Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Утиные манки. Выбор и обсуждение. Достоинства и недостатки. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123456...21222324
Цугцванг
15-7-2018 13:06 Цугцванг первое сообщение в теме:
Тема для обмена опытом по выбору, эксплуатации, игре на утиных манках и применения как снаряжение для охоты.

Изначальная тема по утиным манкам, новичкам советую к прочтению:

Утиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки.Советы.
https://forum.guns.ru/forummessage/311/949678.html

Охота на утку с духовым манком. Полезные обучающие ролики и не только.
https://forum.guns.ru/forummessage/14/1885705.html

edit log

fleks163rg
16-7-2018 13:24 fleks163rg
quote:
Изначально написано Hunter_65:
Саша,красивущие инструменты!
Конартист левый ivory acrylic цвет вроде, слоновая кость.А Elite Edge? Кажется с перламутром? Сколько же этих оттенков белого на манках..

Да слоновая кость, звук очень понравился выдув лёгкий управляемый, но помне требует контроля выдув, на Elite Edge и DuckLander Conartist осенью возлагаю надежды, о последнем отзывы уж больно хорошие впрочем как и о первом

fleks163rg
16-7-2018 16:01 fleks163rg
quote:
Изначально написано fleks163rg:

Да слоновая кость, звук очень понравился выдув лёгкий управляемый, но помне требует контроля выдув, на Elite Edge и DuckLander Conartist осенью возлагаю надежды, о последнем отзывы уж больно хорошие впрочем как и о первом

Это я ещё не все показал, растягиваю удовольствие, записи на диктафон есть, а на ютуб нет, надо постараться сделать и выложить

edit log

Легкий
16-7-2018 16:53 Легкий
На первой странице темы по второй ссылке просматривал обучающие ролики.в некоторых описаны так называемые свистульки. Очень мало информации по ним. Хочу понять они не эффективны на охоте, или все таки в тандеме с классическим духовым манком имеют место быть в коллекции охотника? Интересуюсь в предверии осенней. Стоит ли заморачиваться?
Цугцванг
16-7-2018 17:25 Цугцванг
quote:
Изначально написано Легкий:
На первой странице темы по второй ссылке просматривал обучающие ролики.в некоторых описаны так называемые свистульки. Очень мало информации по ним. Хочу понять они не эффективны на охоте, или все таки в тандеме с классическим духовым манком имеют место быть в коллекции охотника? Интересуюсь в предверии осенней. Стоит ли заморачиваться?

Как минимум на дешёвую стоит.
Весной точно пригодится, по осени отпишется кто-нить поопытнее, я обычно беру с октября, ближе к концу сезона. Добавить жвяканье в игру для имитации стайности.

fleks163rg
16-7-2018 17:40 fleks163rg
quote:
Изначально написано Цугцванг:

Как минимум на дешёвую стоит.
Весной точно пригодится, по осени отпишется кто-нить поопытнее, я обычно беру с октября, ближе к концу сезона. Добавить жвяканье в игру для имитации стайности.

Какую берете?

Цугцванг
16-7-2018 18:28 Цугцванг
quote:

Какую берете?

Да у меня обычная пластмассовая от Дак Коммандера 6 в 1

Цугцванг
16-7-2018 23:26 Цугцванг
В тему бы был обзор сравнение свистульки пластмассовой и акриловой
Delff
17-7-2018 05:44 Delff
Недооценивать значение свистульки нельзя, это такой же манок на утку как и привычный всем нам манок на крякву, наверно еще слишком мало времени прошло с начала активных охот с духовыми манками в России и не успели свистульки прижиться у наших охотников. И шилохвость и свиязь и чирок в любом случае реагируют на зов кряковой утки, как никак это говорит о стоянке птицы где безопасно и есть корм, но на голос своего вида те же виды будут реагировать охотней. Был случай осенью, утка вообще не реагировала на манки, стрелянная, шла по центру водоема подальше от кромки камыша, но я даже не подозревал сколько чирка плавает в камышах по береговой линии, как только начал манить в чирковый от даклендера они полезли из камышей как тараканы, а на первый взгляд вся утка на середине была, в общем одними чирками и отделался в тот раз, пострелял их знатно. В штатах свистки оцениваются как очень серьезный манок не меньше чем обычный на крякву. Есть очень именитые мастера свистков, например Aaron Wingert, Coon Creek Custom Game Calls, DuckLander.
Свистки от этих мастеров пользуются большой популярностью а штатах, к примеру что бы получить свисток Вингерта нужно ждать очередь два года, просто так его не купишь. Так же он выпускает свои свистки с известными в штатах штучниками такими как RMC Calls и Kent Eason.
Свистки Аарона Вингерта.

click for enlarge 720 X 960 102.8 Kb

click for enlarge 720 X 960 88.8 Kb

click for enlarge 720 X 960 75.3 Kb

Аарон с Kent Eason и RMC Calls.

