Guns.ru Talks
World Of Tanks
Обсуждение французской линейки танков ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение французской линейки танков

Glam
P.M.
5-5-2013 19:12 Glam
Француззззкие танки до ёлки - просто пытка. Ужас просто... .
pomahych
P.M.
6-5-2013 02:11 pomahych
Француззззкие танки до ёлки - просто пытка

согласен. мне лично понравились 1375и 1390 . кстати говоря пересел с него на топ лорку и большой разницы не заметил только в топ кидать стало чаще

Табаки
P.M.
29-5-2013 14:40 Табаки
90 мм DCA 45 на m4-45 играет совсем другими красками, чем на арлекине. На арлекине с ней играть не мог, а тут прям хороша.

Арл проходной получается.
на м4-45 уже играть можно. Правда все знают про французский картон и по нему стреляют первым делом

pomahych
P.M.
29-5-2013 14:42 pomahych
я кстати на арле играл боев 50 наверное и мне понравился , ща докачаю батю буду франц тт качать
Табаки
P.M.
29-5-2013 15:03 Табаки
Огромный плюс арла, он почти всегда в топе.
Соответственно, 105 мм ему очень идет.

Продал с наслаждением

pomahych
P.M.
29-5-2013 15:47 pomahych
да урона ( после кваса) не хватает но пробитие радует
Табаки
P.M.
29-5-2013 16:34 Табаки
Ну лоб в лоб квас проигрывает.
Если арл со 105 мм.

Особенно, если лбом принимать. Очень рикошетный.

pomahych
P.M.
29-5-2013 23:51 pomahych
дпм у арла чуть выше будет, что правда то правда, а так кому что . только я чето не видел(может везло просто) чтобы арл с квасом лоб в лоб дуель устраивали
Serg Temnov
P.M.
17-6-2013 11:09 Serg Temnov
купил батчат. до этого была лора. как ездить?
пуха пока преддтоп. дамажит вроде ничего.
Serg Temnov
P.M.
18-6-2013 10:59 Serg Temnov
поиграл немного. батчат реальное зло. издали с сеткой разбирает почти все на ура, вблизи с автоприцелом тоже.
AD_VO_KAT
P.M.
2-7-2013 19:51 AD_VO_KAT
Начал выкатывать АРЛа и "Сашку" (S35ca, в простонародье "унитаз".. . "бидЕ" ) классический храцузский картон, но пушки.. . Дюшес, блин!
Хотя и расслабляют - не столь важно место куда, не столь важен угол цели.. .
barukhazad
P.M.
2-7-2013 20:29 barukhazad
сашка хороша! хотя сегодня т-50 не пробил. ладно бы рикошет , но "не пробил" - удивительно.
AD_VO_KAT
P.M.
2-7-2013 23:47 AD_VO_KAT
удивительно.

Вот уж давно стараюсь ничему не удивляться в игре....

Уже в новом патче катаем взводом. Карелия. Стандарт. Верхний респ.
Я на 261-м и совзводный на Т92 стреляем, ЕМНИП, по Е50(м?) - мой урон 135 (сто тридцать пять), от 92-й - 74 (семьдесят четыре! Нет, не так: СЕМЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ!!!РАСРАС )
А полтосы и "писят-двойки" обладают нано-броней и сверх-гуслями

Fretsaw1
P.M.
3-7-2013 01:12 Fretsaw1
Кто там на бате, блин сетку возит и издалека ПТшит?Зло бата - это такие игроки, которые имея самые косые пушки в игре, умудряются проПТшить весь бой, где-нибудь на горке в Рэдшире, и ставящие сеть и рога!на СТ.

------
Не бойся вилки, бойся ложки, один удар-и череп в крошки

TaTrIsT
P.M.
3-7-2013 15:00 TaTrIsT
Originally posted by Fretsaw1:

Кто там на бате, блин сетку возит и издалека ПТшит?


Умну на бате сетка и рога.
Правда это САУ. Но по нынешним раскладам лишние % зрения отнюдь не лишние.. .
TaTrIsT
P.M.
3-7-2013 15:02 TaTrIsT
Originally posted by AD_VO_KAT:

Я на 261-м и совзводный на Т92 стреляем, ЕМНИП, по Е50(м?) - мой урон 135 (сто тридцать пять), от 92-й - 74 (семьдесят четыре! Нет, не так: СЕМЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ!!!РАСРАС )


Сегодня на 261 ББхой НЕ пробил Е100.. .
AD_VO_KAT
P.M.
18-7-2013 14:35 AD_VO_KAT
ББхи, кумы на АРТе просто перестал брать
Ну, может 1 шт проПеТешить из-за угла напоследок...

И, честно говоря, картонность францев перестает напрягать.
Я просто сделал себе установку: меня пробьет любой (на любой технике), от этого и играю. Зато нравится подвижность. Стояние или меееедленный переезд не вдохновляют ни разу. ИМХО.

