вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
ЛОВЕЦ 74
24-7-2017 22:03 ЛОВЕЦ 74
Мои "выжившие" термосы:
2л"Гейзер" г. Аша ( Неубиваемый. "Держит" температуру средне. Протекает "лёжа").
1л Stanley Legendary Classic ( Удерживает температуру отлично. Тяжеловат для "литрушки", но того стоит - крепкий! )
0,5л Biostal NB500Р После "смерти" 0,5 Zojirushi ( отличный был термос, но...), срочно нужен был термос, "подвернулся" этот. Что про него сказать - живой уже около двух лет, температуру держит средне..

edit log

Урядник1996
24-7-2017 22:11 Урядник1996
Арктика 900мл,лет пять уже.Пользуюсь часто,отличный термос!!!

click for enlarge 1707 X 1280 329.6 Kb

edit log

ЛОВЕЦ 74
31-7-2017 10:52 ЛОВЕЦ 74
При выборе термоса надо учитывать, что с "кнопкой" наливать в кружку удобнее, но такой тепло "держит" хуже. Особенно это заметно на "малолитражных" термосах!
Виталий А
19-8-2017 20:07 Виталий А
quote:
Изначально написано ЛОВЕЦ 74:
При выборе термоса надо учитывать, что с "кнопкой" наливать в кружку удобнее, но такой тепло "держит" хуже. Особенно это заметно на "малолитражных" термосах!

Хуже чего?

В пятерке лидеров по удержанию тепла почти все с кнопками и это им не как не мешает

ЛОВЕЦ 74
20-8-2017 20:06 ЛОВЕЦ 74
quote:
Изначально написано Виталий А:

Хуже чего?

В пятерке лидеров по удержанию тепла почти все с кнопками и это им не как не мешает

Все может быть... Свое мнение о "с кнопкой" высказал, исходя из личного опыта. И вроде очевидно, что у пробки-монолитного теплоизолятора теплопроводность ниже, чем у устройства-клапана из пластмассы.... Но, допускаю, что грамотно просчитанная конструкция плюс качественное изготовление минимизируют теплопотерю и с "кнопкой".

edit log

Виталий А
21-8-2017 19:13 Виталий А
quote:

Все может быть... Свое мнение о "с кнопкой" высказал, исходя из личного опыта. И вроде очевидно, что у пробки-монолитного теплоизолятора теплопроводность ниже, чем у устройства-клапана из пластмассы.... Но, допускаю, что грамотно просчитанная конструкция плюс качественное изготовление минимизируют теплопотерю и с "кнопкой".

Вот пятерка лидеров:
Zojirushi
Thermos
LaPlaya
Stanley
Kovea
Первая тройка вся с кнопками.
Технологии исполнения позволяют сохранять тепло без всякого ущерба. А вот такие мелочи , как сварная колба(как скажем на арктике) или цельноштампованная (как на термос) имеют большее значение.

edit log

ЛОВЕЦ 74
22-8-2017 12:33 ЛОВЕЦ 74
quote:

Вот пятерка лидеров:
Zojirushi
Thermos
LaPlaya
Stanley
Kovea
Первая тройка вся с кнопками.
Технологии исполнения позволяют сохранять тепло без всякого ущерба. А вот такие мелочи , как сварная колба(как скажем на арктике) или цельноштампованная (как на термос) имеют большее значение.

Думаю, что при выборе термоса"с кнопкой" надо однозначно брать "фирму"- гарантировано качественная технология исполнения и применение соответствующих материалов. А тем, кто пока "не победил жабу", стоит задуматься...

Виталий А
22-8-2017 20:01 Виталий А
Это да.
Дуплет71
6-10-2017 07:40 Дуплет71
Thermos и без кнопок производит, это лучший термос вместе с японцем, но он еще дороже.
Hunter48rus
22-10-2017 23:05 Hunter48rus
Где бы взять неопреновый чехол на термос,еще и в расцветке мах-5 бы найти?
Qraft
1-11-2017 22:48 Qraft
А что вы скажете про финский 0,75 RETKI?
dimaak
1-12-2017 14:22 dimaak
Комрады! Купите себе один раз в жизни термос: Thermos NCB-18B Rocket Bottle Nissan Black/Red 1,8л или Thermos NCB-12B Rocket Bottle Nissan Black/Red 1,2л. и вы после этого выбросите все ваши старые термосы и будете с улыбкой вспоминать "разговоры о том, какие термосы ЛУЧШЕ"! Я себе первый такой купил ещё лет 10 назад (он был 2,1л.-старая версия, сейчас такие не выпускают), затем долго искал такой же, но не найдя, купил 1,8л. Теперь их у меня оба, И Я СЧАСТЛИВ. Мы часто с семьёй (жена и двое пацанов) ездили одно время на соревнования по дзюдо в Финляндию, Эстонию, Латвию (живу я в Питере) и горячая вода в термосе держалась больше ДВУХ СУТОК!!!!! Это показатель, который не имеет больше ни один термос! Это ПРАВДА! Да, дорого, не спорю, но оно того стоит. Это факт!

