Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Обувь для зимней ходовой охоты! Эргономика, комфорт, долговечность! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Обувь для зимней ходовой охоты! Эргономика, комфорт, долговечность!
Виталий А
12-9-2018 21:55 Виталий А
quote:
Изначально написано охотник 35:
Хорошая, удобная обувь это наше ВСЕ (ИМХО)!!! Ичиги есть, но для ходовой не прижились. Сейчас ношу берцы иностранного производства. Хорошо фиксируют голеностоп, мне важно. Есть простые кожаные с хорошим термоноском (для себя нашел таковой) ХОЖУ до -10. Есть Английские с какой-то мембраной, (не GORE-TEX) нормально, подошва плотная, толстая, кочки, сучки идешь не чуешь. Есть наши армейские с GORE-TEX все норм, но тяжёлые (на лыжах норм). Думал мои Баффины Титаны тяжеловаты-ошибался. Сейчас хочу с GORE-TEX, опять же армейские иностранные с высоким берцем. Да, еще взял бы Баффины Хантер. С ув.!

Очень нравится тактическая обувь, по городу хожу в Гарсинге Арави, на природу езжу в Даннерах Десерт.... но выхожу утром из дома на охоту в развернутых болотниках, трава выше пояса, а на траве роса... Вечером травы нет, но район болотистый, изрезанный канавами и картами, без сопог не птицу поднять не перейти... начало зимы то же приходится встречать в сопогах.
Поэтому обувь согласно условий использования и никак по другому.
охотник 35
12-9-2018 22:03 охотник 35
quote:
Изначально написано Виталий А:

Поэтому обувь согласно условий использования и никак по другому.

+100500. Иначе ни как. Я болотники даже не помню когда крайний раз надевал). С ув.!

Divs Sako 85 30-06
13-9-2018 04:15 Divs Sako 85 30-06
Обувь с Gore Tex многие рекомендуют! Например, хвалят ботинки Lowa Tibet.
охотник 35
13-9-2018 07:00 охотник 35
Я бы "Лова Хантер" взял за белочкой, глухариком, куницу с собакой погонять). С ув.!
Divs Sako 85 30-06
13-9-2018 09:51 Divs Sako 85 30-06
Лова Трайдент ещё крепкие, поговаривают! Легкие 1100 г. пара!
Димсон
13-9-2018 13:29 Димсон
quote:
Например, хвалят ботинки Lowa Tibet.

Ботинки реально хорошие, но для тайги жестковаты э то все же горная обувь
Для ходовой в таежной зоне, на данный момент, остановился вот на таких http://vasque-russia.com/catal...t_40_jet_black/
три сезона жесткой эксплуатации, пока доволен. Ценник правда сейчас на них конский...

edit log

охотник 35
13-9-2018 14:45 охотник 35
По мне наоборот ботинки с жёсткой подошвой, это гуд. Гораздо меньше устаю. И думаю ходовые охоты могут быть разные, от этого тоже зависит выбор снаряги.
Виталий А
13-9-2018 16:01 Виталий А
quote:
Изначально написано Димсон:

Для ходовой в таежной зоне, на данный момент, остановился вот на таких http://vasque-russia.com/catal...t_40_jet_black/
три сезона жесткой эксплуатации, пока доволен. Ценник правда сейчас на них конский...

По виду должны быт отличные колеса!
Divs Sako 85 30-06
14-9-2018 01:41 Divs Sako 85 30-06
quote:

А как на счёт водопроницаемости? Случайно в лужицу провалишься, не намокнут? Пароотведение присутствует?
Димсон
14-9-2018 06:41 Димсон
quote:
А как на счёт водопроницаемости? Случайно в лужицу провалишься, не намокнут? Пароотведение присутствует?

Они на мембране. С водонепроницаемостью и пароотведением все в порядке
Рустамчик
16-9-2018 16:28 Рустамчик
На номер в валенках, если ход ичиги поскрякова или баффин. Ичиги удобнее. Перед выходом каждый раз кремом для обуви пропитываю.тепло, сухо, легко.
Divs Sako 85 30-06
16-9-2018 19:17 Divs Sako 85 30-06
САПОГИ МУЖСКИЕ ЗИМНИЕ MUCKBOOT "ARCTIC SPORT"
Кто нибудь подскажет по этому варианту?
fandrey59
25-9-2018 19:01 fandrey59
quote:
Originally posted by Рустамчик:

Ичиги удобнее.

Не сказал бы:при второй прогулке по насту подошва расслоилась пришлось в ремонт нести такие же,как Виталий выложил.
Divs Sako 85 30-06
25-9-2018 19:46 Divs Sako 85 30-06
Комрады, после долгих размышлений на почве анализа информации разных источников, приобрёл Lowa Tibet superworm gts. Выпадет снежок, там и посмотрим в деле!
Рустамчик
25-9-2018 22:03 Рустамчик
quote:
Изначально написано fandrey59:

Не сказал бы:при второй прогулке по насту подошва расслоилась пришлось в ремонт нести такие же,как Виталий выложил.

Прошлый сезон отходит без нареканий, товарищ который сезон носит, целые.

фсн
28-10-2018 10:08 фсн
Полиуретановые сапоги Polyver (P.Original) очень легкие и теплые, в тоже время ноги не потеют при долгой ходьбе.
Виталий А
28-10-2018 21:33 Виталий А
quote:
Изначально написано фсн:
Полиуретановые сапоги Polyver (P.Original) очень легкие и теплые, в тоже время ноги не потеют при долгой ходьбе.

Есть похожие, но у полеуретана есть серьезный недостаток, бывает рвутся от сучков и торчащих корней, поэтому за большие деньги нет смысла брать. У меня польский аналог(военные) стоил копейки...
фсн
29-10-2018 21:31 фсн
quote:
Originally posted by Виталий А:

рвутся от сучков и торчащих корней

Дешевые как раз и рвутся, эти относил семь лет, внутри истерлись. Средняя полоса, в горы наверно не стоит.
Виталий А
29-10-2018 21:52 Виталий А
quote:
Изначально написано фсн:

Дешевые как раз и рвутся, эти относил семь лет, внутри истерлись. Средняя полоса, в горы наверно не стоит.

Полеуретан и в африке полеуретан, ни разу не кожа и не каучук Тем не менее я умудряюсь за 3-4 сезона каучук на болотниках протереть, за 4 года не дешовые кожаные Данеры в средней полосе убиваются легко. 7 лет носить полиуретан? Ну можно наверное, если по асфальту и не часто

edit log

фсн
29-10-2018 22:38 фсн
quote:
Originally posted by Виталий А:

если по асфальту

Как раз не по асфальту, а по снегу.
всего страниц: 6 : 123456