Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Гусиные манки. Выбор и обсуждение. Достоинства и недостатки. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Цугцванг
30-7-2018 02:51 Цугцванг

Видео финального раунда и объявление победителей
World Team Speck Lafayette Louisiana
1. Nick Patin Nathan Wright
2. Nick Patin Seth Fields
3. ?

В одиночных из сети инфа (видео нет)
1. John Chiasson
2. Seth Fields
3. Haiden Richards

Цугцванг
7-8-2018 12:31 Цугцванг
PowerCalls тут новый манок на белолобого заявили, интересный тоновый канал в кишках.
Ну и звук отличный.
click for enlarge 1707 X 1280  1.4 Mb

edit log

СергейК76
7-8-2018 18:06 СергейК76
quote:
Изначально написано Викор 1981:

Есть RCC 3/4 из акрила 5/8 решил взять custom в дереве.

а вот что означает слово кастом в этих пищалочках

Викор 1981
8-8-2018 14:09 Викор 1981
quote:
а вот что означает слово кастом в этих пищалочках

Приветствую, это не пищалочки а манки на Белолобого гуся, причём очень высокого класса. Слово Custom означает что манок сделан в ручную, но это слово не применимо к многим манкам, в основном все манки делаются на ЧПУ. Манки кастом делает мастер в ручную по заказу определённого клиента.

edit log

fleks163rg
15-10-2018 18:12 fleks163rg
Доброе время суток, подскажите какой манок всетаки лучше Редбон или РСС3/4
mehanik179
15-10-2018 21:42 mehanik179
quote:
Изначально написано fleks163rg:
Доброе время суток, подскажите какой манок всетаки лучше Редбон или РСС3/4

RCC 5/8

fleks163rg
16-10-2018 20:56 fleks163rg
quote:
Изначально написано mehanik179:

RCC 5/8

Подробнее можно?

sergey7111
17-10-2018 06:54 sergey7111
Хотелось бы услышать почему именно 5/8?
Delff
17-10-2018 10:32 Delff
Саш возьми оба, на охоте сам поймешь какой тебе будет лучше, не нужный продашь сбросив пару тыщь от начальной стоимости, не большая сумма что бы понять что тебе нужо, а гусь будет заворачивать и на редбон и на рсс главное что бы музыкант на нем хорошо играл.
fleks163rg
18-10-2018 16:50 fleks163rg
quote:
Изначально написано Delff:
Саш возьми оба, на охоте сам поймешь какой тебе будет лучше, не нужный продашь сбросив пару тыщь от начальной стоимости, не большая сумма что бы понять что тебе нужо, а гусь будет заворачивать и на редбон и на рсс главное что бы музыкант на нем хорошо играл.

Понял, благодарю

Цугцванг
23-11-2018 14:48 Цугцванг
У RedBone очередной BigDog, 2018

DENISHUNTER80
26-12-2018 21:46 DENISHUNTER80
заякорюсь
Цугцванг
27-12-2018 11:24 Цугцванг
quote:
Изначально написано DENISHUNTER80:
заякорюсь

Не хочешь тему латунный звуковой узел vs акриловый/делриновый обсудить?
Мне кажется много для кого волнующая тема, особенно при выборе манка.

Ещё легкий/тяжелый на выдув манок есть желание обсудить.
Может ещё подключится кто

edit log

Викор 1981
27-12-2018 12:08 Викор 1981
quote:

Интересная тема, так же интересены мнения о самих материалов корпуса манка(дерево, поликарбонат, акрил, микарта, металл и другие материалы)

edit log

DENISHUNTER80
27-12-2018 22:03 DENISHUNTER80
quote:
Originally posted by Цугцванг:

Мне кажется много для кого волнующая тема, особенно при выборе манка.

