Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Чучела. Производственного предприятия "ПОЛЕСНИК" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 35 : 12345678...32333435
Автор
Тема: Чучела. Производственного предприятия "ПОЛЕСНИК"
Polesnik
24-10-2017 19:53 Polesnik первое сообщение в теме:
Здравствуйте Уважаемые коллеги! Довожу до Вашего сведения что весной 2018 года проводились очередные полноценные полевые испытания чучел гусей выпущенными производственным предприятием "ПОЛЕСНИК" (www.polesnik.ru https://vk.com/polesnik ). Испытания проводились представителями производственного предприятия "ПОЛЕСНИК" и не только, в различных регионах нашей необъятной России и на территории республики Беларусь. Наша продукция произведена на нашем собственном производстве находящимся в России. Все наши модели разработаны нашими сотрудниками с 0 до 100% готовности. На сегодняшний день идут разработки плавающих моделей, Вы можете принять активное участие в этом нелегком труде, выкладывайте фото гусей сидящих на воде для выбора необходимых поз гусей, также если у Вас есть конкретные предложения пишите нам на почту: info@polesnik.ru

ДЛЯ ВСЕХ ГОСТЕЙ, В ДАННОЙ ТЕМЕ НИЧЕГО НЕ ПРОДАЕТСЯ И НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЕТСЯ, А ИДЕТ ОБСУЖДЕНИЕ ИЛИ СРАВНЕНИЕ ЧУЧЕЛ ГУСЕЙ "ПОЛЕСНИК", ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИК ИНТЕРЕС К КАКИМ ЛИБО ИЗДЕЛИЯМ (ЖЕЛАНИЕ КУПИТЬ, ЗАБРОНИРОВАТЬ И Т.Д.), ПРОШУ ДАННУЮ ДИСКУССИЮ ВЕСТИ ЧЕРЕЗ ЛИЧКУ, ИНАЧЕ БУДУ ВЫНУЖДЕН ОФОРМЛЯТЬ ЖАЛОБУ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ МОДЕРАТОРА, НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ!!!

ВСЕ ФОТО СЕЗОНА ОХОТЫ ВЕСНА 2018

click for enlarge 1707 X 1280 204.4 Kb click for enlarge 1707 X 1280 266.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 181.8 Kb click for enlarge 1920 X 1280 201.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 216.6 Kb click for enlarge 1920 X 1280 187.5 Kb click for enlarge 1920 X 1280 151.1 Kb click for enlarge 1920 X 1280 239.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 213.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 191.5 Kb click for enlarge 1920 X 1280 199.6 Kb click for enlarge 1707 X 1280 238.4 Kb click for enlarge 1707 X 1280 233.6 Kb click for enlarge 1707 X 1280 252.0 Kb click for enlarge 1707 X 1280 237.5 Kb click for enlarge 960 X 720 122.7 Kb click for enlarge 720 X 960 133.5 Kb click for enlarge 720 X 960 96.3 Kb click for enlarge 1280 X 720 163.6 Kb click for enlarge 1280 X 960 113.1 Kb click for enlarge 810 X 1080 137.4 Kb

edit log

Back fire
16-11-2017 18:03 Back fire
Ребята сделали копию американских чучел DSD ,а насколько им удалось подобрать краску и материал как у оригинала узнаем после весенней 2018 года из отчётов охотников кто их купит. Уже по форме и креплению видно что не всё удалось как хотелось.
Интересно насколько долго придётся собирать стойку с ногами.
click for enlarge 477 X 359  45.3 Kb

edit log

Priob70
16-11-2017 18:05 Priob70
quote:
Originally posted by Back fire:

Ребята сделали копию американских чучел DSD ,а насколько им удалось подобрать краску и материал как у оригинала узнаем после весенней 2018 года из отчётов охотников кто их купит.

Сильное заявление.
Back fire
16-11-2017 18:15 Back fire
quote:
Изначально написано Priob70:

Сильное заявление.

А что копию делать в России теперь запрещено. Ну сделали и сделали сами попробуйте это не так просто как кажется на первый взгляд.

edit log

Серёга Пищаев
16-11-2017 18:37 Серёга Пищаев
quote:
Интересно насколько долго придётся собирать стойку с ногами.

Тоже гонял в голове такой вопрос. Почему нельзя было обойтись резиной как у ДСД, получается что при таком креплении ног корпус стоит жёстко и никакого движения нет!

