Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Манки от "Мастерская голосов МАНЫЧ" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Виталий1234
30-9-2018 10:14 Виталий1234
По согласованию с автором, выкладываю присланное мне видео звучания.

Driver_33
30-9-2018 22:17 Driver_33
quote:
Изначально написано МГ Маныч:

Рабочие моменты... запилю небольшой обзор по конструктиву,и настройкам,чтобы большинство вопросов нашли свои ответы..

Было бы очень неплохо. Ждём!

Мишастик
1-10-2018 12:14 Мишастик
Всех приветствую...тоже стал обладателем манка от Андрея.
Сразу отмечу замечательное отношение мастера к заказчику! За это отдельное спасибо!
Заказ был исполнен молниеносно.
Заказывал манок на короткие дистанции в двухязычковом исполнении. Сразу оговорюсь,что манок подвергся перестройке по звуку.ну не легло мне на ухо то что я из него услышал и это не вина мастера! Просто ожидания были немного иные.
В итоге манок стал с одним язычком и вот тут я возрадовался! Привыкал к мундштуку сутки(непривычно большеват) Напарник сегодня на утрянке тоже отметил,что только спустя 24 часа я на нем стал извлекать необходимые и оч реалистичные звуки.
Итог..
Манок нравится и радует.

Согласен с комментарием по поводу доп.язычков в комплекте.
Попробую ещё поискать звук с двойными языками,но чуть позже
Вот ссылка на видео с результатом сегодняшним,на нем я немного запыхался(каноэ поднимали в гору),но общий тембр марка понятен

click for enlarge 1920 X 1013 230.1 Kb ну и результат

edit log

Виталий1234
1-10-2018 13:54 Виталий1234
quote:
Изначально написано Мишастик:
Сразу отмечу замечательное отношение мастера к заказчику! За это отдельное спасибо!
Заказывал манок на короткие дистанции в двухязычковом исполнении. Сразу оговорюсь,что манок подвергся перестройке по звуку.ну не легло мне на ухо то что я из него услышал и это не вина мастера! Просто ожидания были немного иные.
В итоге манок стал с одним язычком и вот тут я возрадовался! Привыкал к мундштуку сутки(непривычно большеват) Напарник сегодня на утрянке тоже отметил,что только спустя 24 часа я на нем стал извлекать необходимые и оч реалистичные звуки.
Итог..
Манок нравится и радует.

Вот ссылка на видео с результатом сегодняшним,на нем я немного запыхался(каноэ поднимали в гору),но общий тембр марка понятен

ну и результат

Прошу прощения, после переделки стало лучше на ваш взгляд?
Хотя, судя по тому, что вы "возрадовались" звуку, то все же лучше?

Вы меняли язычки или пилили тоналку? Изначальный звук манка не записывали?

edit log

Мишастик
1-10-2018 14:09 Мишастик
Повторюсь,к мастеру никаких претензий!!!Я сделал так,как мне больше нравится звук и выдув...долго не мог к мундштуку привыкнуть,но сегодня поймал себя на мысли,что все отлично в плане формы и размера...тоналку не пилил,манок с почты перед охотой забирал,поэтому вернуть начальные настройки не проблема.

edit log

Виталий1234
1-10-2018 14:25 Виталий1234
quote:
Я сделал так,как мне больше нравится звук и выдув...тоналку не пилил,поэтому вернуть начальные настройки не проблема.

Интересно услышать звук первоначально настроенного автором манка, не сможете видео снять?

Мишастик
1-10-2018 14:48 Мишастик
Не вопрос,вечером сделаем
Поняга
1-10-2018 15:17 Поняга
Докладываю получил второй манок. Звук громкий. не залипает. Требует среднего выдува, заводится не сразу. Грубый, тихое "кря-кря" не получится)) для большого водоема.

Звук Вообще другой по сравнению в первым, диаметрально противоположный первому, т.е. такой как хотел. Один язычок. Не могу сказать что легкий на выдув. Перестраивать не буду нравится.

