Guns.ru Talks
о животных
Собака в Японии ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Собака в Японии

Наум
P.M.
23-7-2014 19:33 Наум
На одном из сайтов собачников прочитал как выгуливают собак в Японии .(Русская семья там живет).
Честно сказать я теперь понимаю почему японцы редко держат собак .
Итак ,копирюю полностью, читайте :
~
" Давно хотела рассказать про нас с мужем как мы, можно сказать "ответственно"... ,нет "суперответственно" подходим к этой проблеме:"СОБИРАНИЕ КАКАШЕК"
У меня и у мужа есть специальные сумки,они носятся на талии,со множественными карманчиками,они нужны нам для прогулки,туда мы складываем какашки... так же в эту сумку мы укладываем пакеты для какашек,один основной пакет толстый с ручками,в него мы складываем наши "пакетные какашки"... так же в нашей суппппер сумочке есть салфетки,они двух видов,влажные и сухие... Сухие салфетки предназначены для обёртывания какашек и помещения их в пакет,для чего это нужно,объясняю:в Японии все какашки выбрасываются в туалет,но.... от них нужно мыть пакеты,а они извините дурно пахнут,поэтому эти какашки надо оформить как обычный мусор и тогда он пойдёт со всеми пищевыми отходами вместе.... Влажные салфетки нужны для асфальтов и поп собак,поясняю:собака какает на асфальт,убираешь гавно,а от какашки следик небольшой,так вот и приходится притерать... Так же в нашей сумочке есть специальная бутылочка,в ней "супппер жидкость",когда собачка пописает,мы брызгаем на это место и моча "улетучивается"... А ещё у нас в сумочке... я надеюсь Вас друзья не очень утомила этим рассказом,но это правда, не сон,не бред и не вымысел,да так живут японцы и их большинство и поэтому на улицах редко встретишь эту несчастную какашку,даже как то одиноко... так вот,у нас в сумочке есть и фонарик,он нужен вот для чего:выйдешь вечером гулять ,уже темно,а как сядет пёсик в травку,да не под фонарём,как найти то в этом случае какашки то,вот и прибегаешь к помощью фанарика ручного...
Вот так вот мы и живёмс... "
Kazbich
P.M.
25-7-2014 18:56 Kazbich
цитата:
Originally posted by Наум:

Вот так вот мы и живёмс...


Откровенная жуть .
Ерунда
P.M.
28-7-2014 22:48 Ерунда
Культура. Город - для людей.
Kazbich
P.M.
5-8-2014 23:19 Kazbich
цитата:
Originally posted by Ерунда:

Культура. Город - для людей.


Кхм. Глядя на некоторые места в "Нерезиновой" (включая даже детские площадки) - уж лучше б там собаки насрали, чем "люди" по вечером с пивом тусовались.
Resetman
P.M.
5-10-2014 09:14 Resetman
Ну вообщем все правильно. Хочешь держать животинку совместном проживании с людбми - постарайся сделать так, чтоб люди какашки не размазывали. Причем в любом уголке Чтоб ребенок, забежав на травку в парке, не рисковал вернуться в говне
Не хочешь убирать за животиной, держи в месте собственного проживания и хоть по уши завались...
Если б так у нас было.
Я своего выгуливаю, без всяких правил ношу с собой пакетики.
Но... глядя на то, как всем фиолетово, начинаю лениться убирать. Все вокруг засрано, с тропинки в парке сворачивать опасно... И приходят мысли, что плетью обуха не перешибешь. Нравиться нам так жить, значит пусть все срут где попало.
Matilda
P.M.
14-11-2014 12:45 Matilda
"Разруха не в сортирах, разруха в головах" Профессор Преображенский.
Тоже не понимаю, руки что ли отвалятся, убрать? За собой, за собакой, ребенка приучить не сорить. С этого начинается порядок.
Сивутя
P.M.
14-11-2014 20:03 Сивутя
цитата:
Ерунда:
Город - для людей.

+100500.

Покупай себе землю за городом и держи там хоть слона и пусть он срёт тонны.

Вот сейчас развелось много воняльщиков против автомобилей - так вот я буду вонять за запрет содержания собак в городе.

Наум
P.M.
14-11-2014 21:43 Наум
цитата:
так вот я буду вонять за запрет содержания собак в городе

Я держу собак в городе, но у меня частный дом (собаки в вольерах).
Сивутя
P.M.
14-11-2014 22:03 Сивутя
отлично. рад за вас.
я думаю даже Москве тоже можно жить "в городе" и иметь частный дом.
даже если не брать в расчёт этот медведевский выкидыш "новую москву".

где-нибудь в сосновом бору тоже люди наверно живут в частных домах с территорией и т.д.

