Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Лодка-скрадок TOMBOAT для охоты и не только. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Лодка-скрадок TOMBOAT для охоты и не только.
tomik_iz
13-1-2018 13:56 tomik_iz
Добрый всем день.
Все знают лодки американского производства final attack. Ваши соотечественники даже сделали аналог под именем - Хаммер (в этой теме обсуждение - https://forum.guns.ru/forummessage/311/2178904.html ). Год назад когда я делал свою форму то связавшись с их представителями (или партнерами, сейчас даже не знаю какие у них отношения) на сайте дакбоатс.ру то было озвучено что пока все приостановилось, не набрали предзаказы и тд. Ну я не унывал и продолжал делать форму. На сейчас ребята продвинулись уже достаточно далеко и даже отгружают клиентам. Пожелаем успехов в продажах и новых идей!

Теперь про мою "копию" final attack.
ТТХ
Длина 245 см
Ширина 112 см
Кокпит длина 126 см
Кокпит ширина 66 см
Кокпит глубина 25 см
Транец (высота) 38 см

https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=z11zo1N6DMc
Видео к сожалению не такое презентабельное как у коллег, ну все впереди
Производство пока что идет в белом цвете и потом с помощью баллончика авто эмали доводиться до нужного цвета.

http://s018.radikal.ru/i518/1708/55/28bf2918e6ea.jpg

Через некоторое время провели испытания с навесным мотором 2,6 лс
https://www.youtube.com/watch?v=GbLkba0kG8g&t=6s
https://www.youtube.com/watch?v=Ij89kVlUBUY

мотор новый и на обкатке, так что давали только пол газа.
За качество видео сорри. На телефон снимали.

https://www.youtube.com/watch?v=VEt23OgPfmc&t=2s это видео показывает устойчивость.

От себя могу сказать. Перевозка на обычном багажнике со скоростью до 100 км/ч без проблем (расстояние 200км). Два раза на охоте. Полет нормальный.

Самое интересное наверное цена. В нынешних реалиях она в пересчете на рубли ориентировочно до 20 000.
В комлекте лодка и байдарочное весло.

bondik66rus
14-1-2018 16:49 bondik66rus
Молоток, но доставка от вас,говорят, дорогая.Сколько обойдется доставка в Краснодарский край. Староминская? До дома уж на багажнике довезу.до 20000 стоит белая лодка? И как насчет обвязки для крепления растительности и распашных створок? Вес? Колеса как опция?
tomik_iz
14-1-2018 21:45 tomik_iz
По доставке пока сложный вопрос. Сейчас это в основном (99%) через Харьков. Если самим вывозить. Я в понедельник узнаю у перевозчиков.

На сейчас пока белый цвет представлен. Другой цвет надо обсуждать. Но материал для изготовления замешивается с цветом сразу на тонну. А это 30 лодок.

Распашные створки пока не думал тк сам поохотясь понял что они и нафиг не надо.

Вес 35 кг. Но без транцевой плиты из фанеры. Я буду усиливать фанерой. Точнее не усиливать, фанера даст возможность прижимать тиски сильнее.

Колеса это вес. Да и сложность производства как в оригинале. Есть обычные транцевые колеса под надувастики.
http://prostokaras.com/wp-cont...voim-rukami.jpg
Отцу нельзя поднимать тяжелого и летом буду устанавливать на лодку такие.
click for enlarge 1280 X 720 163.6 Kb
click for enlarge 1280 X 720 95.7 Kb

в комплекте еще будет сливная пробка.

А в целом на алиэкспресс полно всякого для пластиковых байдарок за копейки. Петельки можно как угодно располагать. Потом на них резинку и можно камыш пихать.

edit log

bondik66rus
15-1-2018 07:38 bondik66rus
Про алиэкспресс понятно,хотелось бы видеть конечный доделанный продукт с конечной ценой,чтобы понимать куплю м нет.
tomik_iz
15-1-2018 10:50 tomik_iz
Я тут с курсом немного буксанул.
Цена 6000 грн = 12000 руб.
Весло и пробка в комплекте.

Цеплять петельки я не планирую, так как у каждого свои потребности.
могу их продать отдельно сколько надо.

Сливная пробка будет идти в комплекте но не врезана. Ее и ребенок сам врежет. Уплотнительная резинка и крепеж в комплекте. Я не врезаю тк пока и сам на своем экземпляре не знаю куда бы мне было удобно чтобы она не мешала.

