Guns.ru Talks
  о животных
  ЗАЩИТА ОТ СОБАК ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ЗАЩИТА ОТ СОБАК    (просмотров: 1)
 версия для печати
BAPBAP
posted 8-8-2003 10:09    
Слабонервных и психов, дрожасчих при виде мелких дворниаг, не беспокоить. Советы, типа всэ собак перестрелиать вместе с хозиаевами - тоже. Многие посты про собак здесь напоминаут мне вопли последних трусов, которые боятсиа одного вида собаки, как собака гавкнет, то вообсче сердце в трусы падает. Есть луди, которые боиатсиа пауков и змеи, а есть - которые собак. Поетому и ненавидиат. А про Зорана - ето вообсче маниак.
Видел тут такие посты - стрельнул из пневматики в собаку, котораиа гавкала за забором... По-моему идиотизм. Есть есче красавцы, которые сами подходиат к хозиаину с собакои на поводке, чтобы потребовать надеть намордник на собаку, орут и качаут права, а потом убегаут покусаные собачкои.
Ладно, советы по самообороне от собак. Всиакое случаетсиа.

Условно варианты собачьей агрессии можно разделить на четыре группы:

Когда собаку натравливает хозяин;

Когда собаке кажется, что вы нападаете на ее хозяина (или угрожаете);

Когда собака нападает на нейтральной территории если ее что-то раздражает (бегущие люди, бурно жестикулирующие и делающие угрожающие движения люди, пьяные...);

Когда собака бешеная и бросается на все, что движется.

Собака может быть натасканной и не натасканной на человека. Натасканная очень опасна, т.к. умеет нападать даже на вооруженного человека и уворачиваться от ударов в т.ч. и оружием. Вероятность случайно встретиться с такой собакой, особенно без хозяина, очень мала.

Собаки нападают обычно следующим образом:

Спереди. Уворачиваются от ударов обороняющегося и стараются обойти его сбоку/сзади. После чего кусают за руку, за ногу и т.п.

Сзади (догоняя). Тяжелая собака обычно хватает человека за торс зубами и валит на землю. Средняя собака сбивает человека с ног, прыгая всеми четырьмя лапами на него и ударяя в область поясницы. Легкие собаки запрыгивают на спину и стараются вцепиться в плечо или шею и повиснуть на человеке.

Правила поведения при столкновении с собакой.

Ни в коем случае нельзя собаку бояться. Они адреналин за сто метров учуют.

Нельзя убегать от собаки (не убежите!), нельзя поворачиваться к ней спиной.

Нетренированные собаки чувствую себя неуверенно, если теряют хозяина из вида или когда удаляются от охраняемой территории. Имеет смысл отступить так, чтобы собака оказалась в другой обстановке, нежели в начале столкновения. Утратив уверенность, она становится менее агрессивной и возможно свалит сама.

Можно попробовать зарычать на собаку и показать ей зубы. (Кроме шуток, у меня это срабатывало). Или угрожающе закричать.

Хороший прием, если собака прыгает на вас спереди, желая вцепиться в горло: перед горлом выставляется рука, и как только собака в нее вцепиться, вторая накладывается на шею собаки сзади. Затем резко рукой, которая в пасти, делается движение от себя/вверх/вбок. Рука, которая лежит на шее, делает рывок на себя. Шея у собачки сломана.

Замечание для тех, кто испытывает страх при встрече с собакой. Есть такой психологический прием: надо воспринимать собаку не как животное, а как человека маленького роста с острыми зубами.

Для обороны от собак годятся всякие предметы: палки, бутылки, и пр. Ими можно лупить собаку по жизненным точкам, а можно запихивать в глотку. Классика - это дубина. Прочитайте в "Зове предков" Д. Лондона главу про укрощение Бэка. Подходит также собственная одежда - например дать собаке вцепится в рукав куртки, накинуть куртку на морду и т.д. Пока она занимается курткой, ее можно прибить, или придушить.

