Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Чучела. Производственного предприятия "ПОЛЕСНИК" ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 35 : 123...2829303132333435
Polesnik
24-10-2017 19:53 Polesnik первое сообщение в теме:
Здравствуйте Уважаемые коллеги! Довожу до Вашего сведения что весной 2018 года проводились очередные полноценные полевые испытания чучел гусей выпущенными производственным предприятием "ПОЛЕСНИК" (www.polesnik.ru https://vk.com/polesnik ). Испытания проводились представителями производственного предприятия "ПОЛЕСНИК" и не только, в различных регионах нашей необъятной России и на территории республики Беларусь. Наша продукция произведена на нашем собственном производстве находящимся в России. Все наши модели разработаны нашими сотрудниками с 0 до 100% готовности. На сегодняшний день идут разработки плавающих моделей, Вы можете принять активное участие в этом нелегком труде, выкладывайте фото гусей сидящих на воде для выбора необходимых поз гусей, также если у Вас есть конкретные предложения пишите нам на почту: info@polesnik.ru

ДЛЯ ВСЕХ ГОСТЕЙ, В ДАННОЙ ТЕМЕ НИЧЕГО НЕ ПРОДАЕТСЯ И НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЕТСЯ, А ИДЕТ ОБСУЖДЕНИЕ ИЛИ СРАВНЕНИЕ ЧУЧЕЛ ГУСЕЙ "ПОЛЕСНИК", ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИК ИНТЕРЕС К КАКИМ ЛИБО ИЗДЕЛИЯМ (ЖЕЛАНИЕ КУПИТЬ, ЗАБРОНИРОВАТЬ И Т.Д.), ПРОШУ ДАННУЮ ДИСКУССИЮ ВЕСТИ ЧЕРЕЗ ЛИЧКУ, ИНАЧЕ БУДУ ВЫНУЖДЕН ОФОРМЛЯТЬ ЖАЛОБУ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ МОДЕРАТОРА, НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ!!!

ВСЕ ФОТО СЕЗОНА ОХОТЫ ВЕСНА 2018

click for enlarge 1707 X 1280 204.4 Kb click for enlarge 1707 X 1280 266.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 181.8 Kb click for enlarge 1920 X 1280 201.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 216.6 Kb click for enlarge 1920 X 1280 187.5 Kb click for enlarge 1920 X 1280 151.1 Kb click for enlarge 1920 X 1280 239.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 213.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 191.5 Kb click for enlarge 1920 X 1280 199.6 Kb click for enlarge 1707 X 1280 238.4 Kb click for enlarge 1707 X 1280 233.6 Kb click for enlarge 1707 X 1280 252.0 Kb click for enlarge 1707 X 1280 237.5 Kb click for enlarge 960 X 720 122.7 Kb click for enlarge 720 X 960 133.5 Kb click for enlarge 720 X 960 96.3 Kb click for enlarge 1280 X 720 163.6 Kb click for enlarge 1280 X 960 113.1 Kb click for enlarge 810 X 1080 137.4 Kb

edit log

DialogR
29-3-2018 18:39 DialogR
quote:
[B][/B]

Грины - тоже десятка. Они у меня с пенопластовым днищем, делал сам аккуратно для воды.
DialogR
29-3-2018 18:43 DialogR
Забрали бы сразу Спортиков всех, без деления на комплекты. Приехали да забрали. Не хочу я с коробочками, упаковочками, адресочками и т.д. заниматься. От Ярославля 60 км. Ростов Великий, город такой есть.

edit log

mashinist34
29-3-2018 18:58 mashinist34
Я тебе в личку писал.

edit log

JagdDog
29-3-2018 20:31 JagdDog
Что-то я позабыл о чем эта тема
Стираем или в куплю-продажу переносим?
igorg
29-3-2018 20:38 igorg
quote:
Грины - тоже десятка. Они у меня с пенопластовым днищем, делал сам аккуратно для воды.

