Guns.ru Talks
World Of Tanks
Обсуждение британской линейки танков ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение британской линейки танков

Faustus
P.M.
18-10-2012 17:06 Faustus
Британцев до релиза и после обсуждаем здесь.

lerypet
P.M.
18-10-2012 22:31 lerypet
Бош, боши - национальное прозвище немцев.
Может бриты?
ЛТ низких уровней - рвут всех и вся, сначала пулемётом Бреда (хорошая штука, у меня рекорд 3 фрага с одного магазина), потом пом-пом, бофорс. А на высоких уровнях - фигня. Крусейдер вообще ни о чём. Ни скорости, ни маневренности, пушка бяка. ВК-2801 в корму не пробил 4 раза, он меня убил.

Spirit oFF
P.M.
19-10-2012 10:21 Spirit oFF
центурион будет?
Viktor52rus
P.M.
19-10-2012 17:14 Viktor52rus
есть там центурион
ползающие по полям тест сервера стада черчилей с максималкой 20км/ч выглядят забавно, пока друг до друга доедут - полбоя уже прошло

sidzloba03
P.M.
20-10-2012 23:54 sidzloba03
Наверно надо Валю купить пока его в преме не убрали.
flipper-s
P.M.
21-10-2012 18:14 flipper-s
А у бритов есть барабан на верхних уровнях?
lerypet
P.M.
21-10-2012 18:31 lerypet
Нет.
APKAIIIAMAY
P.M.
21-10-2012 20:40 APKAIIIAMAY
Покатал Бритов, танки как танки. Правда обратил внимание что у некоторых ЛТ ( A13 Mk. I, A13 Mk. II , A13 Covenanter) ходовка от советских БТ (заметно по опорным и напровляющим каткам), а у Crusader и Cromwell от Т-34 . В принципе я и раньше читал что Англ. скопировали у нас ходовую часть.
У СТ и ТТ 10-го уровня броня ТОНЬШЕ! чем у 9-го уровня, при этом скорость и вооружение одинаковые, ситуация как с Франц. ПТ, качаешь, качаешь до 10-го неба а там такой же "Фочь" но с барабаном на целых ТРИ! снаряда (и становится обидно за потраченное время). СТ 6-го уровня Cromwell нарезает аж 64 км/ч (неплохо да!), но 64/32/32 бронирование корпуса (лоб/борт/корма в мм) и 76/63/56 бронирование башни (и ВСЁ под углом 90 градусов) не оставляют шансов на долгую жизнь. Centurion (их два, 8-го и 9-го уровней) подтвердили свою репутацию опасных противников, медлены для СТ (40 км/ч), но хорошо вооружены метко стреляют и умеют держать удар. С Черчиллем там целый анекдот, во-первых их там ДВА, (5-го и 6-го уровня), на тот что помладше без слёз смотреть нельзя, такое ощущение что на заводе пьяные сборщики вместо курсового пулемёта вставили ради хохмы ещё одно орудие, а по дороге на фронт его ограбили бомжи и половину деталей корпуса здали на металолом. Второй Черчилль копия премиумного но получил вторую башню с толщиной лобовой кости целых 152мм и топ пуху с пробитием 148мм, теперь он крут, и оказавший близко к топу списка рвёт всех в клочья (насколько это возможно со скростью 20 км/ч ), но беда в том что его постоянно забрасывает на 8-й уровень боёв, а там в топе Löwe!, и бедный Черч становится охраником базы и арты.
Мне лично больше всех понравилась Matilda (4-й уровень), скорость маловата (24 км/ч), броня 75мм, предтоповое орудие QF 2-pdr Mk. X-B с пробитием 121мм и скорострельностью 28,57 выст./мин. кучность 0,36 (а топовая пушка фуфло), всё это позволяет издеваться над противником, на этой машинке я отдыхаю и веселюсь ...

flipper-s
P.M.
22-10-2012 06:26 flipper-s
Originally posted by APKAIIIAMAY:

Покатал Бритов


Спасибо! Было интересно почитать.
И пара вопросов - что там за монстро-пушка у "Черча" с пробитием 148мм?
И что за орудие поставили на ТТ10 уровня? Там ведь в прототипах (в реале) стояло 183мм?
...
Ну а по поводу ходовой - Британци контактировали с Уолтером Кристи, на предмет "покрутить" его М28 и М32, но Кристи что-то не устроило, и он англо-саксов пустил по бороде. Он вообще был с причудами. Или с тараканами.
От нашего Т34, в Кромвеле - только 5 опорных катков большого диаметра. На торсионах, у нас - свечная подвеска. Почему бритты не делали бронекорпуса со скосами, на манер Т34 - никто не может толком объяснить. Видимо капризы менталитета, или зародыш стимпанка .
На Черчилле МК1, в корпусе стояла 76мм пушка. Как у французского В1. Но за полной непригодностью - её сняли. Сделали всего несколько десятков, и отказались. Стали наращивать вооружение в башне.
APKAIIIAMAY
P.M.
22-10-2012 16:31 APKAIIIAMAY
что там за монстро-пушка у "Черча" с пробитием 148мм?

Орудие OQF 77mm Gun Mk. II:
76 Калибр (мм)
14-15,4 Скорострельность (выстр/мин)
148/226/38 Средняя бронепробиваемость (мм)
140/140/190 Средний урон (ед.)
0,34-0,36 Разброс на 100м (м)
1,9-2,3 Время сведения (сек.)
681 Масса (кг)

И что за орудие поставили на ТТ10 уровня?

Орудие120mm Gun L1A1:
120 Калибр (мм)
5,71-8 Скорострельность (выстр/мин)
269/352/120 Средняя бронепробиваемость (мм)
400/400/515 Средний урон (ед.)
0,32-0,33 Разброс на 100м (м)
1,7-1,9 Время сведения (сек.)
2 850 Масса (кг)
flipper-s
P.M.
22-10-2012 17:25 flipper-s
Спасибо.
Теперь более-менее понятно. Судя по всему, разрабы подтянули данные 76мм пушек, чтоб британци не "проседали". Так как у них на6-7 лэвеле нет нормальных пушек.
Жалко конечно монстро-пушку, в мегабашне.. . ... ну да и ладно в общем.
...
И кстати о "кромвелле" - на 6 уровне есть такой-же картонный скороход, СуперШерман у США. Вполне себе зажигатель. А "Кромвель" хоть и состоит из прямых углов - на силуэт заметно ниже. Так что, шансы у него должны быть вполне хорошие.

Впрочем явочным порядком посмотрим. Ждём-с
APKAIIIAMAY
P.M.
22-10-2012 18:47 APKAIIIAMAY
Ну, Черчиль и в премиумном варианте удивлял своей пуколкой (110мм пробития с темпом 26,25 выстр/мин.). А Cromwell страдает от собственной скорости, как обычно: самому быстрому, первую пулю.. . Пока что я не понимаю в чём изюменка Британцев 10-го уровня они явно проигрывают соплеменикам 9-го уровня, а у ТТ 10-го ещё и башня в корме (вечный геморой как на "Тапке") ещё за угол полностью не выехал а уже "полная жопа огурцов". И ещё башни 9-го и 10-го ТТ напоминают израильскую "Меркава Mk.1" ...
click for enlarge 700 X 438 52.4 Kb picture
"conqueror" (ТТ 9-й)


click for enlarge 1024 X 768 236.3 Kb picture
"Меркава Mk.1"

flipper-s
P.M.
23-10-2012 04:43 flipper-s
Originally posted by APKAIIIAMAY:

у ТТ 10-го ещё и башня в корме


???? Как так????
Originally posted by APKAIIIAMAY:

И ещё башни 9-го и 10-го ТТ напоминают израильскую "Меркава Mk.1"


Это Вы ещё "Чифтен" без обвеса не видели. А вообще - Израиль две войны провёл исключительно на "Центурионах". Так что они вполне себе поклонники британского танкостроя.
APKAIIIAMAY
P.M.
23-10-2012 05:48 APKAIIIAMAY
???? Как так????

