Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Обувь для зимней ходовой охоты! Эргономика, комфорт, долговечность! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Обувь для зимней ходовой охоты! Эргономика, комфорт, долговечность!
kutsovas
6-9-2018 12:14 kutsovas
Divs Sako 85 30-06
6-9-2018 21:22 Divs Sako 85 30-06
Обладатели Баффиннов имеются? Ваши отзывы тоже интересны!
kutsovas
7-9-2018 10:58 kutsovas
Я лично для ходовой охоты зимой использую демисезонную обувь с хорошим зимнем термоноском и скажу я вам, даже в них бывает жарко при -20. (при условии, что это действительно ходовая охота) Ботинки Вelleville MCB 950, но они конечно больше для войны, два года, а как новые))))

Виталий А
7-9-2018 11:16 Виталий А
Мой выбор
800 x 600
800 x 600
использую и на ходовой и на номере постоять.

edit log

kutsovas
7-9-2018 11:26 kutsovas
если сырой или подтаявший снег, промокнут?
Виталий А
7-9-2018 12:42 Виталий А
Нет, а если сразу обработать, то и луже недолго можно.
kutsovas
7-9-2018 13:13 kutsovas
Не верю и подошва тонкая не способствует уменьшению теплопотерь.
Виталий А
7-9-2018 15:04 Виталий А
quote:
Изначально написано kutsovas:
Не верю и подошва тонкая не способствует уменьшению теплопотерь.

Верить или не верить ваше право
Контакт с подошвой идет через 8 мм. войлочнную чуню.
Я ходил в них в мороз -33 С, недолго правда, охотились на выпускных голубей около 3-х часов, охота на номере с недолгими переходами. На ногах легкий лайнер и шерстяные термоски от гауху, ощущения - ну чувствуется мороз, после стояния особенно, небольшой проминад решают вопрос.
Гонял зайца в гнилую зиму, когда под снегом часто водичка... средние термоски. Полное ощущение комфорта.
Один раз находился на улице весь световой день, при 8-10 С, отмечали день рождения, на заброшенном стенде, стреляли по тарелкам и т.п... средние термоноски с содержанием шерсти 80 % - без проблем.

При всем при этом в Данерах, на один термосок с содержанием шерсти, всего при минус 10-ти С, после получаса стояния на ж.д. платформе ноги подмерзли.

edit log

Divs Sako 85 30-06
8-9-2018 14:24 Divs Sako 85 30-06
Обувью фирмы Baffin, Lowa кто нибудь пользуется? Отзывы моделей, пожалуйста!
иринаааааааааааааааа
9-9-2018 12:25 иринаааааааааааааааа
Баллистические тактические очки и очки для защиты на стрельбище На охоте не обойтисьhttps://tacticalgear.ua/catalog/ballisticheskie_ochki
Divs Sako 85 30-06
9-9-2018 23:21 Divs Sako 85 30-06
Lowa, Mammut кто нибудь пользует?
сидоренков алексей
10-9-2018 03:25 сидоренков алексей
quote:
Originally posted by Виталий А:

7-9-2018 11:16        
Мой выбор

использую и на ходовой и на номере постоять

У меня есть такие 3 раза уже подошва отклеевалась по снегу есле нет мороза набухает и подошва и кожа и в мороз у меня ноги в них мерзнут в штатном исполнении ходить в них только по ровнине по касогорам скольские они ,и то что там шаршавая подошва всё равно скольские они .Родные вставные из войлока носки быстро сносились. У них только что мне нравиться на лобазе сидеть ноги не патеет а в остальном гавно
сидоренков алексей
10-9-2018 03:29 сидоренков алексей
В Хакасии от хасок охотники подошву пришивают к поскряковским сапогам. Я считаю не доработанная у них подошва .
Виталий А
10-9-2018 12:24 Виталий А
quote:
Изначально написано сидоренков алексей:
В Хакасии от хасок охотники подошву пришивают к поскряковским сапогам. Я считаю не доработанная у них подошва .

