этим бандитом...

Схватить за нижнюю челюсть и тянуть её к его груди.

14771
P.M.
18-1-2007 18:09 14771
опечатка. фразу "Как только отпускаю - подпрыгивает, и пытается укусить руку. Не знаю уже что делать с этим бандитом... " следует читать: "Как только отпускаю - подпрыгивает, и пытается откусить руку. Не знаю уже что делать с этим бандитом... "

taksaAgata
P.M.
18-1-2007 19:15 taksaAgata
Originally posted by Собот:
Схватить за нижнюю челюсть и тянуть её к его груди.

Лучше купить намордник, пусть в нем сидит (целиком, ессно)

мышонок
P.M.
19-1-2007 00:55 мышонок
это вы про тоя или про ротвейлера?))

Matilda
P.M.
19-1-2007 01:16 Matilda
2 pad!
Да уж.. . насоветовали...


Проходили мы это.
Самое страшное наказание для щенка это лишение общения. Кусается, прекращаются все игры. и какое то время просто не обращайте на щенка внимания. Я ввела команду "больно". Как только щенок куснет, говорите - "больно" и как я уже говорила некоторое время игнорируете щенка. Действует довольно быстро.
А бить двухмесячного щенка просто не вздумайте, можно на всю жизнь испортить психику.

Matilda
P.M.
19-1-2007 01:18 Matilda
Originally posted by Gunmen:
укусить в ответ. за холку и больно.
хотя в два месяца - зубы как иголки

Инструктор, Вы поражаете меня!

Destroerr
P.M.
19-1-2007 02:26 Destroerr
Как удачно я зашёл, у меня мелочь тоже прыгает на руки и кусает самозабвенно, ругаюсь, игнорирую, всё равно продолжает.Интересно, что за ноги никогда даже не пыталась цапнуть, что вообщем то замечательно, встал и в полной безопасности.
мышонок
P.M.
19-1-2007 02:36 мышонок
если посмотреть, как в этом возрасте ведут себя щенки со взрослыми собаками и как взрослые реагируют, то все прояснится) Адекватная реакция - рычание, легкое прикусывание, избегание) Все мелкие такие, имхо, давить щенков в таком возрасте не стоит. А вот если в 4-5 месяцев щен так играет, да еще и настойчиво - тогда уже можно и силу применить - тока не переборщить главное, но тут уже все от индивидуальных особенностей щенка зависит. Кому-то окрика достаточно, а кого-то и впрямь покусать придется)
Destroerr
P.M.
19-1-2007 03:00 Destroerr
Я по первости пытался скулить, когда кусает, отвлекается, смотрит на меня, отходит, но через пару дней это перестало срабатывать, просто перестала обращать внимание.
мышонок
P.M.
19-1-2007 03:10 мышонок
тонкое это дело, такую малявку легко запугать слишком жестким обращением.. . Я бы попробовала переключать щена на игрушки ну или игнорить, как Матильда советует. Тут каждому свое, на кого что подействует.
Destroerr
P.M.
19-1-2007 04:44 Destroerr
Ну не знаю, мою малявку, по моему, ничем не напугать, моя дратхаариха хоть и 2 месяца от роду, а ни тряпок, ни пылесосов, ни веников не боится.Наоборот злится и в атаку идёт, давеча сожрала у сына мячик, хлопнуло здорово, прибежали, головой помотала и дальше грызть, во какая.
мышонок
P.M.
19-1-2007 09:08 мышонок
вот я и говорю - индивидуальный подход нужен, смотрите сами по ситуации) к сожалению ко мне собаки попадали уже в более старшем возрасте, когда такие щенячьи приколы были неактуальны, так что однозначного рецепта я дать не смогу) Правда у меня были от них маленькие щенки, но они на людей мало внимания обращали, ели своих мамаш)
Destroerr
P.M.
19-1-2007 15:22 Destroerr
Сегодня попробовал запирать щенка в туале, тёмный, когда кусаться начинала,помогает на час, скулит, обижается, но не кусается, наоборот подлизывается, попробую закрепить успех.
От кусания, так же помогает игра с игрушками, мы сейчас изучаем апортировку, я бросаю игрушку, говорю аппорт, она приносит, я говорю отдай и даю кусочек колбаски, пока играем не кусается вообще, некогда и очень серьёзная, когда колбасу даю.
Ann
P.M.
19-1-2007 15:38 Ann
Originally posted by Destroerr:
Сегодня попробовал запирать щенка в туале, тёмный, когда кусаться начинала,помогает на час, скулит, обижается, но не кусается, наоборот подлизывается, попробую закрепить успех.
От кусания, так же помогает игра с игрушками, мы сейчас изучаем апортировку, я бросаю игрушку, говорю аппорт, она приносит, я говорю отдай и даю кусочек колбаски, пока играем не кусается вообще, некогда и очень серьёзная, когда колбасу даю.
Туалет - не надо. Лучше просто игнор.

