logo   Guns.ru Talks
  о животных
  Расскажите про Тибетского мастифа ( 15 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18 

Автор
Тема: Расскажите про Тибетского мастифа
Sherp
3-11-2012 11:39 Sherp
   первое сообщение в теме:
+++
насколько вообще соответсвует действительности,
то о чем пишут о них в интернете.

У нас порода начала появляться недавно.
Много всякой рекламной шелухи и типа элитарности породы и всякое такое.

Рус-с
16-3-2017 17:32 Рус-с
Неверие в свои силы, нежелание подумать, пошевелиться я частенько встречал среди хозяев. Вот бывает и тащишь двух тормозов, собаку и хозяина.
Ambull
16-3-2017 19:16 Ambull
Ну бдить и в нужный момент среагировать тибет думаю сможет легко, вот только...
атаковать , защитить хозяина , постоять за себя, с определенного возраста сможет любая собака ( ну если ее искусственно не сломали , передавили горе кинологи).
Основная проблема в таких ситуациях это управляемость собакой , а тем более такой крупной как тибет. Достигиется это ,,послушкой" на которую вечно не хватает времени , ходить лень , скучно и не интересно. Вот то ли дело ,,кусачка" - азарт , драйв, зрелищность. Но лично для меня самым ценным призом на соревнованиях Большой Ринг был диплом ,,За самый эффектный съем ", имелось ввиду собаки с фигуранта и гордость за то , что мои собаки четко переключаются с одного фигуранта на другого и выполняют ,,прерванную атаку".
Это я к тому , что без ,,послушки", владелец собаки, даже в критической ситуации, очень легко из потерпевшей и защищающейся стороны , может быть переквалифицирован в обвиняемого.

edit log

ПКпоПР
16-3-2017 23:09 ПКпоПР
ну нас двоих вряд ли по весу сможешь тащить!
а так полностью согласен с последними ораторами!
Рус-с
17-3-2017 04:23 Рус-с
quote:
ну нас двоих вряд ли по весу сможешь тащить!
Как то пришлось тащить своего овчара, чужого и его хозяина. Собаки подрались, я говорю хозяину другого - хватайте своего за задние лапы и потащили..... я схватил своего и их всех и потащил.
ПКпоПР
17-3-2017 09:18 ПКпоПР
силен
Рус-с
17-3-2017 09:33 Рус-с
quote:
силен
Да тот хозяин больше рефлексировал чем тащил. Глядя как мой кобель егошнего давит, всё повторял - как он его, как он его, да за горло.
Gunmen
17-3-2017 12:36 Gunmen
quote:
Originally posted by Рус-с:

Ну это как взяться.

Рус, ему нельзя прыгать. он тяжелый. ему "ров" предписан. не дай бог подвернет лапу и сломает - считай все сразу. Паш, надо бы глянуть на него. С твоих слов вроде бы все норм, но есть перегиб где-то.

quote:

всё повторял

вот поэтому в питомнике и стоит "чудо-коромысло" обмотанное тряпками. очень его бордосы уважают. первое что детям показывают - это коромысло.

один раз лоханулись сильно. недоглядели. и мамаша детей вывела в общую кучу со второго этажа и на улицу. дверь не закрыли. и что-то ей не понравилось. началась свара. прибежал Тигра (это алаб за сотку наверное) , над мелкими навис и никого не пускал к ним. а Шока чинила беспредел. водой не разлили. пустили в ход коромысло. еле разогнали. Больше всех Тигре досталось. он пока мелких собой закрывал ему сто раз по башке клыками прилетело. вот и поставили коромысло на крылечко.

Я от алабов такого не ожидал даже. их у нас пара Тигра и Лейла. с одного помета. Так весь молодняк вечно с ними трется. они как няньки.

ПКпоПР
17-3-2017 13:06 ПКпоПР
quote:
Originally posted by Gunmen:

Паш, надо бы глянуть на него.

да надо кто спорит! вот и давай щас подсохнет и приеду к вам на поляну, заодно можем вон консилиум вызвать интересно жеж в живую на собеседников посмотреть!
Ambull
17-3-2017 15:29 Ambull
quote:
Originally posted by Ambull:

Но лично для меня самым ценным призом на соревнованиях Большой Ринг был диплом ,,За самый эффектный съем ", имелось ввиду собаки с фигуранта и гордость за то , что мои собаки четко переключаются с одного фигуранта на другого и выполняют ,,прерванную атаку".

click for enlarge 640 X 383 63.8 Kb click for enlarge 640 X 427 64.6 Kb click for enlarge 640 X 425 69.0 Kb click for enlarge 637 X 426 70.3 Kb
Извините за off topic, но чет накатило...
Проводник собаки-десятилетний ребенок.
И это все о нем :
click for enlarge 326 X 559 35.9 Kb
Уникальный был пес , помню тебя Максимус...

edit log

Рус-с
17-3-2017 16:31 Рус-с
quote:
Ambull
На первом фото вроде не на полную пасть взял.
Ambull
17-3-2017 16:48 Ambull
quote:

На первом фото вроде не на полную пасть взял.

