Guns.ru Talks
о животных
ВЕО или Немецкая овчарка? ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 1234567...25262728
Автор
Тема: ВЕО или Немецкая овчарка?
Maxim_Mikh
12-3-2015 03:52 Maxim_Mikh первое сообщение в теме:
Коллеги, доброго времени суток!
Посоветуйте, какую выбрать из этих замечательных пород?
Подскажите, приблизительную стоимость щенка...
Если есть что на примете, буду рад получить информацию!
Как я понял, лучший возраст, 2-4 месяца, я прав?
Рус-с
25-7-2015 02:13 Рус-с
quote:
Да ВЕО такие же.
Все служебники должны быть такими же.
ev2561
25-7-2015 10:34 ev2561
вопрос TC-- вам для каких целей нужна собачка-- ну типа охранять дом-дачу-- или просто друг семьи-или по флангам между заставами"типа прохлаждаться"- если типа на защиту/охрану собачку ставить надо время - хотя-бы два раза в месяц на площадку ездить( денюжку платить надо будет ) и ещё надо понимать на какую площадку ездить надо( я со своей бываю на площадке у пару раз в месяц типа зкс /кусачка благо что площадка рядом- собаке ну очень нравится - типа пар выпускает )) , к какому кинологу-- тож вопрос сурьёзный-имеется ли возможность где с собакой гулять( я со своей на велики ежедневно по 7-10 км с утра пораньше прохдаждаюсь)- что касается выбора - ВЕО- уже давно нормальных не видел- похоже что породу добили( речь идёт про рабочих собачек) - среди немцев и бельгийцев в принципе выбор в москве имется. при выборе в первую очередь обратить на родителей собаки-дедов-бабок, что касается питомников( втч мвд или вв итд) или интернета на мой взгдяд- это очень рискованно брать --просто у меня дружбан работает кинологом в одном питомнике мвд-- рассказывает какие-то ужасные вещи про кормёжку/прогулки... вообщем бардак там -- просто собак "убивают"...... когда выбирал себе собачку( у меня это не первая немка) пробивал примерно так
вот папаша из германии("кобель рабочих кровей - Basco an der Woernitz-Quelle.
V; HD-b; BH; FH-1; OKД-I; ЗКС- 1; CAC; 2CACT; Kkl-1П
Talentsichtung RSV-2000, Mюнхен 2009
Неоднократный призер и победитель БР") http://tuladogs.kamrbb.ru/?x=read&razdel=4&tema=233
вот папаша в работе http://my.mail.ru/mail/basco08/video/_myvideo/10.html
вот мамаша -привезл и из австрии http://video.mail.ru/mail/perevezenceva.72/_myvideo/1.html
вот бабуля по материнской линии https://www.youtube.com/watch?v=a-DVlhV032A
вот сайт где немцы только рабочего разведения
http://www.rsv2000.de/de/

ну и у меня такая-же типа в родителей...
цены в москве 15-50 тр/ если брать за границей 400-600 евро( не считая доставки ) и то надо понять где и у кого брать. и ещё -надо понимать что немцы работающие по зкс- очень сурьёзные товариши-- и что-бы не было эксцесов с окружающим миром( у меня были не повине собачки и не по моей вине--ситуация неприятная)надо ну очень серьёзно отнестись к ОКД...желательно начинать чем раньше -тем лучше( у меня как-бы опыт имеется сидеть -лежать- рядом итд.. в 3,5 месяца уже понимала-брал в два месяца- -первичные дрессуры на кусачку начинал с четырёх месяцев...
если вопросы имеются телефон в личку кидайте - чем могу помогу..по этой теме--- здесб всё не распишешь...

edit log

ev2561
25-7-2015 10:52 ev2561
здесь собаки с одного помёта - моя с права....сестрой никто не занимался ни окд ни зкс-- хозяин сказал что это не надо типа друг семьи.... и так типа всё понимает--- такие и щенки будут --... если вообще будут.....
click for enlarge 791 X 526 108.0 Kb
click for enlarge 791 X 526 100.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1276 330.9 Kb

edit log

Gunmen
25-7-2015 11:07 Gunmen
согласен. чем раньше начинаешь - тем проще идет. а потом цели - они такие. как с пистолетом. пусть будет на всякий случай обученная и управляемая собака - всегда бонус

а про выбор. я бы на мвд не смотрел. у меня омоновская база под боком. на собак без слез не взглянешь. а вот Красная Звезда Дмитровская - может организовать ОЧЕНЬ правильную собаку. там вообще рай, по моим меркам. ВЕО, НО, черныши, южаки, алабы, азиаты и кавказцы. питомник клал в присядку на переписанные стандарты. упор на старые нормы, стандарты еще в советские времена писанные. никакой попсы. Все сурово и по взрослому.

