Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Китайские часы, стоит ли связываться? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Виталий А
10-12-2018 22:11 Виталий А
Прошло полтора года с момента приобретения, ни разу не пожалел. Часы часто бывали на охотах, брал в отпуск на море, иногда носил как повседневные. Точность хода великолепная. Активно использовал компас и барометр. За весь срок батарейку поменял 1 раз(зависит от интенсивности использования подсветки). Стекло - честный хардлекс, ни одной царапины.
Из минусов ожидаемых, лопнул ремешок,
click for enlarge 1707 X 1280 210.4 Kb
заказал там же за 600р.(не знаю дорого или дешево). До этого носил недорогие касио джишок, хватало на сезон, лопались ремешки, стекло царапалось так, что не видно было данных.

edit log

Тропик
11-12-2018 10:00 Тропик
Тема подобных часов последнее время меня тоже заинтересовала. Но поймал себя на мысли что это для меня наверное некий фетиш. Короче, не смог для себя подобрать аргументов оправбывающих применение, за исключением "ХАчУ". РЕбята, аргументируйте пожалуста приобретение такого рода, может сломаюсь таки, а то ни тпру, ни ну.
Виталий А
11-12-2018 10:09 Виталий А
Хмм... кажется у Драйзера менеджер отеля определял сколько стоит клиент по часам и ботинкам?
Если серьезно я сам немного фанат часов, сейчас из рабочих Тисот, Филип Лаурен, Кассио Эдифайс, Эзон... и кучка джишоков разной степени неисправностей.
И периодически просматриваю новинки, в основном от китайпрома, т.к. часы известных брендов стали стоить неприлично дорого.
Сейчас подобные часы часто вижу у вармитеров, говорят вполне хватает точности. Приезжают снимают с руки и кладут на стол. Альтиметр и термометр используют.
ХАЧУ - довольно веский аргумент, если уживается с жабой, иногда другого и не надо...
Вот сейчас на руке такие
click for enlarge 960 X 1280 83.6 Kb
По функционалу вроде все на высоте, но слепые(или я слепой)! Эзон гораздо глазастие.

edit log

Тропик
15-12-2018 16:38 Тропик
Получается все же фетиш))))
Виталий А
15-12-2018 19:39 Виталий А
quote:
Изначально написано Тропик:
Получается все же фетиш))))

Не, как раз ezon голая практика - охотничьи часы, а остальные ... ну можно сказать и так.
Сорокдва
21-12-2018 17:30 Сорокдва
Было много чего, взял suunto core - на остальное неохота даже смотреть.
На форуме в ветке продажи часов попадаются б/у 6-8 тыс.
Зело рекомендую. Прибор с большой буквы П, куда там касио...
Виталий А
21-12-2018 18:45 Виталий А
quote:
Изначально написано Сорокдва:
Было много чего, взял suunto core - на остальное неохота даже смотреть.
На форуме в ветке продажи часов попадаются б/у 6-8 тыс.
Зело рекомендую. Прибор с большой буквы П, куда там касио...

Ну да... но за такую сумму не встречал.
Сорокдва
21-12-2018 20:01 Сорокдва
Qui quaerit, reperit, как говорили древние римляне.
https://forum.guns.ru/forummessage/387/2383644.html
https://forum.guns.ru/forummessage/387/2383644.html
Виталий А
21-12-2018 22:56 Виталий А
Я собственно УЖЕ и не искал... приятные часы, но я не увидел функций, которых не было бы на Эзоне.
Смысл покупать был, когда стоял вопрос выбора, я рассматривал этот бренд, но подходящей цены не нашел.
Поздняк метаться, как говорили пьяные чукчи

edit log

Igorich 75
30-1-2019 21:29 Igorich 75
Короче, хотел купить китайские часы, как у ТС. Любителем прям часов не являюсь, но есть определенные требования. Одно из них - размер. Очень узкое запястье. Здоровые часы не смотрятся. Чтобы потестить заказал такие, аналогичного размера перед весенней охотой:
https://s.click.aliexpress.com/e/bgUlDEgi

Хорошая подсветка, простые, дешевые до неприличия.
Думал похожу, присмотрюсь, крякнут через пару месяцев, не жалко.
В общем дождь, слякоть, вода, работы различные, охота. Часы успешно пережили неласковую эксплуатацию, и... блин, я к ним привык.. такая вот засада.

Виталий А
31-1-2019 10:45 Виталий А
quote:
Изначально написано Igorich 75:
Короче, хотел купить китайские часы, как у ТС. Любителем прям часов не являюсь, но есть определенные требования. Одно из них - размер. Очень узкое запястье. Здоровые часы не смотрятся. Чтобы потестить заказал такие, аналогичного размера перед весенней охотой:
https://s.click.aliexpress.com/e/bgUlDEgi

Хорошая подсветка, простые, дешевые до неприличия.
Думал похожу, присмотрюсь, крякнут через пару месяцев, не жалко.
В общем дождь, слякоть, вода, работы различные, охота. Часы успешно пережили неласковую эксплуатацию, и... блин, я к ним привык.. такая вот засада.

