Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Камера для охоты и спортинга ShotKam. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Камера для охоты и спортинга ShotKam.
Ай я яй
8-3-2018 17:27 Ай я яй
quote:
Originally posted by VTerem:
Надо было взять ДВА корпуса упреждение

quote:
Originally posted by VTerem:Но кто знал, что вылетят на 20 метров

Собственно ту действительно каждый сам за себя, но имхо нужно было брать упреждение меньше. Как по скринам, то гусь как был в одной точке в момент выстрела, так в ней и остался на момент полёта дроби. Ясно, что ружьё шло с проводкой, но дробь то летит прямо.

edit log

dangerous_mind
12-3-2018 17:13 dangerous_mind
Коллеги, а кто-нибудь может дать в аренду эту камеру на недельку-другую? Хочу попробовать на тренировке рассмотреть получше свои ошибки. А то уж больно цена кусается ради пары десятков кадров. Готов заплатить за аренду и оставить залог.
Ай я яй
16-3-2018 07:33 Ай я яй
Новая нарезка видео, составленная из роликов владельцев камеры.

sapsan58
18-3-2018 20:40 sapsan58
Привет Александр.
Давно искал такую камеру.Все устраивает.Несколько вопросов по работе камеры?
1.Она настраиваемая, т.е. по инструкции нужно навести ружьё на цель и зафиксировать. А потом подключаешь камеру по вайфаю к телефону и настраиваешь на цель эту самую точку.-Это как?Я на расстоянии 30 м ставлю щит диаметром 500мм и на него навожу точку? или по другому?
2.Насчет засыпания камеры?
Например я иду на тетерева и в течении 2-х часов хожу и нет охоты и вдруг он взлетает и я должен успеть стукнуть по ружью перед выстрелом чтоб она заработала ??? или как???
Спасибо.
Ай я яй
18-3-2018 22:20 Ай я яй
quote:
Originally posted by sapsan58:

Привет Александр.

Доброго дня, Сергей!
quote:

Я на расстоянии 30 м ставлю щит диаметром 500мм

И рисуешь маркером на щите точку сантиметров пять в диаметре. Потом наводишь на это пятнышко ружьё (на сколько это можно на гладком стволе) и фиксируешь ружьё. ну как фиксируешь. Подложил под него чего нибудь и оно лежит, на точку наведённое. На планшете (или телефоне) будет изображение с камеры с красной точкой посередине. Ты увидишь на экране свою мишень, но скорее всего красная точка будет смотреть мимо точки на мишени. На экране будут стрелки. Нажимаешь на стрелки и двигаешь красную точку на точку мишени. Тапаешь по экрану и она движется куда нужно. Как точки совпали - настройка закончена. На самом деле самое сложное, это навести ружьё на нужную цель и чтоб оно само лежало и не сползало никуда. Это я описываю долго, на практике минут 10 на всё.
quote:

вдруг он взлетает и я должен успеть стукнуть по ружью

Именно так. Стукнуть при вскидке по цевью снизу рукой, это пол секунды, но это нужно сделать.
Ай я яй
18-3-2018 22:26 Ай я яй
В поддержке на сайте есть обучающее видео. Рекомендую посмотреть. Ведь лучше один раз увидеть)))

https://shotkam.com/blogs/shotkam-customer-support

sapsan58
20-3-2018 21:50 sapsan58
Потом наводишь на это пятнышко ружьё-то есть я также легко могу и калиматорную точка настроить.
Ну вроде понятно.Одно не очень приятно особо в охоте-разбудть камеру.
Может все таки она пишет все время и стирает и только в момент выстрела остается запись до 3 сек и после 3 сек выстрела.
У меня так работает камера в тепловизионном прицеле и там не надо думать про -стукнуть и разбудить камеру.(мой канал на ютубе-https://www.youtube.com/channel/UCDgzko_MbaveIOpYQPIb8Qg?view_as=subscriber)
А инструкции на русском нет?Если есть пришли(bagin-s@mail.ru).Интерес растет.Думаю буду брать.
sapsan58
20-3-2018 21:51 sapsan58
Да еще забыл а на нарезное ставить можно?
sapsan58
20-3-2018 22:16 sapsan58
еще вопрос платил как карта или как ???
Ай я яй
21-3-2018 06:30 Ай я яй
quote:

Может все таки она пишет все время

На сайте сказано, что нужно "будить".
quote:

А инструкции на русском нет?

Я спрашивал у них на русском, но увы - английский. Поэтому, открываешь страничку полное руководство и гуглом переводишь.
quote:

на нарезное ставить можно?

Не знаю.
quote:

карта или как ???

Картой, как в обчном интернетмагазине. Пришла довольно быстро.

edit log

sapsan58
21-3-2018 10:11 sapsan58
Спасибо.
VTerem
25-3-2018 19:08 VTerem
Чтоб разбудить камеру я шлепаю ладонью по прикладу прямо во время вскидки в плечо, поэтому дополнительного времени на включение камеры нет. Отработал это на стенде. Даже когда нет камеры на стволе, привычка шлепнуть по прикладу осталась))))

Кстати, вот кусочек моих трех выстрелов, снятых камерой.

