Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Обувь на тёплый сезон поздняя весна - лето -ра ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обувь на тёплый сезон поздняя весна - лето -ранняя осень

Дмитрий74рус
P.M.
24-4-2019 08:39 Дмитрий74рус
Хочу приобрести высокие ботинки/берцы на тёпло-жаркий сезон, помогите определится что купить. Поделитесь опытом, кто в чём ходит (брэнд/производитель/модель). Заранее благодарен)
Rattlin
P.M.
27-4-2019 11:50 Rattlin
Присоединяюсь к вопросу.. . Интересен именно фактический опыт.
Виталий1234
P.M.
27-4-2019 18:15 Виталий1234
Все как всегда упирается ты бюджет, вы бы озвучили...
Lowa очень хорошая и уважаемая фирма. Если подешевле, то в том же Сплаве наши производители тоже на разный вкус и цвет.
Виталий А
P.M.
29-4-2019 09:57 Виталий А
У меня Даннер на прохладную погоду.
click for enlarge 900 X 900 868.2 Kb
Летом от бюджетного Гарсинг высокие и ботинками
478 x 478
228 x 228
Если вы за охоту, зависит от местности, у нас болота, канавы.. . по факту получается что кроме зимы весь сезон в болотниках.
Rattlin
P.M.
29-4-2019 11:45 Rattlin
Ну вот на Гарсинги тоже засматриваюсь.
А тут у нас в Саратове еще и Сплав закрылся... .
Rattlin
P.M.
29-4-2019 15:29 Rattlin
Спасибо. Сгонял купил Гарсинги. М-35 О. Навроде норм.. .
Виталий1234
P.M.
29-4-2019 15:30 Виталий1234
Rattlin:
Ну вот на Гарсинги тоже засматриваюсь.
А тут у нас в Саратове еще и Сплав закрылся....

Про Сплав жаль - хороший магазин с вменяемыми ценами и отличными материалами (Polartec, primaloft... ).
С покупкой поздравляю!

aldun
P.M.
1-5-2019 06:37 aldun
Originally posted by Rattlin:

Спасибо. Сгонял купил Гарсинги. М-35 О. Навроде норм...


А где у нас в Саратове Гарсинги продают?
Дмитрий74рус
P.M.
1-5-2019 08:38 Дмитрий74рус
Гарсинг я так понимаю текстиль, от росы мокрые?
Rattlin
P.M.
1-5-2019 11:58 Rattlin
А где у нас в Саратове Гарсинги продают?

Бункер, Блокпост. У меня трабл: 45-й. Не везде.. . В Хищнике, кста, ХСН-ов полно всяких видел. Но тоже - размер...
Гарсинг я так понимаю текстиль, от росы мокрые?

Ну какая то пропитанная изнутри ткань.. . Для росы сапоги есть простые. Один хрен в машине валяются постоянно весь сезон. Эт для поля, леса и травы днем. Шоб жЫвотины всякие не залазили)))...
Дмитрий74рус
P.M.
1-5-2019 12:25 Дмитрий74рус
Rattlin:

Ну какая то пропитанная изнутри ткань.. . Для росы сапоги есть простые. Один хрен в машине валяются постоянно весь сезон. Эт для поля, леса и травы днем. Шоб жЫвотины всякие не залазили)))...

Спасибо

Лучник+
P.M.
8-5-2019 21:42 Лучник+
Гарсинги, как то получил в награду. Если стельки нормальные вложить, то просто замечательные! И машину удобно водить и ходить посуху отлично.👍
Rattlin
P.M.
9-5-2019 10:48 Rattlin
Ну вот два дня с перерывом по "поляне" побегал - все отлично. Ноги не устают. Штанишки внутрь заправил и по траве ходишь не так ссыкотно как в простых кроссовках. Особенно когда маленьких гадючек замечаешь случайно (май, тепло, повылазили... )
Впереди на выходных 3-х дневно 2-х ночная туса. Будет тест для ножек...
Дмитрий74рус
P.M.
10-5-2019 11:41 Дмитрий74рус
Купил Гарсинги, для своей цены норм, стельки обязательно, мерить тоже обязательно, у меня 42, купил 43
Rattlin
P.M.
12-5-2019 22:23 Rattlin
Ну мне 46-й - трабл ваще найти. Отбегал 2,5 дня и две по пол ночи. Отлично! Под конец, конечно ноги подустали... , но потом часа за 2 в цивильных кроссовках все хорошо отдохнуло.. . Отеков и мозолей вроде как нету.
С дорогими сравнивать не могу - не было никогда.. .
Лучник+
P.M.
16-5-2019 22:04 Лучник+
Originally posted by Rattlin:

Ну мне 46-й - трабл ваще найти

У меня 47. Вы меня поймете.😅 К Гарсингам надо сразу покупать хорошие стельки. Желательно, ортопедические гелевые. Тогда и кроссовки не нужны будут. В них можно будет ходить неделями. Жалко, конечно за стельки от 1000 отдавать, но оно того стоит! Совсем другая обувь становится.