Внешне очень красивый. Я бы даже сказал музейный! в моей коллекции таких нет. И дерево и металлическая проставка дизайн выглядит очень красиво. Такой в чехольчике перевозить надо) Автору респект!

В итоге, заказав два манка, я получил манок с тонким кряканьем под молодую утку, и громкий манок с грубым голосом.

edit log

Поняга
1-10-2018 15:23 Поняга
Там кстати у автора есть комплект "плес", "лиман". Интересно послушать бы из уст автора. Я так понял что идея для малой и большой воды?
МГ Маныч
1-10-2018 17:39 МГ Маныч
quote:
Итог..
Манок нравится и радует.

ну и результат

Михаил спасибо за отзыв! Пусть радует.

МГ Маныч
1-10-2018 17:42 МГ Маныч
quote:
Изначально написано Поняга:
Докладываю получил второй манок. Звук громкий. не залипает. Требует среднего выдува, заводится не сразу. Грубый, тихое "кря-кря" не получится)) для большого водоема.

Звук Вообще другой по сравнению в первым, диаметрально противоположный первому, т.е. такой как хотел. Один язычок. Не могу сказать что легкий на выдув. Перестраивать не буду нравится.

Внешне очень красивый. Я бы даже сказал музейный! в моей коллекции таких нет. И дерево и металлическая проставка дизайн выглядит очень красиво. Такой в чехольчике перевозить надо) Автору респект!

В итоге, заказав два манка, я получил манок с тонким кряканьем под молодую утку, и громкий манок с грубым голосом.

Андрей,спасибо за отзыв! Действительно,я когда второй вам отправлял чисто интуитивно сделал вам другие настройки,т.к.понимал,что если человек берет 2 манка - зачем ему одинаковые,тогда я еще не знал что вы заказывали для товарища! Пусть радуют!

Мишастик
1-10-2018 18:24 Мишастик
Да не за что! Это же прекрасно,когда мастер хочет "возвести в ранг искусства" свою работу!

Сейчас по просьбе Виталия1234,и по собственному любопытству,собрал все обратно...пытаюсь проанализировать почему внёс изменения. В итоге упёрся в выдув,то есть именно в то,что языки не сразу заводятся. А вот звук больше понравился,тембристее что ли.но это субъективно,да и в квартире по другому слышится.будем искать,ведь нет у совершенства предела))

edit log

Виталий1234
1-10-2018 18:50 Виталий1234
quote:
Да не за что! Это же прекрасно,когда мастер хочет "возвести в ранг искусства" свою работу!

Сейчас по просьбе Виталия1234,и по собственному любопытству,собрал все обратно...пытаюсь проанализировать почему внёс изменения. В итоге упёрся в выдув,то есть именно в то,что языки не сразу заводятся. А вот звук больше понравился,тембристее что ли.но это субъективно,да и в квартире по другому слышится.будем искать,ведь нету совершенства предела))

Спасибо за видео! Мне оно больше понравилось, хотя, по всей видимости, вам дуть в одноязычковый легче.
Есть с чем сравнить?

edit log

Мишастик
1-10-2018 19:47 Мишастик
Да,ответил в РМ....чтоб тему не застрять)
Поняга
1-10-2018 20:13 Поняга
quote:
Originally posted by МГ Маныч:

,тогда я еще не знал что вы заказывали для товарища!

Я тоже думал. что для товарища. А теперь вот жаба душит...
Мишастик
1-10-2018 20:28 Мишастик
Тоже душу,чтоб второй не заказать)
МГ Маныч
1-10-2018 20:29 МГ Маныч
quote:
Изначально написано Поняга:

Я тоже думал. что для товарища. А теперь вот жаба душит...

Жабы,они все такие

sigmen
3-10-2018 15:53 sigmen
Не пойму, а как заказать? где узнать расценки. С уважением.
баба_маня
3-10-2018 18:12 баба_маня
в охотничьих товарах есть тема
sigmen
3-10-2018 18:43 sigmen
Спасибо.
всего страниц: 3 : 123