Priob70
16-11-2017 18:49 Priob70
quote:
Originally posted by Back fire:

А что копию делать в России теперь запрещено. Ну сделали и сделали сами попробуйте это не так просто как кажется на первый взгляд

Мне не важно....Вы так прям конкретно сказали, что скопировали сдс.Мне не интересны данные чучалки, почему, я уже обьяснил.А копию сделать мне как раз, как два пальца об асфальт.Я с композитами работаю, и на практике знаком что такое разделительный слой

edit log

Polesnik
16-11-2017 18:59 Polesnik
Крепление очень простое, ноги по материалу похожи на силикон, при штиле можно не одевать на стойку, при слабом ветре можно зацепить одну ногу, при сильном обе ноги. Сами оранжевые ноги они не съемные и всегда находятся на модели, вставили металлическую стойку и если нужно надели на нее лапки, вот и все. По вопросу движения просмотрите еще раз тизер, там чучело крупным планом показано как оно качается.
click for enlarge 1707 X 1280 335.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 327.3 Kb
Back fire
16-11-2017 19:12 Back fire
quote:
Изначально написано Серёга Пищаев:

Тоже гонял в голове такой вопрос. Почему нельзя было обойтись резиной как у ДСД, получается что при таком креплении ног корпус стоит жёстко и никакого движения нет!

Мне тоже кажется оранжевая резинка всё же лучше в обращении. Очень удобно. А здесь придётся с ногами повозится. Был опыт с чучелами ФА БРАНД там с ногами приходилось возится долго. Приходилось эти ноги постоянно пересчитывать, что бы не потерять. Так как они были отдельно.

Polesnik
16-11-2017 19:17 Polesnik
quote:
Изначально написано Back fire:

Мне тоже кажется оранжевая резинка всё же лучше в обращении. Очень удобно. А здесь придётся с ногами повозится. Был опыт с чучелами ФА БРАНД там с ногами приходилось возится долго. Приходилось эти ноги постоянно пересчитывать, что бы не потерять. Так как они были отдельно.

Повторяю они не съемные они насмерть сидят на гусе, даже если Вы захотите их снять это не возможно, либо повредите гуся, либо оторвете ногу. А на стойку Вы просто одеваете ее приглядитесь в ноге специальное отверстие по диаметру прута металлического.

Климаныч
16-11-2017 19:31 Климаныч
Возможно при сильном ветре с порывами и на оборот будит большим плюсом такие ноги . Меньше резких колебаний обманки , больше схожесть с натуральными особями . А одеть такое крепление ( нога стойка ) вопрос практики . Пять десять раз и как по маслу на автомате .
Я в своё время также думал о Ростовской скорлупе , а не чего , 60 шт пружина стойка на раз два пошли . Не путать с Краснодарской скорлупой .
Уралец2017
16-11-2017 19:45 Уралец2017
Если бы можно скопировать сдс, то китайцы давно бы поставили на поток .
Back fire
16-11-2017 22:34 Back fire
quote:
Изначально написано Уралец2017:

Ну для китайцев с их оборудованием не проблема скопировать.Все что им отдавали все копировали, но заведомо худший вариант чем оригинал, китайцы сами старались максимум удешевить что бы 250% на этом заработать.Даёшь им техническое задание что труба должна такой то толщины быть, как будто не слышат делают тоньше, а утверждают что сделали все как просили и деньги вперёд просят предоплату.Им большой обьем нужен и что бы на этом заработать максимум и сразу.

edit log

Shanson
17-11-2017 09:15 Shanson
quote:
Originally posted by Priob70:

Скажить, а Вы бы приобрели данные чучалки, если бы они появились чуть раньше?

Сложно так сразу сказать. Авиан и ГХГ проверенные тысячами охотников чучела по всему миру. Они хорошо работают и качетсвенно сделаны (для меня самый весомый аргумент это стойкость покрытия, т.к. на охоте очень часто бывает что нужно переместится на другое место и чучела просто кучей сваливаются в прицеп и едут на другую точку. ГХГ при этом не облупливаются и не теряют внешний вид).

Авианы стоят чуть дешевле Полесника, если покупать их оптом.

Серёга Пищаев
17-11-2017 16:46 Серёга Пищаев
quote:

Да сто процентов они уже сделали, но не выгодно для них

quote:
при сильном ветре с порывами и на оборот будит большим плюсом такие ноги

При сильном ветре возможно и будет плюс от такого крепления, но как показывает практика, торчащие части больше подвержены зацепам и первые ломаются!!

quote:
Авианы стоят чуть дешевле Полесника, если покупать их оптом.