Список жизненных точек собак:

Кончик носа

Переносица

Переход от морды ко лбу (Из классики - на два пальца выше пересечения линий от правого глаза к левому уху и от левого глаза к правому уху. Поражать сильным ударом кулака или дрына перпендикулярно к поверхности. Нанесете как надо - собачка дуба даст.

Основание черепа

Середина спины

Седалищный бугор (крестец?)

Скакательный сустав

Живот

Солнечное сплетение

Запястье

В то же время выкалывание глаз, переламывание ушей, лап, хвоста, ребер, удары по бокам хоть и вызывают боль, не всегда заставляют отступить.

Спущенная с поводка собака немедленно бросается на врага (если натравили), поэтому важно уловить момент атаки, и встретить псину мощным ударом в грудь или живот. Отлетела, заскулила - ногой еще пару раз под дых, чем-нибудь тяжелым по морде, по носу, по затылку. Затем - разобраться с хозяином.

Взгляд собаки всегда направлен в место, которое она хочет укусить, поэтому не так уж сложно увернуться и сбить ее с ног в момент прыжка. Толчки, сбивающие собаку с траектории должны быть сильными и быстрыми, иначе тяпнет. Их следует проводить в область лопатки, в шею и грудь.

Нельзя самому провоцировать нападение собаки, кричать на нее и хозяина, махать руками, подходить неожиданно сзади и неожиданно заговаривать с владельцем. (Особенно в темное время суток) Нельзя тянуть руки к чужой собаке, гладить ее, командовать ей. Особенно осторожно с собаками в намордниках и/или на коротких поводках - просто так их никто не оденет.

От себя: Если собака таки вцепилась, то у нее на шее под челюстью, с обеих сторон трахеи, есть такие как бы выемки. Если в них вложить пальцы (большой и указательный) и сильно сдавить с обеих сторон, то отпустит. Таким образом можно взять собаку, что называется на болевой контроль. Только сначала посмотрите у знакомых собак, а то в экстремальной ситуации с первого раза сложно нащупать. Некоторая
практика требуется.

Кайенская смесь:
Состав: 50% махорка или мелко перетертый табак (Самый поганый, какой найдете) 50% процентов - молотый перец, лучше черный. Лучше всего засыпать эту штуку в пластиковую емкость (напр. из-под витаминов) диаметром ~3см и высотой ~5-9см. Носить лучше в нагрудном кармане, ни в коем случае не в кармане брюк. Применение: Сыпануть в морду. Лучше пару раз. Эффект - 100% Кстати, на людей тоже весьма хорошо действует. Применялась во время войны подразделениями СМЕРШ.

В общем, по боевым характеристикам необученная собака сильно уступает человеку. Перед обученным человеком она вообще не котируется, а обученная собака ему сильно уступает. Необученному и/или
невооруженному человеку столкновение с обученной собакой может стоить жизни.

Предварительные замечания:

Если у вас есть какое-либо оружие, держите его скрытно, за спиной, заслоняя какими-либо другими предметами или частями тела.

Если у вас его нет, то постарайтесь подобрать какую-либо палку, бутылку, камень.

Лучше заранее приготовится, что без пары-тройки укусов не обойдется.

Стойка:

Ноги согнуть в коленях и свести к центру. Предплечья держать не горизонтально, а вертикально - труднее схватить зубами. Прикрывать ими корпус и лицо. К собаке повернуться боком или полубоком. Опустить подбородок, чтобы прикрыть шею. Желательно на одно из предплечий намотать одежду.

Передвижения:

Старайтесь, чтобы все движения руками были круговыми. Необученной собаке редко удается схватить руку, быстро движущуюся по кругу, кроме того так ее легче обмануть.

Лучше самому на собаку не нападать, а уходить в сторону при ее атаке и затем по необходимости атаковать.

