Guns.ru Talks
World Of Tanks
Наш Т-90 появится в WoT ? ) ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наш Т-90 появится в WoT ? )

henrilloyd14
P.M.
31-5-2014 15:34 henrilloyd14
Originally posted by TigroKot-2:

А вы знаете что на момент отделения Украины там была группировка сравнимая со всеми силами Европы?


а при чём тут Европа? и где теперь эта группировка?
TigroKot-2
P.M.
31-5-2014 15:38 TigroKot-2
А при том, что все это наклепать дело недолгое, при необходимости. Да и как они к нам эти самолеты притащат? Замаятся пыль глотать.

Амеры со своей группировкой тоже могут пойти в пешее эротическое. Они вон, после конфликта с Пакистаном не знаю как из Афганистана вывезти все. Ибо самолетами разоришься.

henrilloyd14
P.M.
31-5-2014 15:42 henrilloyd14
Originally posted by TigroKot-2:

А при том, что все это наклепать дело недолгое, при необходимости.


то-то наш ВПК по 15 машин в год выпускает. а ВВС радовались даже забракованным Алжиром МиГам.
Originally posted by TigroKot-2:

Ибо самолетами разоришься.


так это уже экономическая целесообразность называется)

Uzel
P.M.
31-5-2014 15:44 Uzel
Originally posted by TigroKot-2:

И что-то мне подсказывает, что это будет явно не армия НАТО со своими высокотехнологичными сверх дорогостоящими навороченными машинами.


а это "что-то" параллельно не подсказывает что выпускать машины менее навороченные и менее дорогостоящие страны -участники НАТО тоже в состоянии?


TigroKot-2
P.M.
31-5-2014 16:04 TigroKot-2
Originally posted by Uzel:

а это "что-то" параллельно не подсказывает

Не подсказывает. Я немного знаком с техникой, разработка чего-то нового да еще и хорошего по ТТХ дело непростое.

Originally posted by henrilloyd14:

то-то наш ВПК по 15 машин в год выпускает.

Потому что у руля сидели предатели которые за бабки позволяли уничтожить свой военный потенциал и ВПК.

Originally posted by henrilloyd14:

а ВВС радовались даже забракованным Алжиром МиГам.

Раздавались, да. Но надо еще отучиться чтобы управлять Мигом или лупить из ЗРК. И от специалистов очень многое зависит в этой области. Абы кого не посадишь.

Приведу пример: в одной африканской стране, единственный МИ-24 ВВС остановил целую группировку нигеров с калашами и пулеметами. Просто потому что управлял им профессиональный летчик с большим боевым опытом.

Посади того же нигера, он либо в землю воткнется, либо его угробят из того же калаша.

TigroKot-2
P.M.
31-5-2014 16:08 TigroKot-2
В общем, я предлагаю прекратить виртуальное мерянье пиписьками кто круче СССР или США, по той простой причине что очень много в истории примеров когда ошибались даже матерые онолитеги.. .
Leprikon75
P.M.
31-5-2014 16:38 Leprikon75
Господа,вступайте в Национальное Освободительное Движение http://rusnod.ru/nodtv/channel43.html
Посмотрите интервью с Евгением Федоровым,очень интересно вещает.
TigroKot-2
P.M.
31-5-2014 16:51 TigroKot-2
Если взять ту же историю: Пантера -прекрасный танк. Но, суко сложный. Немцы очень отхватывали. Тигр- то же самое. Они пока их до ума довели, война почти закончилась! Это результат модернизаций в условиях боевых действий.

Наши сделали Т-44 но в бои не пустили. Клепали 34. И правильно. Потому что мы на одну Пантеру могли поставить 4 штуки Т-34.

Тигр1 прекрасная машина. Про нее много дерьма лили, дескать тяжелый, неповоротливый, тонет в грязи. Это неправда. Да, был ряд ограничений, но основная их беда, их более 300 на полях боев НИКОГДА не было одновременно. Что такое 300? Капля в море.

Подвеска их позволяет вести огонь на ходу, очень плавная, распределяет вес между катками, из за этого Тигр по пересеченке прет быстрее чем Т-34. Но опять же цена: торсионов там в 2 раза больше. Между катками застревает грязь. Если прихватит льдом нашим не в радость, а тут вообще жопа!

Масса -чем вытаскивать такого бегемота из болота?

