Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Утиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки.Советы. ( 227 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 227 : 123...224225226227
Автор
Тема: Утиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки.Советы.
JagdDog
2-4-2011 20:14 JagdDog первое сообщение в теме:
перемещено из Охотничьи товары купля, продажа

Переводы основных терминов
Базовые звуки
Одиночные кряки - Quack.
Призыв - Hail Call
Приветствие - Greeting Call
Кормежка - Feed Call https://www.youtube.com/watch?v=gvCQHZsnQaY&feature=related
Возвращение - Comeback Call
Продвинутые звуки
"Хвастливая курица"- Bouncing Hen https://www.youtube.com/watch?v=vtxgB-PQyX0
Refuge Feed
Cajun Squeal https://www.youtube.com/watch?v=vA8j1gawTxk&feature=related
Competition Routine Breakdown

Вот перевод статьи Келли Хейдела, она поможет вам понять, что за зов вы слышите на видео, да и просто поучиться можно будет.(kanc,kaaanc,канц)в статье это кря,кря.

Сохраняйте природное звучание ваших манков, придерживаясь основы. Необычные манки лучше всего оставить для сцены, для подманивания судей, используйте их на охоте в редких обстоятельствах.

1.(Greeting call)"Приветствие", что я использую, когда впервые вижу уток на расстоянии. Это серия из пяти-семи нот в порядке убывания с устойчивым ритмом.(Kanc, Kanc, Kanc, Kanc, Kanc).

2.(Comeback call)"Возвращение" используеться, когда утки не отвечают на ваше приветствие, или если вы хотите их немедленного реагирования. Это более актуальное звучание и имеет быструю серию нот(Kanckanc, Канц, Канц, Канц).

3.(pleading call)"Умоляющий вызов" обычно сопровождает "Возвращение". Первая нота немного дольше, чем остальные ноты.(Kaaanc, Канц, Канц, Канц).

Эти три серии составляют около 50 процентов моих вызовов. Ещё 20 процентов (single quacks)"одиночные кряки" и немного (feed call)"Кормёжка" и 30 процентов(hail call)"Радостный призыв(он же Град)". Как видите я использую очень мало (hail call), так как ни разу не слышал этот зов от живой утки.(Кстати я тоже, но работает). Стараюсь, что бы мои вызовы казались естественными, на сколько я могу это воспроизвести.

От большинства кряквы я слышу кормовые вызовы в типичном " китти, китти, китти", это то что я называю болтовнёй. Звук кормления уток фактически имеет более разбитое и неустойчивое звучание (да-дит да-дит дит дит, да-дит дит).

Доходчивая обучалка от Resident21

Гугловские переводы американских "ликбезов"
http://translate.google.ru/translate?js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.deltawaterfowl.org%2Fhunting%2Fcalling.php

http://translate.google.ru/translate?js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.ducks.org%2Fhunting%2Fduck-calling%2F8-calls-every-duck-hunter-must-master

Виталий1234
27-11-2018 18:40 Виталий1234
quote:
Изначально написано jangle83:
Всем здрасте, вот читаю и голова бдщщщщщщ!!! Сам черт ногу сломит, но так и не пойму. Требуется, манок для большой воды, манок для малой и средней, бюджет не большой. Для малой и средней я так понял дабл насти 2 или 3, что взять для большой не могу понять. Опыта не много, но манок нужен, что посоветуете? Гарднер? Или еще что? Зинк не потяну финансово. Может кто предложит б.у.

Доброго здоровья!
Какой бюджет-то в итоге?

Насти 3 не сильно-то и тихий, вполне можно и достаточно громко покричать.

Лучник+
27-11-2018 20:29 Лучник+
quote:
Требуется, манок для большой воды, манок для малой и средней, бюджет не большой

для большой воды у Gardner есть Big water - сочетание цены/качества, для малой и средней лучше Настя3. Это из того что легко найти у нас на рынке.
jangle83
28-11-2018 11:14 jangle83
Бюджет до 4х за 2 манка. (((
Сергей Бондаренко
28-11-2018 15:55 Сергей Бондаренко
quote:
Бюджет до 4х за 2 манка. (((

Сезон уже закончился. К весне подкопи еще немного средств и возьми один хороший манок средней громкости. Не иди по пути большинства.

jangle83
28-11-2018 20:59 jangle83
И рад бы, да сменил места охоты с северных широт хвойных лесов на юг, поэтому и к на костюм новый надо, а то как тополь на плющихе видно.
jangle83
29-11-2018 15:15 jangle83
Кто знает за манки duckexpert? Вроде и не дорогие, вроде и не китайский ширпотреб.
Лучник+
30-11-2018 23:04 Лучник+
quote:
Originally posted by jangle83:

поэтому и к на костюм новый надо, а то как тополь на плющихе видно.