Поскольку собаки нападают, в основном прыгая, то очень легко уходить от атаки в сторону и до времени воздерживаться от контратак вообще. У необученной собаки после пары минут неудавшихся атак может
пропасть интерес к драке. Лучше всего осваивать такие перемещения и обманные движения, играя со знакомой собакой. Причем достаточно легко регулируется реализм ситуации - например, играя таким образом с овчарой своего препода, я смог добиться вполне серьезных атак, разъярив ее постукиваниями по носу. (Препод как раз в то время ее натаскивал).

Приемы:

Стандартные удары руками, ногами и всякой арматурой. Уязвимые места были описаны.

Ловля собаки на прыжке: уход с линии атаки вбок, затем удар или захват с броском. Бросок проводиться, как продолжение прыжка собаки - т.е. на конечной фазе ее прыжка хватаете и виснете всей массой. Хорошо-бы проделать это так, чтобы она долбанулась об землю мордой или боком. После того, как собака на земле, проводиться удержание или добивание. В первом случае просто надо сесть коленями на собаку и прижать морду к земле, предварительно выгнув шею (собаке, естественно) до предела. Можно применить удушение. В общем техника достаточно стандартная.

ZORAN
posted 8-8-2003 11:06    
спасибо ВАРВАР,что поднял тему.,если бы я её начал....ну Вы меня поняли
Немного добавлю от себя:Любую собаку,обученную или нет,остановит балончик перца
Foxtrot
posted 8-8-2003 11:06    
Эта тема давно уже обсуждалась, а всё тобой перечисленное словно под копирку с неё переписано. Воспользуйся поиском и получи ответы.
ZORAN
posted 8-8-2003 11:08    
давайте рассмотрим ситуацию в другом контексте-противодействие безответственным собачникам,последствия убийства их собак,меры воздействия
Из своего опыта:стреляя из "Осы" по псине,не цельтесь в голову,пока собака ещё далеко,особенно в питов,булей,ротвейлов ит.п.-пуля может скользнуть,лучше,если выдержка позволяет,бабахнуть в пасть

[edited by ZORAN]

Monsta
posted 8-8-2003 12:38    
А ты уверен, что попадешь?Ведь в того же буля придется стрелять уже в момент его прыжка.Вслучае промаха, дистанции для повторного выстрела не будет.Все же лучше ногой в живот.А вообще думаю таких собак, у котррых прочный мышечный корсет, малая чувствительность к боли и огромная агрессия лучше останавливать летальным оружием.
BAPBAP
posted 8-8-2003 01:05    
Все обсуждалось наверное, но все кому не лень нарушаут. У кого есть какие-нибудь законы по собакам - неплохо их запостить суда тоже. Даваите ссылки, голословные заиавлениа прокатывать не будут, типа все собаки должны быть в наморднике всу жизнь.

