вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...181920212223
Blackfrog
23-10-2017 14:16 Blackfrog первое сообщение в теме:
Здравствуйте!
Я представляю компанию Blackfrog, которая занимается производством лодок для охоты.
В качестве прототипа для наших лодок мы взяли американские лодки, известные своими ходовыми качествами, легкостью и остойчивостью, и решили сделать их доступнее для наших охотников.
Пока мы выпускаем два вида лодок: лодку-засидку Hammer и двухместную лодку Goliath. Обе модели протестированы в полевых условиях и доступны для предзаказа на сайте.

Hammer - компактная одноместная лодка-засидка лучше всего подходит для охоты на водоёмах и низкой растительностью, на полях и разливах. Она объединяет в себе функции стандартной лодки и скрадка, так как лодка комплектуется маскировочным распашным чехлом. В чехле имеются стропы для установки маскировочного материала.

Лодка весит 38 кг, с ней легко может управляться один человек. При перевозке на крыше авто может послужить в роли багажника.

Goliath -прочная двухместная лодка для охоты с малой осадкой, которая позволяет передвигаться в мелких сильнозаросших водоёмах и разливах. Лодка отличается высокой остойчивостью: внутри нее можно ходить, стрелять, а также выходить и заходить в лодку из воды.

Характеристики и комплектация:
● пол с противоскользящим покрытием,
● 2 подставки для ружей и патронов,
● 2 водозащищенных багажника,
● 2 отсека для хранения под сиденьями,
● подставки для кружек и термосов,
● пазы для крепления при транспортировке.

В Goliath помещаются два человека со всем необходимым снаряжением. При этом длина лодки - 3,40 м, так что ее можно легко перевозить в закрытых прицепах, багажниках пикапов или на крыше автомобиля.

Узнать больше о компании и моделях лодок, оставить заявку можно на сайте blackfrogboats.com

Вопросы по лодкам можно задавать здесь, с удовольствием на всё ответим.

https://www.youtube.com/watch?v=zHhb1V5Pjb4

https://www.youtube.com/watch?v=Rh3AXx3WgnY

edit log

dmsm
26-8-2018 10:59 dmsm
Скажите, как обстоит с чехлами на хаммер?
Blackfrog
26-8-2018 13:30 Blackfrog
На этой неделе при приёмке выявили необходимость перешить всё. Думаю в понедельник будет готово. Пишите на сайт, оформляйте заказ.

edit log

Blackfrog
4-9-2018 17:07 Blackfrog
Транспортировочные чехлы на Хаммер готовы цена 2500 руб.
Виталий1234
11-9-2018 11:33 Виталий1234
quote:
Изначально написано Horns&Hooves:

Владимир, выстрелите стоя в резиновой лодке поперек борта. А когда вылезете из воды, войдите на ней в тросту/камыш

На Голиафе эти простые действия производятся без катастрофических последствий и усилий.

Стрелял неоднократно, в чем сложность когда у вас нормальная лодка с жёстким дном и баллонами от 40 см. Честно говоря, на видео Blackfrog, борт над водой сантиметров 10-15 - вот тут как-то да, мне лично стало бы неуютно, да и стоит на воде нормальная ПВХшная плоскодонка поувереннее. ИМХО конечно

Могу вас прокатить осенью на нормальной ПВХ лодке с нормальным (не 3,3 мотором), которая и стоит отлично и едет супер

edit log

PaulSN
11-9-2018 14:19 PaulSN
Так и не понял, можно ли в Хаммер погрузится с собакой и оружием?
Arnold1972
11-9-2018 19:22 Arnold1972
Можно, почему это должно быть проблемой ?
dmsm
11-9-2018 19:30 dmsm
Получил чехол для Хаммера. Темно-синего цвета, в сумке, выглядит добротно. Опробовать пока не довелось, к сожалению.

PaulSN, какого размера у вас собака?

Если собака достаточно послушная для того, чтобы сидеть на носу, то погрузиться и доставиться до места без проблем. Вопрос что дальше, так как конструкция лодки предполагает, что вы лежите. Это непривычно, собаке в таком положении места внутри не хватит, а спереди дульный срез ружья. Если забьетесь в камыши и будете охотиться стоя, то собака может сидеть на носу. Оружие в собранном виде легко умещается внутри вдоль борта, а вдоль другого поместятся чучела.

maxudaga
13-9-2018 16:54 maxudaga
Вы не могли бы поподробнее про эксплуатацию Хаммера рассказать? Что влезает на охоту,каковы Ваши габариты(вес и рост).Какие удобства и неудобства испытываете.К сожалению нет нигде видеороликов(кроме рекламного)об использовании Хаммера.Спасибо!
dmsm
14-9-2018 14:27 dmsm
Мой рост 185, думаю, что если Ваш вес в пределах 110, то места в лодке хватит с запасом.

