Guns.ru Talks
Custom arms изделия для тюнинга оружия
Новая рукоятка АГС-74 ПРО первые фото и обзор ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая рукоятка АГС-74 ПРО первые фото и обзор

TigroKot-2
P.M.
2-6-2013 22:14 TigroKot-2
Внимание!!! Эта тема 2013 года! Актуальная версия рукоятки здесь:
AGS-74 PRO stage 2 обзор!

Здравствуйте, друзья!

Итак, свершилось то, что мы так долго ждали.

Было много задержек выхода изделия, были полугодовые испытания. Было перед выпуском 3 варианта снайперской пятки. Их тестировали профессиональные стрелки в течение этой зимы и высказывали свои пожелания, которые были учтены.

Все самое лучшее что мы добились в предыдущих изделиях, мы воплотили в этом, и приумножили.

Рукоятка построена на базе рукоятки АГ-74 ПРО, которая отличается от аналогичных рукояток других производителей более широким обхватом сверху, а так же расширением к ствольной коробке для минимизации контакта руки с металлом.

Данная рукоятка создана как ответ современным требованиям практической стрельбы.

Что в рукоятке нового:

1. Рукоятка намного длиннее АГ-74 ПРО, да и любой другой аналогичной рукоятки сторонних производителей.
2. В рукоятке реализован модуль который мы назвали Sniper Kit. По сути, это новая широкая платформа, которая поддерживает ладонь с торца.. . Перед ее проектированием мы изучили все аналоги и смогли добиться серьезного прогресса в подобной продукции, и сейчас объясню, почему.
Во первых, наша пятка установлена на кронштейне, прочность которого такова, что он может выдержать полную массу абсолютно любого карабина на базе АК, Вепря и подобных.
Во вторых: данный кронштейн позволяет поднимать/опускать пятку в диапазоне 1,5 см, что может удовлетворить абсолютно любые потребности, да еще и сделано с запасом.
В третьих: сама снайперская пятка имеет стаканную форму, это означает, что при абсолютно любой настройке рука никогда не провалится в щель между пяткой и рукояткой. Пятка как бы наезжает поверх самой рукоятки. Это очень актуально если с оружием производятся активные манипуляции.
В четвертых: Все это легко и быстро демонтируется, настраивается, но главное - никакой крепеж, никакие железные детали крепежа ни при каких обстоятельствах не касаются руки стрелка. Они все скрыты, утоплены настолько что никакая непогода не сможет их забить грязью и вызвать коррозию.
Ну и в пятых: все винтовые соединения, резьбы, предельно большие, буквально на случай ядерной войны. В крепеже используются закаленные винты М6, под крупные шестигранники. Шлицы рассчитаны на сотни, тысячи циклов открутить/закрутить. Т.е. можно спокойно все отвинтить на случай транспортировки или хранения и не бояться что что-то сломается/отвалится.

Теперь объясню для чего снайперская пятка для людей не очень посвященных...

Появилась она вначале на снайперских винтовках. Но как показала практическая и оборонная стрельба, данное устройство очень удобно. Поддерживая ладонь снизу, как бы это удивительно не звучало, она многократно облегчает вскидывание карабина, а из положения "стволом вниз" позволяет вскинуть одной рукой 3х кг карабин для стрельбы от бедра просто фантастически быстро. ) Кроме того, значительно ускоряются манипуляции с карабином во время стрельбы, облегчают нагрузку на руки.

Может дальше что-то еще добавлю.

Дальше фотографии:
click for enlarge 1280 X 960 585.6 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 492.1 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 343.3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 317.8 Kb picture

Рукоятка готова к производству, в течение недели будет разработана упаковка, инструкция, выпущена первая партия.

TigroKot-2
P.M.
2-6-2013 22:19 TigroKot-2
Сейчас накидаю фоток как она на оружии смотрится )
click for enlarge 1280 X 960 291.0 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 320.7 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 258.8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 261.3 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 306.8 Kb picture

На 3-4 снимках показан диапазон хода пятки, крайние точки. Фиксация так же возможна в любой промежуточной позиции.