dimaak
1-12-2017 14:29 dimaak
Раньше, правда, они не стоили таких денег. Последний свой термос этой серии (Thermos NCB-18B Rocket Bottle Nissan Black 1,8л.) я покупал несколько лет тому назад в "Эльдорадо" на Типанова в СПб. за 3150 (курс доллара был 40 рублей). Курс сейчас 60, то есть изменился на 50%. И относительно "нормальная" цена ему должна бы была быть, следуя логике, где-то 4500-5000. Какого хрена их продают за 7000-8000 сам не могу понять, дикость какая-то! Но то, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕЩЬ-ЭТО ФАКТ! Купите себе, не пожалеете. Я не рекламирую, я не продавец, я, просто, довольный и честный владелец двух таких "чудес", ни разу не пожалевший о покупке!
Vasiliiy56
3-12-2017 20:41 Vasiliiy56
После долгих проб остановился на Арктике, держит температуру хорошо, через сутки чай горячий. К кнопке тоже отношусь отрицательно, из моего опыта держит хуже.
Виталий А
8-12-2017 22:10 Виталий А
quote:
Изначально написано dimaak:
Комрады! Купите себе один раз в жизни термос: Thermos NCB-18B Rocket Bottle Nissan Black/Red 1,8л или Thermos NCB-12B Rocket Bottle Nissan Black/Red 1,2л. и вы после этого выбросите все ваши старые термосы и будете с улыбкой вспоминать "разговоры о том, какие термосы ЛУЧШЕ"! Я себе первый такой купил ещё лет 10 назад (он был 2,1л.-старая версия, сейчас такие не выпускают), затем долго искал такой же, но не найдя, купил 1,8л. Теперь их у меня оба, И Я СЧАСТЛИВ. Мы часто с семьёй (жена и двое пацанов) ездили одно время на соревнования по дзюдо в Финляндию, Эстонию, Латвию (живу я в Питере) и горячая вода в термосе держалась больше ДВУХ СУТОК!!!!! Это показатель, который не имеет больше ни один термос! Это ПРАВДА! Да, дорого, не спорю, но оно того стоит. Это факт!

Х...ммм, а зачем скажем на выход 2 л. термос? Мышцу качать?
У меня был 0,75 на выход хватает, у кого то может другие потребности.
Сама фирма да, носил больше 10 лет, пока не сломалась пробка.
К тому же временной показатель напрямую зависит от объема, а если хотите меряться пись... термосами, возьмите 2 л. китайский термос, временн СССР с подсолнухом на крышке и стеклянной колбой - Тermos будет пристыжен

edit log

Дуплет71
10-12-2017 20:17 Дуплет71
Я думаю, что Термос не будет пристыжен, он тоже отличный Китаец, по температуре они будут равны, но может отстанет на 2,3 градуса, но это не критично, зато стеклянная колба очень нежная, с детства помню, их перебывало много. А Ниссан красный я купил в 2005 году за 2500р. 2л. в обыкновенном рыболовном магазине, продавцу сначала не поверил, рискнул, проверил и приятно удивился. Он мне служит по сей день, эксплуатация жестокая. Всем всегда советовал, все в восторге. Ценник у нас 10000р. Знакомый в интернет магазине со скидкой умудрился прикупить около 6000р.
ЛОВЕЦ 74
11-12-2017 10:17 ЛОВЕЦ 74
"На все случаи в жизни", как универсальный, ИМХО нужен термос объёмом 1л фирм Zojirushi, Stanley и пр.проверенных "брендов", со стальной колбой.
Виталий А
11-12-2017 15:19 Виталий А
quote:
"На все случаи в жизни", как универсальный, ИМХО нужен термос объёмом 1л фирм Zojirushi, Stanley и пр.проверенных "брендов", со стальной колбой.

Путем проб и ошибок пришел к 0.75, т.к. литровые не во все карманы рюкзаков влезают. Да и если на день одному 0.75 иногда еще остается.
Литровый правда держит лучше...
ЛОВЕЦ 74
11-12-2017 21:21 ЛОВЕЦ 74
quote:

... литровые не во все карманы рюкзаков влезают...у 0.75 иногда еще остается.
Литровый правда держит лучше...

Сразу видно опытного человека! Если беру литрушку, регулярно дома допиваю... Но, не раз этот запас выручал!

Виталий А
11-12-2017 22:25 Виталий А
quote:

Сразу видно опытного человека! Если беру литрушку, регулярно дома допиваю... Но, не раз этот запас выручал!

Арктика не худшая копия Стенлей, возможно даже превосходящая оригинал.
Для любителей запаса проще купить автомобильный Termos Nisan с подогревом от прикуривателя и термокружку Zojirushi SM-SA 0.36 л.
всего страниц: 7 : 1234567