Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Утиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки.Советы. ( 226 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 227 : 123...223224225226227
Автор
Тема: Утиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки.Советы.
JagdDog
2-4-2011 20:14 JagdDog первое сообщение в теме:
перемещено из Охотничьи товары купля, продажа

Переводы основных терминов
Базовые звуки
Одиночные кряки - Quack.
Призыв - Hail Call
Приветствие - Greeting Call
Кормежка - Feed Call https://www.youtube.com/watch?v=gvCQHZsnQaY&feature=related
Возвращение - Comeback Call
Продвинутые звуки
"Хвастливая курица"- Bouncing Hen https://www.youtube.com/watch?v=vtxgB-PQyX0
Refuge Feed
Cajun Squeal https://www.youtube.com/watch?v=vA8j1gawTxk&feature=related
Competition Routine Breakdown

Вот перевод статьи Келли Хейдела, она поможет вам понять, что за зов вы слышите на видео, да и просто поучиться можно будет.(kanc,kaaanc,канц)в статье это кря,кря.

Сохраняйте природное звучание ваших манков, придерживаясь основы. Необычные манки лучше всего оставить для сцены, для подманивания судей, используйте их на охоте в редких обстоятельствах.

1.(Greeting call)"Приветствие", что я использую, когда впервые вижу уток на расстоянии. Это серия из пяти-семи нот в порядке убывания с устойчивым ритмом.(Kanc, Kanc, Kanc, Kanc, Kanc).

2.(Comeback call)"Возвращение" используеться, когда утки не отвечают на ваше приветствие, или если вы хотите их немедленного реагирования. Это более актуальное звучание и имеет быструю серию нот(Kanckanc, Канц, Канц, Канц).

3.(pleading call)"Умоляющий вызов" обычно сопровождает "Возвращение". Первая нота немного дольше, чем остальные ноты.(Kaaanc, Канц, Канц, Канц).

Эти три серии составляют около 50 процентов моих вызовов. Ещё 20 процентов (single quacks)"одиночные кряки" и немного (feed call)"Кормёжка" и 30 процентов(hail call)"Радостный призыв(он же Град)". Как видите я использую очень мало (hail call), так как ни разу не слышал этот зов от живой утки.(Кстати я тоже, но работает). Стараюсь, что бы мои вызовы казались естественными, на сколько я могу это воспроизвести.

От большинства кряквы я слышу кормовые вызовы в типичном " китти, китти, китти", это то что я называю болтовнёй. Звук кормления уток фактически имеет более разбитое и неустойчивое звучание (да-дит да-дит дит дит, да-дит дит).

Доходчивая обучалка от Resident21

Гугловские переводы американских "ликбезов"
http://translate.google.ru/translate?js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.deltawaterfowl.org%2Fhunting%2Fcalling.php

http://translate.google.ru/translate?js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.ducks.org%2Fhunting%2Fduck-calling%2F8-calls-every-duck-hunter-must-master

alexsipa
30-12-2013 19:59 alexsipa
Вот вы даете!!! А в какой области охота проходила?
mr shooter
31-12-2013 08:36 mr shooter
Дима, с полем! Завидки берут.
А что третьего богатыря фото не выложили?
Fisher_83
31-12-2013 16:01 Fisher_83
C полем! Отличились!! Молодцы!!!
Pavel 19781981
3-1-2014 08:21 Pavel 19781981
Доброго всем дня,прошу совета, год назад по вашему совету приобрел и освоил,утиный манок Зеленая Миля,очень понравился,но брат выпросил у меня,теперь хочу приобрести новый манок,какой посоветуйте,в пределах 2000-3000 рублей,моделей много не знаю какой выбрать,условия охоты заливные луга,кругом лес....
Виталий1234
31-7-2018 07:20 Виталий1234
Неожиданно, вроде все старые темы позакрывали!
Автор, она жива, не будет закрываться?

edit log

JagdDog
31-7-2018 07:44 JagdDog
Нет, не будет
"кожнаму сыну хатуль за спіну"
Виталий1234
2-8-2018 16:51 Виталий1234
quote:
Изначально написано JagdDog:
Нет, не будет
"кожнаму сыну хатуль за спіну"

Ну тогда тему однозначно вверх!

Почитал немного - реально много полезной информации и все чинно и мирно, приятно читать. Сейчас в новых темах идёт только по сути обсуждение новинок, а так, все перетерто уже несколько лет назад.

Скоро сезон, надо пару роликов с новинками записать

RyabenkoAA
2-8-2018 22:15 RyabenkoAA
Отметился
Виталий1234
3-8-2018 08:44 Виталий1234
Выложу ролик со своим видением нового на нашем рынке манка RM Calls Gold Digger.
Звук на природе постараюсь записать на выходных, ну и конечно через неделю обязательно возьму на открытие!

Pups77
3-8-2018 22:50 Pups77
Тогда сразу поясните, чем он не подходит для начинающих?
elizar001
4-8-2018 12:12 elizar001
Предыдущий пост прям с языка сняли. Суть видео о том что как не дунь звук выходит стабильно одинаковый. Разве это не требуется начинающему манщику? По-моему это и есть главное в начале обучения игре на духовых манках. А вот люди более продвинутые уже могут играть с модуляцией.
Виталий1234
5-8-2018 22:48 Виталий1234
quote:
Изначально написано Pups77:
Тогда сразу поясните, чем он не подходит для начинающих?

