вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Lexa63
9-2-2018 13:41 Lexa63
quote:
https://naziya.ru/category/has...astoplasta/390/ ?

хожу в таких лет 6, но последнее время замечаю, что холоднее они стали (видно вкладыш износился), думаю быстрей бы сносились, а они ни как

Lexa63
9-2-2018 13:42 Lexa63
Ходить и на лыжах удобно
Злойдантист
13-2-2018 01:06 Злойдантист
По поводу ичиг Поскрякова, мне не очень повезло. Были и претензии к качеству ( через два выхода в лес отклеилась подошва) и к манагерам ( если есть проблема, перестают брать телефон).
Ощущения от использования : на номер они не годятся, ноги начинают мёрзнуть зверски часа через два без движения ( мороз -12). Ношу иногда в морозы на ходовой. Может привычка к хорошей обуви или нога особенная, но ноги гудят после 10км несколько дней. После первой длинной охоты (около 25 км ногти на больших были отбиты до чёрного цвета. Потом разносились, стали плохо держать ступню. Пока решил анатомической стелькой. Если мокрый снег, внутри будет мокро как не пропитывай. Вообщем в поиске пока.
До -5 вообще ношу берцы BW с тёплым носком. Можно шлепать целый день по мокрому снегу и земле, внутри сухо. Ноги отдыхают.

edit log

Змей 26
13-3-2018 06:26 Змей 26
Приветствую всех! Мож кому надо:https://forum.guns.ru/forummessage/373/2245220.html
Вещь хорошая, но климат не позволяет носить((( так ни разу и не одел... Извиняюсь за флуд.
tigerhunter
6-11-2018 16:44 tigerhunter
Полиуретановые сапоги Polyver Winte ношу шесть лет.Мех внутри стерся зимой становится прохладно. Думаю взять нового образца с чулком, темболее чулки продаются отдельно. Дорогие правда но за то долго носятся.
MishelD
19-12-2018 18:50 MishelD

click for enlarge 900 X 900  91.4 Kb
MishelD
19-12-2018 18:53 MishelD
Всем привет.
Как и автор темы мучаюсь с выбором зимней обуви. Но, у меня вопрос в принципе: что лучше зимние сапоги типа Muck Boot Arctic Pro или
зимние ботинки/сапоги типа:

Salomon TOUNDRA PRO CSWP https://www.salomon.com/ru-ru/....html#848=10357
или GLACIER BAY TEXAPORE HIGH M http://www.jw-moscow.ru/produc...exapore-high-m/

Спасибо

edit log

СС63
8-1-2019 17:40 СС63
https://wht.ru/shop/catalog/od...war m_proof.html
Пока скидки, возмите, не пажалеете. Размер в размер, теплые, про крепость вообще молчу. Каучук, за 5 лет ни одной дырки, на шестой начали трескаться, но от первого снега и до весны, когда жарко становится, хожу, одевая разные носки, зимой добавляю стельку . В морозы 30 держат точно, на рыбалку и на снегоходе, на лыжах тоже удобно, вроде и крепкие, но в то же время гибкие.

edit log

сидоренков алексей
10-1-2019 04:08 сидоренков алексей
Дак там в них теплого носка нет? И вес какой? Каучук что он на морозе не наколяется?
Yura61
11-1-2019 10:34 Yura61
Макбуты, как вариант неплохо. Имею и купил в запас,клюнул на скидку в охотмаге. Сапоги,что-то среднее между утепленным кирзовым и хорошим резиновым. Колодка жесткая, ногу по пахоте и неровностям не ломаешь, не скользят. Нога не мерзнет,даже ежели хапнул воды-на ходу нормально.Постоять несколько часов-не проблема,главное-одеть теплыми. Ниже -20 не использовал. Проколол один раз. Клеятся легко. Голенище высокое эластичное, хорошо охватывает голень-меньше мусора внутри. Протектор на пятках обрезал сразу, иначе после луж и ручьев грязь летит выше пятой точки. Родную стельку поменял на толстый войлок-комфортнее гораздо. Легкими их не назовешь-1.2 кг каждый, но сидят очень хорошо-по ноге. На лыжах с ремнями удобно. В авто за рулем-не удобно, у меня на 2 размера больше, так как использую чулок, сшитый из солдатской шинели СА,сушить проще и быстрее вместе со стелькой. Надо учитывать, что они продаются в нескольких моделях, у меня-зеленые.

edit log

pognali
26-1-2019 22:46 pognali
В этих хожу весна осень зима, водоплавающие, загоны пофиг на кого, удобные, вес не чувствуется, тепло, сухо, ноги не устают, один минус снимать тяжеловато, но зато в грязюке точно сами не снимутся
lacrosse alphaburly-pro 800g
mildoter
5-2-2019 18:46 mildoter
Поливеры точно не для ходовой... так добрести куда-нибудь.

Несколько часов в них не протопать, это всё больше реклама, их главный плюс - малый вес.

А по комфорту Макбуты, Арксусы, те же Aigle (Эгль) тёплые модели, типо Сибири.

У Lacrosse много моделей очень, сложно выбрать.

то , что pognali написал модель - с атомным зарядом у нас продают, потому что возит их тот же кто и Ситку.

В штатах 150$ - у нас 300$.

Закажите на e-bay + 50$ доставка.

СС63
9-2-2019 16:11 СС63
Сапоги Арх ус без носка теплого, но в них действительно очень тепло. В минус 30 нормально. Вес подходит к килограмму. Нога в них влитая, как в крассовках, очень мягкие. Шерстяной носок одел и все дела. Купил поливер- не хочется даже больше их одевать, разьем жесткий, как в неразношенных валенках .
Опять буду брать Архус, очень они нравятся.
Igorich 75
21-2-2019 06:35 Igorich 75
261 x 239

Такие пробовал кто? Наши, военные, для особо холодного климата.

edit log

olega_tor
23-2-2019 17:46 olega_tor
quote:
Наши, военные

ходить в них тяжковато с вкладышем, требуют минимальной но активности,
как часовые перетоптываются с ноги на ногу.
без движухи на вышке мерзнут даже в -10
KGS
24-2-2019 23:11 KGS
Я зимой на охоте ношу Sorel Caribou. У меня их две пары. Одним лет 12-13, другим (с первого раза немного не угадал с размером) на размер меньше - лет наверное десять. Пробег у них довольно внушительный по моим меркам. Очень практичные ботинки. Чулок съемный, что дает его легко просушить от конденсата и подремонтировать в случае износа. Я от своих на чулках отдавал накладки на пятках перешивать, так как со временем разлохматились. Также со временем чулок стоптался, стал тоньше, и соответственно когда долго стоишь на морозе - ноги стали подмерзать. Проблему легко решил, вставив внутрь дополнительно войлочную стельку. Сами ботинки в полном порядке. По воде можно ходить хоть целый день, ноги будут сухие. Я хоть и не рыбак, но люблю с друзьями за компанию выезжать на снегоходе на рыбалку. Часто на льду под снегом бывает вода. Для этих сапог это не проблема. Хожу по этой воде целый день. При всем этом кожу на них я не пропитывал. Она изначально с завода очень качественно пропитана. К сожалению их сейчас стало тяжело найти. Друзья покупали что-то очень похожее, но на сходстве при носке дело и заканчивалось.
https://www.sorel.com/mens-caribou-boot-NM1000.html

edit log

всего страниц: 2 : 12