По поводу случаев произошедших со мнои:
1. Большинство случаев происходило с пьиаными. В одном случае придурку не понравилось что собака без намордника, но на поводке, и естевственно иа ее держу. Сошел етот идиот с тропы, (дело было в лесу) направилсиа в моу сторону. До мениа с собакои было метров 15-20. Шел идиот, громко возмусчалсиа, угрожал всэ убить. Вообсчем повзрослевшии Зоран Собака загавкала, ему есче больше не понравилось. Отпустил собаку, она его слегка опрокинула на жопу, и слегка покусываиа, не давала встать. Кто виноват?
Ситуацииа другаиа, собака на поводке, новогодниаиа ночь. По пути пьианыи, но дружелубныи мужик. Пытаетсиа познакомитсиа с собакои, иа пытаусь его отговорить. Идиот встает на четвереньки и начинает лезьт к собаке. Мухтар шокирован, рычит. Мужик начинает рычать тоже. Кончаетсиа все дело тем, что Мухтар вырываетсиа у мениа, отбирает у мужика шапку и начинает играть с нами в догониалки. Он с шапкои удирает, мужык бегает за Мухтаром, иа пытаусь докричатсиа до Мухтара. Итог - слегка покусаннаиа шерстианаиа шапка, мужик весь вывалианныи в снегу (надумал шапку вырвать из пасти) и уже менне добродушныи Хорошо, что все так хорошо закончилось.
2. Попытка заговорить с хозиаином (лубаиа) на повышенных тонах. В ответ на гавканье Мухтар начинает подавать голос. Особенно настораживаут луди, которые заметив издалека собаку (даже если идем непересекаусчимисиа курсами) начинаут требовать надеть намордник.
3. Попытка проникнуть на охраниаемуу территориу.
Был прогнан гопник с территории детского сада около 9 вечера. Он перелез в детскии садик, где сторожа нам разрешали выгуливать собак (сторожа сами боиались гопников, с собаками им было спокоинее). Еле успел перелезть назад (непокусанныи, слава богу).
4. Попытка погладить собаку. Повезет, если собака стерпит. Может слегка куснуть за руку. Если так уж приспичело погладить, надо присесть на корточки и протиануть руку к собаке ладоньу вверх и дать обнухать. Тогда можно гладить, при условии что не будете гладить по голове и трепать за шкирку - ето может делать только хозиаин (или вожак стаи, вообсче - тот кому собака подчиниаетсиа).
5. Попытка убежать от собаки. Запомните - если собака медленно подходит к вам - не обиазательно она идет вас есть. Собака может подоити просто вас обнухать - могла приниать за кого-то знакомого, а зрение у собак плохое. В большинстве случев такие встречи происходиат в безлудных лесах и парках, где хозиаева отпускаут собак с поводка. Для того, чтобы не быть покусанным в етом случае, надо остановитсиа и ласково заговорить с собакои. Бежать от собаки в данном случае - самоубиство, боротсиа - обязательно быть покусанным. Стрелиать - хозиаин может стрельнуть в ответ. Собаке без хозиаина на другого человека нападать резона нет. Согласен - страшно стоиать (кому-то) и ласково разговаривать с большои собакои. Но стоит не испугатсиа и попробывать - реакцииа последует незамедлительно - вилиание хвоста - верныи признак того что можно идти дальше.
Были у мениа такие случаи. Бегать за человеком приходилось долго, и собака настегала человека раньше чем иа успевал ее оттаскивать. Согласен, виноват иа. Но бегать не рекомендуу - если хозиаин собаки бегусчеи собаке и удираусчему человеку ъстоиъ то ета просьба касаетсиа в основном бегусчего человека. Поверьте-лусче дождатьсиа хозиаина, а не пытатсиа бежать от собаки. Большие собаки как правило без хозиаев не бегаут. Не делаите резких движении возле собаки, когда разговариваете с неи.
6. Резкие движениа перед собакои. Могут спровоцировать нападение.
7. Нападение собаки на собаку.
Более дурных хозиаев и собак чем стафордширы и були не встречал. Етих собак и лудеи надо избегать. Ето смерть длиа болонки или даже боксера. Идиоты тренируут етих собак на живых сченках и котиатах. Кроме того, у етих хозиаев понтов немерианно. Один такои долго ходил за мнои, чтобы свести собак. Врезультате он сделал ето, когда мениа не было риадом. Ресультаты длиа бультерьера были плачевными- здорово Мухтар его отделал, в основном из-за того что буль не хотел сдаватсиа, ребенок потом даже грозил мениа пристрелить. Остаьные собаки до смерти не дерутсиа. Ета ситуациа мениаетсиа кардинально, когда вмешиваутсиа хозиаева. Если ваша собака маленькаиа, то надо сказать хозиаину большои собаки, чтобы приниал меры. Ему просче разобратсиа со своеи собакои чем вам с его. Если собаки большие, удалиаетесь с хозиаином на перекур, ведиа светские беседы, посматриваиа на реакциы питомцев. Многие большие собаки в таком случае просто расходиатсиа.
8. Если все-таки вас покусали. Если хозиаин нормальныи - он должен оказать помосчь и оплатить усчерб. Не даи бог случилось бы у мениа такое - иа бы так и поступил. Нормальные собачники так и сделаут. Без всиаких понтов. Если не хочет ничего платить, извиниатсиа, гониает понты - сразу же в ментуру заиаву делаете, желательно на месте позвонить по мобилке, сообсчить о нападении, чтобы красавца не устанавливали бы потом полвека, снимаете покусы, подаете в суд.
А стрелиать - так недолго и отгрести.

