Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Утиные манки. Выбор и обсуждение. Достоинства и недостатки. ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...13141516171819...21222324
Цугцванг
15-7-2018 13:06 Цугцванг первое сообщение в теме:
Тема для обмена опытом по выбору, эксплуатации, игре на утиных манках и применения как снаряжение для охоты.

Изначальная тема по утиным манкам, новичкам советую к прочтению:

Утиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки.Советы.
https://forum.guns.ru/forummessage/311/949678.html

Охота на утку с духовым манком. Полезные обучающие ролики и не только.
https://forum.guns.ru/forummessage/14/1885705.html

edit log

Викор 1981
27-9-2018 14:09 Викор 1981
Сергей,отличные обзоры.
sergey7111
27-9-2018 20:27 sergey7111
Вот приобрел комплект к днюхе
click for enlarge 1707 X 1280 137.0 Kb
sergey7111
27-9-2018 20:28 sergey7111
Вот приобрел комплект к днюхе
click for enlarge 1707 X 1280 122.8 Kb
RyabenkoAA
28-9-2018 14:33 RyabenkoAA
Красиво. Ждём звук.
sergey7111
1-10-2018 06:21 sergey7111

click for enlarge 1707 X 1280 199.7 Kb
sergey7111
3-10-2018 11:35 sergey7111

манки фойлса тимбер ратлер и альфа рм.
sergey7111
3-10-2018 23:01 sergey7111

как и обещал обзор
RyabenkoAA
4-10-2018 23:16 RyabenkoAA
Спасибо! Отличный обзор!
sergey7111
9-10-2018 01:12 sergey7111

Inspire
23-10-2018 09:50 Inspire
Доброе время суток!
Побывав на крайней охоте, немного расстроился и решил спросить более опытных людей...
У меня два манка: Дабл Насти 2 и Cadence CDC. Брал из соображений: Малая вода, тихая погода - ДН2, большая вода, ветер - каденс.
В итоге, пользуюсь в основном ДН2, потому что при небольшом снижении темп. каденс залипает. А ДН2 (двух язычковый) при тех же условиях не залипает вообще, даже намека нет.
Думал может язычок не так стоит, вытащил его, прогнул, поставил изгибом к доске, вроде легче стало дуть. Думал все "ок". На вечерке снова залип. В результате пользуюсь им только днем, в теплое время суток.
Вопрос у меня такой: Возможно ли это "вылечить"? После этого случая (глядя на цену каденса) вообще боюсь покупать дорогие манки, зачем мне такое украшение на охоте. Хочется чтоб работал.
Возможно след. мой вопрос будет просьбой посоветовать мне хороший манок в пару ДН2 Но хочется все таки определиться с каденсом, на полку его как сувенир или можно оживить как то?

Заодно спрошу про дабл насти 3 (двух языч.) с технологией спиттеч.
Не звучит вообще (залипает, пищит). Хозяин говорит что не звучал даже из коробки. У него язычки на конце отогнуты. Тоже лежит на полке.
Вопрос: Возможно ли его оживить? Напр. поменять язычки на прямые. Изогнутые я так понимаю нигде не купить.

edit log

Сергей Бондаренко
23-10-2018 11:38 Сергей Бондаренко
quote:
Изначально написано Inspire:
Доброе время суток!
Побывав на крайней охоте, немного расстроился и решил спросить более опытных людей...
У меня два манка: Дабл Насти 2 и Cadence CDC. Брал из соображений: Малая вода, тихая погода - ДН2, большая вода, ветер - каденс.
В итоге, пользуюсь в основном ДН2, потому что при небольшом снижении темп. каденс залипает. А ДН2 (двух язычковый) при тех же условиях не залипает вообще, даже намека нет.
Думал может язычок не так стоит, вытащил его, прогнул, поставил изгибом к доске, вроде легче стало дуть. Думал все "ок". На вечерке снова залип. В результате пользуюсь им только днем, в теплое время суток.
Вопрос у меня такой: Возможно ли это "вылечить"? После этого случая (глядя на цену каденса) вообще боюсь покупать дорогие манки, зачем мне такое украшение на охоте. Хочется чтоб работал.
Возможно след. мой вопрос будет просьбой посоветовать мне хороший манок в пару ДН2 Но хочется все таки определиться с каденсом, на полку его как сувенир или можно оживить как то?