P.S. Впрочем и стельки подешевле тоже подходят. Главное, родные поменять.

Rattlin
P.M.
16-5-2019 23:01 Rattlin
Спасибо. Гляну обязательно ортопедические. Только мне кажется там штатных стелек нет никаких... (((
Maksim V
P.M.
16-5-2019 23:19 Maksim V
Только сапоги - какие могут быть в лесу ботинки...
Есть у меня знакомый турист - ходил он 35 лет в одиночные походы 5-й категории сложности - 350-370 км за 22-24 дня по Коми, Алтаю, Уралу.
Так вот на вопрос - а какая обувь лучше для похода ?
Отвечает однозначно - только сапоги.
Разок он повёлся на рекламу и отправился в поход в ботинках - очень дорогих и хороших.. . Спасло его от смерти только то ,что на 12 день вышел он на лагерь и там сменял эти ботинки на сапоги ,а так из тайги не вышел бы.. .
Лучник+
P.M.
17-5-2019 07:05 Лучник+
Originally posted by Rattlin:

Только мне кажется там штатных стелек нет никаких... (((


Я получил их лет 7 назад. Там были типа тряпочных. Наверное, производитель решил от них отказаться. Но надо отметить, что 7 лет хоть и не очень частого использования, хороший показатель для обуви.
Originally posted by Maksim V:

а какая обувь лучше для похода ?
Отвечает однозначно - только сапоги.


Для длительного - наверное. А какую модель советует?
баба_маня
P.M.
21-5-2019 16:53 баба_маня
Originally posted by Дмитрий74рус:

на тёпло-жаркий сезон,


это какая температура? если +20 +45, то кеды с высокими голенищами. правда, они в мужских размерах редко попадаются, обычно стразики\цацки и фуксия сплошная, не больше 41-го :-)
мягкие, и подошва в т.ч., достаточно толстая, чтобы не напороться на колючки, обрезиненный носок, что необходимо при ходьбе по сухой траве\колючкам\камням, шнуровка позволяет посадить по ноге и носкам, тряпка дышит и высыхает быстро, легкие.
из минусов - нога, конечно, потеет, но в такую погоду даже босиком вспотеешь :-), снимать-одевать долго и муторно из-за длинной шнуровки, тряпка протирается о траву на сгибах, обычно хватает на 1-2 сезона (скажем, 30-50 однодневных охот), но при цене меньше 1 тыра можно и часто менять, лишь бы найти в продаже.
AJlEKCAHDP
P.M.
24-5-2019 15:06 AJlEKCAHDP

полностью согласен.

не согласен. В разделе обувь продаются правда больше 1000 рублей(
click for enlarge 1600 X 1102 116.4 Kb
click for enlarge 1346 X 1280 158.8 Kb
Rattlin
P.M.
24-5-2019 22:33 Rattlin
Прикупил сегодня ортопедические стельки. Одни кожаные каркасные питерские (1300р). Вторые какие-то спортивные (550р). И те и те прям норм в гарсинги зашли. Одни ща в кеды вставил. Приступил к "обкатке".
Дмитрий74рус
P.M.
30-5-2019 07:45 Дмитрий74рус
Стельки в гарсингах есть, даже с заявкой на ортопедичность, но с учетом того что 42 мне оказался маловат, а 43 несколько болтается, вставил пока по совету товарищей войлочные. Тестирую пока на выгуле собаки 2 раза в день по часу по полям. Понятно что это не день охоты и не поход на 40 км, дискомфорта пока нет. Ждём сезона охоты или хотя-бы грибного сезона)))
Модель RUSH М35
Виталий А
P.M.
31-5-2019 09:41 Виталий А
Я носил со стандартными стельками, может модели другие тогда были.. . потом по мере износа менял.
Лучник+
P.M.
1-6-2019 15:57 Лучник+
Сапоги для температуры от +15, Aigle, у меня вызвали только положительные впечатления, в отличии от их "старших братьев" с неопреновой подкладкой. Мягкие, не тяжелые, ноги по грязи не скользят. Ходишь как в кроссовках! Долго в них не ходил, но за 3 км. интенсивной ходьбы, при +20, ноги не потели. Видимо из-за формы голенищ сапоги хорошо проветриваются.
click for enlarge 960 X 1280 145.5 Kb
ezh
P.M.
13-6-2019 21:47 ezh
не согласен. В разделе обувь продаются правда больше 1000 рублей(

Поделитесь ссылкой?

Летом ношу Бутекс Кобра м.12031 byteks.ru
Это копия Crispi Sahara membranka.ru Сейчас продается их обновленная версия EVO. Бутексы вроде выполнены достаточно точно, но на ноге разница огромна. В цене, правда, тоже разница огромна.
За свою цену Кобры вполне.

Вторые Кобры не куплю. Хочу попробовать их Мангуст.

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Обувь на тёплый сезон поздняя весна - лето -ра ...