BAPBAP
posted 8-8-2003 01:08    
quote:
Оригиналлы постед бы ЗОРАН:
давайте рассмотрим ситуацию в другом контексте-противодействие безответственным собачникам,последствия убийства их собак,меры воздействия
Из своего опыта:стреляя из ъОсыъ по псине,не цельтесь в голову,пока собака ещё далеко,особенно в питов,булей,ротвейлов ит.п.-пуля может скользнуть,лучше,если выдержка позволяет,бабахнуть в пасть

[едитед бы ЗОРАН]

Я Zorro выманил из норы!!!

ZORAN
posted 8-8-2003 01:44    
Я в норе не сижу!!!!РРРРР-мяу Я летаю над городом в поисках уцелевших органических единиц,чтобы распылить их в цифровое состояние. ,
А если серьёзно,Вы, уважаемый Варвар,саме себе противоречите,-в одном топике учите,как ловчее засветить чужому пёсику под рёбра,в другом,-не советуете стрелять ,чтобы не огрести,даже если вас уже покусали...Или я ошибаюсь
Я вот хожу на охоту и просто в лес с ружьём,бывает,там ко мне подбегают чужие охотничьи собачки,и они никогда меня не трогают,хотя я боюсь собак.Наверное,агрессия к человеку и домашним животным у них вытравленна веками селекции и естественного отбора.При том,что я не боюсь положить рядом с агрессивной собакой и её хозяина,будь он хоть трижды крутой и вооружённый,мне хватит того,что он смертный.
Monsta
posted 8-8-2003 02:04    
Ты прав-охотничьи собаки самые лояльные существа и к людям и собратьям...разве что я сделал бы исключение для моих любимых терьеров - всех, от мала до велика - о их задиристом характере все знают.Но - у них своя специфика "работы".Оговорюсь - к бойцовым породам и их разведению отношусь крайне негативно.
123456
posted 8-8-2003 04:32    
если бы в моём кармане валялась лицензия на убийство, и хороший ствол на плече, и башню бы сняло
я бы вежливо просил собачатника надет намордник и поводок на его монстра(более-менее крупного)
в противном пристреливал собаку.

Если честно, мне не понятно, почему эта довольно серьёзная проблема не хочет решатся властями.

дворовых собак можно переловить, а это основной контингент нападающих, а по владельцам нужно бить рублём, и бить сильно! нагадила собака не убрал плати косарь(а почему я должен мыть обувь от г... которая та искуссно замаскировала в траве?), покусала: оплачивай и лечение, и издержки, и штраф что псина без намордника. а уж загрызла - в тюрягу на 15!

И моё ИМХО, надо вводить запрет на бойцовских собак без спец. подготовки а со спец подготовкой продавать строго по разрешениям! т.к. обученная собака поопаснее ПМ может быть.

[edited by 123456]

123456
posted 8-8-2003 04:53    
и вообще, возможно необходима обязательная дрессировка!
например я знаю нескольких собак разных пород(например н. овчарка) которых я практически не боюсь, потому что в силу хороших хозяев и возможно собачьего днк характер у них ангельский!!! но тем не менее, вряд ли это должно освобождать от намордника, т.к. подбегание такой крупной собаки к незнающему её человеку может плох кончится, если у человека, например, слабое сердце...
Qwaterback
posted 8-8-2003 04:54    
был огромный топик в холодном оружии
123456
posted 8-8-2003 05:26    
Из методов самообороны. рассказывал один знакомый кинолог.