За 6шт? Десятку новые в запечатанной коробке 6шт стоят. Сорри за офтоп.
Polesnik
29-3-2018 21:27 Polesnik
quote:
Изначально написано JagdDog:
Что-то я позабыл о чем эта тема
Стираем или в куплю-продажу переносим?

Нет, нет только сегодня вернулся и сам обалдеваю как идет здесь торговля изделиями которые не имеют отношения к данной теме, человек написал отзыв и все накинулись с шкурными вопросами, я так понимаю такова натура людей.

Polesnik
29-3-2018 21:32 Polesnik
Народ, прошу все личные интересы о броне, перекупе и т.д. перенести в личку, иначе по рекомендации модератора вынужден буду оформлять жалобу, прошу писать только по теме и только по теме. Мы здесь ничего не продаем и нечего не покупаем, а собираем советы, отзывы и рекомендации. Надеюсь на понимание!!!

----------
Производственное предприятие "ПОЛЕСНИК" Производство чучел для охоты на пернатую дичь. www.polesnik.ru

М Пол
29-3-2018 22:10 М Пол
Позволю себе дать совет экспертам. Купите новые чучалки за собственные деньги, пару лет поохотьтесь с ними, потаскайте, похраните ... а потом советуйте другим охотникам. А то, может получиться как с Wild Tailом ...

edit log

Polesnik
29-3-2018 22:47 Polesnik
quote:
Originally posted by М Пол:

меня немного удивляет при этом, что из контактов - только мобильный тлф

Что еще Вам нужно, у нас нет выставочного зала на сегодняшний день, только производственное помещение и оно же склад, поэтому и не приглашаем к себе.

quote:

Лично Ваше мнение какое?

Скажем так, я все делаю для того чтоб наши изделия были лучше, на сегодняшний день внесено очень много доработок которые как минимум не могут быть хуже забугорных вариантов. Мы постоянно усовершенствуем свои изделия (практически ежедневно), а мое мнение не возможно сравнить совершенно разные изделия, т.к. они делаются по разным технологиям.
quote:

Купите эти новые чучалки за собственные деньги, пару лет поохотьтесь с ними, потаскайте их, похраните ... а потом советуйте другим охотникам.

А на этот вопрос мы уже озвучивали свой ответ, мы предоставляем гарантию на наши изделия и каждый случай обращения мы будем рассматривать индивидуально. Поэтому здесь нет никакого риска для пользователей нашими изделиями.

edit log

Polesnik
29-3-2018 23:40 Polesnik
quote:

Просто, эта тема - обычная реклама от производителя.

Это на сегодняшний день так выглядит, дайте время, сезон не за горами и все встанет в свое русло, будут и фактические отзывы так сказать с полей, а люди сравнивают по причине своих впечатлений, Вы же выше сами просили сравнения, вот люди их и пишут т.к., охота только впереди, после нее думаю будут и видео и фото отчеты и соответственно сами отзывы, я завел эту тему именно для усовершенствования и разработки новых моделей тех которые хотят люди. Если бы я хотел именно рекламы, я бы засыпал данную тему только ей, но нет я пытаюсь вести диалог и с Вами встречался на выставке именно чтоб услышать Ваше мнение и если помните неоднократно подходил к Вам с приглашением подойти к нашему стенду, т.к. Вы достаточно давно этим занимаетесь и Ваше мнение мне было очень интересным.

----------
Производственное предприятие "ПОЛЕСНИК" Производство чучел для охоты на пернатую дичь. www.polesnik.ru

igorg
30-3-2018 00:06 igorg
quote:
Это на сегодняшний день так выглядит, дайте время, сезон не за горами и все встанет в свое русло, будут и фактические отзывы так сказать с полей, а люди сравнивают по причине своих впечатлений