Ну это же ,,показушки", мог себе позволить, перед не посвященными, слегка ,,сформалить".
Да и на костюм было всегда ловчее - не такой жесткий.
click for enlarge 750 X 444 49.9 Kb

edit log

Рус-с
17-3-2017 17:17 Рус-с
quote:
не такой жесткий.
Да уж, перед моим рукавом не одна собака спасовала, хотя всего лишь транспортёрная лента, покрытие ИПОшное. Злобы нет настоящей вот собаки и думают, жесткий-не жесткий, на полную брать или нет.
Ambull
17-3-2017 19:21 Ambull
quote:

Злобы нет настоящей вот собаки и думают, жесткий-не жесткий, на полную брать или нет.

Есть злоба , а есть профессиональная (спортивная) хитрожопость.
У меня сука была: в рукав - не, жестко , попробую в ногу - опять жестко , а вот в кроссовку фигуранта в самый раз !
Или за рукав дерг-дерг, фигурант инстинктивно наклоняется, а она в лицо атакует.
Наш дресс, после этого, шлем хоккейный с маской купил.
click for enlarge 326 X 364 22.6 Kb

edit log

ПКпоПР
18-3-2017 07:15 ПКпоПР
вот все таки нравятся мне бульдоги всякие!
Рус-с
18-3-2017 07:37 Рус-с
quote:

Ambull
Нет уж или злоба или
quote:
хитрожопость
Конечно у каждой собаки есть свой манёвр, ей решать куда идти по человечку. А вот насколько добротно она это сделает зависит от нас. Если это рабочая собака а не чапа какая.
Ambull
18-3-2017 10:22 Ambull
quote:

Если это рабочая собака а не чапа какая.

Ну у этого ,,чапы" ОКД-2, ЗКС-2, КС-1, Т-1 + квалификация Большой Ринг были закрыты. При этом я спокойно мог взять данного пса, например, на благотворительные елки в детские дома, где он зайчика изображал, а потом детишек на санках с удовольствием катал.
Это я к тому , что обученная защитным разделам собака, при четко поставленной послушке, дает возможность не ,,гулять с оглядкой ", а чувствовать себя комфортно и уверенно в любой ситуации даже ребенку.

edit log

Ambull
18-3-2017 11:00 Ambull
quote:
Originally posted by ПКпоПР:

вот все таки нравятся мне бульдоги всякие!

Так возмите охранника в дом. ,,Хомяка" у Gunmen или, как говорит один мой знакомый ,,пассатижи на ножках" в виде амбуля. Уличный сторож у Вас есть,
так еще будет домашний компаньен-телохранитель, как ,,последний довод королей. "
У меня из этих соображений изначально появились мареммы , только ситуация была обратная - нужен был уличный охранник, амбулям, особенно зимой, постоянно на улице находиться тяжело - лысые они.

edit log

Gunmen
18-3-2017 14:58 Gunmen
quote:

хотя всего лишь транспортёрная лента,

старая добрая школа
quote:

Это я к тому , что обученная защитным разделам собака, при четко поставленной послушке, дает возможность не ,,гулять с оглядкой ", а чувствовать себя комфортно и уверенно в любой ситуации даже ребенку.

дык в этом и весь смысл. а не в намордниках

quote:

Так возмите охранника в дом.

Паша прислушайся!!!!! у меня сейчас 4 ребеночка. такие классные
Ты вспомни как на тебя Тиберий смотрел, когда Миру забирали и Айс на тебя не бычил.

а на амбулей я давно смотрю. и на мой взгляд они получше бультерьеров будут. намного.

Рус-с
18-3-2017 16:02 Рус-с
quote:
Ну у этого ,,чапы"
Ну я не Вашего имел ввиду, он работал как его научили. Чапа это ни на что неспособная собака.
Рус-с
18-3-2017 16:09 Рус-с
quote:
на мой взгляд они получше бультерьеров будут
Ну этих глюкнутых ну нах. Прикол - как мой кавказец своими приставаниями суку гибрида буля и стаффа достал, ток встала и полчаса стояла, только нос дёргался. Я своему - Хан уйди по добру от неё а то таких .издов выпишет, мало не покажется. Були это пипец. Амбули это нормальные, вменяемые собаки. Только их надо время от времени питами кровить, что бы совсем в рыхлость/кривоногость не ушли.
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  о животных
  Расскажите про Тибетского мастифа ( 15 )
guns.ru home