ev2561
25-7-2015 11:11 ev2561
тож собачками увлекался(кликуха BLONDI).... и тож зонарник...
click for enlarge 200 X 292 25.2 Kb

edit log

Gunmen
25-7-2015 11:12 Gunmen
quote:
Originally posted by ev2561:

здесь собаки с одного помёта

у меня овчар такой был. по окрасу - один в один. прокачана только была побольше. рабочая собака была. Дмитровская.
ev2561
25-7-2015 11:17 ev2561
quote:
Звезда Дмитровская
видел не давно чёрного терьера с этого питомника --- вообще "мёртвый по зкс"- не знаю мож только ему так повезло.....мож и оклемается.....
Gunmen
25-7-2015 12:22 Gunmen
от хозяина зависит. гуляем с двумя южаками с одного помета. один - зверь. второй - валенок. тоже касается амбульдогов. два кобеля - один агрессивный, второй - флегма полная.

у меня так же. старшая сожрет и не поморщится, младшая - только если совсем припрет. старшую готовил, младшая - выстовочная. а старшую дисквалифицировали пожизненно, после того как арбитр сам в пасть полез. его и зажевали наглухо.

Рус-с
25-7-2015 12:50 Рус-с
quote:
от хозяина зависит.
Не всегда. Не все же щенки в помёте высокого качества. Вон мы когда кавказа брали- два брата но разные совершенно, один сам по себе, глаза злые шо писец а другой рубаха парень, всем пузо подставлял.
Gunmen
25-7-2015 13:36 Gunmen
скажем так. я не совсем верно сформулировал мысль. хозяин может адаптировать собаку, при условии что делает это правильно, это ему нужно, и он имеет к этому необходимый ресурс, включая навыки. озлобить доброго можно. вопрос нужно ли? отхладить агрессивного - можно, нужно-ли? аксиома заключается в том что агрессия должна быть управляемая и собака должна сама дифференцировать по ситуации. это сложно. плохо иметь добродушного там где лютовать необходимо, плохо иметь агрессивного там где все плющево.
проще иметь собаку которая по команде голову откусит и которая сама примет решение если хозяин не видит опасности. это правильно. не правильно - когда хозяин якорем работает, водит собаку пристегнувшись к ней высотным поясом и тд и тп.

вообщем все как ДОЛЖНО быть описано в "служебном собаководстве" за 1972 год. я с их формулировками согласен полностью.

Рус-с
25-7-2015 13:57 Рус-с
quote:
проще иметь собаку которая по команде голову откусит и которая сама примет решение если хозяин не видит опасности. это правильно.
Я,я. рихтихь.
quote:
в "служебном собаководстве"
Я своего дворника в юности прям по книге и дрессировал, только она называлсь "основы служебного собаководства" 50какого то года.
quote:
Gunmen
Тебя не коробит, когда вместо того что бы от души похвалить собаку, как роботы кидают ей мячик?

edit log

Voron65
25-7-2015 14:40 Voron65
quote:
питомник клал в присядку на переписанные стандарты. упор на старые нормы, стандарты еще в советские времена писанные. никакой попсы.

И слава Богу, задолжали уже эти гонки за гигантизмом. Не зря как пригласят судью с Запада, так буря возмущений, нашим чемпионом только очхор ставят
Рус-с
25-7-2015 14:43 Рус-с
quote:
гонки за гигантизмом
Для ВЕО думаю отимально 68 максимум.
Voron65
25-7-2015 14:58 Voron65
Да я не специалист широкого профиля , но вот наш действующий стандарт на чернышей в Европе не признают, пользуются стандартом Красной звезды, 80-х годов, а у них разница до 8 см. Также и с боксерами, мой был по верхнему краю стандарта, 54 см, а приехали в Калининград и забреди на выставку- Гуливер в стране великанов, все как на анаболиках. Мой вроде и прокачаный, мускулистый, а на их фоне как пацан.
Правда, одному борзому люлей ввалили, пока я за мороженным отлучился
Strelok-mod79
25-7-2015 15:08 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by ev2561:

ВЕО- уже давно нормальных не видел- похоже что породу добили( речь идёт про рабочих собачек) - среди немцев и бельгийцев в принципе выбор в москве имется.