Чтобы было РЕАЛЬНОЕ сравнение - нужно чтобы Ваши чучела, служили также долго, как Спортпласт или Гринхед.
К сожалению, МОЕ мнение - один сезон этого не покажет. Хотя-бы пяток лет(это 10 сезонов) - даст уже более-менее достоверную картину.
У меня знакомому прислали новые норсвей, супер живое перо - облезли в первые дни охоты! Да, прислали другие, заменили и т.д. но каково это НА ОХОТЕ?
Напомню - моим гринам десяток или более лет, да, краска потерта, но чучела еще вполне живы, а вожу я их просто ЗАБИВАЯ в багажник....(ну нет у меня желания по мешочкам их раскладывать - лентяй я)
Я ничего не хочу сказать плохого о Ваших чучелах, но выводы о них, их качестве и т.д., делать на основании одного сезона - ИМХО - неправильно.
Polesnik
30-3-2018 00:11 Polesnik
quote:
Изначально написано igorg:

Чтобы было РЕАЛЬНОЕ сравнение - нужно чтобы Ваши чучела, служили также долго, как Спортпласт или Гринхед.
К сожалению, МОЕ мнение - один сезон этого не покажет. Хотя-бы пяток лет(это 10 сезонов) - даст уже более-менее достоверную картину.
У меня знакомому прислали новые норсвей, супер живое перо - облезли в первые дни охоты! Да, прислали другие, заменили и т.д. но каково это НА ОХОТЕ?
Напомню - моим гринам десяток или более лет, да, краска потерта, но чучела еще вполне живы, а вожу я их просто ЗАБИВАЯ в багажник....(ну нет у меня желания по мешочкам их раскладывать - лентяй я)
Я ничего не хочу сказать плохого о Ваших чучелах, но выводы о них, их качестве и т.д., делать на основании одного сезона - ИМХО - неправильно.

Так я не о выводах, а о отзывах, а это разные вещи. Тема для того чтоб люди писали пожелания, замечания, а все сводиться не в ту сторону.

igorg
30-3-2018 10:13 igorg
quote:
Так я не о выводах, а о отзывах, а это разные вещи.

С одной стороны да, а с другой?
Какие отзывы - чучалки работают? Так и мешки из под мусора по 19 рублей за 30шт работают))) А пакеты белые, по 2 рубля за штуку - еще лучше работают, но за 30шт уже 60т рублей, дороже в три раза...
Да и места охот имеют значение. Я могу ролики снять, как гуси в норсвее садяться и бродят среди них - норсвей тогда критерий всех потребностей? Дешево же, зачем 16000 за 6ть тратить?
Многие кстати, норсвей и берут, как одноразовые - на болото таскать легко и выкинуть не жалко, а есть те, кто вообще их на болоте оставляют - даже если спиз...т - не велика потеря))) Так что отзывы про "рабочесть" в сравнении с норсвей, а тем более пакетов, Вы по цене проиграете, это заведомо так.

Интересны именно ВЫВОДЫ - на морозе после нескольких сезонов не повело, не лопнул пластик, краска при перепадах температуры не слезла, при проливе чучал в инее кипяточком и щеточкой - краска цела, чучела форму не потеряли, при транспортировке в жестких условиях - покрытие мало истирается и т.д.
Если это происходит в дешевых поделках - на это все плюют, т.к. знают, на что шли, а вот в дорогих - уже задумаешься, за что деньги отдал.

Для меня очевидно, что чучела работать будут, нет не рабочих чучел, как и нет не рабочих манков, важно как, где, когда и сколько.

Hunter22
31-3-2018 19:53 Hunter22
quote:
С одной стороны да, а с другой?
Какие отзывы - чучалки работают? Так и мешки из под мусора по 19 рублей за 30шт работают))) А пакеты белые, по 2 рубля за штуку - еще лучше работают, но за 30шт уже 60т рублей, дороже в три раза...

Эти пакеты в средней полосе нормально работать не будут, кмк. Любое резкое трепыхание на поле и гуси сразу в свечку.
igorg
31-3-2018 20:57 igorg
quote:
Эти пакеты в средней полосе нормально работать не будут, кмк. Любое резкое трепыхание на поле и гуси сразу в свечку.