TigroKot-2
P.M.
2-6-2013 22:27 TigroKot-2
Еще:
click for enlarge 1280 X 960 330.7 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 290.3 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 355.6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 839 287.0 Kb picture
Nemo43
P.M.
2-6-2013 23:24 Nemo43
Когда можно заказывать?
TigroKot-2
P.M.
2-6-2013 23:35 TigroKot-2
Originally posted by Nemo43:
Когда можно заказывать?

Я надеюсь в среду-четверг уже помещу в тему и на сайт ))))

TigroKot-2
P.M.
3-6-2013 18:54 TigroKot-2
Народ требует к соревнованиям в Туле. Опять значит будем авралить ))))
ANTK
P.M.
5-6-2013 00:12 ANTK
На спусковую скобу ИМХО опять маловато заходит. В штатную то рукоятку скоба уходит полностью. Когда ставил на свою двадцатку Вашу АГ-74 ПРО пилил посадочное отверстие под крепежный винт, чтобы рукоятка побольше зашла на скобу. ИМХО ширины бы рукоятке добавить пару мм. Место где вроде бы не помешало бы и добавить мяса обвел красненьким.
А так внешне весьма и весьма, ВЕЩЬ!

click for enlarge 1280 X 960 300.8 Kb picture

Правильно понимаю, что внутри ничего хранить уже не получится?

TigroKot-2
P.M.
5-6-2013 00:18 TigroKot-2
Этот узел такой же как у любой другой импортной рукоятки. А в чем беда с этим узлом? Он что, мешает пальцам? Цепляется или еще какие проблемы? Впервые слышу о такой "проблеме"

Если установить снайперскую пятку то да, ничего внутри хранить не получится. Но чудес не бывает наверное -либо одно, либо другое.

ANTK
P.M.
5-6-2013 00:27 ANTK
Ну "проблема" скорее больше эстетическая. С штатной рукояткой шели нет, с этой есть.
Да и с практической стороны на проворот вокруг крепежного винта рукоятка тоже крепче будет, если ширины малость добавить (чтоб скоба полностью входила в рукоятку).

Так, так, так а если пятку не ставить? Кит хранения можно будет установить?

TigroKot-2
P.M.
5-6-2013 00:39 TigroKot-2
Originally posted by ANTK:

Кит хранения можно будет установить?

Конечно можно, только он должен быть доработанный немного.

Касаемо различных улучшений: изделия создаются обычно совместно с группой, это в целом профессиональные стрелки.. . Вообще все пожелания учитываются, условие одно и оно простое: чтобы пожелания были высказаны ДО появления товара в продаже а не после. После, учитывая что литьевая форма готова уже никакие изменения невозможны. ))

Urgen222
P.M.
7-6-2013 21:56 Urgen222
а эту пятку отдельно прикупить можно?
подойдет к любой рукоятке вашего производства?
TigroKot-2
P.M.
7-6-2013 22:08 TigroKot-2
Originally posted by Urgen222:
а эту пятку отдельно прикупить можно?
подойдет к любой рукоятке вашего производства?

К сожалению не возможно. Она держится на специальном кронштейне, который прикручивается к силовому элементу внутри рукоятки. Этим как раз отличается внутренняя конструкция рукояток, этой деталью.

Мы сначала думали сделать некий адаптер для другой продукции, но появился ряд сложных вопросов, как решить чтобы не было зазора, как крепить и так далее.. Решение впринципе родилось, но оно состояло из такого количества деталей и крепежа, что его стоимость поставила под сомнение разумность данной конструкции. И настройка получалась не удобной. Поэтому была создана улучшенная рукоятка в которой реализованы пожелания пользователей рукоятки АГ-74 ПРО.

Дополню немного...

Сам комплект пятка + кронштейн без проблем купить можно отдельно, 600р.

Но грамотно поставить его на обычные рукоятки не выйдет )

EWiZaRD
P.M.
4-7-2013 21:50 EWiZaRD
Прикупил себе такую рукоятку.
Небольшой фотоотчет + сравнение с Hogue и Легион:
yars.org.ru
EWiZaRD
P.M.
5-7-2013 07:53 EWiZaRD
Небольшой фотоотчет и сравнение с рукоятками Hogue и Легион.

