вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
ЛОВЕЦ 74
12-12-2017 10:22 ЛОВЕЦ 74
[QUOTE]Изначально написано Виталий А:
[B]
Арктика не худшая копия Стенлей, возможно даже превосходящая оригинал.

Плохого о Арктике не знаю, не пользовал, и цена "душевная". Но у Стенли пожизненная гарантия, что говорит о соответствующем качестве. А у Арктики?
В термосах ( в т.ч. со стальной колбой), даже хорошо сохраняющих температуру, меня напрягает свойство "дохнуть" от удара. Даже падение на бок иногда приводит к "кирдыку"!

edit log

Виталий А
12-12-2017 20:45 Виталий А
quote:
Изначально написано ЛОВЕЦ 74:
[QUOTE]Изначально написано Виталий А:
[B]
Арктика не худшая копия Стенлей, возможно даже превосходящая оригинал.

Плохого о Арктике не знаю, не пользовал, и цена "душевная". Но у Стенли пожизненная гарантия, что говорит о соответствующем качестве. А у Арктики?
В термосах ( в т.ч. со стальной колбой), даже хорошо сохраняющих температуру, меня напрягает свойство "дохнуть" от удара. Даже падение на бок иногда приводит к "кирдыку"!

1. По тестам Арктика тепло держит лучше Стена.
2. Купите ШАК М-39
ЛОВЕЦ 74
12-12-2017 22:59 ЛОВЕЦ 74
[QUOTE]Изначально написано Виталий А
...Купите ШАК М-39

...Спирт жалко на него
А если по теме, то где то в закромах есть у меня и РЗЭП

edit log

москвидон
19-12-2017 16:28 москвидон
Всем Доброго Здоровья. Нужна помощь. Мой zodjirushi перестал держать тепло, держит максимум час. Не ронял и не ударял его. Можно его отремонтировать или легче купить новый? Термос не старый, всего 6 месяцев.
Виталий А
21-12-2017 16:51 Виталий А
Вопрос не по адресу, если не изменяет память на термоса этой фирмы пожизненная гарантия, решайте вопрос с производителем, его представителями в регионе.
KostyanR
1-1-2018 23:32 KostyanR
quote:
Изначально написано dimaak:
Комрады! Купите себе один раз в жизни термос: Thermos NCB-18B Rocket Bottle Nissan Black/Red 1,8л или Thermos NCB-12B Rocket Bottle Nissan Black/Red 1,2л. и вы после этого выбросите все ваши старые термосы и будете с улыбкой вспоминать "разговоры о том, какие термосы ЛУЧШЕ"! Я себе первый такой купил ещё лет 10 назад (он был 2,1л.-старая версия, сейчас такие не выпускают), затем долго искал такой же, но не найдя, купил 1,8л. Теперь их у меня оба, И Я СЧАСТЛИВ. Мы часто с семьёй (жена и двое пацанов) ездили одно время на соревнования по дзюдо в Финляндию, Эстонию, Латвию (живу я в Питере) и горячая вода в термосе держалась больше ДВУХ СУТОК!!!!! Это показатель, который не имеет больше ни один термос! Это ПРАВДА! Да, дорого, не спорю, но оно того стоит. Это факт!

Поддерживаю 100%
Был такой же.
На работе подарили, но потерялся.
Там еще в наборе две кружки дополнительные под крышкой.
То есть на троих можно сообразить.
Что очень и очень удобно. По моему никто такие кружки не предлагает.

BeceJIb)u' MoJI4HuK
13-3-2018 12:59 BeceJIb)u' MoJI4HuK
Доброго дня,
народ, у меня Stanley classic legendary 1.9 L. только купил, для теста, залил кипятком 95 градусов и мгновенно стала тёплой внешняя стенка, но спустя несколько минут остыла. Отправил термос в морозилку -18 градусов, спустя 12 часов достал и промерял температуру, оказалась 75 градусов.
Как Вам такие характеристики для Stanley!?
И самое главное, кратковременное потепление внешней стенки это нормально или нужно бежать менять термос!?
Виталий А
9-5-2018 11:13 Виталий А
quote:
Изначально написано BeceJIb)u' MoJI4HuK:
Доброго дня,
народ, у меня Stanley classic legendary 1.9 L. только купил, для теста, залил кипятком 95 градусов и мгновенно стала тёплой внешняя стенка, но спустя несколько минут остыла. Отправил термос в морозилку -18 градусов, спустя 12 часов достал и промерял температуру, оказалась 75 градусов.
Как Вам такие характеристики для Stanley!?
И самое главное, кратковременное потепление внешней стенки это нормально или нужно бежать менять термос!?