Весной охота разрешена только из укрытия, поэтому цвет костюма не так важен. Главное не двигаться при подлете птицы. Совсем. Пишу это больше для начинающих охотников, но есть и люди за 70, на которых при виде предполагаемой  добычи нападает пляска святого Вита - адреналин.  Хотя, за ним же и ходим на охоту.
Поэтому, если костюм не совсем дырявый, посоветовал бы тоже, что и Сергей. А костюм к осени купите.

edit log

jangle83
2-12-2018 12:01 jangle83
Странно. А что-же все в комках ходят то??? Хотя я всего лишь спрашиваю за бюджетные манки, а не за правила охоты.
Сергей Бондаренко
2-12-2018 15:43 Сергей Бондаренко
Из бюджетных возьмите от Мельника Хантер или Ханнтер Элит. Манки вполне рабочие.
Лучник+
2-12-2018 16:44 Лучник+
quote:

А что-же все в комках ходят то???

Так на осень купили.
jangle83
2-12-2018 20:47 jangle83
Во-во! Чет ярко алые штаны с куртками никто не носит, хотя все сидят в скрадках
Виталий1234
2-12-2018 21:43 Виталий1234
quote:
Во-во! Чет ярко алые штаны с куртками никто не носит, хотя все сидят в скрадках

Ну вы чего в крайности впадаете, хотя на загонах ещё как пользуются и ничего на 10 метров подходят
Вам просто посоветовали купить то, что позволит вам получить большее удовольствие от весенней охоты, чем камуфлированной костюм

Duck Expert манки, сделанные насколько я знаю Акустиком для данной конторы. Мельник понадежнее на мой взгляд, настройка у них получше.

Кстати, Игорь Графов свой GL не продает ещё? Он тоже вполне бюджетный.

edit log

Сергей Бондаренко
3-12-2018 09:18 Сергей Бондаренко
Есть вопрос к опытным маньщикам. Шон Мен Биг Вотер намного громче Дабл Трабл? Биг Вотер уже есть, хочу взять еще или Дабл Трабл или Тимбер талкер в акриле. Что посоветуете?
Виталий1234
3-12-2018 11:07 Виталий1234
quote:
Изначально написано Сергей Бондаренко:
Есть вопрос к опытным маньщикам. Шон Мен Биг Вотер намного громче Дабл Трабл? Биг Вотер уже есть, хочу взять еще или Дабл Трабл или Тимбер талкер в акриле. Что посоветуете?

Советую не тратить время и деньги. Так же тише, как в базе крякает Дабл Трабл, вполне крякается и в Биг Вотер, смысла нет.
Лучше взять другой, с принципиально другим тоном, чтобы разнообразить голоса.

edit log

Сергей Бондаренко
3-12-2018 12:54 Сергей Бондаренко
quote:
Изначально написано Виталий1234:

Советую не тратить время и деньги. Так же тише, как в базе крякает Дабл Трабл, вполне крякается и в Биг Вотер, смысла нет.
Лучше взять другой, с принципиально другим тоном, чтобы разнообразить голоса.

Спасибо за ответ. Тогда возьму Timber Talker Top Brass / SS Acrylic (отзывов по данному манку ну очень мало). Хочу пару от Шон мена- чтобы осенью можно было и тихо и средне и громко. Эти манки будут больше именно под позднюю осень. Для весны и август/сентябрь есть другие манки.

Лучник+
5-12-2018 22:53 Лучник+
quote:

Чет ярко алые штаны с куртками никто не носит

Вспомнился один случай. В конце августа, на охоте на карьерах к нашему костру подошел паренек. У нас за утро было добыто 11 уток, он не взял ни одной. Подошел поинтересоваться какими манками мы пользуемся, так как стоял на противоположном берегу и видел всю охоту. Мы пригласили его на вечерку. Но что за чудо? Как только утки налетали на нас, сразу начинали отворачивать метрах на 40-100. Пяток все-таки сманили на дистанцию поражения и уложили в мешок. Секрет открылся только на самом глубоком закате. У парня был темно-зеленый костюм из разряда "спецодежда", так вот на нем были нашиты серые, но как стало понятно позже, светоотражательные полосы. Я увидел это только тогда, когда солнце уже почти село. А садилось оно прямо напротив нас. Парень сиял как новогодняя елка. А подлетающие утки сверху, очевидно, наблюдали это сияние всю вечерку. Так что, алые штаны необязательны!

edit log

JagdDog
16-1-2019 12:50 JagdDog
Внимание!
Вместо меня в Разделе модератор Shanson
всего страниц: 227 : 123...224225226227