Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Чучела. Производственного предприятия "ПОЛЕСНИК" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чучела. Производственного предприятия "ПОЛЕСНИК"

Polesnik
P.M.
24-10-2017 19:53 Polesnik
ПОЛЕСНИК - российская производственная компания, занимающаяся разработкой, изготовлением и продажей полнокорпусных чучел гусей для охоты. Основатели компании, сами много лет занимающиеся охотой на гуся с чучелами различных производителей, нашли преимущества и недостатки представленных на рынке чучел гусей, проконсультировались с признанными экспертами и разработали собственные уникальные модели, не имеющие на сегодняшний день аналогов. Подобранная технология позволяет изготавливать чучело - бесшовным. Каждое изделие окрашивает профессиональный художник. Сейчас 'ПОЛЕСНИК' производит полнокорпусные жесткие чучела гусей, но уже в ближайшее время планируется наладить выпуск полнокорпусных мягких чучел гуся, а также плавающих чучел. Для изготовления нашей продукции сотрудничаем с российскими поставщиками (от сырья для производства чучел до упаковки). Можно так сказать, вносим свой небольшой вклад в развитие экономики родной страны. Все используемые для производства материалы имеют сертификаты качества.

У 'ПОЛЕСНИКА' создана и налажена система управления качеством - вся выпускаемая продукция проходит тотальный контроль перед упаковкой. Само производство и склад находятся в Москве. На сегодняшний день идут разработки плавающих моделей, Вы можете принять активное участие в этом нелегком труде, выкладывайте фото гусей сидящих на воде для выбора необходимых поз гусей, также если у Вас есть конкретные предложения пишите нам на почту: info@polesnik.ru
Если у вас возникнут вопросы по нашей продукции или Вам захочется внести Ваши мысли-пожелания в новые разработки, то Вы нас всегда сможете найти на наших официальных ресурсах:

ВКонтакте https://vk.com/polesnik
Одноклассники https://ok.ru/group/54652910960743
Фейсбук https://www.facebook.com/Polesnik
Инстаграмм https://www.instagram.com/polesnik.ru/
Наш Сайт https://polesnik.ru/
Наш ютуб канал: youtube.com
Наш RUTUBE канал: https://rutube.ru/channel/24861963/


ДЛЯ ВСЕХ ГОСТЕЙ, В ДАННОЙ ТЕМЕ НИЧЕГО НЕ ПРОДАЕТСЯ И НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЕТСЯ, А ИДЕТ ОБСУЖДЕНИЕ ИЛИ СРАВНЕНИЕ ЧУЧЕЛ ГУСЕЙ "ПОЛЕСНИК", ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИК ИНТЕРЕС К КАКИМ ЛИБО ИЗДЕЛИЯМ (ЖЕЛАНИЕ КУПИТЬ, ЗАБРОНИРОВАТЬ И Т.Д.), ПРОШУ ДАННУЮ ДИСКУССИЮ ВЕСТИ ЧЕРЕЗ ЛИЧКУ, ИНАЧЕ БУДУ ВЫНУЖДЕН ОФОРМЛЯТЬ ЖАЛОБУ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ МОДЕРАТОРА, НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ!!!

Фото охот с чучелами ПОЛЕСНИК
click for enlarge 1280 X 868 69.1 Kb click for enlarge 1280 X 721 80.8 Kb click for enlarge 1920 X 1280 200.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 256.9 Kb click for enlarge 1920 X 1280 243.3 Kb click for enlarge 1920 X 1280 216.9 Kb click for enlarge 1280 X 960 96.0 Kb click for enlarge 810 X 1080 85.5 Kb click for enlarge 810 X 1080 86.2 Kb click for enlarge 768 X 1024 146.3 Kb click for enlarge 810 X 1080 79.9 Kb click for enlarge 810 X 1080 70.8 Kb click for enlarge 1707 X 1280 181.8 Kb click for enlarge 1707 X 1280 238.4 Kb click for enlarge 1707 X 1280 233.6 Kb click for enlarge 1707 X 1280 237.5 Kb click for enlarge 960 X 720 122.7 Kb