Все это и многое другое в реальной войне обошлось как обошлось. Не всегда самое дорогое, совершенное и навороченное побеждает над простым и надежным. Или хотя бы не надежным, но массовым.

Uzel
P.M.
31-5-2014 21:16 Uzel
Originally posted by TigroKot-2:

Не подсказывает.


Супер.Я собственно так и думал.
Потенциальному противнику надо приписать как можно больше глупости , беспомощности , бессистемности и нелогичности поступков - ну это нормально, хоть и смешно, зная нашу ситуацию в армии и на флоте.

Но вот отказать странам НАТО в экономической и финансовой возможности производить любую технику в любых количествах если будет нужно - это сильный ход.
Могу я кстати узнать - где вы служили в ВС ,если служили.И кем.

Uzel
P.M.
31-5-2014 21:19 Uzel
Originally posted by Leprikon75:

Посмотрите интервью с Евгением Федоровым


Жень , Евгений Фёдоров это патентованный укушенный идиот.
Даже если он чёто дельное говорит - это эффект сломанных часов которые 2 раза в сутки кажут правильно.
TigroKot-2
P.M.
31-5-2014 21:27 TigroKot-2
Originally posted by Uzel:

Могу я кстати узнать - где вы служили в ВС ,если служили.И кем.

Не вашего ума дело.

Originally posted by Uzel:

Потенциальному противнику надо приписать как можно больше глупости , беспомощности , бессистемности и нелогичности поступков - ну это нормально, хоть и смешно

Смех без причины сами знаете признак кого.

Да, у них много чего есть. И у нас много чего есть. Просто так обсирать нашу технику и возвеличивать ихнюю неправильно. Достаточно просто посмотреть на записи с регистраторов которые на танках в Сирии были поставлены в последнем конфликте, чтобы понять, что не все так плохо в нашей технике.

В войне рулят не совсем чистые технические характеристики а много чего. И история это не раз доказывала. И ваши доводы на фоне истории как раз выглядят нелепо.

И мне достоверно известно: не полетит американский пилот в зону действия ПВО, звена Тунгусок например, пока их ракетами высокоточными или еще чем не выжгут. И так во всем. Американцы -трусы. Это видно даже по дискавери когда их показывают. Обвешаны навороченным оборудованием, оружием, стреляют в никуда используя тысячи патронов. И так далее. Фапаете на амерскую супер всесильную армию, фапайте, а я имею более достоверные сведения на этот счет. В том числе насчет того, благодаря чему абрамсы так хорошо "победили" "танковую армаду" саддама.

Хотите поспорить? Поспорьте с кем нибудь другим. Ваше мнение я выслушал, принимать его не собираюсь, но и навязывать мне его не надо.

Вы можете и дальше из себя эксперта строить, ради б-га, но не надо с этим обращаться ко мне.

Амеры почему-то не торопятся вводить команча например, ОБТ следующего поколения, истребители 5 поколения. Потому что он каждый по миллиарду баксов. Да ейбогу, начни таким говном воевать, обанкротишься сразу.

Танки -бесполезно. Только траты денег. Все равно от фугасов и РПГ ничего не спасет. Вертолеты сбиваются прекрасно ЗСУ типа Тунгуски. Т.е. все это утопия, способы тратить бюджет. Реальная война другими средствами делается.

А если учесть что НАТО никогда не полезет на Россию и подавно. Будут щипать кроликов. А своюм союзничкам они даже абрамсы ссут поставлять, и это при том что их в консервации дохера стоит. Почему, да потому что как бы чего не вышло, столкнись наши современные танки с ихними. Много трепу после такого столкновения может быть.

Uzel
P.M.
31-5-2014 21:40 Uzel
Originally posted by TigroKot-2:

Просто так обсирать нашу технику и возвеличивать ихнюю неправильно.


Техника здесь ни при чём.Я говорил о финансовом , научном и экономическом потенциале, который позволяет решать задачи производства.
И разрыв , который мы не нагоним в обозримом будущем.
Originally posted by TigroKot-2:

Не вашего ума дело.
значит не служивший.
Тогда к чему этот пафос? Американская армия и флот это система.Всё у нас может быть хорошо но такой системной системы как у них у нас не было , нет и сложно сказать когда будет.
Это - первое чему нам следует у них учиться.
История их вооружённых сил и войн в 20-21 веке показывает что это умный , богатый , влиятельный политически , хорошо организованный и опасный противник.И лучше - если это будет в будущей войне вероятный союзник, чем наоборот.
Трусами они никогда не были и так их может называть только дурачок с бубенчиками на шапке.
Я надеюсь что вы не из этих, и сказали про трусов чисто в эмоциональном запале.Беречь своих солдат и быть трусом - разные вещи.

