Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Продукция отечественного производителя Universal от jackbor ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
jackbor
10-10-2019 09:23 jackbor
Очевидно, что меня Вы не слышите, или не хотите слышать... Достаточно просто прочитать мои последние посты- их там немного. Поэтому я просто благодарю Вас за отзыв в этой теме.
Виталий А
10-10-2019 10:21 Виталий А
Да не за что, это к счастью не мои проблемы
jackbor
10-10-2019 12:16 jackbor
.
spirikraft
10-10-2019 21:56 spirikraft
Есть у меня немембранный костюм от "Новатекс",который со временем тоже покраснел.Причем только верхняя его часть.Вот такой факт.
jackbor
13-10-2019 16:11 jackbor
quote:
Изначально написано spirikraft:
Есть у меня немембранный костюм от "Новатекс",который со временем тоже покраснел.Причем только верхняя его часть.Вот такой факт.

Наверное, на куртку попадает больше света, чем на брюки.
У меня лично были чёрные брюки BLACKHAWK! , которые после первой же стирки стали почти белыми на местах складок. Сравнительно дорогая "горка" от отечественного производителя также (и вполне ожидаемо) неравномерно выцвела и поменяла цвет.
Что касается костюмов "Следопыт", то мы производим их в нескольких вариантах расцветки и покраснение выявлено только в отношении расцветки "камыш". Впрочем, повторюсь, если не брать исключения, то происходит это отнюдь не сразу.

jackbor
13-10-2019 16:24 jackbor
Пользуясь случаем, хочу обратить внимание на линейку наших зимних костюмов.
Наиболее бюджетный- ЗИМНИЙ КОСТЮМ "Universal-Waterproof"
click for enlarge 600 X 600 35.9 Kb
"Universal-Waterproof" . Пароотведение в его случае не самое высокое, но костюм имеет проклеенные швы и при плотности утеплителя 300г/м2 является весьма интересным и тёплым зимним костюмом.
Для охоты, в том числе ходовой, хорошо подходит Зимний костюм "Ирбис- Hunter"
click for enlarge 1000 X 700 54.2 Kb

"Ирбис- Hunter"
Практически не "шуршащая" ткань, хорошие характеристики мембраны, а также зоны вентиляции, наподобие тех, что в горнолыжных костюмах, делают его подходящими для ходовой охоты.
Зимний костюм "Fisher-35" имеет проклеенные швы и практически не промокает.
click for enlarge 600 X 600 21.9 Kb
"Fisher-35"
Его версия Зимний костюм "Fisher-50" выпускается с утеплителем плотностью до 500 грамм на квадратный метр- это по настоящему очень тёплый костюм, рассчитанный на серьёзные морозы.
Также мы подумали о тех, кто ищет зимние костюмы большого размера. Наши костюмы шьются в размерах вплоть до 62-64 и подойдут крупным людям с героическими пропорциями

edit log

yar_electro71
8-2-2020 12:33 yar_electro71
Приобрел осенью костюм Следопыт-2 хаки.
Немного обкатал. Вопросов нет - по соотношению цена/качество вне конкуренции.
Если уж совсем докапываться, то:
1. Мембрана средненькая, при активном движении припотеваешь
2. Подкладочная сетка грубовата и черная. Нет чтобы помягче и хаки
3. Молния грубовата, поменьше бы
4. Хотелось бы версию без нижних молний на штанах. Свои отдал швее, молнии убраны, т.к. ношу штаны заправленными в берцы.
Но, еще раз повторюсь, докапываюсь. Качественный хотничий костюм гражданского европейского кроя за такие деньги недостатков не имеет.
yar_electro71
8-2-2020 12:36 yar_electro71
И вопрос производителю - с вашим умением производить хорошие вещи, которые потом продаются по более чем умеренной цене - не планируете ли производить скрадки и засидки? Интересует лежачая на гуся и купол со срезанным верхом на селезня весной
Туман
12-3-2020 13:07 Туман
Костюм Следопыт-3 за три года покраснел(( Кепка от Хольстер, купленная одновременно, кстати, тоже вся красная.
Китайская ткань Алова так реагирует. Жаль, костюм мне нравился, но в таком виде он больше демаскирует, чем маскирует.
По пошиву замечания такие: подкладку и молнии делать коричневые/серые/оливковые. На нижние карманы куртки поставить по 2 кнопки: когда в них что-то лежит, то снег, дождь и мусор туда легко попадают.

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Продукция отечественного производителя Universal от jackbor ( 2 )