Hunter_65
P.M.
24-10-2017 22:27 Hunter_65
Ни фига себе... . Картинки рвут шаблоны российских чучал.. С почином и успехов!!
huluza
P.M.
25-10-2017 07:02 huluza
Наконец-то, а то на краснодерские скорлупки без тошноты не глянешь. Ценник бы еще был наш, российский, порвали бы всех, а так ИМХО встанете в очередь к "элитным" покупателям между Гринами и DSD. Две дюжины с пересылом почти в 80 тыр встанут. Хотя понятно что профессиональный художник стоит не дешево.
JagdDog
P.M.
25-10-2017 12:49 JagdDog
18000р за 6 штук, это не много?
huluza
P.M.
25-10-2017 13:02 huluza
Примечательно, что цена примерно соответствует цене на подобные чучела гусей американских производителей, но на американские чучела такая цена образовалась с известным падением курса рубля к доллару в 2 раза с 30 до 60. А до этого момента ценник в рублях был в 2 раза меньше. Видимо для производства используется импортное сырье из штатов.
Polesnik
P.M.
25-10-2017 14:27 Polesnik
JagdDog:
18000р за 6 штук, это не много?

Здраствуйте!
Вопрос конечно скользкий постараюсь Вам на него ответить, правда не знаю поймете или нет.
Во первых это премиум сегмент. (тотальный контроль на выходе с производства, плюс возможно будет производиться сбор информации о впечатлениях людей)
Во вторых ни одно производство не живет за счет розничных продаж (а это розничная цена). Любой заинтересовавшийся представитель (магазин, охотохозяйство, дилер и т.д.) работать за 3-5% не будет т.к. мы все понимаем что это не рентабельно по причине что данный сегмент сезонный, а зарплату сотрудникам нужно платить целый год, плюс аренда, реклама и т.д.
в третьих мы постарались полностью укомплектовать данный вопрос (сумка переноска).
И еще куча причин, если Вы когда либо имели отношение к производству думаю поймете.

Polesnik
P.M.
25-10-2017 14:29 Polesnik
huluza:
Примечательно, что цена примерно соответствует цене на подобные чучела гусей американских производителей, но на американские чучела такая цена образовалась с известным падением курса рубля к доллару в 2 раза с 30 до 60. А до этого момента ценник в рублях был в 2 раза меньше. Видимо для производства используется импортное сырье из штатов.

Уверяю Вас сырьё от Российских поставщиков, поймите когда основных конкурентов убрали с рынка у любого поставщика рука так и тянется поднять цену.

Polesnik
P.M.
25-10-2017 14:30 Polesnik
Hunter_65:
Ни фига себе... . Картинки рвут шаблоны российских чучал.. С почином и успехов!!

Спасибо за поддержку.

Polesnik
P.M.
25-10-2017 14:32 Polesnik
huluza:
Наконец-то, а то на краснодерские скорлупки без тошноты не глянешь. Ценник бы еще был наш, российский, порвали бы всех, а так ИМХО встанете в очередь к "элитным" покупателям между Гринами и DSD. Две дюжины с пересылом почти в 80 тыр встанут. Хотя понятно что профессиональный художник стоит не дешево.

Вопрос не только в художниках, хотя это один из важнейших вопросов, но есть еще несколько сотен других

JagdDog
P.M.
25-10-2017 15:14 JagdDog
На ощупь они как кто из брендов ?
Free Spirit
P.M.
25-10-2017 15:43 Free Spirit
Originally posted by Polesnik:

Polesnik


А задавались вопросом, почему Гринхеды перестали возить в Россию? Вот М-охота "Хигдонов" привезла - , конкурентов нет, цена 15 800(без сумок), чучела очень реалистичные. Ан нет, не продаются они "как горячие пирожки премиум сегмента".
ИМХО. а)Зря вы рассчитываете розничную цену, да еще на сезонный товар. Не ваш это бизнес и сегмент рынка.
б)Зря вы печетесь о рознице, её давно уже задавила интернет торговля.
в)Почему начали производство с увеличенного размера 1,5? Сделайте масштаб 1:1, это более реалистичный размер, которого меньше боится гусь. Цена снизится и сразу увидите продажи.
huluza
P.M.
25-10-2017 16:04 huluza
ИМХО полуторный размер хорош. У меня скорлупа Гринхедовская элит наверное вообще двойной, и "бархатные" из пенки тоже раза в полтора поболее натуральных. Гуси не боятся. DSD рядом смотрятся карликами. Магнумы всегда эффективнее. Птицы не в состоянии оценивать реалистичность размеров.
Free Spirit
P.M.
25-10-2017 17:24 Free Spirit
Давайте зайдем с другой стороны: я купил 18 шт Гринхедов на Кабеласе по РОЗНИЧНОЙ ЦЕНЕ, с доставкой и растаможкой они мне обошлись -17 000 руб.
Polesnik
P.M.
25-10-2017 19:43 Polesnik
JagdDog:
На ощупь они как кто из брендов ?

Очень приблизительно что-то среднее между резиной и пластиком, с аналогами не хочу сравнивать, дабы это не правильно.

Back fire
P.M.
25-10-2017 20:39 Back fire
На вашем сайте написано "проконсультировались с признанными экспертами и разработали собственные уникальные модели, не имеющие на сегодняшний день аналогов" .Только больно ваши модели похожи на одни очень известные чучела.Та иностранная фирма тоже консультировалась со специалистам орнитологами и модели им делал известный скульптор.Летом одна известная российская компания производитель чучел просила у меня чучела DSD, что бы с них сделать копию.Так что возможно ближе к весне мы увидим и другие российские или китайские чучела напоминающие DSD.Когда делают дешевым способом копию с оригинала , то копии получаются больше по размеру чем оригинал.
Polesnik
P.M.
25-10-2017 22:21 Polesnik

Vittor2017
P.M.
26-10-2017 13:43 Vittor2017
Добрый день. Как старый охотник на гуся могу сказать следующее: чучела сделаны профессионально, со знанием дела. Особо надо отметить прекрасную работу с деталями: прорисовкой и рельефом пера, хорошим рисунком "тельняшки" белолобого гуся, разнообразием природных поз и окрасом. Очень хорошо представляю, что значит заниматься производством здесь, в регионе. Желающих со стороны погреть карманы на производителях достаточно... Это влияет тоже на цену, которая естественно настораживает стороннего наблюдателя.Но надо отдать должное работе этого коллектива.Высокое качество. Молодцы.
Polesnik
P.M.
26-10-2017 14:41 Polesnik
Vittor2017:
Добрый день. Как старый охотник на гуся могу сказать следующее: чучела сделаны профессионально, со знанием дела. Особо надо отметить прекрасную работу с деталями: прорисовкой и рельефом пера, хорошим рисунком "тельняшки" белолобого гуся, разнообразием природных поз и окрасом. Очень хорошо представляю, что значит заниматься производством здесь, в регионе. Желающих со стороны погреть карманы на производителях достаточно... Это влияет тоже на цену, которая естественно настораживает стороннего наблюдателя.Но надо отдать должное работе этого коллектива.Высокое качество. Молодцы.

Спасибо за поддержку!!!!