Нууу, вот как-то так ...

click for enlarge 1024 X 768   1.1 Mb picture
flipper-s
P.M.
23-10-2012 09:23 flipper-s
Originally posted by APKAIIIAMAY:

Нууу, вот как-то так


Мде... Вот не знал что бритты ТАК мечтали об "Маусе"....
А броня... действительно - не воодушевляет.
...
Заработал в полную скорость тырнет, и я посмотрел на форуме ВоТ, об инглезах.... !!!....ох и натянули их на глобус безбожно. Пушка 76мм с пробитием 171мм и дамагом 150хп.

кран
P.M.
26-10-2012 14:36 кран
APKAIIIAMAY, количесво свободного опыта мне привиделось?
lerypet
P.M.
26-10-2012 14:45 lerypet
Originally posted by кран:

APKAIIIAMAY, количесво свободного опыта мне привиделось?


Это тест.
10000 золота
10000000 кредитов
10000000 свободного опыта.
APKAIIIAMAY
P.M.
26-10-2012 15:32 APKAIIIAMAY
lerypet
posted 26-10-2012 14:45 quote:
Originally posted by кран:

Это тест.
10000 золота
10000000 кредитов
10000000 свободного опыта.

Не-не-не, это не правда , на самом деле в тесте дают (пока ещё тест работает!)
20 000 золота
99 000 000 кредитов
99 000 000 свободного опыта
можно тупо попробовать все танки и решить что НРАВИТСЯ (короче это полный "Содом и Гомора"),...

click for enlarge 1280 X 1402 883.5 Kb picture

APKAIIIAMAY
P.M.
26-10-2012 16:08 APKAIIIAMAY
Выяснил (в драке) что Бриты 9-го и 10-го уровней пробивают ФУГАСОМ более 100мм брони! А уж какой урон у фугасов, ну вы все думаю в курсе. Мне лично есть над чем задуматься (о вечном, светлом и добром ).. .
Faustus
P.M.
26-10-2012 18:57 Faustus
на данный момент имею Черного Принца (ТТ 7 уровня)и октрыт ст7 уровня. Принц зашибись, но 170 пробития в бою с 9 уровнями маловато, да и с 8 тоже. Альфа мала 140-180, но поливает как пулемет. Бился в первых рядах, херова гнут, сменил тактику(сражаюсь как саппорт в 2 ряду) и 1/3 боекомплекта на голдовые, стал выигрывать с боя по 1500 в среднем начал таскать. Без голды очень командо зависимы танк, с голдой могет что нить и зарешить. Параленльно ст не качаю ибо серебра на две линейки прокачки не хватит.
APKAIIIAMAY
P.M.
26-10-2012 19:43 APKAIIIAMAY
Caernarvon (VIII уровень)с орудием в 226мм пробития, вернёт вам радость жизни и сэкономит голду ...

flipper-s
P.M.
27-10-2012 08:53 flipper-s
Кому как, а мне понравились Медиум МК1 и МК2. За мощную пушку. два фугаса - и привет любому врагу до второго лэвела. Исключая кончно французов.
Ещё весьма зажигателен А13Мк2. 3 лэвела. С "пом-пом". В 4 выстрела умирает почти любой противник. Правда для этого нужно сблизиться вплотную.
...
Вообще - лёгкие танки в линейке средних, мне понравились больше чем советские БТ. Хоть скорость и меньше, зато маневренность намного лучше. Да и пушки более точные.
...
Пока выше 4-го уровня не поднялся, но дальше думаю больших супризов не ожидается.
Пожалуй когда волна бриттов схлынет, вернусь на 1 лэвел, погоняю Медиум вплотную.
Faustus
P.M.
31-10-2012 00:59 Faustus
Вкачал 8 уровень ТТ поставил ТОП пуху, норм, но все равно во втором ряду сражаться приходиться брони нет, средний опыт в районе 1к. Завтра вкачаю двигло до топа, посмотрю что получится в конце концов.
TaTrIsT
P.M.
4-11-2012 15:10 TaTrIsT
Гуру, подскажите пож. какую пуху стоит взять на A13 Covenanter?
Попробовал ВСЕ, просто вгоняет в тоску .
Ну чтоб хоть как-то пережить.. .
APKAIIIAMAY
P.M.
4-11-2012 16:36 APKAIIIAMAY
Originally posted by TaTrIsT:
какую пуху стоит взять на A13 Covenanter?
Попробовал ВСЕ, просто вгоняет в тоску .
Ну чтоб хоть как-то пережить...