В этом согласен. Касательно промокания - я с нуля пропитал кремом на воске Саламандра и кожу и подошву, разогревал феном и промазывал несколько раз, изредка подновляю уже без разогрева. Таких проблем не возникает. Что нравится нога как в тапке!
kutsovas
11-9-2018 13:10 kutsovas
quote:
Изначально написано Виталий А:

В этом согласен. Касательно промокания - я с нуля пропитал кремом на воске Саламандра и кожу и подошву, разогревал феном и промазывал несколько раз, изредка подновляю уже без разогрева. Таких проблем не возникает. Что нравится нога как в тапке!
Искуствкеные матералы на порядок лучше в экстремальных условиях, чем натуральные. Сейчас какая пошла необъяснима мода на все эти чуни, гамаши, войлочные бушлаты из натуральных материалов, модно не спорю, но не черта, не практично. Гламур пришел на охоту.

kutsovas
11-9-2018 13:17 kutsovas
quote:
Изначально написано Divs Sako 85 30-06:
Lowa, Mammut кто нибудь пользует?
это хорошая обувь и как у любого хорошего ботинка, первым делом стерается подошва. При моих условиях носки ботинков хватала на год, этих фирм-стералась подошва. В год новая пара доя меня дорого, поэтому сейчас купил военную обувь для экстремальных условий. Из плюсов износостойкость, из минусов вес и плохая поддержка голеностопа. Трекенговые ботинки по сравнению с военными по ощущениям как кроссовки. Важно при выборе обратить внимание на язычек ботинка и клапан, если охота в сухих условиях то текстиль, нсли все же в экстремальных то не промокающий язычек и клапан.

Виталий А
11-9-2018 14:13 Виталий А
quote:
Искуствкеные матералы на порядок лучше в экстремальных условиях, чем натуральные. Сейчас какая пошла необъяснима мода на все эти чуни, гамаши, войлочные бушлаты из натуральных материалов, модно не спорю, но не черта, не практично. Гламур пришел на охоту.

Угу , до этого были канадские сапоги типа бафин с каучуковым основанием и ботинки на 1000ном тинсулайте от remington - специально поменял на то что хуже и МНЕ меньше подходит

edit log

kutsovas
11-9-2018 14:46 kutsovas
quote:
Изначально написано Виталий А:

Угу , до этого были канадские сапоги типа бафин с каучуковым основанием и ботинки на 1000 тинсулайте от remington - специально поменял на то что хуже и МНЕ меньше подходит

Все мы разные)) для себя решил, вернуться к трекенговым ботинкам, когда да убью Вelleville MCB 950. Но, такое ощущение, меня в них похоронят))) хотя внутренняя подкладка начала стераться, но внешне как из коробки. Резинки всем хороши, но два основных ромных минуса-не держат голеностом и острый сучок может испортить выход-дырка и вода в сапоге.
Виталий А
11-9-2018 15:12 Виталий А
quote:

Все мы разные)) для себя решил, вернуться к трекенговым ботинкам, когда да убью Вelleville MCB 950. Но, такое ощущение, меня в них похоронят))) хотя внутренняя подкладка начала стераться, но внешне как из коробки. Резинки всем хороши, но два основных ромных минуса-не держат голеностом и острый сучок может испортить выход-дырка и вода в сапоге.

Это так. Предпочитаю Данер, на те редкие охоты когда можно обойтись без сапог... с сапогами то же не все просто... перешел на EURO PM, каучук утеплитель...

Ну и что имеем? Скока там синтетики?

охотник 35
12-9-2018 21:13 охотник 35
Хорошая, удобная обувь это наше ВСЕ (ИМХО)!!! Ичиги есть, но для ходовой не прижились. Сейчас ношу берцы иностранного производства. Хорошо фиксируют голеностоп, мне важно. Есть простые кожаные с хорошим термоноском (для себя нашел таковой) ХОЖУ до -10. Есть Английские с какой-то мембраной, (не GORE-TEX) нормально, подошва плотная, толстая, кочки, сучки идешь не чуешь. Есть наши армейские с GORE-TEX все норм, но тяжёлые (на лыжах норм). Думал мои Баффины Титаны тяжеловаты-ошибался. Сейчас хочу с GORE-TEX, опять же армейские иностранные с высоким берцем. Да, еще взял бы Баффины Хантер. С ув.!
всего страниц: 6 : 123456