logo   Guns.ru Talks
  о животных
  Расскажите про Тибетского мастифа ( 14 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17  18 

Автор
Тема: Расскажите про Тибетского мастифа
Sherp
3-11-2012 11:39 Sherp
   первое сообщение в теме:
+++
насколько вообще соответсвует действительности,
то о чем пишут о них в интернете.

У нас порода начала появляться недавно.
Много всякой рекламной шелухи и типа элитарности породы и всякое такое.

Ambull
15-3-2017 12:29 Ambull
quote:
Originally posted by ПКпоПР:

Можно увидеть фото Вашей суки?

Можно , вот :
click for enlarge 531 X 452 80.5 Kb click for enlarge 322 X 393 41.7 Kb

edit log

Gunmen
15-3-2017 12:32 Gunmen
вот блин тормознул. Паша договаривайся и жени Филимона. Будут у тебя на ганзе одни родственики.
ПКпоПР
15-3-2017 12:39 ПКпоПР
Во Константин, чистая Европа. Так Вы в курсе событий тибетских должны быть или просто сверяетесь😀 и хвост держит сама молодец.

Ambull
15-3-2017 13:02 Ambull
quote:

Во Константин, чистая Европа. Так Вы в курсе событий тибетских должны быть или просто сверяетесь😀 и хвост держит сама молодец.

Да чего сверяться, что сука хорошая, знаю, но как бы сказать..., на данный момент правильный тип не в тренде. Причины думаю ясны. Всем гигантские чау чау нравяться больше.(

Вы заводчики уделяете меньше внимания каждой собаке в силу загруженности, мы же любители возимся с одной двумя и времени хватает на каждую, потому у Вас всплывают проблемы гораздо больше нежели у нас с конкретной собой.
----------------------------------------------------------------------

Естественно такой момент в содержании питомника присутствует, но в данном случае сравниваю поведение тибета с поведением собак других пород, находящихся в равных условиях. Кстати, одну отказную суку тибетского мастифа, с такими же особенностями характера, уже пристроил в добрые руки. А это, для меня, уже какая-никакая статистика.

edit log

ПКпоПР
15-3-2017 14:49 ПКпоПР
не спорить не буду, но вот у своего тупости и тормознутости не заметил, порой хочется убить за его казалось бы тупизм, но через какое то время осознаю нефига это был приступ хитрожопости. да и не могу выделить каких либо особенностей характера именно породного. вот только, что не особо он любит ластиться, т.е. полностью самодостаточен и свободолюбив, но это мне и говорили и предупреждали, это был плюс при выборе, не люблю собак лезущих под руку постоянно и настырно, но это тоже в меру должно быть!
Ambull
15-3-2017 17:48 Ambull
quote:

порой хочется убить за его казалось бы тупизм, но через какое то время осознаю нефига это был приступ хитрожопости.

В ринге, на дрессплощадке, а тем более в критической ситуации вряд ли будет время , что бы объяснять : ,,моя собака не тупая , а немножко хитрожопая."
Рус-с
15-3-2017 18:30 Рус-с
quote:
порой хочется убить за его казалось бы тупизм, но через какое то время осознаю нефига это был приступ хитрожопости
Прямо алабайские заморочки.
quote:
В ринге, на дрессплощадке, а тем более в критической ситуации вряд ли будет время , что бы объяснять : ,,моя собака не тупая , а немножко хитрожопая.
Ну не будет он шустрить и бдить как овчарка.
ПКпоПР
16-3-2017 09:55 ПКпоПР
quote:
Originally posted by Ambull:

В ринге, на дрессплощадке, а тем более в критической ситуации вряд ли будет время

в ринге были один раз получили отлично и больше не мучаем себя и собаку - нам это не зачем, дресплощадка уж поздно да и не будет он шустрить, а команды знаем, критические ситуации могут случится, но плюс одной собаки на поводке возможность максимально их уменьшить.
Gunmen
16-3-2017 09:59 Gunmen
бдить будет. шустрить нет. там все просто. сейчас коврик - опана - уже доедает. между первым и вторым - пара секунд.
у бордосов примерно так и выглядит. у Филемон и малым был, но хитрожопым
перманентная глухота-слепота-хитрожопость лечится. не звиздюлями.
ПКпоПР
16-3-2017 09:59 ПКпоПР
quote:
Originally posted by Рус-с:

Ну не будет он шустрить и бдить как овчарка.