Antrecot
P.M.
26-10-2017 19:14 Antrecot
Для сравнения добавлю....
Гуляю с детьми, и периодически им хочется разукрасить какую ни будь глиняную копилку или ещё какую игрушку.. . так вот, стоит это удовольствие от 300 рублей за игрушку размером с пачку сигарет, а вот копилка 20-25см стоит под 1000. Причём разукрашиваешь ты ее сам.
Посмотрев на то, какая работа проводится с каждым (даже чучелом назвать не открывается рот!) каждой приманкой, я считаю-ценник адекватный!
Прекрасная работа! Браво!
Определите размер опта и предложите народу вскладчину брать. Может так все будут в приятном выигрыше.
Stepnoi
P.M.
26-10-2017 20:43 Stepnoi
Красивые чучела, хороший уровень.. . Цену принципиально обсуждать не буду.
Polesnik
P.M.
26-10-2017 23:12 Polesnik
Вопрос окончательной цены будет решаться после выставки в Крокус Экспо в Москве с 2-5 ноября (если успеем с ними договориться) после того как люди их увидят!
igorg
P.M.
27-10-2017 22:41 igorg
Цена - вопрос сугубо производителя - ему на 100% понятнее уровень затрат и уровень желаемой прибыли, отсюда - нет смысла ее обсуждать.
Нещупал, не трогал, за качество и работу чучел - не скажу, а вот по картинкам - не совсем понятно - грудь у белолоба откровенно серая - это не нормльно и тельняшка на сером фоне смотрится неестественно.
В целом - впечатление от картинок - неплохое.
Ай я яй
P.M.
29-10-2017 19:40 Ай я яй
Послежу.
JagdDog
P.M.
30-10-2017 22:54 JagdDog
А как с устойчивостью покрытия ?
Free Spirit
P.M.
31-10-2017 10:50 Free Spirit
Originally posted by igorg:

Цена - вопрос сугубо производителя - ему на 100% понятнее уровень затрат и уровень желаемой прибыли, отсюда - нет смысла ее обсуждать.


Маркетинг, в его части, называемом "коньюнктура рынка" и "изучение спроса" еще никто не отменял, т.к. это является одной из составных частей правила 3Р: прайс-продакт-плейс. На этом правиле строятся все продажи.
В наше время тотального изобилия, произвести любой продукт не фокус, фокус -продать этот продукт. Вот и гринхеды в Россию поступили 6 шт - 10 000 руб.
Back fire
P.M.
31-10-2017 11:45 Back fire
Сейчас вся страна занимается "импорто замещением" .Берется импортный товар который поставляется к нам в больших объемах отдается в лабораторию ,тебе выдают полный химический состав из чего сделан продукт. Берешь специалистов из этой области: технологов ,финансовых аналитиков ,маркетологов. Одни рынок считают, другие просчитывают технологический процесс,ищут аналогичное сырьё по всей стране. И казалось бы цепочка замкнулась и осталось только деньги считать. И тут выясняется, что сырьё для этой продукции в России не найти. Есть похожее ,но произвести именно того качества как аналог импортный хоть убейся не можем. Пришлось по этой причине несколько интересных проектов прикрыть.
igorg
P.M.
31-10-2017 11:57 igorg
Пришлось по этой причине несколько интересных проектов прикрыть.

Или покупать сырье "там" и получить "вид сбоку" - я тоже проходил пять лет назад - по цене чучела вышли дороже оригинала
Polesnik
P.M.
31-10-2017 14:37 Polesnik
JagdDog:
А как с устойчивостью покрытия ?

Вот это и остался ключевой вопрос, только после сто процентной уверенности запустим в продажу, есть мелкие моменты требующие решения.

Polesnik
P.M.
1-11-2017 17:12 Polesnik
Дорогие друзья, рады сообщить, что ПОЛЕСНИК принимает участие в международной выставке-форуме с 02 ноября 2017г. по 05 ноября 2017г. - ИНДУСТРИЯ ОХОТЫ, РЫБАЛКИ И АКТИВНОГО ОТДЫХА. ОСЕНЬ 2017, которая проводится в МВЦ "Крокус Экспо", расположенном по адресу: Московская область, Красногорский район, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16. Наш стенд ?Н911 в зале ? 8 Павильон 2.
Priob70
P.M.
5-11-2017 16:36 Priob70
Вот бы Вашу продукцию раньше лет так на 7~10.