TigroKot-2
P.M.
31-5-2014 21:43 TigroKot-2
Продолжая: да и что такое, абрамс, блеать?

Абрамс, это огромная машина с немеряной лобовой проекцией, весящая 60 с х*ем тонн, у которой один только двигатель стоит как весь наш танк. Там стоит газовая турбина. Они ВСЕГДА отличались большим расходом топлива. Их плюс -огромная удельная мощность. ВСЕ.

Трансмиссия? -гидромеханика, т.е. автомат.

Жрет он как не в себя. Т.е. перебей поставку топлива цистернами и все, пришла жопа. Они их будут бросать в рабочем состоянии.

Что там еще? У него даже турели нет! От ветролета защищаться нечем. У наших: Утес+ управляемые ракеты.

Т.е. Абрамс рассчитан как танк которым можно пользоваться при тотальном превосходстве в воздухе. Более -ни ни. Здоровая херовина которую не каждый мост выдержит.

Uzel
P.M.
31-5-2014 21:47 Uzel
Originally posted by TigroKot-2:

которым можно пользоваться при тотальном превосходстве в воздухе


Я думаю они это тоже понимают. Возможности обеспечить господство в воздухе у них есть.
В ВМВ был период когда линкоры перестали решать исход морских сражений. Так и время танковых междусобойных битв прошло.
У любой военной техники есть куча недостатков или достоинств, но организационными мероприятиями то есть грамотным применением и взаимодействием родов войск недостатки нормально компенсируются, это азы в общем то.
TigroKot-2
P.M.
31-5-2014 21:49 TigroKot-2
Originally posted by Uzel:

значит не служивший.

Опять дебильный вывод. 95-97 я служил.

Originally posted by Uzel:

Тогда к чему этот пафос? Американская армия и флот это система

Откуда вы это знаете? Из интернета, или передач каких нибудь интересных?

Когда случилось 11 сентября у них рубанулась связь. Презик и кандализа эта крыса по мобилам трепались. А Буш вскочил на самолет который летал тупо вокруг флориды и они несколько часов вообще НЕ знали куда лететь!

Уже было известно о том, что угнан ЕЩЕ один самолет, уже было ясно куда он летит. Тем не менее, ВВС не была в состоянии найти его. Был еще самолет который упал потому что пассажиры узнали новости по мобилам и устроили бунт. Тоже было известно, ВВС так же не смогли найти его.

Самый первый самолет: стюардесса позвонила по мобиле в полицию! Сиськи мяли, не помню сколько, но она потом звонила еще. НИКТО ничего не сделал.

Фапать на их "систему" козырно конечно. Все у них там на компьютерах, все красиво.. . Но только ровно до поры, когда они не столкнутся с серьзным противником.

ЗЫ: ну то, что беспилотники до 2005 ЕМНИП года вообще НЕ кодировали сигнал, я как бы даже не упоминаю.

TigroKot-2
P.M.
31-5-2014 21:53 TigroKot-2
Originally posted by Uzel:

У любой военной техники есть куча недостатков или достоинств, но организационными мероприятиями то есть грамотным применением и взаимодействием родов войск недостатки нормально компенсируются, это азы в общем то.

То, что у них тактика, логистика на высоте, а у нас она в жопе, это да, есть такое. У них там в палатках, посреди афгана вай-фай, автоматы с колой, кондиционеры. Не хватает блек джека и шлюх.

Разговоры по Скайпу с женой каждый день.. . Жрачка отменная, бухло.

Но случись реально чего.. . Вот не будет поддержки. Перебьют ее на подходах и все. Они поэтому никогда не полезут на некоторые зубастые страны. Просто понимая что там не совсем лохи сидят и не совсем беззащитные.

Uzel
P.M.
31-5-2014 21:56 Uzel
Originally posted by TigroKot-2:

Опять дебильный вывод. 95-97 я служил.


