Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
GPS Навигаторы кто пользует ( 145 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 146 : 123...142143144145146
sergAY
7-11-2007 17:59 sergAY первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

Подскажите, кто пользуется навигаторами и как работают сам присмотрел сармин 60 модельCSx, какие отзывы. А то прошлые выходные лишних 15 км отмахал, и сразу появилось желание купить навигатор. И еще интересуют карты Калужской ,Московской и Тверской области.
NoNoName
22-9-2018 19:32 NoNoName
Я вроде не о ттх, а об "опыте использования". По-моему это более чем существенная разница.
UBB
25-9-2018 18:15 UBB
quote:
Изначально написано NoNoName:
Есть у кого-нибудь опыт использования garmin etrex 20 и новрй модификации 20X. Интересует время работы от одного комплекта батареек у новой версии в сравнении со старой.

Совпадает с заявленными 24 часами, только зачем его включенным 24 часа держать? Реально батарей хватает на месяц и больше, при нечастом использовании - несколько часов в неделю.
snusmumreak
14-11-2018 08:56 snusmumreak
Связи с последними новостями кто нибудь слышал реальные истории о сбоях GPS на Кольском и в окрестностях? С двадцать пятого октября вообще и в ночь на восьмое в частности.
П Григорий
15-11-2018 09:25 П Григорий
Вообще первый раз слышу о возможных проблемах. А что случилось.
slava_zz
15-11-2018 17:27 slava_zz
там где надо- включаются на тех же частотах левые координаты,
навигатор видит их
возле Кремля- кажет Внуково

впервые отмечено еще в Чеченскую. теперь им включили ответку. чото обижаются

edit log

snusmumreak
15-11-2018 18:14 snusmumreak
Возможность генерации левых координат на приёмоиндикаторах - базовая фича GSM, не стоит и обсуждать. А вот загоризонтное глушение с земли - задач в высшей степени нетривиальная, не уверен что технически осуществимая. Поэтому новости и интересны.
Но похоже, НАТО само, то ли отрабатывало глушение, то ли организовывало себе учебные вводные. А заодно и нас дерьмом мазнуло.
Arigato
9-1-2019 22:53 Arigato
GPS-навигатор Garmin eTrex Legend / Vista. Загрузка карт, обновление прошивки, русификация

Навигаторы Garmin Etrex Legend C и Vista C являются морально устаревшими, однако до сих пор встречаются в продаже на вторичном рынке (новый вряд ли удастся найти). Основное преимущество перед современными приборами - невысокая цена. При этом данные навигаторы обладают цветным дисплеем и поддерживают загрузку векторных карт. Но есть и проблемы - ограниченный объем встроенной памяти, доступной для пользовательских данных, всего 24 Мб (у чуть более продвинутой модели Etrex Legend HCx есть возможность поставить Micro SD флешку); низкая производительность процессора; невысокие показатели GPS-приемника, из-за чего навигаторы этой серии часто теряют спутники. Не смотря на обозначенные недостатки, приборы все еще можно использовать в туризме, они способны определить ваше местоположение, обозначить его на карте и даже записать трек при идеальных условиях приема сигнала. В сложных условиях или если навигатор убрать в карман, трек получается рваным из-за потери связи.

В видео даются общие сведения о навигаторах Garmin Etrex Legend C и Vista C, рассматриваются вопросы обновления прошивки, русификации прибора, загрузки векторных ОСМ-карт и оптимизации настроек для повышения производительности.

Чтобы не смотреть все видео целиком, приведу ссылки на таймкоды

01:07 - Прошивка Garmin eTrex Legend C / Vista C. Русификация прошивки (поддержка русского, украинского и белорусского языков).
04:30 - Установка бесплатных OSM-карт.
09:20 - Использование старых навигаторов Garmin eTrex в походах. Оптимизация настроек и производительности.