Если стекло реально хардлекс - почему нет? Просто лежит куча убитых джишоков с пластиком - сезон и через стекло нихуа не видно.

Минус что нет компаса, высотомера, термометра, барометра... мне некоторые функции бывают нужны.

смена-2
31-1-2019 17:42 смена-2
quote:
нет компаса, высотомера, термометра, барометра

Ну вот эти все тебе точно не нужны.
Виталий А
31-1-2019 18:42 Виталий А
quote:
Изначально написано смена-2:

Ну вот эти все тебе точно не нужны.

Зря ты так, несколько раз компас и барометр сильно выручали. Пару лет назад были на карасово, берег весь голимое болото, Людка даже искупалась... заплывали в сумерках, выплывали потемному, найти нужную протоку, где под торфом есть гать - в узерку не реально, а причальть в болото - не выберешься.
смена-2
1-2-2019 16:52 смена-2
Братка,ну компас понятно.А барометр как тебя выручал.Шторм предсказывал.
Виталий А
1-2-2019 18:40 Виталий А
quote:
Изначально написано смена-2:
Братка,ну компас понятно.А барометр как тебя выручал.Шторм предсказывал.

Дождь, брать дождевик или нет.
Igorich 75
1-2-2019 23:10 Igorich 75
Тоже началось все с "хочу компас". Потом почитал, что на 100% положиться на него нельзя, сбивается что-то .. По мне это уже тогда не компас. Про стекло не скажу, пока видимость норм. И еще- по роду деятельности приходится лазить в рассолы с солью и уксусом. Часы надо снимать, конечно... но про это надо вспоминать. Короче, в условиях агрессивных сред пока работают тоже.
Виталий А
3-2-2019 22:11 Виталий А
quote:
Изначально написано Igorich 75:
Тоже началось все с "хочу компас". Потом почитал, что на 100% положиться на него нельзя, сбивается что-то .. По мне это уже тогда не компас. Про стекло не скажу, пока видимость норм. И еще- по роду деятельности приходится лазить в рассолы с солью и уксусом. Часы надо снимать, конечно... но про это надо вспоминать. Короче, в условиях агрессивных сред пока работают тоже.

Что то это где?
Может вы имеете в виду что на многих электронных компасах показывает истинный, а не магнитный север? Для ориентирования на местности это пох В прочем есть же таблицы поправок, для определенной широты ... выставить магнитный - как два файла отослать
Mudangel2
12-2-2019 08:37 Mudangel2
Я покупал тоже простые часы c али марки SKMEI за рублей 400, брал для спорта, бассейна, что был был секундомер и не жалко было их убить. Часы получил, все устраивало. Но косяк в них был в секундомере, он бежал в 2 раза быстрее. Т.е. на часах показывало что прошло 4.00.00 (мин, секс, млсек), а по факту прошло только 2 минуты. Хотя сами часы, в режиме простого времени шли точно. + очень мелкий угол обзора (если правильно выразился). В общем цифры видны почти под прямым углом, небольшое смещение часов в бок и уже на циферблате ничего не видно. В итоге все равно пользуюсь время от времени уже пару лет.

Так что в дешевых моделях, не удивляйтесь если будет такой косяк. В моделях подороже думаю такого уже не будет. + обзоры в ютьюбе лучше всего перед покупкой тоже смотреть.

Да и переболел уже когда хочется что бы в часах все было, в том числе барометр, гигрометр, компас, фонарик, камера, удочка, палатка и кровать)) Чем сложнее, тем дороже аппарат, а сложный аппарат за дешево - не внушает доверия)

По мне лучше все таки приобретать вещи, которые тебе позволяет брать зарплата, что бы не копить год, а потом трястись постоянно, что бы не поцарапать, не уронить и не потерять. Это касается того что часто приходится использовать в условиях экстремальных.

----------
https://knifeandcraft.com - каталог ножеделов и авторских ножей мира ручной работы

edit log

Виталий А
12-2-2019 09:16 Виталий А
quote:
Изначально написано Mudangel2:

По мне лучше все таки приобретать вещи, которые тебе позволяет брать зарплата, что бы не копить год, а потом трястись постоянно, что бы не поцарапать, не уронить и не потерять. Это касается того что часто приходится использовать в условиях экстремальных.

По мне так по меньшей мере странно давать такой совет в ветке про китайские часы за 5ку. Не Ролекс, не Бригет, даже не Картюр...

всего страниц: 3 : 123