ну так чё выкобениваться - спросили так ответьте если служили.
Originally posted by TigroKot-2:

Когда случилось 11 сентября

всё познаётся в сравнении.
11.09 это теракт, тут тема особенная, это я вам как специалист по терроризму скажу
ни одно государство к таким вещам в принципе не готово - так что в ходе любых терактов есть время когда госслужбы просто мечутся как в жопу раненые рыси , и друг другу мешают.
у нас много сделано по итогам московских терактов, а до этого была такая же звенящая пустота.
но и то неизвестно как система сработает в очередной раз - уязвимых мест много , а система готовится как правило к прошлому теракту всегда, как военные к прошедшей войне.
Originally posted by TigroKot-2:

Они поэтому никогда не полезут на некоторые зубастые страны. Просто понимая что там не совсем лохи сидят и не совсем беззащитные.


Ну тут я согласен , решаемый ими вопрос должен быть очень серьёзен и важен, чтоб они захотели воевать например с РФ или КНР.
По пустякам конечно не полезут.

TigroKot-2
P.M.
31-5-2014 22:02 TigroKot-2
Originally posted by Uzel:

11.09 это теракт, тут тема особенная, это я вам как специалист по терроризму скажу
ни одно государство к таким вещам в принципе не готово - так что в ходе любых терактов есть время когда госслужбы просто мечутся как в жопу раненые рыси , и друг другу мешают.

Но мянуточку.. .

ВСе это здорово, если бы не одно "но".

Угнанный самолет -известен его рейс. Позывные, трейсеры как они там называются. Управления Воздушного Движения, военные радары, поднятые над Вашингтоном истребители не могут найти пассажирский самолет.

Я конечно не спец по этой части, но выглядит это как то по идиотски.

Originally posted by Uzel:

ну так чё выкобениваться - спросили так ответьте если служили.

А потому что опыт показывет что что ни напиши, обосрут и изгадят. Так что на личности не переходим.

Uzel
P.M.
31-5-2014 22:07 Uzel
Originally posted by TigroKot-2:

но выглядит это как то по идиотски


ради интереса загуглите поговорку "где начинается авиация, там заканчивается порядок"
интернациональное явление меня всегда поражало как при любых авиакатастрофах действительный список людей на борту уточняется неделю , не меньше - хотя казалось бы - вопрос вообще дурацкий.
TigroKot-2
P.M.
1-6-2014 01:04 TigroKot-2
Originally posted by Uzel:

ради интереса загуглите поговорку "где начинается авиация, там заканчивается порядок"

Тогда мы потихоньку приходим к тому что я писал ранее. А именно: далеко не все решается ТТХ самолета/танка/бмп, а реальным опытом тяжелых боев, людьми, удачей, качествами техники которые могут показаться неглавными. Например возможность ездить при минус 40, поуши в говне, из обслуги только грязный солидол а из топлива жижа со дна цистерны.. .

Много чем подобным можно решить исход. Немцы вон, иногда бросали танки из за нелепых поломок.

А еще есть правило: чем сложнее система, тем больше слабых звеньев.. .

Как себя будет чувствовать командир абрамса если у него накроется система информационная? И останется только оптический прицел? Вот наши постановщика помех пустят и накроется сигнал со спутника инфы всей и ЖПС? А? Я боюсь боевой дух экипажа сильно упадет. А у наших такое же? А что такое ЖПС? А что такое спутник? Не, не слышали!

И если будет серьезная война с кем то, можно быть уверенными, работать будут все системы, в.ч. РЭБ.

Амеры на Корею вон ссут лезть, ибо у них армия одуревшая от фанатизма, а вовсе не из за ядреной бонбы. Ибо знают: отгребут по черному.

henrilloyd14
P.M.
1-6-2014 02:26 henrilloyd14
Originally posted by TigroKot-2:

И мне достоверно известно: не полетит американский пилот в зону действия ПВО, звена Тунгусок например, пока их ракетами высокоточными или еще чем не выжгут. И так во всем. Американцы -трусы.


не должен нормальный пилот лететь в зону действия тунгусок. если он не японец конечно.
Originally posted by TigroKot-2:

Амеры почему-то не торопятся вводить команча например, ОБТ следующего поколения, истребители 5 поколения. Потому что он каждый по миллиарду баксов.


5-е поколение они используют. только дорого, т.к. избыточно. могли б и ф-16 обойтись. потому и сокращают.
Originally posted by TigroKot-2:

А если учесть что НАТО никогда не полезет на Россию и подавно.