Внешняя стенка ближе к горлу потеплела?
Саня Михалыч
10-6-2018 10:57 Саня Михалыч
Несколько лет использую THERMOS NCB
Доволен очень. Термос супер двое суток гарантированно держит кипяток. Но не это самое важное, на всех термосах (хороших) которые видел есть такая фигня. Пока он полный температуру держит, но по мере опустошения температура снижается и т.о. в крайней чашке чай холодный. В этом термосе это наблюдается значительно меньше. Почти до конца в нем кипяток. Термос у меня 2х литровый.

Виталий А
19-6-2018 10:10 Виталий А
quote:
Изначально написано Саня Михалыч:
Несколько лет использую THERMOS NCB
Доволен очень. Термос супер двое суток гарантированно держит кипяток. Но не это самое важное, на всех термосах (хороших) которые видел есть такая фигня. Пока он полный температуру держит, но по мере опустошения температура снижается и т.о. в крайней чашке чай холодный. В этом термосе это наблюдается значительно меньше. Почти до конца в нем кипяток. Термос у меня 2х литровый.

Это в основном зависит от колбы: шовная, без шовная и конструкции крышки. На термосе очень грамотная система "резинок".

охотник 35
7-9-2018 11:43 охотник 35
Приветствую! Беда( и огорчение, хз из-за чего накрылся zodjirushi. Вечером собрался в леса, налил чаю и сразу заметил как внешняя стенка очень сильно нагрелась. Внутри все норм, вот такие дела.
охотник 35
7-9-2018 11:45 охотник 35
Да, думаю перейти на "термос" или "стенли" до одного литра.

edit log

Виталий А
7-9-2018 14:55 Виталий А
quote:
Изначально написано охотник 35:
Да, думаю перейти на "термос" или "стенли" до одного литра.

До 1 литра лучше Термос http://www.mythermos.ru/collec...-blue-075-litra
Лет десять пользовался, пока пластик на крышке не высох и начал разваливаться.
Стенлей хорошо держут на больших объемах.

edit log

охотник 35
7-9-2018 16:52 охотник 35
Спасибо! Вот именно этот и смотрел. А с крышкой основной проблем нет? Мне главное часов 6-8 чтобы горячий был и нормально. У Стенли литрового заявлено около 20часов! С ув.!
Виталий А
7-9-2018 18:48 Виталий А
quote:
Спасибо! Вот именно этот и смотрел. А с крышкой основной проблем нет? Мне главное часов 6-8 чтобы горячий был и нормально. У Стенли литрового заявлено около 20часов! С ув.!

Ну ... моя вина конечно... какое то время использовал каждый день, брал на работу, мыл эпизодически, потом условия изменились, термос больше стоял на кухне, брал только на охоту, ну и в одно прикрасное время пробка присохла, открывая чего то нарушил... пробку новую не нашел... А так все как новое.

Танкист 856
9-9-2018 17:09 Танкист 856
Перепробовал кучу термосов, закрыл этот вопрос, термосами zojirushi.
охотник 35
9-9-2018 21:47 охотник 35
quote:
Изначально написано Танкист 856:
Перепробовал кучу термосов, закрыл этот вопрос, термосами zojirushi.

И я думал, что пришел к возможно единственному, правильному решению (ИМХО) купил меньше года!!! назад термос указанного производителя. Но блин он кончился((( как двадцать пять лет назад термосок со стеклянной колбой, я его не ронял, максимум тряска в кофре багажника квадра, но он находился в рюкзаке. Где-то слышал, что эти термосы не рекомендуют транспортировать в горизонтальном положении. Сейчас буду переходить на другого производителя. С ув.!

edit log

Танкист 856
10-9-2018 08:59 Танкист 856
quote:

И я думал, что пришел к возможно единственному, правильному решению (ИМХО) купил меньше года!!!

Бро, про нынешнее качество выше озвученных термосов, не скажу. Брал два термоса в 2009-году, один на 1.2 у нас в "Мвидео" другой выписывал с "ебея" до сих пор живые, транспортирую и на квадрике и т.п.,

edit log

охотник 35
13-9-2018 07:11 охотник 35
Заказал "Стенли" 0,75 цена адекватная, простая крышка. Посмотрим...
fundukoff
4-10-2018 22:45 fundukoff
Zojirushi.Первый ,1,5 л прослужил около пяти лет и был благополучно утерян.Купил такой же но двухлитровый.Только положительные впечатления
всего страниц: 7 : 1234567