Упаковка:
click for enlarge 695 X 1024 542.8 Kb picture click for enlarge 787 X 1024 701.0 Kb picture

Комплект поставки:
click for enlarge 1024 X 717 698.3 Kb picture

Сравнение с другими рукоятками:
click for enlarge 1024 X 581 735.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 665 768.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 542 432.5 Kb picture

Пятка:
click for enlarge 1024 X 743 787.5 Kb picture

Крепление пятки:
click for enlarge 1024 X 597 606.1 Kb picture


По качеству изготовления лучше всех Hogue, грубее всех - Custom Arms.
Вот постарался снять:
click for enlarge 1024 X 663 719.5 Kb picture

Ну это внутренняя деталь, там некритично, однако, и общее впечатление такое же - изготовлено крепко, но грубовато.

Общее: рукоятка длиннее, чем Hogue, высота пятки регулируется в широких пределах. Плюс пятку можно вообще снять и стрелять как с обычной рукояткой.
По "сопротивлению скольжения" в руке лучше всех Hogue, затем Custom Arms, хуже всех Легион. Легион, однако длиннее остальных, а Hogue мне как-то коротковата.
Как при стрельбе будет, посмотрим.

По цене вышло 1800 + 244 пересыл, дошло за десять дней.
Недешево, мне "Hogue Rubber Grip AK-47/AK-74 Rubber Grip Black обошлась также или чуть дешевле. Комплект от CAA на Amazon сейчас $30.03 рукоятка + $14.20 пятка + пересыл, выйдет сравнимо или чуть дороже.
В плюс CAA настриваемая полнота рукоятки, от нее же и минус, все как-то двигается, поскрипывает и т.д.

P.S. Для сборки отлично подошли шестигранники от мебели IKEA

redheat
P.M.
6-7-2013 18:41 redheat
Побегал сегодня на упражнениях с этим изделием(а так же щека пластикового приклада испытывалась).Самое интересное,что и сказать-то,собственно,нечего.
Если изделия "в процессе" не замечаешь,это означает как минимум то,что они не мешают.Извиняюсь за эмоции,только приехал со стрельбища.
Так вот,о чём я,собсна...
Пятка рукояти однозначно помогает контролировать оружие одной рукой,особенно на перебежках.Тут один показатель: раньше я обращал своё внимание на "вихляние" оружия(кстати,использовалась АГ-74ПРО)и тратил время на контроль угла безопасности,а теперь - вспомнил про это только в процессе написания поста.Ствол,конечно,"погуливает",но амплитуда уменьшилась в разы,можно забить и не париться(тут,кстати,не помешает тюнинг стрелка).
Про щеку могу сказать ещё меньше(в процессе стрельбы я её просто не замечал,и при этом прицельная марка всегда была там,где надо),единственный момент - при стрельбе с левой руки передние зубы очень советую дорого застраховать.
Вот как-то так...
TigroKot-2
P.M.
6-7-2013 22:48 TigroKot-2
Originally posted by EWiZaRD:

обошлась также или чуть дешевле.

Дык без пятки справедливо сравнивать.

Originally posted by EWiZaRD:

Комплект от CAA на Amazon сейчас $30.03 рукоятка + $14.20 пятка + пересыл, выйдет сравнимо или чуть дороже.

Пятка не регулируется, при нагрузке отваливается ) Пятка малюсенькая, зачем такую сделали не понятно. Так что все вполне справедливо )))) Сравнивать надо не с этой рукояткой а с рукояткой у которой квадратная пятка.

TigroKot-2
P.M.
6-7-2013 22:50 TigroKot-2
Originally posted by redheat:

единственный момент - при стрельбе с левой руки передние зубы очень советую дорого застраховать.
Вот как-то так...

Спасибо за отзыв!

Хочу отдельно заметить:

ЩЕКА НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ С ЛЕВОГО ПЛЕЧА. соответствующее изменение будет внесено везде где она упоминается в магазине и продажной теме.

TigroKot-2
P.M.
6-7-2013 23:19 TigroKot-2
Originally posted by EWiZaRD:

Комплект от CAA на Amazon сейчас $30.03 рукоятка + $14.20 пятка + пересыл, выйдет сравнимо или чуть дороже.