а зачем? всех всё устраивает. газ-нефть поставляются в обмен на мерседесы)))
п.с. остальное завтра-спать очень хочу)
TigroKot-2
P.M.
1-6-2014 14:05 TigroKot-2
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы хенриллоыд14:
[Б]
не должен нормальный пилот лететь в зону действия тунгусок. если он не японец конечно.
[/Б]
[/QУОТЕ]

Хм, а чем, простите, задачи решать?

Один вариант -ракеты. Наведение либо по сигналам РЛС, либо по спутнику, либо по лучу наводчика или самолета либо наземной группы наверное. Как то так.

А если это хорошо мобильные комплексы имеющие данные по спутникам над головой?

Амеры никуда никогда не полезут без превосходства в воздухе. А если его не будет, вояки скажут: да нафиг надо!

У них же ведь как: идут солдаты, видят стену. Обойти ее они не могут и не хотят: ну там ловушки, могут себя обнаружить. Сидят ждут вызванный танк. Приезжает танк, пробивает стену, чуваки идут дальше.

Страшно представить если танк где-то завязнет в весенней грязи или еще что.. . Наверное будут вызывать вертолеты.. . Но вертолеты тоже не дураки, если на земле ПВО -они скажут: нах надо, либо с ганшипа уничтожайте, либо ракетами, либо бомбардировщиками...

А если на земле серьезная ПВО.. . Только ракеты тогда...

В общем, наличие подобных средств превратят кампанию из местечковой возни по устрашению павианов с палками в полномасштабный и сверх дорогостоящий конфликт. А там один шаг до мобилизации и всеобщей воинской повинности. Ну, там, П. Хилтон пойдет халаты шить для медсестер, а какой нибудь говноБибер на завод, бонбардировщики красить...

И что-то мне подсказывает что примерно на следующий день они все завопят "нах войну". ) Вот разница между нами и ими, что наши пойдут на завод просто за еду, чтобы спасти страну от врага. А амеры этого делать не будут, просто по той причине что у них система по другому устроена. Все за бабки. Бабки кончатся и война кончится.

Originally posted by henrilloyd14:

а зачем? всех всё устраивает. газ-нефть поставляются в обмен на мерседесы)))

Это иллюзия.

Во первых, Америка у нас почти ничего не покупает. Покупает Европа в основном, а они нам врагами по сути не являются. Просто амеры там очень влияние имеют к несчастью.

Газ-нефть далеко не все, чем мы торгуем. Мы еще продаем например военную технику врагам америки. И многое другое.

Они системно недовольны в последнее время как только мы начали наращивать обороноспособность страны. Вот вонь и поднимают. То из за пидарасов байкотировать олимпиаду хотят, то перевороты в братских странах устраивают.

И считают что делают все правильно.

henrilloyd14
P.M.
1-6-2014 14:23 henrilloyd14
Originally posted by TigroKot-2:

У них же ведь как: идут солдаты, видят стену. Обойти ее они не могут и не хотят: ну там ловушки, могут себя обнаружить. Сидят ждут вызванный танк. Приезжает танк, пробивает стену, чуваки идут дальше.


что в этом плохого?
Originally posted by TigroKot-2:

Газ-нефть далеко не все, чем мы торгуем. Мы еще продаем например военную технику врагам америки. И многое другое.


газ-нефть это основа нашей экономики. военную технику мы продаем только в те страны, куда разрешат. как там поставки с-300 в сирию?
Originally posted by TigroKot-2:

Они системно недовольны в последнее время как только мы начали наращивать обороноспособность страны.


на чем основано данное утверждение? меньше года прошло как уволился с оборонного предприятия-ничего такого не замечал. нищенские зарплаты и поголовный бардак. забыл как страшный сон этот период своей жизни, только еще 4 года предстоит в крыму отдыхать теперь вместо всяких турций-египтов)
SuperJet
P.M.
1-6-2014 14:34 SuperJet
В уральских вагонах курить тоже прикольно!
TigroKot-2
P.M.
1-6-2014 14:54 TigroKot-2
Originally posted by henrilloyd14:

что в этом плохого?

Я уже несколько раз писал о том, что на реальной войне всего этого может не быть. Накроют танковый батальон ваш, и все. Никто не придет.

И тогда у них все пойдет через жопу так же, как это и у нас и у всех в ситуации серьезной войны.

Originally posted by henrilloyd14:

военную технику мы продаем только в те страны, куда разрешат. как там поставки с-300 в сирию?