Fretsaw1
P.M.
18-7-2013 15:02 Fretsaw1
Кто там подвижный? Бат? Не смешите мои тапочки, по совокупности ходовых параметров конкуренции Т-54 и Т-71 пока не встречал, ну французские ПТ ещё ничего так, как и су-100М.

------
Не бойся вилки, бойся ложки, один удар-и череп в крошки

AD_VO_KAT
P.M.
25-7-2013 20:42 AD_VO_KAT
Смогу вернуться в игру - пойду к МиЛе48 что бы оставить для ПТ-8
Как ПТ-5 пока оставляю в ангаре S-35CA
TaTrIsT
P.M.
25-7-2013 20:46 TaTrIsT
Originally posted by AD_VO_KAT:

пойду к МиЛе48


почему? по мне, так он проходной к фочу155.. .
AD_VO_KAT
P.M.
26-7-2013 11:13 AD_VO_KAT
по мне, так он проходной к фочу155

Есть мнение, и не только мое что Фочей ждет напильник "кровавых".. .
Просто пока на место в ангаре в ячейке ПТ-8 МиЛя48 первый претендент.
Так же как на 7-м уровне останется Су-100М1.
P.S. Это мой выбор на сегодня. Завтра, КВГ вооружит М-ку 203 мм "бревнометом", даст скорость "черепахи" и перезаряд Т92 в угоду "историчности". (сарказм) Соответственно приоритеты поменяются.

TaTrIsT
P.M.
26-7-2013 11:43 TaTrIsT
Originally posted by AD_VO_KAT:

Фочей ждет напильник


Сдаётся мне, что через точило пропустят все более-менее симпатичные(на сегодня) машинки.
Эвона как народ кинулся за англоартой(в офисе нашем). Голды не жалеют и свободного.. .
badydoc
P.M.
26-7-2013 17:00 badydoc
Originally posted by Fretsaw1:
Кто там на бате, блин сетку возит и издалека ПТшит?Зло бата - это такие игроки, которые имея самые косые пушки в игре, умудряются проПТшить весь бой, где-нибудь на горке в Рэдшире, и ставящие сеть и рога!на СТ.

Ты не справедлив Уж пусть лучше ПТ-шат полбоя, чем сразу тапку в пол - и умереть в первую минуту боя даже не отстреляв один барабан. Батчат слишком сложная для освоения машина, чтобы на нем в одиночку в рендоме лететь впереди всех, как скажем на т54.

Monolit-kbf
P.M.
26-7-2013 19:51 Monolit-kbf
Originally posted by badydoc:

Ты не справедлив Уж пусть лучше ПТ-шат полбоя, чем сразу тапку в пол - и умереть в первую минуту боя даже не отстреляв один барабан. Батчат слишком сложная для освоения машина, чтобы на нем в одиночку в рендоме лететь впереди всех, как скажем на т54.


соглашусь. На тесте брал батчата - ну не могу я на нем играть, не мое. Часто вижу, как наши (или их) бэтмобили просто рвут в клочья направления и весело и непринужденно едут дальше. У самого как то не получается "рвать", только огребать на нем.. .
badydoc
P.M.
26-7-2013 21:37 badydoc
бат просто очень зависим от команды. Бывало едешь вперед, с тобой куча СТ, начинается столкновение, я пытаюсь заехать в бочину или в зад врагам. Отстреливаю барабан и понимаю, что я один!!! Наши СТ получив чутка дамага просто откатились назад. И все противники убивают меня. Плюс какой-то несусветный кривой ствол, когда даже притеревшись в борт - снаряд уходит фиг пойми куда (плюс рикошеты и непробития). Я вообще не понимаю если честно, как народ на ходу с него стреляет, ладно на кромвеле - у него барабана то нет, перезарядка быстрая. А тут - промазал пару раз и фиг заберешь фулового врага. А остановиться, прицелиться и убить - это смерть для батчата.
Поэтому оптимальнее в начале дать засвет, потом спрятаться за спины союзников, пострелять, а когда на карте останутся свободные зоны - врываться туда, или помогать союзникам прикрываясь их крепкими тушами. Либо взводом играть, когда четко знаешь, что 2-ва батчата спокойно разберут одинокого врага.
TaTrIsT
P.M.
7-8-2013 19:41 TaTrIsT
Господа танкисты, кто может на пальцах объяснить разницу между МиЛе48(топ) и фоч??? Пыха одна и та же, скорость равна, чуть ворочается шустрее, брони во лбу добавили. По ТТХ разница минимальна, а уровень предтоп. Соответственно %опа полная.
В чём фишка AMX 50 Foch???
Lavender
P.M.
8-8-2013 03:50 Lavender
Да, в общем, ни в чём. Скорострельность ещё выше.
Но, тем не менее, для 9 лвл это одна из комфортных для игры ПТшек. Малозаметность, точная скорострелка, неплохая броня, которую без голды 10 лвл не берут (если в бревно не целятся).
TaTrIsT
P.M.
8-8-2013 07:18 TaTrIsT
Originally posted by Lavender:

если в бревно не целятся


Постоянно!
Хреново ещё то, что ствол расположен очень низко. Бывают случаи, когда из за препятствия только бревно и торчит
Табаки
P.M.
17-8-2013 16:32 Табаки
цапнул мастера на 13-90
click for enlarge 1909 X 1012 687.6 Kb picture

а на 50-100 пока не получается ровно играть....