Доделанный продукт на картинке и видео.
Конкретно эта лодка была покрашена за день до охоты в зеленый цвет и пошла на испытания.

За доп плату я могу на транец прицепить бекалитовую фанеру. Но поверьте лучше доработать самостоятельно. Так как вариантов для тюнинга масса.

Сзади и спереди можно ставить крепления для удочек. Не рыбак я но ради интереса попробую для наглядности врезать.

bondik66rus
15-1-2018 11:11 bondik66rus
С такой ценой более чем конкурентно.осталось с доставкой зарешать!
tomik_iz
15-1-2018 12:05 tomik_iz
Я могу на 100% сказать что есть у меня люди которые смогут перетянуть через границу и отправить транспортными компаниями уже по России. Сколько это будет стоить пока вопрос. Но тогда у меня встречный вопрос к вам - какая у вас самая недорогая компания по перевозкам? Чтобы вы могли рассчитать перевозку в свой город например с Белгорода.
bondik66rus
15-1-2018 14:01 bondik66rus
Рассчитал.выйдет в 4500-5000
tomik_iz
15-1-2018 14:59 tomik_iz
Я честно говоря не знаю это дорого или дешево за доставку. При покупке лодки в Питере например была бы такая же доставка по России. Примерно.

Но Вам еще в Белгород с Украины прибавится 1500 грн ~ 3000 рэ.
И по Украине примерно 3000 рэ (очень примерно, может и в два раза дешевле).
В Белгороде уже перевозчик может отправить любой ТК по всей России.

На сейчас готов поговорить с кем то на предмет покупки партии лодок. Это или предприятие или группа частных лиц. По типу совместных покупок. Возможно цену скорректируем в меньшую сторону.

edit log

bondik66rus
16-1-2018 15:27 bondik66rus
Видимо, пока получается телушка за полушку.
tomik_iz
16-1-2018 16:21 tomik_iz
Новая информация.

Лодка 200 евро.
Доставка до Белгорода (дальше любой ТК по России) 4000 руб.

Комплект лодки Tomboat
- лодка
- весло байдарочное
- клапан сливной

Габариты- 245*112*38 см
Вес 35 кг

edit log

Priob70
22-1-2018 20:54 Priob70
Можно полюбопытствовать?
Из чего лодка то сделана?
tomik_iz
23-1-2018 01:18 tomik_iz
Сырьё для производства полиэтилена — порошок LLDPE.

Линейный полиэтилен низкой плотности (LLDPE) – это собственно линейный полимер (полиэтилен) с большим количеством коротких ветвей, в основном получаемый путем сополимеризации этилена с олефинами, имеющими более длинные звенья.

Priob70
23-1-2018 05:29 Priob70
Т.е.пнд?
tomik_iz
23-1-2018 09:00 tomik_iz
Ну может пнд. Буду на заводе и Сырьё с фотографирую.
Priob70
23-1-2018 11:16 Priob70
Вы засыпаете порошок в матрицу и варите в печи?
Жуть как интересно.Просто я с композитами работаю, вот и любопытствую, что за технология такая.
А лодка у Вас просто замечательная получилась.
tomik_iz
23-1-2018 16:27 tomik_iz
Я если честно только произвел форму и договорился с заводом. Печь достаточно дорогое удовольствие и она должна работать чтобы отбивать себя. Минимальный заказ для завода это 10-15 изделий.

В целом вы правильно говорите. Порошок в форму. Потом запечатывают и ротационная печь "расплавляют порошок". Порошок превращается в пластик и заполняет всю форму (равномерно, условно, в углах чуть больше). Потом процесс остывания. Распечатка формы. Доработка "напильником". Продажа клиенту.

Priob70
23-1-2018 18:55 Priob70
Спасибо за ответ, все понятно и доступно изложено.
Вы форму сами сделали или заказывали?Это же очень дорогое удовольствие.
tomik_iz
23-1-2018 20:48 tomik_iz
Форма от 4000 до 6000 $ стоит. Таких размеров и сложности. Я просто долго шёл к изготовлению. Помимо формы есть человек который понимает в пластике и сделает чертёж. Потом надо купить металл. Порезать на лазере. Сварить докучи и тд. У меня 4 года заняло все процессы неспешно. Но если включить стоимость формы ещё в изделие то цена будет вам не интересна.
Priob70
25-1-2018 13:29 Priob70
Я бы столько лет не смог пилить форму.😉
Респектище, Вам!
всего страниц: 3 : 123