сильный удар в нос, как это считют некоторые, должен вызвать болевой шок у собаки. приём не эффективный. причины: тяжело попасть чётко в нос и при этом хорошо попасть, а попасть надо ОЧЕНЬ хорошо.

как он мне советовал: если есть одежда, лучше зимняя - очень хорошо. если нет очень плохо. принцип -- жертвы.
снимается куртка, пальто, дублёнка и т.д. вернее на левой руке оставляете и обматываете в несколько слоёв.
после чего обороняетесь рукой и подставляете её собаке для укуса. затем приступаете к удушению животного. как он говорил, через какое-то время у собаки начнуться конвульсии, и она увидит свою собачью .
если вы продолжите, мёртвая тушка, а если отпустите, то он давал гарантию, что эта собака больше никогда на вас не нападёт.
однако следует иметь ввиду, что хватка собаки очень сильная, и даже если она не прокусит вашу защиту, больно будет всё-равно очень сильно, и синяки потом будут дай боже, и тут главное стерпеть. если невытерпеть и растерятся, впасть в панику-будет хуже.
Правда когда он это говорил у меня была полная уверенность что он положит таким способом и питбуля, и рота, тем более он всего на голову выше меня, а у меня 185!(вот наверно как выглядеть будет Z, когда подрастёт ))
а вот то, что это смогу я, без подготовки, в экстремальной ситуации...это вопрос.

но зато знаю, что если получится, то досрочно я её точно не отпущу, а владельцу ещё бы сделал сотрясение головы(мозга там нет, о чём он думал когда брал такую собаку и не заботился о безопасности граждан???) с удовольствием, ибо нефиг таких зверюг без должного контроля содержать.

П.С. Вобщем одно к вам пожелание. чтобы никто из нас не попадал в подобные передряги. И незбыточное: чтобы собачатники поумнели и поняли бы всё-таки, что свобода каждого не должна выходить за границу носа другого!
и если я боюсь собак размером с карьерный самосвал, то это не мой недостаток!
П.П.С. вот если разрешат настоящий огнестрел....
или всё-таки возьмёмся за голову и перестанем жить по принципу джунглей?
П.П.П.С Варвар, ты не прав, в случае когда спустил своего пса. да, допустим в лесу, где люди попадаются раз в три года может и можно без поводка и намордника, но когда тебе делают СПРАВЕДЛИВОЕ замечание, пускай и глупое, спускать псину? ведь ты знаешь характер своего пса, а человек нет. в таких случаях я всегда становлюсь на пользу людей(ведь он не бандит, или уже выпить нельзя?), и хочу люди вели как Зоран, и убивали сотнями на горе собачатникам их монстров....
собака должна защищать человека от преступника, а не от того, кто делает замечания!

А ещё я знаю, что если на даче какой-нить пёс задерёт моего кота, то топор вкупе с "Дроздом"(в зависимости от размеров гада) отомстит обидчику, и никакой собачатник не спасёт свою зверюшку от неминуемой расплаты!

PIF-PAF
posted 8-8-2003 05:53    
ZORAN, у охотничьих собак агрессия к человеку действительно развита слабо. Плюс ко всему она еще жестко подавляется в щенячьем возрасте. Поэтому, если моя собака бегая в лесу вдруг на вас нападет... Я смело заявляю вовсеуслышанье - СТРЕЛЯЙТЕ! Но я 100% уверен, что этого не будет! Даже если вы будете прыгать, размахивать руками и рычать на нее Она просто что то о вас подумает и побежит заниматься своими делами. Однако, конечно, есть свои особенности. Попробуйте отобрать у любой собаки кость, даже балонка будет кусаться. Что касается нападения охотничьих собак на домашних животных это издержки , но все зависит от дрессировки. Однако, мне еще ни разу не приходилось видеть лайку отученную не бросаться на кошек, но отучить не невозможно. Правда, зачем потом нужна такая лайка?
sman
posted 8-8-2003 06:43    
Собаки это вообще больная тема

quote:
]В одном случае придурку не понравилось что собака без намордника, но на поводке, и естевственно иа ее держу. Сошел етот идиот с тропы, (дело было в лесу) направилсиа в моу сторону. До мениа с собакои было метров 15-20. Шел идиот, громко возмусчалсиа, угрожал всэ убить. Вообсчем повзрослевшии Зоран Собака загавкала, ему есче больше не понравилось. Отпустил собаку, она его слегка опрокинула на жопу, и слегка покусываиа, не давала встать. Кто виноват?