А у меня диаметрально противоположные наблюдения. Гром был вторым попавшимся в интернете предложением. Первое оказалось случайной вязкой брата с сестрой - отмели по тому что дети у них получались сплошной плембрак.
Так вот видео я с ним выкладывал. Это рабочая собака или нет? Причем при дрессировке СТРОГАЧ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ абсолютно, ни разу. Про кусачки могу сказать что уже в 8 месяцев фигуранты с ним осторожничали. Если немца они принимали на поднятую руку и проносили его, то Грома принимают остановившись, опустив руку на уровень пояса и широко расставив ноги. И за последние лет 20 это первый восточник на этой дрессплощадке, от которого наш дрессировщик был в восторге.
А когда после нового года я нашел там 5 свежих гильз и повесив одну на дерево остальные 3 разбросал, он нашел не только ту что на дереве, но и ещё 3 пыжконтейнера под снегом. Что доказывает что искал он не мой запах, а именно запах пороха.
А немцы... Немцы на этой площадке нулевые. Им абсолютно похер что на знакомой площадке появился новый предмет. Они не оценивают обстановку абсолютно. И толку то с такой собаки? Если хозяин не сказал, то и не надо?
Так что не надо хоронить восточников раньше времени. Выбирать собаку надо. И у НО нарваться на брак ещё проще - слишком популярная порода. Восточников берут в основном осознанно, а немцев все кому не лень. Сколько видел собак на строгаче - все из породы креветкообразных, либо хаски.
quote:
Originally posted by Gunmen:

а потом цели - они такие. как с пистолетом.

По своему опыту скажу: только собака лучше пистолета. Из пистолета может и духу не хватить выстрелить, можно промахнуться. А собака точно нападёт и точно попадёт. И самое главное что аппонент это полностью осознаёт.
quote:
Originally posted by Рус-с:

два брата но разные совершенно, один сам по себе, глаза злые шо писец а другой рубаха парень, всем пузо подставлял.

Это дрессировщику опытному надо смотреть. Грома пьяная девченка в нос целовала, но стоило её парню на неё замахнуться и реакция была моментальной. И его тут же снова в нос целовали . Я бы назвал это идеалом работы собаки. А в тупой злобе толку мало, только бед натворит.
quote:

Тебя не коробит, когда вмсто того что бы от души похвалить собаку, как роботы кидают ей мячик?

Меня коробит. За правильное выполнение команды всегда показываю Грому что я очень рад и громко и обильно хвалю, чешу грудь, глажу по голове.
quote:

только она называлсь "основы служебного собаководства" 50какого то года.

Так это она и есть. Отличная книга.

edit log

Strelok-mod79
25-7-2015 15:30 Strelok-mod79
http://www.ok.ru/video/64056264977318-0
Во, по любуйтесь. Бугаю уже год, но уже успел забить на хозяев большой хер, под радостные возгласы хозяев. Главное что голова с чайник.... Достижение бл...
Да, строгач в наличии . "Мечта любого!" (ц). Правда вспоминается другая цитата: "Сбылась мечта идиота". Лучше бы к токсидермисту его отвели, толку столько же и даже больше (всегда в стойке, всегда красив), зато кормить не надо.
Вот она целевая аудитория заводчиков НО. Реклама губит породу.
П.С. А это вообще добило... http://www.ok.ru/video/6244533531 .

edit log

Strelok-mod79
25-7-2015 15:47 Strelok-mod79

quote:
При попытке напасть или убежать - действовать самостоятельно, не дожидаясь команды. И уже при задержании мгновенно переключаться на ту руку, которой помощник попытается нанести удар.

edit log

Рус-с
25-7-2015 15:54 Рус-с
quote:
Это дрессировщику опытному надо смотреть.
Это про меня ваще то.
quote:
Так это она и есть.
Была ещё "Служебное собаководство". Я её куда то похерил.
quote:
строгач в наличии
После того как на одной доберше строгач порвался и пришлось за ней побегать я перешел на удавку.
Strelok-mod79
25-7-2015 16:03 Strelok-mod79
quote:

жопоприплюснутых даже не рассматривал бы.
вот собачка с КЗ:

у меня овчар такой был. по окрасу - один в один. прокачана только была побольше. рабочая собака была. Дмитровская.

А она точно НО была? ВЕО тоже зонарные есть и с немцами они очень похожи. Спина только ровная.

edit log

Strelok-mod79
25-7-2015 16:13 Strelok-mod79
quote:

а вот Красная Звезда Дмитровская - может организовать ОЧЕНЬ правильную собаку. там вообще рай, по моим меркам.

Можно вопрос?
Вот тут, на времени 1:00 на паузу поставьте:

Это хвост штопором? Первые две собаки. Или это не Красная Звезда Дмитровская и я что-то путаю? Или для парада победы специально плембрак отбирали?
всего страниц: 28 : 1234567...25262728

Guns.ru Talks
о животных
ВЕО или Немецкая овчарка? ( 4 )