Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Фонарики. кто чем пользуется. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
АГН1962
20-6-2017 15:05 АГН1962
quote:
Думаю полезно полистать специализированные форумы о фонарях

Думаю,практичнее и полезнее услышать мнение пользователей, ибо, ешо дедушка Маркс говорил о невозможности остановить капиталиста, если ему маячит прибыль в 300 %. Так что в специализированной литературе будет одно, а в устройстве возможно другое...
Vlad 94045
3-7-2017 09:48 Vlad 94045
На этих форумах есть разделы Аля " фонарик глазами владельца" и подобные, где юзеры оставляют свои отзывы и отчеты о тестах предлагаемых к продаже фонарей.
Считаю многие статьи НЕ заказными. Рекомендую полистать перед покупкой, ибо денег своих не вернуть, в случае не грамотного выбора.
С предыдущим постом спорить не могу: на свой хвост еще никто не наступил. Продают все, что можно и не можно.
ag111
3-7-2017 18:09 ag111
О фонариках на фонаревку.
Vlad 94045
9-7-2017 17:34 Vlad 94045
Да, есть и там.
Glaznik
28-8-2017 21:17 Glaznik
Подствольный у меня EagleTac T200C2; универсальный для поиска дичи и просто посветить/подсветить - ArmyTek Partner C2 Pro; налобный ArmyTek Wizard. Все всем устраивают, отличные фонари. Нет, не всем, есть некоторые мелочи: в Партнере мне не нравится холодный диод, а в Визарде не очень удобный алгоритм переключения режимов. Но светят все фонари отменно для своего предназначения. Самый классный по мощности свечения - EagleTac, самый удобный по переключению режимов - Partner, ибо с тактической кнопкой, ИМХО, самый правильный вариант переключения режимов.

edit log

Glaznik
10-10-2017 20:33 Glaznik
quote:
Изначально написано АГН1962:
Отмечусь! Раз про фонари разговор, тогда интересно услышать про бюджетный подствольник и марка крепление его к одностволке(или горизонтальной двустволке гладкоствольной)?

Бюджетный подствольник не посоветую.
А по поводу крепления, ИМХО, самое удобное такое:
http://www.superfonarik.ru/Kro...ennyi--745.html
Это на одностволку и вертикалку, на горизонталку там же, база под горизонталку:
http://www.superfonarik.ru/Kro...olov--1305.html
Не всегда есть в наличии, но появляются.
click for enlarge 860 X 536  86.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 254.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 219.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 203.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 212.6 Kb

Aivengo
12-10-2017 11:31 Aivengo
Действительно, такие крепления одни из самых удобных, при этом:
- лучше брать боковое крепление, тогда часть боковой засветки будет освещать планку и мушку, мушка аж гореть будет при включении фонаря и тогда глаз автоматически сам через нее смотрит в первую очередь. А при нижней подвеске, мушка проявляется только через долю секунды, т.к. сначала при включении фонаря тебя немного ослепляет сам луч/пятно.
- вынос боковой именно в бок, а не вверх и в бок, т.к. если фонарь приподнимается над планкой, то стрельба с упреждением в одну из сторон становится менее эффективной, т.к. цель будет перекрываться фонарем в эту сторону.
- часть которая крепиться на сам фонарь лучше брать где с одним "барашком"/крутилкой, иначе когда две, они друг другу мешают при откручивании закручивании и в итоге одна крутилка обязательно слетает и булькает в болото, сначала казалось что двойной запас не повредит, в реале оказалось наоборот, намного удобнее где одна крутилка посередине.

edit log

Glaznik
12-10-2017 12:19 Glaznik
Согласен с Вами, риск потерять барашек очень высок, поэтому делаю всё аккуратно, понемногу откручивая каждый барашек. Но мне показалось, что с одним барашком крепление короче, а значит меньше площадь удержания фонаря.
оооАвангард
10-11-2017 11:21 оооАвангард
quote:
Отмечусь! Раз про фонари разговор, тогда интересно услышать про бюджетный подствольник и марка крепление его к одностволке(или горизонтальной двустволке гладкоствольной)?