в общем, над формулировками закона надо поработать...

Matilda
P.M.
15-11-2014 11:59 Matilda
цитата:
Сивутя:

+100500.

так вот я буду вонять за запрет содержания собак в городе.

И котов, и прочей живности, особенно обезьян, от них произошла лихорадка Эболы.

Сивутя
P.M.
15-11-2014 12:36 Сивутя
Коты сидят дома и никого не трогают.
Matilda
P.M.
15-11-2014 18:16 Matilda
Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 512 76.3 Kb
Не все коты сидят дома, многие жители городов, особенно живущие на первых этажах до сих пор отпускают их на бесконтрольный выгул и испражняются они на улице.
А кто в песочницы гадит? Ну не только коты, как выясняется.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 632 83.0 Kb

Город для людей! С такими что делать? Кто за ними будет убирать?
А с вонючими машинами можно так бороться.

320 x 240

Nadezda
P.M.
15-11-2014 22:42 Nadezda
Если честно, НИ РАЗУ не видела собачьего дерьми на детской площадке или в песочнице!!! А вот человечьих отходов полно ((( а вообще, если человек НОРМАЛЬНЫЙ, то он и за собакой уберёт, и пивас глушить на детских качелях не будет. Сейчас хоть хорошо пакетики для какашек везде купить можно. И фонарик для вечерних прогулок тоже есть, воть ))
ИванС
P.M.
17-11-2014 13:31 ИванС
В Австрии тропинка через поле уложена плиткой и вот такие будочки.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 750 147.3 Kb
Nadezda
P.M.
18-11-2014 09:08 Nadezda
У нас тоже везде понавешали такие урны, только пакетики из них тырят все время ))) наверное тоже собаки виноваты ))
Добрый как ангел
P.M.
20-11-2014 12:36 Добрый как ангел
собачье говно на улице если и замечаю, то только потому что оно заметно издалека
хозяевам детей-дебилов, неспособных не вляпаться в собачью какашку. сочувствую.....

а вот когда в подъезде заводится кошатник вонь такая что глаза щиплет....

Сивутю к общественным работам надо приговорить - чо он там умеет - поля пусть удобряет или листву жрёт и делает перегной... .

Gunmen
P.M.
30-11-2014 21:44 Gunmen
цитата:
Originally posted by Добрый как ангел:

Сивутю к общественным работам надо приговорить


не согласен. Сивутю нужно приговориь к выгулу 20-30 собак попарно (больше закон не разрешает - 2 максимум единовременно). Могу поспособствовать. питомник 16+18+ 2 алаба+ 3 злобных пикинеса и 4 сибирских кошки занятость на 26-27 часов в сутки обеспечена.
Sorokin
P.M.
1-12-2014 11:22 Sorokin
цитата:
больше закон не разрешает - 2 максимум единовременно

а разве не трёх?
Gunmen
P.M.
1-12-2014 14:46 Gunmen
".. . не более двух... " это единственная причина почему я с питомника 3 собаку домой не везу.
Sorokin
P.M.
2-12-2014 00:18 Sorokin
печалька.. . я что то всем говорил не более трёх, надо будет подновить память то.
Gunmen
P.M.
2-12-2014 11:52 Gunmen
еще какая печалька мне из Сочи пару собачек подогнали махоньких. суки по верхнему стандарту кобелей идут. прелесть какие щеночки
Дог
P.M.
3-12-2014 03:14 Дог
А сколько собак можно перегонять своим ходом? Какой размер стада то?

------
Lupus lupo homo est

Gunmen
P.M.
3-12-2014 03:16 Gunmen
своим ходом вне города - хоть всех. я 30 штук в поле вывожу, когда иду их купать.
Дог
P.M.
3-12-2014 10:13 Дог
А где написанно, что вне? Может мой путь через город проходит? В принципе в российском законодательстве прогон стада кого либо по городу никак не ограничен.

------
Lupus lupo homo est

Gunmen
P.M.
3-12-2014 17:33 Gunmen
да ну нах. я с двумя иду - некоторые инливиды начинают жидко срать
мне просто нравится выйти на рчку со всем стадом и своим и партнерским. собаки управляются. но их много. даешь команду "КО МНЕ" и такие картины наблюдаешь 30 штук пытаются усестся как положено по уставу охренеть картина. главное потом из под них вылезти
Дог
P.M.
3-12-2014 21:18 Дог
Ну а когда идешь с двадцатью индивиды просто телепортируются. И проблем нет.

------
Lupus lupo homo est

Resetman
P.M.
23-12-2014 16:12 Resetman
цитата:
Дог:
Ну а когда идешь с двадцатью индивиды просто телепортируются. И проблем нет.