Макс, особо чего обсуждать. Если сравнивать одни и те же манки одного производителя с разными тоналками (латунь или акрил(дерлин)), то разница в звуке есть однозначно. Причём не всегда в лучшую сторону, как принято считать, с латункой.
В большинстве случаев, да, звук интереснее. Сочнее.
Но не всегда. Например, есть у меня манок Кеттнера. Заказывал его лет 5 назад. Заказывал с латунными кишками. Кстати, не знаю, делает ли Андрей Анатольевич сейчас с ними или нет. И надо ли ему их делать? В общем пришёл тогда мне манок, всё нравится. Тренируюсь, охочусь. Примерно через год я по работе ездил в Вологду. По пути заехал к Андрею Анатольевичу. Так вот он мне за нашими разговорами, даже не спрашивая меня, взял и поменял тоналку на акриловую, настроил под мой выдув. И мне он понравился лучше.
Кстати говоря, есть серьезный минус манков с латунными кишками. Уже не один раз обсуждалось. На морозе высока вероятность самопроизвольного вываливания. У меня вываливались 2 раза. И оба раза в машине слава Богу. Поэтому на охоте такие манки лучше хранить за пазухой в тепле.
quote:

легкий/тяжелый на выдув манок

сейчас я выскажу своё сугубо личное мнение. То, как я это ощущаю. Многие не согласятся и скорее даже не поймут.
Читаешь форумы, ролики разные всякие о манках снимают - смотришь. И слышишь в большинстве случаев основной критерий - легкость выдува. Все ищут эту легкость. И я ее тоже раньше искал. И находил... у того же Кеттнера. Это действительно высококлассные манки с, наверное, самым лёгким выдувом, который я когда-либо встречал. Но надо при этом понимать, что манки Кеттнера - это вообще отдельный пласт манков. В них не нужно напрягаться дуть, не надо рычать. Скрэдж он дает и без рычания. Но это исключение. И к тому, о чем я буду говорить дальше, это не относится.
По мере того, как нарабатывались манкочасы, формировался выдув. И теперь уже пофиг какой манок у тебя в руках. Отрабатывать будет любой. Какие то манки с бОльшим диапазоном, какие то с меньшим, но работают все манки без исключения.
Так вот о выдуве. По мере того как нарабатывался малмальски правильный выдув, мне почему то стали нравится манки потуже. Ну люблю я туда дунуть помощнее. Да чтобы повыше звучал. Тот же Ред бон. 2-3 года назад я просто не мог в него дуть. Мог, но не получал,того, что нужно получить. Тугой он мне тогда казался. Сегодня моё мнение поменялось. Манок не должен быть легкопродуваемый. И это касается не только РБ.
Причем абсолютно нельзя утверждать,что если манок тяжёлый на выдув, то он высокого класса. Совсем нет. Тот же БГ-1 или Примос. Хрен продуешь, но манок..., кто сталкивался, тот поймёт...

edit log

DENISHUNTER80
28-12-2018 22:48 DENISHUNTER80
Манок на гуменника от Андрея Каравайкина (г.Пенза)
Извиняюсь за тряску. Сын снимал с рук.

Выкладывал этот ролик в теме Гусь 2018. Несколько человек попросили снять тест на залипание.

Цугцванг
29-12-2018 02:06 Цугцванг
Классный звук!
Цугцванг
29-12-2018 11:53 Цугцванг
По поводу разницы в досках, сейчас как раз подобный вопрос в группах на ФБ кто то поднял. Чейсон отвечает, что разницы нет, главное уметь манить, если в двух словах.
Сам он сезон сейчас с новым БигДогом охотит, там пластик.
А вообщем к латунным кишкам характеризуют чуть более громкий звук и более резкое звучание.
Резкость, как я понял, подразумевает более быстрый переход со звука с добавленным голосом на чистый звук.
Hunter_65
29-12-2018 12:56 Hunter_65
По гуменнику вообще мало чего ясно. 4 подвида на страну, голоса как я понял тоже с нюансами.Наш восточный таежный из-за леса когда внезапно нарисовывается, на высоте метров 15-20 над головой...Голос в общем слышится заметно грубее, чем обычно играют на манках на него.
DENISHUNTER80
29-12-2018 13:35 DENISHUNTER80
quote:

Чейсон отвечает, что разницы нет, главное уметь манить

Ну как мы с тобой обсуждали - по большому счету ловля блох. Но и ты и я тем не менее разницу слышим. Для охоты это точно не важно. Не это должно быть основным при выборе манка. Манок с латункой сам играть не будет, как и любой другой.

edit log

всего страниц: 4 : 1234