Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Гусиные и Утиные чучела,профиля -все о них и про них.Варианты расстановки. ( 86 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 88 : 123...838485868788
Автор
Тема: Гусиные и Утиные чучела,профиля -все о них и про них.Варианты расстановки.
JagdDog
3-3-2012 14:05 JagdDog первое сообщение в теме:
Кому надоело выискивать нужное в одной большой солянке в Разделе "Охота",Вход Разрешен

edit log

mashinist34
31-3-2018 22:19 mashinist34
Ды нет, конечно.
strelok-3
31-3-2018 22:27 strelok-3
Есть, есть. Не переживайте). Спорт Пласты это, вроде. Я же именно про них вначале писал. Владимир Васильевич, Вы правы, крылья сложены на чучалке, унификация с 940м, а в прорези вставлены крылья. Только крылья легче, чем у 1040 и каркас на крыле другой приклепан - узкая планка изогнутая внутри корпуса гуся и стыкующаяся с планкой другого крыла и в них вертикальное отверстие для связывания и дерганья вместе.
Тоже буду дергать, если не успею маханизировать.
С уважением, В.
z22se
31-3-2018 22:35 z22se
quote:
Изначально написано strelok-3:
Есть, есть. Не переживайте). Спорт Пласты это, вроде. Я же именно про них вначале писал. Владимир Васильевич, Вы правы, крылья сложены на чучалке, унификация с 940м, а в прорези вставлены крылья. Только крылья легче, чем у 1040 и каркас на крыле другой приклепан - узкая планка изогнутая внутри корпуса гуся и стыкующаяся с планкой другого крыла и в них вертикальное отверстие для связывания и дерганья вместе.
Тоже буду дергать, если не успею маханизировать.
С уважением, В.

А долго ли чучело это собирается ?
На ощупь справлюсь?
С уважением

edit log

mashinist34
31-3-2018 22:51 mashinist34
Я про чудо ворону. На ней клейма нет.
z22se
1-4-2018 00:10 z22se
Камрады, а кто реально пользовался вот этим ?
http://www.huntingart.ru/produ...-belolobyj-gus/
Смысл есть или так ?
Читал отзывы, но что-то 50 на 50 . Кому понравилось, а кому нет

edit log

z22se
1-4-2018 13:53 z22se
quote:
Изначально написано mashinist34:

Блииин, я видел в инете фото этого чуда. Всё не мог понять, что за нафиг. Какой то кооператив что ли в подвале делал? Слушай, пофотай его со всех сторон. У него правда 4 крыла?

Во...
click for enlarge 1707 X 1280 85.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 105.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 123.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 96.5 Kb

Какое же качество у Sport Plast !!!!
Но показалось , что крутиться сильно будут .

edit log

mashinist34
1-4-2018 14:30 mashinist34
Прикольный стрекозий гусь.
strelok-3
1-4-2018 14:38 strelok-3
Владимир Александрович, так Вы купили и 1040 (парящего) и 940 (машущего сидя)? Вы обратили внимание на разницу строения крыльев? у Вас также у 1040 крылья значительно тяжелее, чем у 940?
Я так понял, сборка проблем не доставила)?
По поводу Воздушных змеев расскажу: использовал их на одной из охот на протяжении 3 или 4 дней, не помню, три года тому назад это было. Крепил их парой, друг за другом, к вершинке китайского черного удилища на штатной леске. У меня они парили вверх брюхом, в этом году зашел на ютьюб, там есть ролики, где объясняют как их расправить, чтобы не переворачивались вверх ногами. Поэтому сейчас их вынул из тубусов, расправил (якобы хранить их надо только так) и висят они, ждут часа своего. Хочу в этом году опять пробовать.
strelok-3
1-4-2018 14:43 strelok-3
Два дня охоты был сильный ветер, я их не снимал, к концу охоты одному сломало хребет (там внутри пластиковая трубочка как у шариков надувных в Макдональдсе), у второго - оторвало чулок, в который внутри корпуса хребет заводится и держится. Леску перекрутило и оторвало и они легли на грунт, усталые. К слову, в эту охоту у одного из мешков Дедли Декорс протерло пузо мешка о стерню до широкой дыры. Ветер был сильный и постоянный
z22se
1-4-2018 14:45 z22se
quote:
Владимир Александрович, так Вы купили и 1040 (парящего) и 940 (машущего сидя)? Вы обратили внимание на разницу строения крыльев? у Вас также у 1040 крылья значительно тяжелее, чем у 940?
Я так понял, сборка проблем не доставила)?
По поводу Воздушных змеев расскажу: использовал их на одной из охот на протяжении 3 или 4 дней, не помню, три года тому назад это было. Крепил их парой, друг за другом, к вершинке китайского черного удилища на штатной леске. У меня они парили вверх брюхом, в этом году зашел на ютьюб, там есть ролики, где объясняют как их расправить, чтобы не переворачивались вверх ногами. Поэтому сейчас их вынул из тубусов, расправил (якобы хранить их надо только так) и висят они, ждут часа своего. Хочу в этом году опять пробовать.