Ерунды не придумывайте. Никогда мы никого не спрашивали. С-300 ракеты дорогие, не договорились об оплате и все. Да и подобные решения разбазаривать не надо, припугнули и ладно. Если реально кому-то что то надо поставить, поверьте мне, поставим.

Originally posted by henrilloyd14:

на чем основано данное утверждение?

На фактах.

Originally posted by henrilloyd14:

меньше года прошло как уволился с оборонного предприятия-ничего такого не замечал. нищенские зарплаты и поголовный бардак.

Это совершенно не означает что так везде.

Originally posted by henrilloyd14:

только еще 4 года предстоит в крыму отдыхать теперь вместо всяких турций-египтов)

А почему вы рветесь отдыхать в не дружественные нам страны? Зачем собираетесь везти им свои деньги?

Originally posted by henrilloyd14:

газ-нефть это основа нашей экономики.

вам наверное 25 лет независимости вдалбливали что это плохо. И вы, как большой поклонник запада видимо так считаете. Но я вам открою наверное глаза, так вот, если внимательно посмотреть, то именно газ и нефть дают то, что делает страну независимой и сильной. Потому что эти вещи нужны всегда. Шмотки выпускать может кто угодно, компьютеры выпускали в США, а теперь в Китае, ну и так далее. Только газ и нефть дают возможность выжить в кризисы и другие собственные природные ресурсы. Это и должна быть основа нашей экономики, потому что у нас этого много. Продавать надо прежде всего то, чего много и на это минимум вложений. Так что в этом ничего плохого нет. Именно благодаря газу и нефти мы имеем разработки в ВПК, серьезное оружие которое не дает всяким умникам нас захватить после обвинения в каком нибудь нападении которого мы не устраивали. Именно благодаря этому мы еще независимы. И это ВСЕХ устраивает.

И пока вы тут нюни раскатываете как у нас все "плохо", на американской коммерческой программе запусков в космос стоят именно наши двигатели, а в американских боингах самые крупные узлы из титана выполнены именно на наших заводах где по вашим словам "бардак". И многое многое другое.

ЗЫ: читаю и охреневаю. И ведь так почти везде.. . Куда не ткни -мыслители, гении, знатоки, специалисты.. . Послушать их: там дураки, тут дураки, и каждый тебе расскажет что нужно делать чтобы все было путем.

Кого не спроси, ведь дураков не найдешь. А глянешь на результаты труда, или места где эти "гении" живут и работают, и скупая мужская слеза нет нет, да и сорвется.

В общем, базар этот я предлагаю прекратить. Все равно все останутся при своем мнении.

ЗЗЫ: специально добавлю, а то у нас любят передергивать. Это совершенно не означает что нам у них нечему поучиться. Но это так же и не означает что у нас полная задница а у них благоухающие сады.

henrilloyd14
P.M.
1-6-2014 16:03 henrilloyd14
Originally posted by TigroKot-2:

И тогда у них все пойдет через жопу так же, как это и у нас и у всех в ситуации серьезной войны.


может и пойдет, а может и нет. пока что прецедентов не было еще)
Originally posted by TigroKot-2:

С-300 ракеты дорогие, не договорились об оплате и все.


договорились. и контракт подписали. но.. . не поставили)
Originally posted by TigroKot-2:

Это совершенно не означает что так везде.


боюсь что везде еще хуже, т.к. предприятие где я работал является одним из самых беспроблемных в оборонке насколько я знаю.
Originally posted by TigroKot-2:

А почему вы рветесь отдыхать в не дружественные нам страны? Зачем собираетесь везти им свои деньги?


я рвусь получить за свои кровнозаработанные максимум сервиса и комфорта. что в этом плохого?)

Originally posted by TigroKot-2:

вам наверное 25 лет независимости вдалбливали что это плохо. И вы, как большой поклонник запада видимо так считаете.


я не считаю что это плохо. это данность. СССР также нефтью торговал, и ничего. только мне кажется несколько странным, например, продавать нефть в Белорусь и завозить оттуда бензин. почему нельзя устроить переработку на нашей территории то? да и сами цены на бензин в "энергетической державе" несколько удручают)
я не являюсь поклонником западных стран, я так же как и Вы хочу чтобы Россия была лидирующим государством в мире.
Originally posted by TigroKot-2:

на американской коммерческой программе запусков в космос стоят именно наши двигатели


ибо дешевле. кстати права на эти двигатели принадлежат прайт-уитни.
Originally posted by TigroKot-2:

а в американских боингах самые крупные узлы из титана выполнены именно на наших заводах где по вашим словам "бардак"


неправда Ваша. узлы у нас не делаются. только сырьё поставляем.
Originally posted by TigroKot-2:

В общем, базар этот я предлагаю прекратить. Все равно все останутся при своем мнении.