QF 2-pdr Mk. X, быстрое сведение, лучшее пробитие, скорострельность больше чем у Черта. Думаю вас уважаемый губит тонкая броня (16-30мм) и жажда скорости , попробуйте поиграть со второй линии, или как ПТ (кучность и скорострельность-то позволяют)...

P.S.: ИМХО .. .

flipper-s
P.M.
4-11-2012 17:01 flipper-s
Originally posted by TaTrIsT:

подскажите пож. какую пуху стоит взять на A13 Covenanter?


Я Ковенантора с автоматом прошол. По французской методе - высунулся, ввалил дамага по самые гланды, и спрятался. За счёт скорости можно менять позицию, и ловить вражеские борта.
Фугасница... э...только для ОЧЕНЬ ближнего боя. Вплотную. И никак иначе. Но даже и в таком случае, не всегда адекватна. Даже с "голдой".
Стоковая пробивная скорострелка - не канает, из-за ничтожного урона. Пока будещь соскребать по 50ХП за пробитие, тебя заметят, и раскатают по асфальту.
...
Как-то так.
TaTrIsT
P.M.
4-11-2012 17:14 TaTrIsT
Originally posted by APKAIIIAMAY:

QF 2-pdr


Сейчас пару боёв откатал, менять надо стиль кардинально.
Из францев только арта, до барабанщика ещё как до Пекина на четвереньках.
Соответственно, на 13м делаю выстрел и сваливаю, а в это время происходит второй в "молоко". Надо привыкать.. .
flipper-s
P.M.
4-11-2012 18:56 flipper-s
Originally posted by TaTrIsT:

Соответственно, на 13м делаю выстрел и сваливаю, а в это время происходит второй в "молоко". Надо привыкать...


Нужно выстрелить все 4 снаряда, по одной цели за один раз. Если конечно небольшая дистанция. Не бойся получить ответный урон. Ты не на тяже 7-8 уровня, когда над каждым ХП дрожать приходится.
APKAIIIAMAY
P.M.
4-11-2012 19:15 APKAIIIAMAY
Ты не на тяже 7-8 уровня, когда над каждым ХП дрожать приходится.

А как же А-10 с топ орудием (урон в 370 НР)? Для него А13 - "ваншот", хотя для него там почти все "на один плевок" ...

TaTrIsT
P.M.
4-11-2012 19:31 TaTrIsT
Originally posted by flipper-s:

Нужно выстрелить все 4 снаряда


Да, мосХ надо перенастраивать.
Только есть одна проблема.
Ну не рикошетный он!!!
Как не крутись, любое попадание с пробитием и уроном.
Я долго привыкал к КВ-2 с фугасницей. Когда въехал, стал получать удовольствие от игры, с немалой долей огорчения противникам .
И, моё мнение, каждый танк в игре должен в первую голову удовольствие приносить.
Интересно, а как получать удовольствие от танка, "живущего" три попадания после засвета?
Интересно мнение францеводов .
flipper-s
P.M.
4-11-2012 19:53 flipper-s
Интересно, а как получать удовольствие от танка, "живущего" три попадания после засвета?

Шустрить надо. Отстрелялся - и сразу в урытие, или просто бежать.
Это ведь лёгкий танк. Нужно двигаться постоянно. Вообще - в идеале - кнопки движения нужно отпускать лишь когда закончится бой.... Или танк умрэ.. .
Ну или попалось совсем уж хорошее укрытие, из которого можно долго и безопасно гадить противнику.
GeorgeM
P.M.
4-11-2012 20:07 GeorgeM
Originally posted by APKAIIIAMAY:

А как же А-10 с топ орудием (урон в 370 НР)? Для него А13 - "ваншот", хотя для него там почти все "на один плевок" ...

А из него сперва попасть надо.
Неимоверно косая пуха, из неё только по маусу в упор не промажешь.

TaTrIsT
P.M.
4-11-2012 20:18 TaTrIsT
Originally posted by flipper-s:

долго и безопасно гадить противнику.