Я конечно понимаю, что всем на индивидов наср.. ть, но собственных собак не жалко?
Я чисто из этих соображений своего не отпускаю, так как представляю, что могу сделать сам с перепугу, столкнувшись неожиданно с большой псиной без поводка - и претензии потом кому предъявлять?
Был случай, я с своим гулял (на поводке), подходит что то типо чихуйхуйня по размерам, начинает прыгать и кусать моего за брылья, хозяйка смотрит молча, я своего держу. Он смотрит на меня, в глазах вопрос - и какого хрена?Я думаю, на самом деле, какого хрена? И отпускаю поводок.... визга на весь парк... пунцовая хозяйкак чихуахуйни бежит, чих на руках дергается. Прохожие вслед - собаку нужно водить на поводке, а теперь не хрен и претензии предъявлять.
Это мне было глубоко симпатично, так как справедливо

Дог
P.M.
23-12-2014 17:23 Дог
Кто то в серьез думает, что собаки в количестве на поводке управляются лучше чем без? Собака должна безусловно быть обучена, и дуром не кидатся на всех встречных -поперечных. Иначе ее не гулять надо а учить.

------
Lupus lupo homo est

Resetman
P.M.
24-12-2014 08:50 Resetman
цитата:
Дог:
Кто то в серьез думает, что собаки в количестве на поводке управляются лучше чем без? Собака должна безусловно быть обучена, и дуром не кидатся на всех встречных -поперечных. Иначе ее не гулять надо а учить.

В первую очередь, собака - животное.
Не нужно ее излишне одушевлять, а себя обожетсвлять, как повелителя, под которым все стелиться.
Жизнь показывает ой какие разные ситуации с казалось бы "хомячками".
Посему, выскочивший на меня волкодав, пусть даже с самыми мирными намерениями зализать меня до смерти, рискует лечь с пробитой головой или застреленным.

Дог
P.M.
24-12-2014 10:00 Дог
Собака сильна стаей. Против нескольких да при поддержке человека без шансов. Не надо так же принимать всех собак за нервических идиотов, попытки зализывать и любить всех подряд это тоже аномалия, такая же как и беспричинная злоба. При достаточном общении практически не встречается. Лично мои собаки на прогулке реагируют на незнакомцев настороженно недоверчиво, но не нападают. А вот если напасть на них, то все присутствующие нападут в ответ. Включая приданного человека.

------
Lupus lupo homo est

Resetman
P.M.
24-12-2014 21:24 Resetman
цитата:
Дог:
Собака сильна стаей. Против нескольких да при поддержке человека без шансов. Не надо так же принимать всех собак за нервических идиотов, попытки зализывать и любить всех подряд это тоже аномалия, такая же как и беспричинная злоба. При достаточном общении практически не встречается. Лично мои собаки на прогулке реагируют на незнакомцев настороженно недоверчиво, но не нападают. А вот если напасть на них, то все присутствующие нападут в ответ. Включая приданного человека.

Насчет зализывания - пример намерений. Я думаю, вы прекрасно поняли, что это к тому, что не важно с какими намерениями понесется незнакомая псина - я не буду в этом разбираться, так как при ошибке в намерениях, цена может быть высокой, куча людей через это прошла. И не только людей. На собак собаки еще хлеще нападают, особенно стаей.
Вы сколько угодно можете быть уверенными в своих животных, хоть детишек им на попечении оставлять - дело хозяйское, но для постороннего, незнакомого человека, собака бегущая к нему - угроза. И самое правильное, действовать превентивно. Так как если собака бежит просто познакомиться, это одно, а если нет - другое. Разбираться, себе дороже, проще отбить охоту, а там как получиться, ссылки, что хозяин вступиться, ерунда. Хозяин вступиться, будет как минимум не прав, а вступиться с последствиями - сядет.
Когда на моего пса напала стая деревенских собак в свободном выгуле, они сначала просто по-тихому рыкали медленно приближаясь, я тащил своего, пока ему не надоело... он дернул, ошейник лопнул... замес...я разнял, но не без неприятностей. После этого, всегда хожу не пустой, и вот не буду разбираться в воспитании собаки, которая с рыком подойдет ближе метра и что мне хозяин? я в своем праве.

Резюме такое, если собака видом или размером- не важно. Внушает людям опасение, в местах, где может случиться встреча с людьми, она должна гулять на поводке. Тем самым и людей уважаете, и собаку сбережете.

Наум
P.M.
24-12-2014 22:45 Наум
цитата:
.он дернул, ошейник лопнул...