солидарен)
TigroKot-2
P.M.
1-6-2014 16:12 TigroKot-2
Originally posted by henrilloyd14:

может и пойдет, а может и нет. пока что прецедентов не было еще)

Почитайте:
airwar.ru

Были и другие.

Originally posted by henrilloyd14:

неправда Ваша. узлы у нас не делаются. только сырьё поставляем.

Нет, грызем именно узлы из нашего сырья. Ищите внимательнее даже в интернете есть. Был целый сыр бор по поставке подходящего оборудования под эти задачи.

http://www.sdelanounas.ru/blogs/6055

Может врут конечно все.

ЗЫ: у меня приятель на оборонном заводе сорокет получает. Не Москва. Так что не везде так.

Sany2100
P.M.
1-6-2014 19:04 Sany2100
Начали за здравие, закончили за упокой...
Все как всегда.
SuperJet
P.M.
1-6-2014 22:34 SuperJet
Originally posted by TigroKot-2:

Нет, грызем именно узлы из нашего сырья. Ищите внимательнее даже в интернете есть. Был целый сыр бор по поставке подходящего оборудования под эти задачи.

http://www.sdelanounas.ru/blogs/6055

Может врут конечно все.

ЗЫ: у меня приятель на оборонном заводе сорокет получает. Не Москва. Так что не везде так.

рабы сорокет получают это когда неполучается, а когда получаться будет к сосрокету добавят палка или сам убежит или попросит что бы сосрокет не давали больше.

DAP1
P.M.
2-6-2014 05:50 DAP1
Originally posted by TigroKot-2:
Амеры никуда никогда не полезут без превосходства в воздухе. А если его не будет, вояки скажут: да нафиг надо!...
...Вот разница между нами и ими, что наши пойдут на завод просто за еду, чтобы спасти страну от врага. А амеры этого делать не будут, просто по той причине что у них система по другому устроена.

Не стоит считать амеров такими тупыми лентяями. Они могут кочевряжится, когда их отправляют за океан "бородатых с АК-47" гонять. Хрен пойми для чего и для кого. Собственно, Вьетнам из-за этого и провалился - большие потери при непонятных целях войны. Но если на повестке дня будет серьезная война, за выживание США - они и на пулеметы пойдут, и на завод вкалывать по 20 часов в сутки, ВМВ это собственно, неплохо показала. Да, скорей всего, такого энтузиазма, как тогда, уже не будет - но недооценивать их не стоит.
В 1905 тоже писали, что япов "шапками закидаем", что вояки из них никакие. Результат Вы знаете

henrilloyd14
P.M.
2-6-2014 12:33 henrilloyd14
Originally posted by DAP1:

Не стоит считать амеров такими тупыми лентяями. Они могут кочевряжится, когда их отправляют за океан "бородатых с АК-47" гонять. Хрен пойми для чего и для кого. Собственно, Вьетнам из-за этого и провалился - большие потери при непонятных целях войны. Но если на повестке дня будет серьезная война, за выживание США - они и на пулеметы пойдут, и на завод вкалывать по 20 часов в сутки, ВМВ это собственно, неплохо показала. Да, скорей всего, такого энтузиазма, как тогда, уже не будет - но недооценивать их не стоит.В 1905 тоже писали, что япов "шапками закидаем", что вояки из них никакие. Результат Вы знаете


дык о чём я и толкую. сколько уже наступали на грабли недооценки вероятного противника и шапкозакидательства. США сейчас наряду с Израилем являются постоянно воюющими государствами получающими боевой опыт и основываясь на этом опыте модернизирующими свою технику. у них надо по возможности заимствовать удачные технические решения всяческие, а не утверждать что наши поезда (танки-самолеты) самые поездатые в мире)
Leprikon75
P.M.
2-6-2014 12:57 Leprikon75
youtube.com Черная метка для США.
А я Федорову Е.А. верю.
И еще вот,рекомендую.
youtube.com

TigroKot-2
P.M.
2-6-2014 13:35 TigroKot-2
Originally posted by DAP1:

Да, скорей всего, такого энтузиазма, как тогда, уже не будет - но недооценивать их не стоит.