Да , приобрёл и 1040 и 940 . Да вес крыльев разный , как и строение.
Но довольно таки интересные изделия .)
Вот тоже подумывал над воздушным змеем., думаю что приобрету , для научного интереса .

Но вот теперь встал вопрос ... что делать ...
Дядьки , подсобите .
Есть и 3D s-xpe 24 штуки , вот уже спортпласта аж 4 штуки )))
Может все таки разабавить их Краснодарскими в количестве 20 штук , или забить на это гиблое дело и выехать на охоту с 28 штуками без краснодарских???

strelok-3
1-4-2018 14:45 strelok-3
Теперь отзыв: удилище с змеями я ставил в стороне, примерно в 60-70 метрах от скрадка и 30 - от основной толпы чучалок, сбоку от линии налета.
Даже с учетом того, что они парили вверх ногами, гусь их не пугался и налетал. Срывы были, но не думаю, что от них. Гусь над ними проходил уверенно, подтверждаю
strelok-3
1-4-2018 14:50 strelok-3
Сейчас вижу у них на сайте V-образные проволочки, которыми их можно крепить к палочке. Получается типа чучалок, которые сейчас есть у амеров. У них в нос втыкается выгнутая проволочка и они на ней по ветру вращаются, а крылья из мягкой какой-то ткани на ветру трепещут. Мне кажется так тоже ничего, позволяет в безветрие их использовать. Когда ветра не было мои просто ложились на грунт и все. Но я на эту тему не парился. Не заметил, чтобы гусь пугался. Но еще раз хочу заметить, ставил в стороне!
z22se
1-4-2018 14:51 z22se
quote:
Теперь отзыв: удилище с змеями я ставил в стороне, примерно в 60-70 метрах от скрадка и 30 - от основной толпы чучалок, сбоку от линии налета.
Даже с учетом того, что они парили вверх ногами, гусь их не пугался и налетал. Срывы были, но не думаю, что от них. Гусь над ними проходил уверенно, подтверждаю

Отлично , спасибо за инфу

strelok-3
1-4-2018 14:55 strelok-3
28 - может и маловато. У меня есть картонные, я раньше писал - кому надо отдам. У меня в п.м. есть их фото. Если нужно - отсыплю Вам для расширения темы эксперимента. На солнце не бликуют, говорю сразу.
С уважением, В.
z22se
1-4-2018 15:03 z22se
quote:
28 - может и маловато. У меня есть картонные, я раньше писал - кому надо отдам. У меня в п.м. есть их фото. Если нужно - отсыплю Вам для расширения темы эксперимента. На солнце не бликуют, говорю сразу.
С уважением, В.

Спасибо
Но получается , что Краснодар лучше не использовать для кучи ?

strelok-3
1-4-2018 15:13 strelok-3
Не за что. Хотя цена на Воздушного змея не гуманна, я бы не купил. Мне их подарил Борис (bbs64), за что ему еще раз спасибо.
С уважением, В.
z22se
1-4-2018 15:15 z22se
quote:
Не за что. Хотя цена на Воздушного змея не гуманна, я бы не купил. Мне их подарил Борис (bbs64), за что ему еще раз спасибо.
С уважением, В.

Спасибо и Вам за информацию , да и я не новый приобрету, но как бы на охоте не был ни разу , вроде так знакомый сказал
С уважением

edit log

z22se
6-4-2018 16:32 z22se
Что-то вытащил все что есть . Как-то мало ...
Наверно придётся Краснодарских скорлупок добавлять...

click for enlarge 1707 X 1280 191.9 Kb

edit log

strelok-3
6-4-2018 18:07 strelok-3
Как-то да, но можно попробовать и так, если дергать крылатых за веревку.
С уважением, В.
strelok-3
6-4-2018 18:12 strelok-3
А за счет чего у Вашего крылатого сторожевого крылья вверх немного смотрят? у меня вниз висят, однако(.
С уважением, В.
всего страниц: 88 : 123...838485868788