Сейчас уже этим не удивить.А так молодцы, что двигаете товар интересный

Polesnik
P.M.
5-11-2017 20:10 Polesnik
Вот и закончилась выставка! Нам было очень интересно услышать мнение коллег ОХОТНИКОВ и не только (скажу оно было различным). Итак итоги :
С ценой мы определились 16 000 за комплект из шести штук и сумка переноска.
В продажу они поступят в начале декабря.
За этот месяц мы устраним все замечания полученные от охотников во время выставки.
igorg
P.M.
5-11-2017 22:12 igorg
Цена, если качество DSD, вполне адекватная, DSD 32 тыщи за 6 штук и чуть дороже гринхеда флокированного. Гринхед флок сделал новые, почему-то меньше предыдущих, мне большие чучела(любых фирм) нравятся больше.
У Вас по размеру с чем можно сравнить?
Polesnik
P.M.
5-11-2017 22:17 Polesnik
igorg:
Цена, если качество DSD, вполне адекватная, DSD 32 тыщи за 6 штук и чуть дороже гринхеда флокированного. Гринхед флок сделал новые, почему-то меньше предыдущих, мне большие чучела(любых фирм) нравятся больше.
У Вас по размеру с чем можно сравнить?

По размеру 1:1,5 по отношению к живой птице, с чем сравнить не знаю

igorg
P.M.
6-11-2017 00:02 igorg
Если в полтора раза БОЛЬШЕ живой птицы, то супер, а если наоборот - мне не понравятся.. . но это ИМХО.
М Пол
P.M.
6-11-2017 03:26 М Пол
igorg:
Гринхед флок сделал новые, почему-то меньше предыдущих
Потому что если надо 6-ю чучалками с соседней области завернуть, то ставим магнумы в 3-4-5 размеров реального гуся .. . а если надо дотащить штук 100 и пытаться посадить живых в нужное место, то распугивать не желательно )))

igorg
P.M.
6-11-2017 11:42 igorg
Потому что если надо 6-ю чучалками с соседней области завернуть, то ставим магнумы в 3-4-5 размеров реального гуся

правильно
а если надо дотащить штук 100 и пытаться посадить живых в нужное место, то распугивать не желательно )))

тоже правильно
ПОЭТОМУ - при понимании КАК расставить, чтобы СНАЧАЛА ЗАТАЩИТЬ из соседней области, а ПОТОМ ПОСАДИТЬ В НУЖНОЕ место, пользоваться с успехом можно и теми и теми
Polesnik
P.M.
7-11-2017 13:30 Polesnik
igorg:
Если в полтора раза БОЛЬШЕ живой птицы, то супер, а если наоборот - мне не понравятся.. . но это ИМХО.

Для этого мы ведем переговоры с несколькими магазинами которые имеют выставочные залы там можно будет посмотреть и при желании купить

igorg
P.M.
7-11-2017 20:41 igorg
Для этого мы ведем переговоры с несколькими магазинами которые имеют выставочные залы там можно будет посмотреть и при желании купить

#38
P.M. Ц


Подождем информацию, когда и где, можно посмотреть. Да и отзывы по тестам от первых покупателей тоже...
Polesnik
P.M.
7-11-2017 22:33 Polesnik
За информацией можете следить на нашем сайте:
http://www.polesnik.ru/ в разделе наши дилеры и на страничке в контакте:
https://vk.com/public154713213

igorg
P.M.
7-11-2017 23:26 igorg
За информацией можете следить на нашем сайте:

Спасибо, у меня есть с чем охотится, чтоб я еще за чем-то следил. Многих уже уговаривать нужно - пощупайте, потрогайте - избалован народец нынче, чай не 90й год... )))
Зачем тему открыли для обсуждения? - дали ссылки - такие чучела - кому надо - следите, делов то
Я думал Вам интересно тему развивать, а с подходом - Вам надо -вы и следите - слона не продашь.
Удачи в продажах.

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Чучела. Производственного предприятия "ПОЛЕСНИК" ( 1 )