А их никто и недооценивает. Просто наших обсирать не надо.

дедушка_лешак
P.M.
3-6-2014 22:26 дедушка_лешак
Originally posted by TigroKot-2:

Т.е. Абрамс рассчитан как танк которым можно пользоваться при тотальном превосходстве в воздухе.


Абрамс не танк. Он заточен строго под борьбу с танками противника, т.е. это пт сау.
А вот заниматься поддержкой пехоты на нем проблемно. В том же городе как прикажете выковыривать стрелков из домов? Ломами стены дырявить? Ну в добрый путь...
Ну да, типа ввели ему в боекомплект некий универсальный снаряд. Но факту обычный кумулятив, только в осколочной рубашке. Толку от него только по неукрытой живой силе, которую нынче попробуй найди. Вот для городских боёв и навешивают ему на башню садовые домики с пулеметами. Чтобы хоть какой-то толк был.

С бронированием там тоже всё уныло. Если спереди (+-15 градусов) ещё куда ни шло, то сверху брони нет от слова совсем. Т.е. с верхних этажей его можно сжечь даже старым фауспатроном, не говоря про что то поновее. С боков там тоже не фонтан: 30мм в районе мто (а в реали как бы не пол проекции корпуса + экраны 60мм (заявлено, а что там по факту неясно)).
Хорошо хоть убрали (вроде) с башни сарайчик всу. Правда, только после того как один абрамс таки сожгли из дшк.
И американцы это всё прекрасно знают, и уже пару раз геройски замахивались на разработку нового танка. Который таки станет танком. Но.. . Вместо этого на первый план вышла мегазадача: удержать на плаву единственный танковый завод.

Как там у Филатова?
"Чтоб чужую бабу скрасть,
Нужно пыл иметь и страсть.
А твоя сейчас задача,
на кладбище не попасть."

TigroKot-2
P.M.
3-6-2014 23:03 TigroKot-2
Originally posted by дедушка_лешак:

В том же городе как прикажете выковыривать стрелков из домов? Ломами стены дырявить? Ну в добрый путь...

Милейший, а с этим, не ко мне! )

Originally posted by дедушка_лешак:

С бронированием там тоже всё уныло. Если спереди (+-15 градусов) ещё куда ни шло, то сверху брони нет от слова совсем. Т.е. с верхних этажей его можно сжечь даже старым фауспатроном, не говоря про что то поновее. С боков там тоже не фонтан: 30мм в районе мто (а в реали как бы не пол проекции корпуса + экраны 60мм (заявлено, а что там по факту неясно)).

А я разве это оспаривал?

aab
P.M.
4-6-2014 07:21 aab
что то мне все это напоминает игрока по ником 40tonn. вместо писанины про ВоТ он теперь эксперт во всем.учит жить, дает советы в вещах, в которых не разбирается, причем с апломбом и почти прононсом )
ждем-с смену ника
Leprikon75
P.M.
4-6-2014 18:40 Leprikon75
вместо писанины про ВоТ он теперь эксперт во всем.учит жить, дает советы в вещах, в которых не разбирается, причем с апломбом и почти прононсом

Не кипятись,посмотри лучше вот это,вдумчиво.У меня волосы шевелились.
youtube.com Это всех нас касается.
Uzel
P.M.
4-6-2014 19:11 Uzel
бля... подсел я смотрю на дурачка..
Leprikon75
P.M.
4-6-2014 23:25 Leprikon75
бля... подсел я смотрю на дурачка..

Серега,обоснуй.
Uzel
P.M.
5-6-2014 05:05 Uzel
Ну чётам обосновывать.Его достаточно послушать , а потом подумать.
Для людей интересующихся военной историей сразу ясно что в башке у него снаряд сидит.
Правильно в комментах пишут - репортаж из дурки.
Я этого конспирологического едросовского дебила помню ещё с болотного противостояния - как он там заливался соловьём про госдеп.
Агенты , везде агенты , всегда агенты - это его конёк.
Лебединая песня.
Страшно на самом деле что такие дисциплинированные лижущие уебаны в законодательной власти у нас вполне комфортно себя чувствуют.Чисто диагноз политической системе.

Хочешь основательно засрать себе мозг - слушай , чёж. Дело личное.
Но помни - в полночь карета блять превратится в тыкву Обязательно.


Guns.ru Talks
World Of Tanks
Наш Т-90 появится в WoT ? ) ( 2 )