Если говорить про бюджетные подствольники, то скорее всего круг сузится до: ultrafire WF-501B(совсем бюджетный 1-2 т.р.), яркий луч T-6 HUNTER v.2 и T-8 HUNTER v.2 подствольный - 3-4 т.р.(идут сразу с креплениями для ружей и винтовок, плюс выносные кнопки), eagletac s200sc, t200c2 (4-5 т.р.), фениксы от 4 т.р., armytec доберман XP-L (от 3 т.р.). Ну а дальше уже у кого какой бюджет.

АГН1962
20-11-2017 19:02 АГН1962
Можно написать название подствольных фонарей в бюджете 3-4 т.р. с креплением и выносной кнопкой?
Детектор лжи
21-11-2017 23:55 Детектор лжи
Фениксом пользуюсь. пока норм.
оооАвангард
12-12-2017 17:04 оооАвангард
quote:
Можно написать название подствольных фонарей в бюджете 3-4 т.р. с креплением и выносной кнопкой?

Яркий луч T-6 HUNTER v.2 и T-8 HUNTER v.2., например

АГН1962
14-12-2017 00:01 АГН1962
quote:
Яркий луч T-6 HUNTER v.2 и T-8 HUNTER v.2.

Видимо, они не во всех магазинах имеются, т.к. у меня в областном городе нет. Кто производитель?
оооАвангард
14-12-2017 16:32 оооАвангард
quote:

Видимо, они не во всех магазинах имеются, т.к. у меня в областном городе нет. Кто производитель?

Торговая марка так и называется "Яркий луч", производят только фонари для разных целей и потребностей, компания российская

АГН1962
14-12-2017 17:00 АГН1962
quote:
Торговая марка так и называется "Яркий луч", производят только фонари для разных целей и потребностей, компания российская

Спасибо!
RomkaSeverianin
16-12-2017 12:10 RomkaSeverianin
Перепробовал много разных фонарей,потом друг посоветовал купить PETZL,после использованя его,могу сказать точно что все что были до него хуже.
АГН1962
16-12-2017 17:35 АГН1962
quote:
Перепробовал много разных фонарей,

Подробнее можно: модель, производитель, что не устроило? Для обсуждения будет интересно...
RomkaSeverianin
17-12-2017 16:45 RomkaSeverianin
quote:

Подробнее можно: модель, производитель, что не устроило? Для обсуждения будет интересно...

Ну начнем с того,что живу я в ЯНАО и условия применения фонарей и всего что я ношу с собой,они как бы всегда жесткие...У нас тут нет таких охот,где ты сел,сидишь и ждешь пока на тебя выгонят какую либо дичь! Всегда приходится где то пробираться и т.д!Это я к тому что у меня было куча фонарей,я даже не помню как они выглядели,но все они или терялись или разбивались.Перед покупкой petzl у меня был фонарь, «какой то луч»,мне он не понравился т.к он был ручным,не налобным...Ручной фонарь не подходит для моих целей совсем,ни для охоты,ни для какой либо работы в кемпинге.И тут мне все начали советовать с пеной у рта чтоб я купил китайский фонарь,я даже не знаю как он называется,но в али это что то типа «суперкрутой яркий далеко светлый день фонарь яркость»😂Купил его,включил дома,и даже не успев взять ни разу на охоту уронил его на ковер,на КОВЕР!!!После чего сломалось крепление поастиковое на котором держится обвязка....Ну вот,потом значит мой хороший друг охотник сказал мне «Возьми petzl и забудь о фонарях»,что я и сделал...Выбор фонарей большой у них,можно купить как канагонку со светом под 100м.,так и более легкие обычные фонарики,я взял себе модель TIKKA,и я действительно всем доволен,все устраивает.

edit log

spbavd
20-12-2017 13:18 spbavd
Надо посмотреть , что за фонарь, а то мой налобник уже из 3х собран, а ручной - ттт с 2012г. арбайтен.
RomkaSeverianin
20-12-2017 18:29 RomkaSeverianin
quote:
Изначально написано spbavd:
Надо посмотреть , что за фонарь, а то мой налобник уже из 3х собран, а ручной - ттт с 2012г. арбайтен.

Вот,я заказывал прям с официального сайта http://petzl.ru/headlamps.html

всего страниц: 5 : 12345