Понятно
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 434 52.5 Kb

Кстати, если вы выстрелите в собаку которая вас НЕ УКУСИЛА, в лучшем случае потеряете лицензию, в худшем-зависит от того ЧТО напишет хозяин собаки в заяве. Не забывайте что при экспертизе на вас повреждений (укусов) нет ,тоесть только пустые слова. У вашего аппонента будет труп убитой вами собаки , которая наверняка пыталась защитить хозяина (доказывать обратное придется вам). У судей очень "не простое" отношение к любителям пострелять , так что результат предсказуем .

Дог
P.M.
25-12-2014 06:34 Дог
А может просто словить весь магазин. Внезапно. А кто сказал, что все будет а-ля Пушкин на дуэли?

И про превентивность, я вот людей опасаюсь. Можно буду отстреливать, тех, кто с рыком близко подойти хочет?

------
Lupus lupo homo est

Resetman
P.M.
1-1-2015 15:12 Resetman
цитата:
Дог:
А может просто словить весь магазин. Внезапно. А кто сказал, что все будет а-ля Пушкин на дуэли?

И про превентивность, я вот людей опасаюсь. Можно буду отстреливать, тех, кто с рыком близко подойти хочет?

Не те сравнения. Здесь не о превентивности речь, зачем вертеться, как уж на сковородке?
Опасаться вы можете сколько угодно, среди людей живете. Это даже полезно - опасения.
У врача психиатра, любого, поинтересуйтесь, как часто детишки начинают заикаться от подобного проявления любопытства мирных хомячков?
вот и все превентивность.
Любите своих собак - не подвергайте их риску.
Опасаетесь или уважаете людей - подумайте о них.
Все в этой жизни просто.
Насрать на всех - вперед, только всегда нужно помнить о возможной отдачи. Так как комуто может быть так же насрать на вашу собаку, а не рассуждать и играть в ромашку, хорошая- плохау, укусит - не укусит.
А если детишки рядом - так и хозяин вполне может отхватить за компания. И это справедливо - ему ведь насрать на всех.

Дог
P.M.
1-1-2015 22:38 Дог
цитата:
Не те сравнения.

Ну почему? Как раз те. И то и се - опасные биообьекты, чье приближение не желательно. Или я что то пропустил?
цитата:
насрать на вашу собаку, а не рассуждать и играть в ромашку

цитата:
хозяин вполне может отхватить за компания.

Вот. Соответственно это будет нападением. И никто, и никогда не сможет доказать, что резвый папаша защищался. Для органов картина будет ясна. Папаша напал на собачника, первый удар приняла собака, ну а потом именно собаковладелец защищался. И докажите что не так.

------
Lupus lupo homo est

Resetman
P.M.
2-1-2015 13:18 Resetman
цитата:
Дог:

Вот. Соответственно это будет нападением. И никто, и никогда не сможет доказать, что резвый папаша защищался. Для органов картина будет ясна. Папаша напал на собачника, первый удар приняла собака, ну а потом именно собаковладелец защищался. И докажите что не так.

Ну с Вами все понятно Я про Фому, в ответ про Ерему
Смысла в продолжении не вижу.

Дог
P.M.
2-1-2015 15:12 Дог
А тут фома - другое прозваемк еремы. Вы более чем уверенны в своем видовом шовинизме, и грозите отстаивать свою позицию с оружием в руках. А так же прячась потом за спину закона. Наличие сторонников противоположной точки зрения, способных дать ответку вызывает когнитивный диссонанс.

------
Lupus lupo homo est

Eye_of_a_storm
P.M.
1-4-2015 02:34 Eye_of_a_storm
Ой-вэй, опять псиносрач. Не буду озвучивать прописные истины (всё равно каждый останется при своём - фанатизм-с), просто задам наводящий вопрос: а почему в тех же США и (например) Великобритании нет таких проблем - массовых покусов людей бродячими и хозяйскоми собаками, тонн собачьих говен повсюду и собственно собакосрачей?

Ладно, вот вам неплохая расстановка точек над "i" (смотреть/слушать от начала до конца): youtube.com

Рус-с
P.M.
1-4-2015 08:05 Рус-с
цитата:
нет таких проблем - массовых покусов людей
Слышал, в Белодомии 20 человек ежегодно от нападения собак погибает.
Мадагаскар
P.M.
2-4-2015 02:18 Мадагаскар
Теоретики блин. На Ганзе достаточно много судебной практики и судебной же статистики, говорящей об одном - пальнувший из своей пукалки в общественном месте (и не дай бог - по кому то конкретно) в большинстве случаев огребает от административки до уголовки. Ибо степень опасности - она только для Вас субъективно очевидна. А для суда Ваш поступок , не менее очевидно, социально опасный.
Так что лучше бороться со скрытыми страхами и не видеть в каждом собакене оживший кошмар. Собаки - они хорошие

Guns.ru Talks
о животных
Собака в Японии ( 1 )