Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Засидки,лежанки - "заводские" укрытия для гусиной-утиной охоты.Что,как и почему ( 40 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 44 :  1  2  3 ... 37  38  39  40  41  42  43  44 
Автор
Тема: Засидки,лежанки - "заводские" укрытия для гусиной-утиной охоты.Что,как и почему
JagdDog
2-3-2012 19:24 JagdDog    первое сообщение в теме:
Открыл тему что бы было где обсудить и выбрать правильную засидку,лежанку

edit log

KGS
10-5-2017 09:11 KGS
quote:
Бывает, что копия лучше оригинала

Вы их сравнивали?
quote:
И, по-моему, сравнивать цену б/у вещи и новой не совсем корректно.

Я указал на первую попавшуюся ссылку. Новую брали в этом году за 15.
Вот пожалуйста менее 15 с доставкой до двери:

http://www.ebay.com/itm/AVERY-...nQAAOSwHnFV0C~O

http://www.ebay.com/itm/AVERY-...eEAAMXQiFxSBv-O

quote:
ничего, но не нравились створки, и отсутствие жесткого каркаса самой засидки и, особенно, створок. В итоге остановился на той, что описывал выше.

У засидок такого типа очень хороший обзор, но для меня есть маленький недостаток - ружье приходится оставлять снаружи засидки и если оно не комуфлированной раскраски, то приходится его каждый раз дополнительно маскировать.

edit log

Felix1985
10-5-2017 10:35 Felix1985
Засидками именно такого типа (с колпаком) не пользовался (и, соответственно не сравнивал, хотя, в качестве авери не сомневаюсь). О отличном обзоре через колпак слышал, но смущает один момент - при игре на дудке не будет ли отсутствие жесткого каркаса возле рук предательски демаскировать позицию шевелением ткани?
KGS
10-5-2017 12:58 KGS
quote:
О отличном обзоре через колпак слышал, но смущает один момент - при игре на дудке не будет ли отсутствие жесткого каркаса возле рук предательски демаскировать позицию шевелением ткани?

Для полноценной игры на дудке, лучше брать каркасную.
tiba74
10-5-2017 18:30 tiba74
Судя по обзору места для рук и работы манков там достаточно и человек показывает это в обзоре, руки полностью под колпаком и не видны, а так как засидка широкая то не стесняет движения.

Ссылки глянул, но это не совсем похожие засидки, колпак да есть и там и тут, но размеры отличаются и вход в засидку не откидывающийся удобный, а разрез по центру, что не так удобно особенного когда в зимнем костюме и по грязи...

tiba74
10-5-2017 18:43 tiba74
https://www.dkwai.com/shop/lig...supreme-hunter/ вот очень похожая засидка на Duck Expert в Дании явно видно что она шире американских и значит удобнее.

Пересчитал цену на рубли в Яндекса получилось 15503,06 рублей

обзор их еще нашел

edit log

М Пол
12-5-2017 18:27 М Пол
quote:
Originally posted by Felix1985:
Бывает, что копия лучше оригинала
Не бывает - смысла вкладываться нет.

Насчёт отличного обзора из засидок с колпаком - это не совсем верно ... в смысле, враньё продавцов ) ... без доп. маскировки колпака травой, он отлично отпугивает, а с маскировкой - ни фига не видно ) ... дышится и манится - да, легче ... и всегда можно незаметно чуть приподнять, чтоб была щель для вентиляции и обзора.

У лежака со створками можно вытащить проволоку из сетки, чтобы она закрывала лицо и не была над глазами ... или можно отрегулировать высоту сетки над глазами - как удобнее сквозь неё смотреть.
----------

Джентльмены, у многих заводских засидок по бортам есть порты - просовывать руки и махать флагом. Как считаете, нужный элемент? Кто-то машет именно через эти прорези?

mr shooter
13-5-2017 15:57 mr shooter
quote:
Originally posted by tiba74:

шире американских и значит удобнее

Все колпаковые отстой...створчатые рулят...с колпаком или одеялом надо сделать лишних три движения, следовательно времени больше уходит до выстрела, а гусь успевает улететь..
mr shooter
13-5-2017 16:04 mr shooter
quote:
Originally posted by М Пол:

Как считаете, нужный элемент? Кто-то машет именно через эти прорези?