Попытался сейчас сделать заказ на амазоне на эту рукоятку, хочу ее взять для исследований и перенятия опыта.. . Только почему-то пишет что не может быть отправлено на мой адрес всвязи с экспортной политикой США, как я понял.. . Так как такую рукоятку купить на Амазоне?

redheat
P.M.
6-7-2013 23:24 redheat
Originally posted by TigroKot-2:

Так как такую рукоятку купить на Амазоне?


Есть в штатах "почтовые ящики",которые за мзду малую помогают запрещённый к вывозу товар переслать за границу без подробностей в сопроводиловке."Шипито",например(сорри,не знаю как правильно по-английски).
TigroKot-2
P.M.
6-7-2013 23:34 TigroKot-2
Originally posted by redheat:

Есть в штатах "почтовые ящики",которые за мзду малую помогают запрещённый к вывозу товар переслать за границу без подробностей в сопроводиловке."Шипито",например(сорри,не знаю как правильно по-английски).

А, вот оно как.. . То-то мне один товарищ таскавший оттуда партиями говорил, что сейчас за некоторые позиции за вывоз вообще сесть можно. Я как то не сталкивался ранее, только с дилэкстрима покупал товары или тут на месте )))

redheat
P.M.
7-7-2013 01:40 redheat
В этом плане - да. Кетайцы клали с прибором на авторские права в целом и на пиндоссов - в частности.
Ими и спасаемся.
TigroKot-2
P.M.
7-7-2013 11:57 TigroKot-2
Originally posted by redheat:

Кетайцы клали с прибором на авторские права в целом и на пиндоссов - в частности.

Да, я с удивлением узнал что они подделывают продукцию одной из израильских фирм, причем полностью, с подделкой упаковки и фирменных знаков. Дистрибьютор тутошний возмутился, жаловался израильтянам, а они сказали типа сделать ничего не можем. Можно тут вылавливать продаванов но пока до озверения такого не дошло.

TigroKot-2
P.M.
7-7-2013 22:42 TigroKot-2
Вот еще одна рукояточка засветилась на соревнованиях в Ярославле:

Взято отсюда:
Даешь ГТО ! Всероссийские хроники 'культоружейной' подготовки наших форумчан

)

EWiZaRD
P.M.
8-7-2013 09:35 EWiZaRD
Это я и есть
TigroKot-2
P.M.
8-7-2013 11:37 TigroKot-2
Originally posted by EWiZaRD:
Это я и есть

))))

Fedaykin
P.M.
8-7-2013 18:01 Fedaykin
Добрый день!
Есть ваша рукоятка AG-74 pro, но без "пятки".
Можно ли к ней отдельно пятку приобрести и есл да как это сделать?
Спасибо
EWiZaRD
P.M.
10-7-2013 11:45 EWiZaRD
Фото рукоятки на Сайге с присоединенным десятизарядным магазином SGM Tactical.

click for enlarge 1024 X 492 517.4 Kb picture

Зомбиган

ВитГен
P.M.
10-7-2013 12:52 ВитГен
Всем привет! На Вепрь-12 ВПО-206 и ВПО-205 становится?
redheat
P.M.
10-7-2013 13:03 redheat
Знакомый на 205-го поставил,про 206-й не скажу - не знаю.
ВитГен
P.M.
10-7-2013 13:07 ВитГен
про 206-й не скажу - не знаю.

Это тоже самое, только патронник на 70мм и отверстия газоотвода побольше в диаметре. Значит надо брать!!!
TigroKot-2
P.M.
10-7-2013 18:33 TigroKot-2
Originally posted by Fedaykin:
Добрый день!
Есть ваша рукоятка AG-74 pro, но без "пятки".
Можно ли к ней отдельно пятку приобрести и есл да как это сделать?
Спасибо

Здравствуйте! Купить отдельно можно, но поставить не реально. Рукоятки конструктивно слишком различаются. Мы пытались сделать совместимое изделие но это оказалось невозможным.