Вы виноваты. Собачку то со скольки метров спустили? С 15? Сбольшой вероятностью Вы сами спровоцировали конфликт. Ежли я, когда кто то обещает всех убить, завалю его с 15 метров, то это вряд ли будет самооборона, так же и с собакой.
quote:
В одном случае придурку не понравилось что собака без намордника, но на поводке, и естевственно иа ее держу.
Кончаетсиа все дело тем, что Мухтар вырываетсиа у мениа

Ну а Вас то как назвать если Вы заявляете, что собака должна ходить без намордника, а удержать ее не можете?
quote:
Если все-таки вас покусали. Если хозиаин нормальныи - он должен оказать помосчь и оплатить усчерб. Не даи бог случилось бы у мениа такое - иа бы так и поступил.
Были у мениа такие случаи. Бегать за человеком приходилось долго, и собака настегала человека раньше чем иа успевал ее оттаскивать. Согласен, виноват иа.

Ну и как, ущерб оплатили?
Вирт
posted 8-8-2003 11:05    
Давайте примем во внимание что для большинства граждан нашей страны доступна только ОСа. Говорить - что только из ПМа в данном случае бессмысленно. Поэтому вопрос КАК из ОСы эффективно поразить крупного пса? Какая тактика должна быть применения?
sman
posted 8-8-2003 11:35    
quote:
Originally posted by Вирт:
Поэтому вопрос КАК из ОСы эффективно поразить крупного пса? Какая тактика должна быть применения?

Да ты что, такое спрашивать то. Сейчас набежит собаководов-любителей и закроют тему

Как ZORAN написал про эксперементы на собаках, так такой флейм развернулся.
Только я поинтересовался у него практической стороной дела

А стрелять только в голову, с близкого расстояния.

Злодей
posted 8-8-2003 11:44    
[QUOTE]Originally posted by 123456:

"....и если я боюсь собак размером с карьерный самосвал, то это не мой недостаток!
П.П.С. вот если разрешат настоящий огнестрел....
или всё-таки возьмёмся за голову и перестанем жить по принципу джунглей?....."
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если уж тебе разрешат настоящий огнестрел
(сейчас у тебя игрушечный ? ),
то и владельцу собаки его тоже разрешат.

Застрелив чужую собаку ,получишь ответную пулю.
Или ты надеешься ,что все собачники будут безоружными ходить и тебя бояться , как ты сейчас собак боишься?

Я вот котов и голубей может быть боюсь ,
так что их убивать что ли?

ZORAN
posted 9-8-2003 12:16    
Вирт,тока по башне и старым патроном,а лучше подставить вторую руку и в упор под челюсь или в горло,если вытерпишь
sman
posted 9-8-2003 12:20    
quote:
Originally posted by Злодей:
Застрелив чужую собаку ,получишь ответную пулю.

Ну это как посмотреть. Если ты только что застрелил собаку, то и владельца можно сразу застрелить и списать все на самооборону. Но несколько странно будет смотреться владелец убитой собаки застреливший того кто ее убил.
И вообще прав будет тот кто раньше выстрелит

Я понимаю чувства владельца собаки, но много ли найдется людей готовых из за собаки сидеть в тюрьме?

А ведь всего то требуем от владельцев собак - что бы они хотя бы надевали поводок на свою собаку, я уж молчу про намордник

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  о животных
  ЗАЩИТА ОТ СОБАК ( 1 )
guns.ru home