Флаги у нас пока не прижились...следовательно не нужен..
Ded Moroz
14-5-2017 06:09 Ded Moroz
quote:
Изначально написано mr shooter:

Все колпаковые отстой...створчатые рулят...с колпаком или одеялом надо сделать лишних три движения, следовательно времени больше уходит до выстрела, а гусь успевает улететь..

Каких таких три?

mr shooter
14-5-2017 08:54 mr shooter
quote:
Originally posted by Ded Moroz:

Каких таких три?

1. Открыть колпак
2. Найти и взять ружье в руку
3.Принять вертикально-сидячее положение(не забываем про липучку на мешке)
4.Потом попытаться правильно вложиться
В лежаке со створками
В начале вкладываем ружье в плече, потом приподнимаемся, раскрывая собой шторки и стреляем.
Про обзорность и удобство манить из под колпака...их просто нет, правильно отметил Пол-М, еще минус все руки открыты и движения видно.
Ded Moroz
14-5-2017 09:12 Ded Moroz
липучку в конце не надо до конца соединять....Дело привычки.Согласен ,что со створками в целом удобнее ,НО! И там есть плюсы,и минусы -писали уже не раз.
Мясорубка
15-5-2017 09:50 Мясорубка
А где обсуждалось? Ткните почитать.
М Пол
15-5-2017 10:56 М Пол
Если быть точным, то обзор из колпака не лучше, а удобнее. Всё же, для охотника ростом от 175 и выше ... да если он ещё имеет немного лишнего веса или хорошо утеплился, в засидке со створками приходится сползать максимально вниз ... фактический обзор - в зенит, много головой не накрутишься.

А колпак позволяет положить голову более вертикально и крутить ей без особых напряжений.

----------
Парни, ну всё же развейте мои сомнения ... только те, кто сам пользуется или пользовался. Мне кажется, что все эти порты и махание флагом из лежака (не относится к охоте из куста, окопа итд)- блажь.

edit log

igorg
15-5-2017 13:27 igorg
Я пользователь Авери в течении лет 10 или более и пользователь каркасника ягтиягд(типа редзона) два сезона - если что-то конкретно интересует - могу дать ответы непосредственно пользователя)))

edit log

М Пол
16-5-2017 12:45 М Пол
quote:
Изначально написано igorg:
Я пользователь Авери в течении лет 10 или более и пользователь каркасника ягтиягд(типа редзона) два сезона - если что-то конкретно интересует - могу дать ответы непосредственно пользователя)))
))) Флагами машешь?

igorg
16-5-2017 13:21 igorg
quote:
))) Флагами машешь?

махал))) из авери неудобно, но так как давно флаги не берем - достоинства в кармане для махания в новом скрадке - не понял)))
igorg
16-5-2017 15:13 igorg
quote:
1. Открыть колпак
2. Найти и взять ружье в руку
3.Принять вертикально-сидячее положение(не забываем про липучку на мешке)
4.Потом попытаться правильно вложиться
В лежаке со створками
В начале вкладываем ружье в плече, потом приподнимаемся, раскрывая собой шторки и стреляем.
Про обзорность и удобство манить из под колпака...их просто нет, правильно отметил Пол-М, еще минус все руки открыты и движения видно.

Я 10 лет делал неправильно оказывается)))
1. Открыть колпак - сразу себя демаскировать и гусь уёб...ет тока в путь
2.Этот пункт надо делать первым - в одной руке манок - в другой уже ложе охвачено и только потом, бросая манок, открывая колпак и вкладываясь....
3.Тут у обоих вариантов одинаково...хотя и лежа в верх стреляем, если высота нормальная - падают без выцеливания)))
4. Правильно вложиться нужно всегда, о том, чтоб "вложиться" лежа в лежаке со створками - даже не представляю ты смотришь в небо, ружье вперед - какая тут правильная вкладка? фантастика!!!
У любой вещи есть и плюсы и минусы, так и тут... Можно написать достаточно, но по опыту пользования обоими - с рамой удобнее.

Ded Moroz
16-5-2017 16:12 Ded Moroz
Борисыч писал как-то и я соглашусь: желательно гуся "бить" ,когда он еще продолжает двигаться так,как это и делал ...Т.е. ни на что еще не среагировал....Когда раньше охотились из рулонов и канав(из кустов)...
Priob70
17-5-2017 19:23 Priob70
  всего страниц: 44 :  1  2  3 ... 37  38  39  40  41  42  43  44