Главная особенность лодки - это то, что она - лежачая засидка. Стрелять лежа непривыно, но можно забиться в камыши и охотиться сидя/стоя. Здесь со знаком минус проявляет себя тупой нос. Управляемость мотором нормальная, веслом, на мой взгляд, хуже.

Лодка очень остойчивая. Мне удалось с нее соскользнуть в воду, когда чистил винт, но перевернуть ее без волны сложно. Забраться через борт не проблема.

В лодку вдоль одного борта внутри умещается 6 эвианов, вдоль другого ружье в сборе, оставляя место для губки, бутылки с водой, ящика и прочей мелочевки, за спиной рюкзак среднего размера, если нужно, пенка, место еще остается. Не пробовал уместить больше чучел, но думаю, что дюжина уместится без проблем.

Внутри - два продольных желоба, они придают жесткость, некую курсовую усточивость, а еще вода стекает в них, и в общем-то можно сидеть и лежать на дне лодки без забродов и сухим.

Маскировка распашного чехла камышом занимает не более 15 минут с учетом времени на его рубку. Конструкция удобная и понятная. Одно но - чехол не покроет мотор, если вы его поставите, зато чехол закрывает голову.

click for enlarge 1920 X 1080 210.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 319.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 249.9 Kb

maxudaga
14-9-2018 17:45 maxudaga
Получается что Вы добираетесь до места охоты без мотора? Или чем то прикрываете свою Ямаху в засаде?Спина не устает? Спасибо!
dmsm
14-9-2018 22:55 dmsm
У меня пока не очень большой опыт использования хаммера. С мотором на охоту ходил только раз, забивался в камыши кормой (камыш приходится рубить) и накрывал мотор.

Спина не устает. В лодке полулежа удобно, можно, пожалуй, даже спать. Если сидеть на борту, он проминается, но не критично.

edit log

Blackfrog
16-9-2018 17:31 Blackfrog
Но фомфактор лодки Хаммер абсолютно не позволяет пробиваться через камыш, углы цепляют постоянно. Если заходы на болото плотно заросшие, то нужно будет выкашивать камыш.
Брюс-75
16-9-2018 22:28 Брюс-75
Да уж. Ему бы нос острый и вы могли бы переплюнуть финал аттак пиндосовский
Blackfrog
17-9-2018 06:14 Blackfrog
quote:
Originally posted by Брюс-75:

Да уж. Ему бы нос острый и вы могли бы переплюнуть финал аттак пиндосовский

Это сильно повлияло бы на остойчивость.
Будет еще одна, другая, одноместная лодка...
Arnold1972
20-9-2018 23:30 Arnold1972
Завтра проверю в Калмыкии
click for enlarge 960 X 1280  74.7 Kb
Blackfrog
23-9-2018 15:42 Blackfrog
quote:
Originally posted by Arnold1972:

Завтра проверю в Калмыкии

Продольную стропу чехла лучше натягивать снизу поперечных, она будет гасить колебания и шуметь будет меньше.

Arnold1972
24-9-2018 14:59 Arnold1972
Только вернулся. Впечатления от лодки только положительные . На ход очень легкая , легко оставляет позади резиновые трёхметровые лодки. Чехол огорчил. Для хранения лучше и не надо. Для транспортировки на крыше не понравился . Кольца на торце при натяжке распрямились , да и шумов много. Стропы я перевязал по дороге. Лишний раз убедился что крышка нужна пластиковая . Пусть будет как опция

edit log

Anval
26-9-2018 06:33 Anval
quote:
Изначально написано dmsm:
Скажите, как обстоит с чехлами на хаммер?

Кто-нибудь пробовал обсчитать стоимость чехла из тентовой ткани?
Думаю в район 5т.р. будет с пошивом, не более...
золотая середина получится))
Конечно не пластик, но значительно надежнее ткани!

Anval
26-9-2018 06:35 Anval
Кстати фирмы, которые шьют тенты имеют кучу прибамбасов по креплению.
И сами решат проблему со сдуваемостью при транспортировке.
Anval
26-9-2018 06:42 Anval
"Только пену нужно выбрать правильную, негигроскопичную."
А такая бывает? Не приходилось встречать...
Обычная пена через некоторое время напитывается водой.
всего страниц: 23 : 123...181920212223