Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Телефон для охоты-рыбалки, посоветуйте из практики.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Телефон для охоты-рыбалки, посоветуйте из практики.
TerIg
17-7-2018 19:44 TerIg
Озадачился приобретением защищённого телефона как дополнение к своему смартфону (который буду оставлять в машине). Вижу к нему такие требования: не большой,не раскладушка,мощный аккумулятор и соответственно фонарик,хорошо ловил связь,не мелкий и хорошо видимый шрифт на экране, встроенная рация желательна(что-бы ещё с ним ещё рацию не таскать).
Под эти параметры мне понравился "Джип F8". Кто нибудь юзал такой? Хотелось услышать отзывы,что-бы не вляпаться(особенно про встроенные рации). Может что-то ещё посоветуете из своих практик. Буду признателен.
TerIg
17-7-2018 20:41 TerIg

Виталий А
18-7-2018 10:54 Виталий А
Использовал айфон 5S с водонепроницаемым чехлом LifeProof. Несколько раз падал в воду, около 1.5 м. Работает без проблем.
click for enlarge 1280 X 1280 113.2 Kb

edit log

смена-2
18-7-2018 17:40 смена-2
quote:
около 1.5 м.

И на такой глубине находил.
JagdDog
18-7-2018 18:18 JagdDog
А симку будете переставлять постоянно?
Виталий А
18-7-2018 20:19 Виталий А
quote:
Изначально написано смена-2:

И на такой глубине находил.

Он у меня белый был, даже в торфяной воде видно, тока раздеваться приходилось, чтоб одежду не мочить.

edit log

Виталий А
18-7-2018 20:21 Виталий А
quote:
Изначально написано JagdDog:
А симку будете переставлять постоянно?

Дык переадресацию вызова никто не отменял.
JagdDog
19-7-2018 15:24 JagdDog
тогда 2 симки, для кого то это не удобно.
Я пользуюсь чехлом или гидропаком
Виталий А
19-7-2018 17:38 Виталий А
quote:
Изначально написано JagdDog:
тогда 2 симки, для кого то это не удобно.
Я пользуюсь чехлом или гидропаком

Симки не проблема, проблема 2 телефона, если же человек изначально уже готов на такой вариант - дрочить с одной симкой - еще хуже.
Угу, я с переходом на андроид использую обычный п/э пакет с замком "молнией".

edit log

TerIg
19-7-2018 19:29 TerIg
quote:
роблема 2 телефона, если же человек изначально уже готов на такой вариант - дрочить с одной симкой -

Во втором телефоне будет своя симка. Этот телефон для экстренной связи на охоте-рыбалке с самыми близкими людьми и они будут знать этот "охотничий" номер в случае,если не отвечаю на основной. И мне этот телефон с собой будет нужен только для форс-мажоров на воде,в полях и в засидках. Главный смартфон будет находится в машине. У меня был такой второй телефон(кнопочный)который остался после покупки смартфона, он был не защищённый и в итоге не выдержал условий эксплуатации(намок от дождя). Поэтому главные требования: защищённый,с мощным аккумулятором и фонариком, и с хорошей связью,не дорогой(что-бы не жалеть его), остальные функции не важны.
TerIg
19-7-2018 19:47 TerIg
вот такой ещё рассматриваю

habl71
19-7-2018 20:04 habl71
teXet TM-513R
maksim4433
20-7-2018 04:43 maksim4433
я использую ginzzu rs 7, gps-встоеный, удобно, ударно влаго защищенный.
Griggen
20-7-2018 23:02 Griggen
+1 за гинззу. у них есть двухсимочная модель, очень удобно

но есть подводнй камень - у моего R6 кабель вроде бы стандартный, но штекер чуть длиннее, поэтому заряжаться только от роднооо кабеля будет (ну или у стандартрого пластик обрезать чтобы подлиннее штекер выступал, и чуть по бокам подрезать)

edit log

maksim4433
25-7-2018 04:23 maksim4433
а ты подреж не радной кабель и от него будет заряжатся. я все кабеля дома подрезал,теперь от любого заряжаю
Каспер+
9-8-2018 07:10 Каспер+
В качестве второго телефона использую много лет Самсунг ВТ2710. Эту модель уже не выпускают. Защищеный в меру. Батарея мощная. Чуствительность 👍
Compass
9-8-2018 07:41 Compass
RugGear - 128 Mariner. Прожил пять лет без проблем. На шестой сломалася говорилка. Выкинул - купил новый за 3800 рублей, все перезалил с компьютера на него. Главные плюсы - не промокает, а с маленьким аккумулятором еще и плавает, пищит громко, музыку играет так же - выносной динамик не нужен, примитивный и простой. А самый главный плюс - он дешовый - сломался или утонул - выкинул, купил новый. Непромокаемость подтвердил в первый же день покупки - пошел на вечернюю за уткой и там его выронил. Заметил только дома - даже не расстроился. На утро пришел в то же место, зарю отстоял - стал выходить - смотрю - светится чей-то в воде... лежит родимый - сапогом моим в грязь втоптаный, и звонит оттуда.

266 x 190
Заблудился в лесу
9-8-2018 20:49 Заблудился в лесу
Texet защищённый, как телефон для леса и т.д. Отличная штука пролюбил пошёл купил другой