Guns.ru Talks
о животных
ВЕО или Немецкая овчарка? ( 28 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...25262728
Автор
Тема: ВЕО или Немецкая овчарка?
Maxim_Mikh
12-3-2015 03:52 Maxim_Mikh первое сообщение в теме:
Коллеги, доброго времени суток!
Посоветуйте, какую выбрать из этих замечательных пород?
Подскажите, приблизительную стоимость щенка...
Если есть что на примете, буду рад получить информацию!
Как я понял, лучший возраст, 2-4 месяца, я прав?
Strelok-mod79
11-6-2019 14:04 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by Jagdterier:

Любая собака, любой породы, будет неуправляемой и своенравной, если с ней ежедневно не заниматься дрессировкой (соответственно к ее породе).

Подпишусь под каждым словом.
Дрессировка длится всю жизнь собаки.
Рус-с
14-6-2019 17:56 Рус-с
У пользователя piton43 годный старотипник растет. Может он обьявиться здесь с фото и видео.
Jagdterier
18-6-2019 21:47 Jagdterier
quote:
Изначально написано Рус-с:
У пользователя piton43 годный старотипник растет. Может он обьявиться здесь с фото и видео.

Старотипник - это ВЕО или немец, стандартов СССР?

По себе вспоминаю, конец 80-х.
Вот приходишь на площадку с немцем, а к тебе подходит Восточник (был у нас такой ВЕО Лидер, пришел с хозяином после ДМБ из ПВ) и смотрит тебе почти на одном уровне прямо в глаза, при этом у меня просто дрожжали и подкашивались ноги, такая здоровая это была псина, голова больше моей, если встанет на задние лапы, то вообще хана, при этом - раньше служебные собаки "работали на человека" и смотрели на него, как на "жертву", а не так как сейчас - "рукавники-тряпичники" и т.д...
У меня сейчас ВЕО, так он по всем размерам один в один, как мой немец в то время. вот были немцы, а ВЕО вообще звери)))

edit log

candyf
19-6-2019 01:24 candyf
С логистикой кстати не все так плохо. Недавно просматривал в интернете информацию про транспортировку животных, по россии и за границу, то узнал про сервис http://cargoport-nsk.ru/services/oformlenie-i-otpravka-osobykh-gruzov/zhivye-zhivotnye/ . Они занимаются отправкой животных авиатранспортом, в любую нужную вам страну
Strelok-mod79
19-6-2019 04:41 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by Jagdterier:

У меня сейчас ВЕО, так он по всем размерам один в один, как мой немец в то время. вот были немцы, а ВЕО вообще звери)))

А он и должен быть таким. Никому гигантизм не нужен. 65 см в холке хватит чтобы любого завалить. Зато проблем у переростков полно.

edit log

Jagdterier
20-6-2019 15:00 Jagdterier
quote:
Изначально написано Strelok-mod79:

А он и должен быть таким. Никому гигантизм не нужен. 65 см в холке хватит чтобы любого завалить. Зато проблем у переростков полно.

Да нет, гигантизма и не было, просто собаки были крупные, крепкие, правильно сложенные. В настоящее время порода ВЕО только пытается возродится, за долгие годы гонения породы генотип почти уничтожили.

Strelok-mod79
20-6-2019 20:21 Strelok-mod79
А её и сейчас целенаправленно уничтожают. На выставках побеждают серые переростки. Ни на одной выставке, где я был, не смотрели клеймо собаки и не было ростомера. Серый, огромный, похож на кавказца? Чемпион ВЕО, не иначе. Есть конечно и грамотные судьи. Розенберг, Купляускас, например. Но большинство, такое ощущение, что просто ненавидят ВЕО.
Рус-с
30-6-2019 23:00 Рус-с
quote:
Старотипник - это
Это немец стандартов Третьего рейха. Шучу. Рамка как у восточника, размеры похоже немецкие.
quote:
У меня сейчас ВЕО, так он по всем размерам один в один, как мой немец в то время.
Так максималка у немцев 65-66 в холке. Разве стандарты так менялись?
quote:
65 см в холке хватит чтобы любого завалить.
Так не размером надо брать собаке а злобой. Питбуль при своих 20кг человечка ухандокает только так.
quote:
Да нет, гигантизма и не было,
Был. 70 в холке для ВЕО это перебор. Но нередки собаки и выше ростом. Мой 72 был. Мне в кайф было, люблю крупных собак.
Strelok-mod79
1-7-2019 09:13 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by Рус-с:

Был. 70 в холке для ВЕО это перебор.

Да он и сейчас есть. У меня собака 70 см в холке, а судья отдаёт САС собаке у которой все 76 см. И ничего не скажешь ему. "Огромный, серый, лохматый и с головой кавказской овчарки? Чемпион ВЕО!"
Рус-с
1-7-2019 15:56 Рус-с
quote:
а судья отдаёт САС собаке у которой все 76 см.
Ну и нахрен эту ярмарку тщеславия. Сходить раз-два и будя. Что бы получить оценку для вязок.
Strelok-mod79
1-7-2019 19:11 Strelok-mod79
По тому и не хожу. Мне хватает САС и чемпиона от Розенберга.
Jagdterier
8-7-2019 15:37 Jagdterier
Jagdterier
8-7-2019 16:06 Jagdterier

click for enlarge 499 X 501  73.4 Kb
Jagdterier
8-7-2019 16:33 Jagdterier
ВЕО назад в прошлое

click for enlarge 640 X 480 77.7 Kb
click for enlarge 800 X 437 81.0 Kb

edit log

Strelok-mod79
8-7-2019 18:26 Strelok-mod79
Нижний левый практически мой Гром. Только на лапах подпал выше. Так что не совсем уж и прошлое .
всего страниц: 28 : 123...25262728

Guns.ru Talks
о животных
ВЕО или Немецкая овчарка? ( 28 )