Я не утверждаю, что пакеты "на все случаи жизни", я про соотношение цен)))
Да и средняя полоса - понятие сильно растяжимое...)))
Polar777
4-4-2018 18:58 Polar777
Вчера транспортная компания привезла чучела гусей «Полесник». Приобретал в duckexpert.ru по промо-акции за 12 000 руб (была в марте)
Поделюсь первыми впечатлениями. Покупкой доволен, особенно с учетом акционной стоимости набора. Чучела хорошие, выглядят правдоподобно. Выполнены в глубоком рельефе. «Полесники» заметно больше, чем истинный размер «белолобых», позы убедительные, «живые». Вес чучел, учитывая их размер, сравнительно небольшой. Упаковочная сумка вместительная.
Однако, у чучел обнаружил некоторые досадные (!) недочеты. Поведаю о них. На нескольких из шести гусей набора имеются точечные белого цвета непрокрасы (а может и протертости). На одном из «полесников» – пара небольших брызг от белой краски (?). Также на чучелах местами обнаруживаются мелкие бесформенные вкрапления.
Думаю, эти недостатки технологии, ну наверное организации производства, не критичны. Но они показательны. И как бы говорят за «Полесника»: «Мы не премиум-сегмент, мы только учимся». Надеюсь, эта учеба будет продвигаться успешно и российская фирма уделит серьезное внимание как качеству выходного контроля, так и качеству продукции в целом. Тогда, уверен, «Полесник» будет иметь шансы на популярность у многочисленной команды российских охотников! Удачи всем!
mashinist34
4-4-2018 20:05 mashinist34
quote:
Originally posted by Polar777:

Polar777
новый
Вчера транспортная компания привезла чучела гусей 'Полесник'. Приобретал в duckexpert.ru по промо-акции за 12 000 руб (была в марте)
Поделюсь первыми впечатлениями. Покупкой доволен, особенно с учетом акционной стоимости набора. Чучела хорошие, выглядят правдоподобно. Выполнены в глубоком рельефе. 'Полесники' заметно больше, чем истинный размер 'белолобых', позы убедительные, 'живые'. Вес чучел, учитывая их размер, сравнительно небольшой. Упаковочная сумка вместительная.
Однако, у чучел обнаружил некоторые досадные (!) недочеты. Поведаю о них. На нескольких из шести гусей набора имеются точечные белого цвета непрокрасы (а может и протертости). На одном из 'полесников' - пара небольших брызг от белой краски (?). Также на чучелах местами обнаруживаются мелкие бесформенные вкрапления.
Думаю, эти недостатки технологии, ну наверное организации производства, не критичны. Но они показательны. И как бы говорят за 'Полесника': 'Мы не премиум-сегмент, мы только учимся'. Надеюсь, эта учеба будет продвигаться успешно и российская фирма уделит серьезное внимание как качеству выходного контроля, так и качеству продукции в целом. Тогда, уверен, 'Полесник' будет иметь шансы на популярность у многочисленной команды российских охотников! Удачи всем!

Гы, дайте я сейчас отгадаю. Полеснику не родственник, не друг и ваще не знаком. Чучела очень понравились. Будете ещё покупать кучу. А свои Спорт Пласты и Гринхеды "вроде бы можете продать" или вовсе раздать.
Дежа вю...
Polar777
5-4-2018 06:29 Polar777
quote:
Изначально написано mashinist34:

Гы, дайте я сейчас отгадаю. Полеснику не родственник, не друг и ваще не знаком. Чучела очень понравились. Будете ещё покупать кучу. А свои Спорт Пласты и Гринхеды "вроде бы можете продать" или вовсе раздать.
Дежа вю...

Polar777
5-4-2018 06:35 Polar777
Давайте так, я вам напишу в личку все свои контакты, телефон, место работы и прочее, могу чек о покупке вам отправить. Сможете мне звонить в любое время, буду ждать. А вы потом извинитесь на форуме перед всеми за свои слова.
P.S.Если что-то предъявляете, будьте готовы ответить за свои слова

edit log

Polesnik
5-4-2018 12:58 Polesnik
quote:
Изначально написано mashinist34:

Дежа вю...

Уважаемый mashinist34, Вы не внимательны, почитайте первый пост, мы здесь не о личностях разговариваем, Вы уж извините!!!

всего страниц: 35 : 123...2829303132333435