TigroKot-2
P.M.
10-7-2013 18:35 TigroKot-2
Originally posted by EWiZaRD:
Фото рукоятки на Сайге с присоединенным десятизарядным магазином SGM Tactical.

Зомбиган

Мега зомби бластер )

redheat
P.M.
10-7-2013 21:03 redheat
Originally posted by ВитГен:

Это тоже самое, только патронник на 70мм и отверстия газоотвода побольше в диаметре. Значит надо брать!!!

С характеристиками изделия теоретически знаком,но сам лично на 206-й рукоять не ставил и не видел установленную,поэтому так и ответил.
А сама рукоять - весьма и весьма.Не пожалеете.

ВитГен
P.M.
11-7-2013 00:28 ВитГен
Спасибо за отзыв! Уже заказал на сайте Тигрокота! Теперь будем ждать. Думаю, что для ПС будет очень кстати.
GeorgeK
P.M.
4-10-2013 18:24 GeorgeK
А как обстоят дела с доставкой в сопредельные государства? Украину, например?..
ВитГен
P.M.
4-10-2013 21:47 ВитГен
С момента моих вопросов у меня уже 2 таких рукоятки. Стоят на ВПО-206 и МК-03. ОЧЕНЬ УДОБНО! Советую!
TigroKot-2
P.M.
10-10-2013 13:13 TigroKot-2
Originally posted by GeorgeK:

А как обстоят дела с доставкой в сопредельные государства? Украину, например?..

Таможня свирепствует. Заворачивают абсолютно все даже отдаленно похожее на аксессуары к оружию. Будто бы война идет между нами.

Ozzzzz
P.M.
10-10-2013 18:36 Ozzzzz
Доброго времени суток.
Вчера забрал с почты и установил данную рукоятку.

Из положительных моментов не могу не отметить внятность, подробность и воспроизводимость инструкции по установке, что для российских производителей увы редкость.

Сама рукоятка очень нравится, оперировать с оружием действительно стало удобнее.

Минусы:
из незначительного - материал самой рукоятки мог бы быть чуть более резиноподобным, мягким

из существенного - мне бы хотелось ещё выше поднять снайперскую пятку, сейчас она у меня поднята на максимум, но уверен, что ещё хотя бы 5 мм вверх существенно улучшили бы ситуацию с поддержкой ладони. Кстати, правильно ли я понимаю, что никаким напилингом я этот момент уже не могу скорректировать?


TigroKot-2
P.M.
10-10-2013 18:55 TigroKot-2
Originally posted by Ozzzzz:

Из положительных моментов не могу не отметить внятность, подробность и воспроизводимость инструкции по установке, что для российских производителей увы редкость.

Спасибо! Приятно читать )

Originally posted by Ozzzzz:

из незначительного - материал самой рукоятки мог бы быть чуть более резиноподобным, мягким

Вот это пока не реально сделать к великому сожалению! Но мы движемся в этом направлении!

Originally posted by Ozzzzz:

из существенного - мне бы хотелось ещё выше поднять снайперскую пятку, сейчас она у меня поднята на максимум, но уверен, что ещё хотя бы 5 мм вверх существенно улучшили бы ситуацию с поддержкой ладони. Кстати, правильно ли я понимаю, что никаким напилингом я этот момент уже не могу скорректировать?

Скажем так, лучше не пробовать, испортите скорее всего.

У нас столько времени просили рукоятку побольше, что мы старались это сделать. К тому же, если сравнивать с АГ-74ПРО, то пятка доходит до уровня полоски идущей вдоль низа рукоятки. Посчитали что это нормальный минимум.

В общем, будем думать над решением этой задачи.

Ozzzzz
P.M.
10-10-2013 19:33 Ozzzzz
Спасибо, буду следить за темой.
Если на стрельбище выяснится ещё что то интересное, дам знать

Таки забыл отметить ещё один плюс, уже не изделия, а компании в принципе - возможность покупки наложенным платежом. Лично мне удобнее чуть переплатить, и один раз посетить почту чем сначала банк, а потом почту.


Guns.ru Talks
Custom arms изделия для тюнинга оружия
Новая рукоятка АГС-74 ПРО первые фото и обзор ( 1 )