видел видео на ютубе, как один собак выполняет команды и кстати про алабая видел только про одного, значит редко но бывают такие собаки. Я понимаю, что дрессировка это очень нужная вещь, но нет времени и утешает, опять же что не будет он шустрить. я сдался сделать из него овчарку, ну нет у меня времени жить с ним в вольере, плохо, а с другой стороны мне не надо овчарки то, мне компаньон нужен, он и есть по мне, вот только не гавкал бы еще по ночам!
ПКпоПР
16-3-2017 10:01 ПКпоПР
quote:
Originally posted by Gunmen:
ма
не звиздюлями.

да и звездюлей максимум хватает минут на 10
ПКпоПР
16-3-2017 10:04 ПКпоПР
и вообще, что мы хотим от этой породы? примитивная она, одна из первых, назначение было гавкать на прохожих и пугать своим видом, шарахалась и судя по фотам шарахается по горам и долам самостоятельно, жрет по помойкам, а байки про львинотипов которые ростом с осла и интелектом 5 летнего ребенка оставим заводчикам.
Gunmen
16-3-2017 10:04 Gunmen
угу. не гавкал, не рычал. и сидел в аквариуме. он собак
ты скажи спасибо что он по ночам на шум по тебе не пробегает
пару дней назад сплю, никого не трогаю. собаки спят у балкона. кто-то зашарился на лестнице. обана. рычание злобное и по прямой. прям через кровать в коридор. а на кровати моя тушка мягкая и нежная лежала. а сейчас тушка вся в синяках лиловых.
Gunmen
16-3-2017 10:06 Gunmen
quote:

да и звездюлей максимум хватает минут на 10

а я говорил - толко откусывание головы дает 100% результат
Рус-с
16-3-2017 10:42 Рус-с
quote:
значит редко но бывают такие собаки.
Исключения подтверждают правила.
quote:
я сдался сделать из него овчарку
Овчарка не выйдет, здесь надо мирится с особенностями. Тормозить вместе с ним
quote:
у бордосов примерно так и выглядит
Ну всё таки другие собаки. Больше к человеку привязаны.
quote:
прям через кровать
Да уж, никакого уважения.
Рус-с
16-3-2017 10:53 Рус-с
quote:
ПКпоПР
Шоб не гавкал по ночам, может его выгуливать надо вечером получше? Построй на участке или недалеко от него несколько невысоких барьеров один за другим и нехай прыгает туда- сюда. Я так многих собак выматывал.
ПКпоПР
16-3-2017 13:07 ПКпоПР
quote:

Овчарка не выйдет, здесь надо мирится с особенностями. Тормозить вместе с ним

так и говорю сдался и махнул рукой теперь торможу😀
quote:

ожет его выгуливать надо вечером получше? Построй на участке или недалеко от него несколько невысоких барьеров один за другим и нехай прыгает туда- сюда.

так гуляю вечером уж на полтора часа вышел, толку ноль, с учетом того, что прогулка продолжается шагом бегом и прочими физ излишками а не на месте, а прыгать он не будет ни разу он бля по лестницы ходит медленно и с чуством а тут прыгать
ПКпоПР
16-3-2017 13:08 ПКпоПР
и гавкать сука начинает после 12 часов, приходится в дом загонять😭
Рус-с
16-3-2017 13:17 Рус-с
quote:
а прыгать он не будет
Ну это как взяться. У меня алабай не токмо прыгал а и на дерево залезал. Для крупных, массивных собак только ограничение по высоте идёт. Если есть поваленные деревья то можно с них начинать. И ходить и прыгать будет. Меня раз английский мастиф удивил, поваленное дерево нехилое с кучей веток с места перемахнул, как вертолёт. Так что тормозит не тормозит а какой то работой пса надо нагружать.

edit log

ПКпоПР
16-3-2017 16:32 ПКпоПР
вот по лесу мы гуляем каждый день, через деревья прыгает как сайгак, по поселку через канавы летает, что твоя белка! а вот если специально заставить стоит тупит сукка минуту пока ускорение не придашь
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  о животных
  Расскажите про Тибетского мастифа ( 14 )
guns.ru home