Заодно спрошу про дабл насти 3 (двух языч.) с технологией спиттеч.
Не звучит вообще (залипает, пищит). Хозяин говорит что не звучал даже из коробки. У него язычки на конце отогнуты. Тоже лежит на полке.
Вопрос: Возможно ли его оживить? Напр. поменять язычки на прямые. Изогнутые я так понимаю нигде не купить.

У дабл насти язычки должны быть прямые. Манок такой был, брал новым в магазине, никогда не залипал и не пищал.

edit log

Inspire
23-10-2018 13:22 Inspire
quote:
Изначально написано Сергей Бондаренко:

У дабл насти 3 язычки должны быть прямые. Манок такой был, брал новым в магазине, никогда не залипал и не пищал.

Чет даже не спросил про это. Пробовали переворачивали языки, прямыми вверх, ниче не вышло

Цугцванг
23-10-2018 13:29 Цугцванг
quote:

У Каденс ещё проверьте пробку и если там все нормально-смириться.
Манок реально хороший.

Возьмите в пару к Насте Ларес. Там и манит, и работает как автомат.

Hunter_65
23-10-2018 13:31 Hunter_65
По СДС-супер-рабочий манок на утку.Отличный утиный звук.Утки ведутся очень хорошо.Но действительно склонен к влиянию лишней влаги.Совсем у меня не утыкается, но звук меняет после намокания сильно.Работать с ходу, схватил после паузы и дал, не получится.К этому нужно привыкнуть.Вытащил горн,пальцем язычок приподнял, и дунул сильно несколько раз в обратную сторону.Хорошо видно как капельки отлетают.Многим владельцам это в большой минус,но все-таки Каденсы абсолютно рабочие и добычливые манки.
Дабл Нэсти 3 была давно, типа акриловая.Тоже не помню отогнутых язычков.Есть возможность сделать фото?Манок вполне рабочий был.Интересного мало,но успешно охотиться с ним можно было вполне.
rangers27
23-10-2018 16:58 rangers27
quote:
Изначально написано Цугцванг:

Ларес какой посоветуете? Потерял от шона все внутренности, пробку-язычки, не знаю смогу найти или нет. Вот задумался над приобретением нового манка. Крайние охоты пользовался настей 2 и двумя манками от Д.Мельника, с них и начинал.

Inspire
23-10-2018 17:44 Inspire
quote:

У Каденс ещё проверьте пробку и если там все нормально-смириться.
Манок реально хороший.

Пробку проверить на предмет деформации?
Ларес Т5 в России продаётся?

Цугцванг
23-10-2018 17:44 Цугцванг
quote:
Изначально написано rangers27:

Ларес какой посоветуете? Потерял от шона все внутренности, пробку-язычки, не знаю смогу найти или нет. Вот задумался над приобретением нового манка. Крайние охоты пользовался настей 2 и двумя манками от Д.Мельника, с них и начинал.

К Шону купите майлар и пробку подберите, ещё и порадует.
Ларес сложно прям вот так посоветовать. Как и многие другие манки.
Если уровень новичка, то наверное Т1 оптимально

Inspire
23-10-2018 17:48 Inspire
quote:
Изначально написано Hunter_65:
Вытащил горн,пальцем язычок приподнял, и дунул сильно несколько раз в обратную сторону.Хорошо видно как капельки отлетают.Многим владельцам это в большой минус,но все-таки.

Примерно так я и делаю Но видимо ещё не привык... Бросаю и дую в Настю.
По ДН3 уточню по язычкам...

Inspire
23-10-2018 17:59 Inspire
quote:

Ларес сложно прям вот так посоветовать. Как и многие другие манки.
Если уровень новичка, то наверное Т1 оптимально

А ларес т5 сложный на выдув? Сложней чем каденс?

Цугцванг
23-10-2018 19:35 Цугцванг
quote:

А ларес т5 сложный на выдув? Сложней чем каденс?

Вы наверное про Т1, сложнее.
Каденс легкий манок. И залипание как одно из последствий этой легкости.

всего страниц: 24 : 123...13141516171819...21222324