Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
СВОИМИ РУКАМИ - засидки,укрытия для гусиной-утиной охоты.,делимся опытом ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...16171819
Автор
Тема: СВОИМИ РУКАМИ - засидки,укрытия для гусиной-утиной охоты.,делимся опытом
JagdDog
4-3-2012 14:06 JagdDog первое сообщение в теме:
Вэлкам.

edit log

Ай я яй
12-9-2018 14:35 Ай я яй
quote:
Изначально написано уксус:
Оживлю темку, в прошлом году нашел лужу среди поля, место очень вкусное. Поскольку готовь сани летом, решил сейчас подготовить позиции. Весной там жидкая жижа, поэтому просто окоп не подойдет, надо в него что нибудь закопать. В бочке на 200 литров тесно и не присесть, ноги не помещаются. Думаю из осб плиты собрать коробку, по наружной стороне рекламный баннер от воды. Собственно спросить-то хочу, может уже кто решал подобную задачу? Лежачий скрадок городить буду в самом крайнем случае, ибо не нравиться.

Мы вкапывали пластиковую кубовую бочку из под химии, но по бокам заливали раствором, иначе всплывёт. Собственно в вашем варианте можно подобрать меньшего размера из синих ёмкостей для воды.

http://www.greenrussia.ru/deco...di-na-dache.jpg

edit log

Леха 64
28-9-2018 21:37 Леха 64
У меня с охот хозяйства во Владимирской области заказывали три зеркальных мега скрадка под вроде как двоих персон (если интересно потом фотки найду ) . Правда размеры у них очень солидные высота 150 м.м и 2440 на 1500 м.м. Так они их стационарно на весь сезон весенней охоты выставляют и внутри деревянные полы делают . А так проще одноместный прикупить . Размер у него 1220 высота и 1200 в диаметре . Весь комплект вместе с сумкой всит не более 20 к.г.
click for enlarge 648 X 1152 118.0 Kb
уксус
29-9-2018 10:24 уксус
Зеркальные скрадки вещь, конечно, прикольная. Но, оставлять его в поле не вариант, сопрут, или пЭнсионЭр какой клюшкой хрясь и изломает. Таскать его, скрадок, а не пенсионера, взад-вперед ну на фиг. И еще самый главный момент- тень. У меня гуси на поля летят когда солнце как раз из-за леса выкатывает, выступающие предметы на ровном поле заметно очень сильно. Решил, закопаю обычную бочку на 200 л, из земли брусвер сделаю, внешнюю стенку которого отсыплю как можно более пологой, чтобы тень убрать. Весна покажет
баба_маня
29-9-2018 18:26 баба_маня
скрадок типа "яма":

click for enlarge 1600 X 1200 241.5 Kb
click for enlarge 1600 X 1200  91.0 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 234.1 Kb
баба_маня
29-9-2018 18:28 баба_маня
яма "типо скрадок":

click for enlarge 1600 X 1200 190.2 Kb
баба_маня
8-10-2018 18:57 баба_маня
провел полевые испытания скрадка "труна-1", процесс и результат изготовления в этой теме ранее. не маскировал, просто разложил, ещё и улегся в него в светлой куртке и пестрой шапке, но... летело.
выводы: стрелять надо учиться заново, оценивать расстояние и выбирать момент для открытия капота тоже, на позднюю осень нужен непродуваемый скрадок, а лучше и непромокаемый, наверное. нужно приделать лямки для переноски его на спине и торока с другой стороны для размещения там одежды, воды и т.п. ноши, чтобы лишний рейс не делать, когда в поле барахло заносишь и обратно выносишь. непременно надо сделать фиксатор "капота" в закрытом положении (он у меня подпружинен на самооткрывание), в принципе и рукой придерживать не проблема, но при дозаряжании ружья хорошо-бы задействовать обе руки...
однозначно хуже ямы, но есть и плюсы:
- трудо- и времязатраты несопоставимо меньше (было ясно заранее)
- аграрии не предъявляют "за яму" (тоже было ясно)
- хороший обзор и комфортность при теплой сухой погоде
- все барахло под рукой и в чистоте
- можно легко прятать стреляные гильзы и запасное ружье (тоже заранее было понятно)
- можно вертеться не боясь напугать дичину
недостатки:
- торчит над землей
- стрелять неудобно
- занимает место в машине
- нужно тащить к месту охоты и иногда обратно
- нужно маскировать или даже чуть прикапывать
- влезать-вылезать долго и не так просто, как с ямой

если ещё чего вспомню - добавлю.

click for enlarge 1600 X 1200 125.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 141.3 Kb
баба_маня
8-10-2018 19:19 баба_маня
эээх, пропало сообщение...

click for enlarge 1600 X 1200 125.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 141.3 Kb
в общем, провел полевые испытания скрадка "труна-1", процесс и результат изготовления в этой теме ранее.
не маскировал, просто поставил, явно выделяется на посевах, но затемнять не буду - оставлю на стерню. на позднеосенние и зимние охоты надо непродуваемый и, наверное, непромокаемый скрадок. вот его надо будет замудить по фэншую. но и так летело...
выяснилось: нужно приделать лямки для переноски на спине и торока с другой стороны для крепления туда одежды, воды и т.п. легкой поклажи, чтоб меньше рейсов бегать, когда к скрадку подъехать нельзя. нужно маскировать, а ещё лучше заглублять. обязательно нужно сделать "закривушку", удерживающую "капот" в закрытом состоянии, при дозарядке ружья пригодились бы обе руки, а сейчас приходится одной держать купол. стрелять и определять момент подъема в позицию нужно учиться заново.
преимущества:
- трудо- и времязатраты несопоставимо меньше
- аграрии ничего не предъявят
- хороший обзор и комфортность
- весь хабар под рукой и в чистоте (относительно :-)
- можно вертеться, смотреть во все стороны даже при налетах
- есть куда приховать стреляные гильзы, запасное ружье и т.п.
недостатки:
- торчит над землей
- стрелять крайне неудобно
- нужно тащить к месту охоты и обратно
- требует больше маскировки
- не так просто вылезать-залезать
- занимает место в машине
если ещё чего вспомню - добавлю.

edit log

Pavel 19781981
25-10-2018 20:30 Pavel 19781981
Готовимся на весеннюю охоту.Попробую такой вариант)В нашей местности,должен сработать...Пока пусть всю зиму сушаться.
click for enlarge 1280 X 720 161.8 Kb
Pavel 19781981
27-10-2018 20:05 Pavel 19781981
Такой вариант,попробую на весенней охоте,должен сработать в нашей местности.
click for enlarge 720 X 1280 161.8 Kb
prof992
17-2-2019 16:46 prof992
хаааа,подсригли тему!!!!!
prof992
17-2-2019 16:47 prof992
хаааа,подсригли тему!!!!!

всего страниц: 19 : 123...16171819