Я в промежутках между постами обкатываю предлагаемые тактики.
За крайний бой получил первый класс и пропустил одно попадание от пт. Сразу на 50%. Хорошо что единственное. ОЧЕНЬ тяжко всадить все 4 снаряда в одну тушку без "награды" в ответ.
flipper-s
P.M.
4-11-2012 20:23 flipper-s
Originally posted by APKAIIIAMAY:

А как же А-10 с топ орудием (урон в 370 НР)? Для него А13 - "ваншот", хотя для него там почти все "на один плевок"


На Ковенантор (в упор) - два-три попадания в лоб. А вот амерский М7, тот который средне-лёгкий, получил 7 фигасов. И выжил. А я нет. На самоходку М8, в лоб нужно зафигачить 3-4 таких фигаса. Ктому-же, при стрельбе на значительную дистанцию, хорошо видно как этот фигас, летит по огроменной дуге.
В общем для танка 3-4 уровня - это говнопушка. Ну или нужен 100% экипаж. Но это уж до какой степени надо кактусы любить.. .
flipper-s
P.M.
4-11-2012 20:29 flipper-s
Originally posted by TaTrIsT:

ОЧЕНЬ тяжко всадить все 4 снаряда в одну тушку без "награды" в ответ.


Приходиться рисковать. Англичане - действительно - слабоваты получились. Ни брони толковой, ни пушек, даже скорость и маневренность посредственные. Черчиль1, вообще в лоб шьётся всем подряд. Нужно только не в прямые листы стрелять - а НАКЛОННЫЙ. И там даже 40мм пукалка, пробивает.
TaTrIsT
P.M.
4-11-2012 20:41 TaTrIsT
Originally posted by flipper-s:

Ну или нужен 100% экипаж


Только 100%.
И так не очень, а с 75%м экипажем вааще пичалька
flipper-s
P.M.
4-11-2012 20:52 flipper-s
Originally posted by TaTrIsT:

И так не очень, а с 75%м экипажем вааще пичалька


В упор стрелять разве что. Пушка конечно мощная для 3 уровня.. . Но на какое-то расстояние стрелять... да ещё и попасть при этом.. . Мне не понравилось. Впрочем наверняка будут фанаты и у этого орудия. Но очень уж оно своеобразное. Пожалуй даже единственное такое. Впрочем - поставив на автоприцел, можно доставать неподвижного врага за пригорком или невысоким укрытием.
...
И "голдовые" снаряды к ней.. . както не очень... совсем не помогают.
APKAIIIAMAY
P.M.
4-11-2012 21:04 APKAIIIAMAY
А из него сперва попасть надо.
Неимоверно косая пуха, из неё только по маусу в упор не промажешь.

Да нет, тут есть маленькие хитрости. А-10 с топ орудием это НЕ ТАНК, это помесь ПТ с АРТОЙ. В одиночку долго не живёт, нужно засесть рядом с базой в куст, прицеливаться чаще всего приходится по чужим засветам, а хитрость в том что снаряд летит по очень крутой дуге (как у арты) и легко перебрасывается через холм, ж/д насыпь или дом и главное при стрельбе с дальней позиции все снаряды летят в противника сверху (практически 100% прибитие), прицеливаться в супостата нужно при максимальном откате прицела глядя на него как бы сверху и лучше брать на автоприцел (т.е. противнику прямую видимость перекрывает препятствие и он не может по вам стрелять ну а вы можете). В городе притивника тоже нужно брать на автоприцел, НР хватит на 3-4 попадания а вот вам достаточно попасть ОДИН раз когда он вылезет из-за угла (БУМ! и А13 в дребезги ).. .

TaTrIsT
P.M.
5-11-2012 10:15 TaTrIsT
Originally posted by APKAIIIAMAY:

А-10 с топ орудием


Это та пуха, снаряды которой летят как во сне, медленно и не умолимо (белая точка)?
APKAIIIAMAY
P.M.
5-11-2012 10:30 APKAIIIAMAY
Это та пуха, снаряды которой летят как во сне, медленно и не умолимо (белая точка)?

Ну да, мерзавец умеет кидать гранаты прямо из окопа .. .


Guns.ru Talks
World Of Tanks
Обсуждение британской линейки танков ( 1 )