Полезные ссылки

1. Файл русифицированной прошивки для Legend C и Vista C (v 2.70), ru / ua / by
2. Драйвер USB Drivers для подключения навигатора к компьютеру через USB
3. Программа MapSource для работы с картами
4. Бесплатные карты OpenStreetMap для навигаторов Гармин

edit log

П Григорий
12-1-2019 09:40 П Григорий
Купил свой навигатор на ебее. При включении сам установил русский язык и больше горя не знаю.
вот еще карты и можно загружать треки.

https://nakarte.me

slava_zz
14-1-2019 20:39 slava_zz
Хорошо бы написать модель,
И как грузить карты с указанного сайта
П Григорий
23-1-2019 08:02 П Григорий
http://navigarin.com/free_maps хорошие карты
Сергей Бондаренко
26-1-2019 14:49 Сергей Бондаренко
Кто подскажет. Приобрел для ночной охоты с лайками Етрекс 10 (чтобы лишний раз не плутать). Была базовая карта (мира). При уменьшении были видны обозначения крупных населенных пунктов, а сейчас я их не вижу. Несколько раз подключал к компу, но с навигатора ничего не удалял. Что сделал нетак? В настройках ничего не нашел (гдето даже список населенных пунктов видел).

edit log

П Григорий
26-1-2019 20:12 П Григорий
Может карту отключил в настройке
slava_zz
26-1-2019 20:38 slava_zz
или масштаб увеличил так резко, что все исчезло.
Москва?
Для ночной охоты карта мира мелковата, все равно надо заливать местную

edit log

Сергей Бондаренко
27-1-2019 10:02 Сергей Бондаренко
quote:
Изначально написано slava_zz:
или масштаб увеличил так резко, что все исчезло.
Москва?
Для ночной охоты карта мира мелковата, все равно надо заливать местную

Да она мне ине нужна. Достаточно маршрутных точек. Просто интересно куда она делась. Перерыл все настройки но так и не нашел.

slava_zz
27-1-2019 11:54 slava_zz
если бы в МСК, можно встретиться поковыряться.
А по трубе не получится, у меня нет такой модели.

попробуйте подключить навигатор к компу, скачав с Гармина программу Base Camp (родная гармин). Он покажет все, что в нем есть- карты, точки, треки. Если карта есть- то ловить настройки.
Еслм прибор пропатчен- новую версию не скачивать! Слетит патч

edit log

Сергей Бондаренко
28-1-2019 10:19 Сергей Бондаренко
А вообще есть владельцы етрексов 10? Покажите какие файлы содержит корневая папка. На картинке моя корневая папка и она немного отличается от того что я видел в роликах. В частности у меня файл gmapsupp, а в роликах этот же файл под названием gmapbmap и в ролике отсутствует файл fs_image.ver (но он по моему ни на что не влияет). Пробовал поменять название своего файла gmapsupp на gmapbmap, при этом в ощем меню, в папке КУДА? появляяется закладка ГОРОДА, но там одна точка с непонятным названием и южнее меня на 850км. Сейчас все как и было и закладка города вообще у меня отсутствует (но как только приобрел прибор города по моему были). Куда все пропало не пойму, ничего не удалял, в настройках все в норме.
click for enlarge 1104 X 1036 70.7 Kb

edit log

slava_zz
28-1-2019 11:21 slava_zz
запустите бейс Кемп, с присоединенным гармином
и заскринте его экран
Сергей Бондаренко
28-1-2019 11:30 Сергей Бондаренко
Проблема в том, что запустить с рабочего компа ничего не могу- только через администратора.
Сергей Бондаренко
28-1-2019 11:40 Сергей Бондаренко
Может кто поможет. Вырежет Курскую область (нужна западная часть в формате img- что бы не более 5Мб). Я бы заменил базовую карту на нужную мне карту. Стыдно обращяться (сам я картограф), но на работе что бы скачать любую даже бесплатную программу нужно только через администратора (на поклон идти не хочется), а дома интернет отключил.

edit log

slava_zz
28-1-2019 13:59 slava_zz
не быстро, но попробую вырезать топо-200 из SAS
отчего вам свой SAS не завести, там же есть и детальные КС- свежие просеки и прочее?
но формат привязанной будет JNX! ваш навигатор -патченый?
неужто у Курске нельзя найти такую фирмочку, что пропатчит прибор и зальет вам карту?
смущает маленький размер, у меня растры-200 в приборе- гига полтора
правда губерния крупнее
всего страниц: 146 : 123...142143144145146