529 x 353

698 x 598

409 x 395

Свистки Coon Creek Custom Game Calls

click for enlarge 540 X 960 118.7 Kb

click for enlarge 540 X 960 68.4 Kb

click for enlarge 413 X 960 58.5 Kb

click for enlarge 720 X 960 131.1 Kb

Согласитесь немного странно, выставлять чучела шилохвостя, чирка или свиязя и иметь в арсенале только кряковый манок

edit log

fleks163rg
17-7-2018 07:53 fleks163rg
В арсенале имеется RM CWF Custom CALLS это однозначно манки уровнем выше чем манки Elite и DUCKLANDER, для меня правда сложноват требует на мой взгляд тонкого и подконтрольного выдува, так сказать на вырост
click for enlarge 960 X 1280 180.7 Kb

edit log

Цугцванг
17-7-2018 08:12 Цугцванг
quote:
В арсенале имеется RMC CWF Custom CALLS это однозначно манки уровнем выше чем манки Elite и DUCKLANDER, для меня правда сложноват требует на мой взгляд тонкого и подконтрольного выдув, так сказать на вырост

Что значит «уровнем выше»?

rublikof
17-7-2018 08:16 rublikof
Вот, кстати очень интересно про манок на чирка. Есть мнение, в кряковый манок можно легко воспроизвести звуки чирка. Это так? Или это заблуждение?
Delff
17-7-2018 08:22 Delff
quote:
Изначально написано rublikof:
Вот, кстати очень интересно про манок на чирка. Есть мнение, в кряковый манок можно легко воспроизвести звуки чирка. Это так? Или это заблуждение?

Думаю когда ножа под рукой не окажется картошку придется топором чистить, так и в подобной ситуации. Это скорее всего обращение к нашему менталитету, а зачем? Можно и чернеть наиграть, некоторые умудряются и без манка обходиться в кулак крякают. Но если мастер выпускает манок на определенную птицу значит он и настраивает его соответственно.
rublikof
17-7-2018 08:32 rublikof
Я видел чирковый манок от RCC. Кто еще их делает?
Цугцванг
17-7-2018 09:19 Цугцванг
quote:
Изначально написано rublikof:
Я видел чирковый манок от RCC. Кто еще их делает?

DLC

Update: даже так скажем много кто, teal манки у многих представлены.
У нас Кетнер например, как всегда очень реалистичный манок выпустил.

edit log

fleks163rg
17-7-2018 09:48 fleks163rg
quote:
Изначально написано Цугцванг:

Что значит «уровнем выше»?

То что их трудно приобрести даже на вторичке в США, так как людей расстаться с ним не так уж много их практически нет, как раз и определяет их уровень ИМХО

anand
17-7-2018 10:43 anand
.
Викор 1981
17-7-2018 10:58 Викор 1981
quote:
Аарона даже за 200$

Генадий чуток не соглашусь 250-300 если возьмёте будет хорошо
Hunter_65
17-7-2018 11:00 Hunter_65
quote:
Originally posted by fleks163rg:

То что их трудно приобрести даже на вторичке в США, так как людей расстаться с ним не так уж много их практически нет, как раз и определяет их уровень ИМХО

Согласен.Загадочный какой-то манок.
Викор 1981
17-7-2018 11:04 Викор 1981
Говоря о специализированных манках на Чирка покажу манок из своей коллекции Кент Исон. Вышеуказанный манок мастер сделал в память о погибшем сотрудники полиции.
click for enlarge 720 X 1280 586.9 Kb
Hunter_65
17-7-2018 11:08 Hunter_65
Красивый.Еще бы чирка на нем надуть,вообще бы проникнуться можно было..

edit log

всего страниц: 24 : 123456...21222324