Колбасу - так же не надо, это вредная еда даже в мизерных количествах. Некоторые дают сыр. Я предпочитаю специальные собачьи вкусняшки.

Destroerr
P.M.
19-1-2007 16:05 Destroerr
Ну на вкус ицвет товарищей нет, а где я в лесу потом буду эти вкусняшки искать, достаточно того, что я ей дома дорогие корма подсыпаю к обычной еде, ну в смысле не смешиваю, а в отдельную миску, а так утром овсяная кашка на молоке, очень любит.
Ann
P.M.
19-1-2007 16:49 Ann
Originally posted by Destroerr:
Ну на вкус ицвет товарищей нет, а где я в лесу потом буду эти вкусняшки искать, достаточно того, что я ей дома дорогие корма подсыпаю к обычной еде, ну в смысле не смешиваю, а в отдельную миску, а так утром овсяная кашка на молоке, очень любит.

В лесу эти вкусняшки ищутся в кармане Одной маленькой коробочки хватает на очень долго. Опять же собака в курсе - у нее своя еда, у хозяев своя. (Хотя эти вкусняшки очень вкусные, я и сама иной раз в воспитательных целях слопаю дропс на глазах собаки. Шоколад собачий, или молочные дропсы, или куриные печеньки).

Сухой корм смешивать с обычной едой и даже с консервированным кормом нельзя. И неважно дорогой он или дешевый. Дополнительно к натуральному питанию можно добавлять консервированный корм.

По поводу коровьего молока в собачьей еде - ветврачи не советуют. Лучше кашу отдельно и стакан не холодной ряженки или бифидока отдельно.

Destroerr
P.M.
19-1-2007 16:58 Destroerr
Познавательно.
Gunmen
P.M.
19-1-2007 19:24 Gunmen
Originally posted by Matilda:

Инструктор, Вы поражаете меня!

---
чем?
ты рахве не видела как мамаша щена наказывает? именно кусая за холку

taksaAgata
P.M.
19-1-2007 23:19 taksaAgata
Я не видела. Одна моя мамаша обычно скрывается на возвышении, что б не достали, а вторая терпит, иногда даже повизгивает от боли, но в ответ не кусает
Ann
P.M.
20-1-2007 01:47 Ann
taksaAgata , вот вы только не смейтесь...
Но наш пес стал гораздо более послушным после того, как ему пару раз (по медицинским показаниям) померяли темпаратуру
ВАРЯГ
P.M.
20-1-2007 21:06 ВАРЯГ
Originally posted by Gunmen:
аа.. . я теперь понимаю почему однажды бабанька от меня шарахалась. это она видела воспитательный процесс хомяка
Жжошь.

ВАРЯГ
P.M.
20-1-2007 21:09 ВАРЯГ
Млин, вопрос выеденного яйца не стоит. Скорее всего щен просто играет, ну так и вы поиграйте с ним, если переходит границы и вы перейдите. Покажите свою силу.

>
Guns.ru Talks
о животных
Нужен совет по воспитанию щенка. ( 1 )