Табаки
P.M.
18-8-2013 14:59 Табаки
на 50-100 я дно

глубокое и илистое...

Табаки
P.M.
18-8-2013 15:27 Табаки
хотя нет, иногда бываю норм
click for enlarge 1909 X 1012 677.3 Kb picture
plamia2
P.M.
21-8-2013 05:52 plamia2
Часто вижу, как наши (или их) бэтмобили просто рвут в клочья направления и весело и непринужденно едут дальше. У самого как то не получается "рвать", только огребать на нем...

у самого бат. такие фокусы стабильно возможны только взводом.
как справедливо выше указал коллега badydoc, бат, вылетевший в бок врагу и оставшийся в одиночку, без поддержки отступивших союзников - труп.
поэтому я частенько вообще первые минуты боя не стреляю, а смотрю больше на союзников. если вижу, что есть адекватно действующие ребята, работаю от них.

СерБ
P.M.
25-8-2013 11:28 СерБ
На днях решил взять опять АРЛ44,который бросил 1,5 года назад(очень он тогда меня задолбал).Мож я извращениц,но сейчас он мне нравится.Очень часто в топе,пушка вещь.Попровую прокачать экипаж.. .
Табаки
P.M.
26-8-2013 21:13 Табаки
Он с предтоп хорош. С топовой хорош м4 45
СерБ
P.M.
27-8-2013 20:46 СерБ
С Праздником!Красивых и интересных боёв!
SkaaRj
P.M.
27-8-2013 21:50 SkaaRj
Табаки, с днюхой!
badydoc
P.M.
29-8-2013 00:03 badydoc
Originally posted by plamia2:

у самого бат. такие фокусы стабильно возможны только взводом.


добавлю еще пару минусов бата:
1. с последним патчем у меня стабильно 2-3 выстрела из 5-ти идут в рикошет/непробитие/без урона. Или вообще мимо. Я вообще не понимаю как народ умудряется результативно стрелять с ходу на батчате, когда я поджавшись бывает мажу (точнее снаряд идет в край круга сведения). А для тяжа или СТ получить 3-ри попадания от бата - это потерять всего половину НР. Да и нельзя сказать, что бат офигенно быстро стреляет. Я не засекал, но мне кажется, что за 5-ть моих выстрелов я получаю в среднем мимимум 2-ва (а то и 3-ри выстрела) в ответ от большинства танков 10-го уровня. Причем у них то броня есть и барабана нет (да и альфа побольше будет). То есть выехав один на один скажем с т62 и если он имеет всего половину НР, то вроде как я обязан его забрать с барабана, а на деле выходит, что этот гад остается с 100НР, но еще может стрелять, а я пытаюсь "радостно" убегать и ждать когда у меня барабан зарядится (а это почти минута).
2. карты. Есть много карт, где бат себя плохо чувствует (закрытые, без возможности маневра). Дык разработчики еще постарались и переделали оставшиеся. Бат имеет очень плохие игры наводки и любая кочка, которых сейчас наделали миллион, задирает или опускает пуху. Отсюда очередные промахи (которых кстати лишены американские барабанщики,у которых углы наводки дай бог).
В общем Бат это конечно отличная машина, но очень-очень требовательная как к игроку, так и к тактике и команде-союзников. Пожалуй это одна из немногих машин, на которой я по настоящему не вытащил ни одного боя. Да - добивать шотных врагов это круто, но для того, чтобы тащить бои этого недостаточно.

Uzel
P.M.
31-8-2013 18:45 Uzel
Кто катал Фоша простого (АМХ 50), и вообще французские ПТ начиная с АМХ АС 46 проконсультируйте какие приблуды ставить и почему.
Я обычно на ПТ германские ставлю рога , сетку и досылатель. На францах пойдёт такое или чёто нужно поменять?
Или сведение и досыл ставить в обязаловку? на тесте показалось Фош сводится долго.
aab
P.M.
20-10-2013 15:18 aab
за счет свободного решил поисследовать французов.. дошел до бдрг.хочу докачаться до обоймовых.. поробовать что тако
бдрг танк ни о чем.90 мм пушка вроде бы должна гнуть - но по сути не пробивает многие танки.рекорд метров на 300 4 непробития по кв-1.

aab
P.M.
21-10-2013 09:20 aab
а у французов все тяжи кустодротные? ну невохможно... т 34 запинывает, кв-1 запинывают в ближнем бою - брони особой нет на бдрг, перезарядка долгая.. .

Guns.ru Talks
World Of Tanks
Обсуждение французской линейки танков ( 2 )