Вот это уже аргумент!!!! Авианты везут из-за бугра и цена складывается с учётом пепресыла, а полесник отечественный продукт-а цена дороже!!!
Полесник тоже наверно как китайцы 250 % навару надо

Turinka
17-11-2017 19:31 Turinka
quote:

Авианты везут из-за бугра и цена складывается с учётом пепресыла, а полесник отечественный продукт-а цена дороже

А с учетом того что гринхеды сейчас везде по цене от 10 000 до 12 000 за 6 штук, смысл в этих какой?
у меня 50 гринов, работают шикарно стоят дешевле грины лучше расскрашены и цена ниже, вообще не понимаю смысла представленного товара, ну еслибы хотябы цена этих тысяч 9 была еще как то на бедного нового русского прокатило бы

Polesnik
17-11-2017 20:04 Polesnik
В тексте каждый видит только то что хочет видеть.
Во первых человек пишет "ОПТОМ".
Во вторых следуя Вашей логике 16000/6=2667, далее 2667/250=11 рублей
Сотворите чудо изготовьте что-то подобное нашему изделию за 11 рублей, из Вас охотники икону сделают.
Я понимаю язык то без костей.
Чтоб считать чей либо навар попробуйте задуматься насколько это не просто. Названные Вами импортные производители находятся на рынке около десятка лет, объемы их производства гораздо выше, а это тоже влияет на себестоимость, также технологии совершенно разные и еще куча факторов. Если бы Вы хоть какое либо отношение имели к производству, думаю Вы бы так строго не судили.
Polesnik
17-11-2017 20:08 Polesnik
quote:
Изначально написано Turinka:

А с учетом того что гринхеды сейчас везде по цене от 10 000 до 12 000 за 6 штук, смысл в этих какой?
у меня 50 гринов, работают шикарно стоят дешевле грины лучше расскрашены и цена ниже, вообще не понимаю смысла представленного товара, ну еслибы хотябы цена этих тысяч 9 была еще как то на бедного нового русского прокатило бы

Смысл простой:
Это только начало, будет и продукт подешевле с применением других технологий, Москва не сразу строилась, на все нужно время.

Серёга Пищаев
17-11-2017 20:25 Серёга Пищаев
quote:
Я понимаю язык то без костей.

Таки межсезонье!!! Гуси то улетели!!! Я тут до апреля могу языком чесать!!!

quote:
Чтоб считать чей либо навар попробуйте задуматься насколько это не просто.

Никто и не говорит, что будет легко!!! Я буду очень рад если у вас получится

quote:
Названные Вами импортные производители находятся на рынке около десятка лет, объемы их производства гораздо выше, а это тоже влияет на себестоимость, также технологии совершенно разные и еще куча факторов

Тык большинство следящих за темой, все пять страниц пытаются понять КАК????? КАК вы собрались ПОБЕЖДАТЬ таких гигантов если у вас цена выше чем у них?????

Polesnik
17-11-2017 20:58 Polesnik
quote:

Тык большинство следящих за темой, все пять страниц пытаются понять КАК????? КАК вы собрались ПОБЕЖДАТЬ таких гигантов если у вас цена выше чем у них?????

Реалистичностью.
Качеством.
Гарантийными обязательствами.

Ай я яй
17-11-2017 21:01 Ай я яй
quote:
Originally posted by Серёга Пищаев:

КАК вы собрались ПОБЕЖДАТЬ таких гигантов если у вас цена выше чем у них?????

На самом деле нет тут ничего сложного. Только нужно сразу определиться, что задача не побеждать, а продавать в таких количествах, чтоб прибыль оправдывала это занятие. А продавать на самом деле очень просто. Если условия договора с розничным продавцом будут подходящие, то эти чучела появятся в розничной продаже в реальных розничных точках, где далеко не каждый покупатель активный юзер интернета и ганзы в частности. Появятся в рыболовных, на рынках, в хозяйственных и т.д. И будут люди покупать не только себе но и на подарки друзьям охотникам. Мне на ДР подарили спортпласта с крыльями врозь. Сам бы нивжисть не купил ))). Опять же в сезон иной раз патронов в продаже нет, а уж чучела и подавно разойдутся. Если уж совсем цинично - продать можно любое дерьмо, а в данном случае чучела не так плохи. У нас в охотничьем магазине китайцы по полторы и спортпласт по 2500 и ничего. Никто у дверей не митингует и не удивляется. Видимо берут и за такую цену.

edit log

Ай я яй
17-11-2017 21:06 Ай я яй
Опять же, мы обсуждаем озвученный рекомендованный розничный ценник. При этом маржинальность, я думаю, никак не меньше 30-40%. Соответственно розничный продавец сможет подвинуться, если будет вопрос именно в стоимости.
всего страниц: 35 : 12345678...32333435