Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
GPS Навигаторы кто пользует ( 137 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 144 :  1  2  3 ... 134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144 
sergAY
7-11-2007 17:59 sergAY    первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

Подскажите, кто пользуется навигаторами и как работают сам присмотрел сармин 60 модельCSx, какие отзывы. А то прошлые выходные лишних 15 км отмахал, и сразу появилось желание купить навигатор. И еще интересуют карты Калужской ,Московской и Тверской области.
Саша Репкин
3-4-2017 19:49 Саша Репкин
Вот что ответили на оф.сайте.

У навигаторов своя операционная система. Но всё же рекомендуем найти другой компьютер.

j1oi1apb
4-4-2017 20:28 j1oi1apb
quote:
поставить русскую бесплатную SAS- планета

Только последнюю не рекомендую. Какая то она тормознутая.
slava_zz
4-4-2017 21:51 slava_zz
про вирусы- скачивается свежая лечилка от Вэбба на флэшку и вперед, всех истреблять
ханов азат 1977
10-4-2017 09:24 ханов азат 1977
отмечусь
buzaesco
16-4-2017 05:49 buzaesco
Пользуюсь относительно долго и на воде и в лесу Гармин Дакоту, иногда Дакота до полуметра в воде лежит ( тк на бую висит, занимаюсь подводной охотой периодически). Маленькая и компактная класс защиты самое то для нас , при долгом попадании в воду до 20 см, теряет связь со спутниками, но потом быстро находит.
Саша Репкин
1-5-2017 20:24 Саша Репкин
Начал более плотно заниматься изучением своего навигатора и сопутствующего софта. Навигатор не обновлял с тех времен как купил, т.е. несколько лет. Стоит ли обновлять вообще, что даст обновление? В принципе все работает, к интерфейсу привык, все устраивает.
j1oi1apb
1-5-2017 21:10 j1oi1apb
В принципе можно и не обновлять, если все устраивает. При обновлении прошивки интерфейс остается прежним (во всяком случае у моей 20-ки он не изменился), хоть и обновлял не один раз. Нужные карты ставлю уже сам.
slava_zz
2-5-2017 07:50 slava_zz
для того и обновления.
если багов нет- можно не обновлять. но у меня вообще крякнутые прошивки )
Саша Репкин
2-5-2017 11:06 Саша Репкин
Обновил, посмотрим, что из этого будет. Когда я покупал свой GPSMAP 78, мне за отдельную плату установили карту моего района. По прошествии некоторого времени, навигатор просто не включился(( Отнес обратно в магазин, там с ним, что-то похимичили и пофизичили и он снова заработал (после этого сбоя, ношу компас и карту дополнительно). Больше сбоев за все время эксплуатации не было, покупал в 2012-2013 годах.
Подключил навигатор к компу и начал разбираться с BaseCamp. Отредактировал все свои треки и марш.точки. Но вот с картами разобраться не смог( В навигаторе установлена карта региона, достаточно подробная, но в программе ее нет. Не могу запустить (выложить) ни через вкладку карты, ни каким другим способом.
Помогите уважаемые справиться. Мне не трудно прочитать, всю ветку и я уверен, что где то есть в ней ответ. Но реально, туплю с этим всем ПО, софтом ну и т.п.
slava_zz
2-5-2017 23:15 slava_zz
карта видна на экране прибора?
но карта не видна через БейсКемп?
j1oi1apb
3-5-2017 00:04 j1oi1apb
Для того что бы скачать карты с навика нужна вот такая приблуда http://www.gpsvsem.ru/soft.php?id=1 ну и далее...
Саша Репкин
3-5-2017 08:04 Саша Репкин
quote:
Originally posted by slava_zz:

карта видна на экране прибора?
но карта не видна через БейсКемп?

Да, так точно.
quote:
Originally posted by j1oi1apb:

нужна вот такая приблуда

Спасибо, будуу пробовать.

edit log

Саша Репкин
3-5-2017 20:40 Саша Репкин
Запустил данную программу, ни одной карты не обнаружил! Возможно, что то в навигаторе включено (отключено)? Всю меню перепахал, ни чего не нашел.
slava_zz
4-5-2017 01:56 slava_zz
карта видна на экране прибора, но не видна через БейсКемп?//
не заморачивапясь с выяснением формата карты, залитой в прибор, способа ее редактуры:

свои треки и точки выкачать через Бейс Кемп и импортировать в SAS планету
там есть карта-200 на всю страну, множество более деттальных на отдельные регионы
и детальные космоснимки -несколько источников
можно так же править свои треки и точки и экспортировать готовое в прибор

edit log

Саша Репкин
4-5-2017 07:07 Саша Репкин
Slava zz, так все и сделал. Теперь осталось, разобраться как переносить космо снимки и отдельные фрагменты в навигатор!
slava_zz
4-5-2017 14:10 slava_zz
эээ
загнать растр-это отдельная песня и я предпочел этим не заниматься- муторно
Максимум- запихать растр карты-200, но это было ДО появления SAS.
Теперь все делаю в SAS и намеченные треки и точки - переношу в прибор.

в общем нужна ИМХО крякнутая прошивка для ГАРМИНА. чтоб он любые растры хавал, а не только фирменные Гарминовские, за денежку.
Есть мануал от Тагина, великого и ужасного, про натянуть гандон на глобус и растр на Гармин
http://taginvn.livejournal.com/10855.html
Про негра с ботинком- это я ему объяснял- какой нужен уровень наглядности написания для нас

edit log

Саша Репкин
4-5-2017 19:17 Саша Репкин
Все понял, да ну его! Все время пользовался и горя не знал, даже париться не буду!!! Перебощ с информацией!))) Спасибо товарищи, если что к Вам!
slava_zz
5-5-2017 04:01 slava_zz
UPD
заБыл указать: в приборе как основа стоит векторная карта (то есть быстрая) примерно 1: 500 000. То есть направление рек и долин ясно.
Остальное все в ноуте.
CodeF
20-5-2017 20:33 CodeF
Что выбрать?
gpsmap 64s или Oregon 650.
Насколько сложно поставить свои карты в 64s? Он продаётся чистым.
Интересует установка спутниковых снимков и стандартных карт. Встречал упоминания, что надо как-то привязывать карту памяти и производить какие-то манипуляции с прошивкой. Навигатор требуется для пеших походов.
Сколько живут аккумуляторы при снимках на 650? Зарядку вставленных аккумуляторов вроде поддерживают оба навигатора. Они все заряжаются через порт USB? От солнечных батарей их кто-нибудь запитывал для подзарядки?
Кроме разницы в экранах, кнопок/сенсор и камеры, вроде других нюансов не увидел по описаниям. Может какие-то нюансы/фишки есть в каком-то из навигаторов, которые важны?
slava_zz
21-5-2017 23:44 slava_zz
разница в сенсорном экране, мозги те же
про привязку карт и прочее- тут кратенько не расскажешь.
Прочитайте хотя бы тему, вопросы больно ламерские
  всего страниц: 144 :  1  2  3 ... 134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144