Да, как раз подходит в том числе для начинающих, ну и для тех кому важна стабильность звука на охоте.
Именно для охоты (а не для к примеру выступления на каком-то соревновании) я его оставлю.

JagdDog
6-8-2018 18:27 JagdDog
Виталий , а почему не делят манки на манки для охоты и на манки для соревнований?
В моем понимании любой средний манок наманит любую утку на предназначенном для него расстоянии
А все остальное это уже умение манильщика и личные его предпочтения
Аксиома в том что обладая необходимыми навыками на любом манке охотник не останется без утки
В умелых руках и хрен -балалайка
А маночная гонка вооружений она для охотника лишняя
Виталий1234
6-8-2018 18:41 Виталий1234
quote:
Изначально написано JagdDog:
Виталий , а почему не делят манки на манки для охоты и на манки для соревнований?
В моем понимании любой средний манок наманит любую утку на предназначенном для него расстоянии
А все остальное это уже умение манильщика и личные его предпочтения
Аксиома в том что обладая необходимыми навыками на любом манке охотник не останется без утки
В умелых руках и хрен -балалайка
А маночная гонка вооружений она для охотника лишняя

Почему же не делят? Для соревнований они как раз как правило делаются под себя и как раз заточены для соревнования.
Хотя с другой стороны, с хорошим манком с острой управляемостью, который подходит манильщику под выдув, чего бы и не выступить..

А по поводу пригодности любого нормального (среднего) манка это да, соглсен абсолютно. Но тут опять же как со спиннингом например. Можно взять толстую палку с большим тестом и ловить на нее от окуня в 50 грамм, до щуки в 5 кг., Но ощущения не те
Мне вот на охоте с манком помимо его добычливости, нравится, когда мне приятно работать на манке, когда он отзывается на мои команды, когда я не выплевываю лёгкие дуя в него... Ну и эстетическая часть немаловажна.
Хотя, недавно 100% своих манков поменял, хочется чего-то нового, но опять же, манки, которые продаю на 200% рабочие, так что тут уже чисто мужское стремление к овладению чем-то новым

edit log

JagdDog
6-8-2018 21:32 JagdDog
- Джон, а какая лошадь тебе больше нравится: серая или гнедая ?
- Видите ли, сэр... Когда я запрягаю серую - мне нравится серая, когда запрягаю
гнедую - мне нравится гнедая
- Спасибо, Джон.
- Не за что, сэр
- Послушай, Джон...
- Слушаю Вас, сэр!
- А какое вино тебе больше по вкусу: белое, или красное ?
- Видите ли, сэр... Когда я пью белое вино - мне нравится белое вино, когда пью
красное - нравится красное
- Спасибо, Джон.
- Не за что, сэр
- Послушай, Джон...
- Слушаю Вас, сэр!
- А какая женщина тебе нравится: блондинка, или брюнетка?
- Видите ли, сэр...
- Спасибо, Джон.
- Не за что, сэр...

Ничего не напоминает?

edit log

Виталий1234
8-8-2018 08:33 Виталий1234
Напоминает конечно, что тут говорить. По хорошему да, купил 2, ну 3 манка разных по громкости и по тембру и учись играть

Недавно покупал у одного американца манок RM Calls. Разговорились и я удивился откуда у него одна модель в нескольких цветах на выбор. Так он мне в ответ скинул свою витрину с манками, после чего я мягко говоря охренел. Причем говорит, что реально охотится с 8 лет, опыт только с манками лет 30 я думаю, так что явно разбирается в них, НО тем не менее признался, что почти все манки чисто для коллекции
click for enlarge 960 X 720 103.3 Kb

Лучник+
29-8-2018 21:52 Лучник+
quote:
Originally posted by JagdDog:

блондинка, или брюнетка?

В одно время хороша брюнетка, в другое блондинка... Иногда даже в один день. А всегда отличный эффект, если их комбинировать!
Это я тоже иносказательно, про манки!
maksim4433
8-9-2018 17:07 maksim4433

манок на чирка RCC в поликорбонате, дайте отзывы кто пользует. и кто какой манок на чирка пользует.
Виталий1234
9-9-2018 10:40 Виталий1234
quote:
Изначально написано maksim4433:

манок на чирка RCC в поликорбонате, дайте отзывы кто пользует. и кто какой манок на чирка пользует.

Пробовал аналогичный в акриле - треск хороший, мне кажется, что с учётом достаточно простого звука чирка, поликарбоната тоже вполне хватит.

Если есть в арсенале не сильно хриплый манок, с нормальным управлением, то чирок отлично манится в него. Заодно и для приобретения навыков управления Кряковым манком в целом полезно. Свисток да, а вот отдельный чирковый мало у кого видел.

edit log

jangle83
26-11-2018 17:09 jangle83
Всем здрасте, вот читаю и голова бдщщщщщщ!!! Сам черт ногу сломит, но так и не пойму. Требуется, манок для большой воды, манок для малой и средней, бюджет не большой. Для малой и средней я так понял дабл насти 2 или 3, что взять для большой не могу понять. Опыта не много, но манок нужен, что посоветуете? Гарднер? Или еще что? Зинк не потяну финансово. Может кто предложит б.у.
всего страниц: 227 : 123...223224225226227