Это ружье Беретта А400 Xtreme Unico.

Можно видеть по красной точке, что ружье не бросает в сторону даже при магнум патронах, линия прицеливания держится за целью. И это я заметил не по рекламам, а по собственному клипу, благодаря этой камере.

https://www.youtube.com/watch?v=pMKfOgSedAQ

sapsan58
26-3-2018 21:51 sapsan58
[QUOTE]Изначально написано VTerem:
[B]Чтоб разбудить камеру я шлепаю ладонью по прикладу прямо во время вскидки в плечо, поэтому дополнительного времени на включение камеры нет. Отработал это на стенде.
В камере все устраивает кроме шлепка-РАЗБУДИЛ.
Можно короткий видос как это выгледет со стороны.Стою-шлепок-вскидка-выстрел.
sapsan58
26-3-2018 21:53 sapsan58
Да и вопрос -можно ли эту камеру ставить на нарезное оружие.???
По энергии отдачи 12 калибр близок даже к 9мм оружию.
Ай я яй
27-3-2018 07:33 Ай я яй
quote:
Originally posted by sapsan58:Да и вопрос -можно ли эту камеру ставить на нарезное оружие.???

Перевод машинный... Сразу отвечу, в комплекте идёт крепление только для 12 калибра.
click for enlarge 1613 X 1251 125.7 Kb

edit log

Smolin123
27-3-2018 23:29 Smolin123
Я когда заказывал эту камеру на сайте производителя, то они отказались мне ее в Россию выслать, т.к. без таможенного оформления можно оформлять посылки стоимостью до 200 долларов, а камера стоит 700.
Пошлину на нее платить не надо, т.к. она меньше 1000 долларов стоит, НО все равно надо пройти таможенное оформление, пусть и упрощенное.
И тут начинается самое интересное:
1. нужны сертификаты т.к. она с wifi
2. ее основное назначение - аксессуар для оружия, а это уже ФСБ
3. и за само таможенное оформление придется заплатить
Но самое главное - никто из декларантов не хочет связываться с этим геморроем.
Пришлось везти через транзитный склад в Нью-Джерси.
Так, что будьте внимательнее при заказе.

Кстати, продаю ее сейчас.

edit log

Ай я яй
28-3-2018 07:01 Ай я яй
quote:
Originally posted by Smolin123:

Я когда заказывал эту камеру на сайте производителя, то они отказались мне ее в Россию выслать

Как давно? Мне пришла вообще без вопросов. Почему продаёте, чем не устроила?

edit log

VTerem
28-3-2018 15:49 VTerem
quote:

Да и вопрос -можно ли эту камеру ставить на нарезное оружие.???
По энергии отдачи 12 калибр близок даже к 9мм оружию.

Да можно ставить на любое оружие, также на лук, на арбалет.
Там отдельно надо заказать брикеты(зажимы) для нужного вам вида оружия.
В комплекте идут для 12-го калибра, дополнительно указываетет что вам еще надо и вам высылают.

Надо еще знать, что камера с мозгами))), думающая. Если вы установили условия, что ружье переломка(не полуавтомат), то камера при зарядке ружья, переламывании и возврата на готовность с патронами не запомнит этих ударов ружья. Также и с полуавтоматом при досылке патронов в магазин или в ствол.

Я ее применял на разных ружьях и на разных целях...

По птицам у нее одно время записи, по мишеням другое, по кроликам третье...

edit log

VTerem
28-3-2018 15:54 VTerem
quote:

Одно не очень приятно особо в охоте-разбудть камеру.
Может все таки она пишет все время и стирает и только в момент выстрела остается запись до 3 сек и после 3 сек выстрела.

Она находится в состоянии ожидания, не пишет ничего. Этим экономится батарея. У меня по 6 часов на охоте в холод работала и нет проблем. Даже не помню сколько запас батареи, потому что не волнует это. Два часа зарядки и вперед на охоту. Вынул ружье, нажал кнопку, камера стала в режим ожидания и все. Где-то в рекламном клипе они показывают, как шлепать по цевью. Мне удобнее шлепать по прикладу.

Smolin123
28-3-2018 16:35 Smolin123
quote:
Изначально написано Ай я яй:

Как давно? Мне пришла вообще без вопросов. Почему продаёте, чем не устроила?

Не устроила тем, что ее нельзя использовать на соревнованиях.
Был прецендент на чемпионате мира в прошлом году, когда стрелки начали заявлять протесты на основе имеющейся видеосъемки и соревнования превратились в фарс.
На тренировках я и так знаю причину промаха, а вот на соревнованиях, где стреляешь часто на автомате хотелось смотреть причины.
Да, и вообще, видео очень интересно смотреть, особенно попадания )).

edit log

всего страниц: 5 : 12345