Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Неопреновые вейдерсы на охоте-да или нет! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Неопреновые вейдерсы на охоте-да или нет!
von Kaufman
24-1-2017 12:00 von Kaufman
Покровный материал в мембранных вейдерсах Simms и Vision очень плотный и прочный, намного плотнее, чем на неопрене.

edit log

русичч
8-10-2017 12:06 русичч
Уважаемые форумчане!
Вот и меня накрыла "волна" выбора вейдерсов, дело идет к старости...в ноябре собираемся в астраханскую...
На просторах инета встретил встретил Nordman и их мембранно-неопреновые вейдерсы за ~8000.
Понятно, что американские опробованные, лучшие, но и самые дорогие.
Имел ли кто опыт владения такими ведер сами, стоит ли брать...
С уважением,,,
Alexander 83
9-10-2017 03:10 Alexander 83
quote:
Изначально написано русичч:

На просторах инета встретил встретил Nordman и их мембранно-неопреновые вейдерсы за ~8000.
Понятно, что американские опробованные, лучшие, но и самые дорогие.
Имел ли кто опыт владения такими ведер сами, стоит ли брать...

Второй год (четвертый сезон) неопреновые Nordman активно использую. Нареканий нет. Сухо и тепло. Всем теперь советую. По сравнению с резиновыми - песня. Американскими не пользовался, сравнивать не могу. В инете на днях натыкался дешевле на тысячу чем Вы нашли.
Успехов.

edit log

русичч
25-10-2017 21:32 русичч
Мучался недолго!!!
И так как в Москве ни в магазинах, ни в Садоводе вейдерсов Nordman мембрана+неопрен не было, заказал в Перми у производителя.
Правду говорят все те у кого уже есть такой девайс-это Бомба!
Так что те кто ещё сомневается брать или не брать неопреновые заброды или болотники-однозначно, брать

edit log

Шайтанама
8-5-2018 12:34 Шайтанама
Неопреновые вайдерсы Нордман прожили ровно 1 год. Купил весной после охоты, надоело мерзнуть. Осенью использовал в основном в лодке по холодам, впринципе нормально, но за день отсыреваешь и к вечеру начинаешь мерзнуть. И это в термобелье из микрофлиса и штанах из номекса.
Весной охота в скрадке, подошву из ЭВА проткнул камышом раз 15, несколько раз проткнул и красную вставку в подошве. Наткнулся на ветку продрал дыру в сапоге сантиметра 3. Короче верх новый сапоги в хлам.
Обратился на завод с просьбой приклеить новые сапоги. Отказали, говорят не занимаемся ремонтом, и ваще че ты хотел, через 10 лет они совсем рассыпятся.
В итоге ни вайдерсов ни денег. Одевал раз 5, получается по 1400 рублей за выезд, за удовольствие.
Шайтанама
8-5-2018 12:36 Шайтанама
Если кому интересно могу выложить фото.
Для охоты сапог из ЭВА не подходит вообще.
Лучник+
11-5-2018 23:58 Лучник+
Поэтому я предпочел иностранного производителя, купленного в России, но с гарантиями. Без всяких хитрых подписанных инструкций-договоров в наших инет-магазинах. Вот в "Левше" ответственный человек пообещал - если что не так, вернем деньги, но в крайнем случае, а так новые привезем. Меня это больше устраивает, чем - так не одевай, вот так не снимай и т.п. мелким шрифтом.
click for enlarge 1920 X 1080 222.3 Kb

edit log

Лучник+
12-5-2018 00:06 Лучник+
Вот не знаю как перевернуть картинку. Сапоги каучуковые с утеплением, в ледяной воде ходил - не замерз. Производитель Rocky. Штаны 5 мм. Вообще жарко.
Есть и мембранные вейдерсы у меня. Вещь! Главное сидишь в термобелье, снаружи жарко и не потеешь. Вообще. При условии наличия мембранных теплых штанов под ними можно и в холодную погоду чувствовать себя великолепно.
Эти неопреновые  Rocky по-случаю купил, получается.

edit log

Виталий1234
12-5-2018 09:11 Виталий1234
quote:
Изначально написано Шайтанама:
Неопреновые вайдерсы Нордман прожили ровно 1 год. Купил весной после охоты, надоело мерзнуть. Осенью использовал в основном в лодке по холодам, впринципе нормально, но за день отсыреваешь и к вечеру начинаешь мерзнуть. И это в термобелье из микрофлиса и штанах из номекса.
Весной охота в скрадке, подошву из ЭВА проткнул камышом раз 15, несколько раз проткнул и красную вставку в подошве. Наткнулся на ветку продрал дыру в сапоге сантиметра 3. Короче верх новый сапоги в хлам.
Обратился на завод с просьбой приклеить новые сапоги. Отказали, говорят не занимаемся ремонтом, и ваще че ты хотел, через 10 лет они совсем рассыпятся.
В итоге ни вайдерсов ни денег. Одевал раз 5, получается по 1400 рублей за выезд, за удовольствие.

Имею такие вейдерсы и Banded раза в 3 дороже.
За 3 года использования, Banded ни разу не надевал, т.к. пройти в них с их тяжестью можно ну метров 100 максимум.

Один раз прорвал сапог на Нордман, купил специальный клей и заклеил его без всяких заплаток (плавит сам сапог и дырки нет).

А если через 10 лет, как вы говорите, развалятся, то за такую цену как американские, можно 3 про запас купить.

Alexander 83
12-5-2018 12:25 Alexander 83
quote:
Изначально написано Шайтанама:
Неопреновые вайдерсы Нордман прожили ровно 1 год.

У меня напротив. Без проблем активно эксплуатируются. Все цело, ничего не рвется. Вот и сын увлекся морской рыбалкой, тоже норовит в них рыбачить. Пока ему, из-за отсутствия в магазинах, свои не приобрели.

click for enlarge 1707 X 1280 236.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 174.1 Kb

edit log

М Пол
13-5-2018 10:47 М Пол
quote:
Originally posted by Лучник+:
Вот в "Левше" ответственный человек пообещал - если что не так, вернем деньги, но в крайнем случае, а так новые привезем. Меня это больше устраивает, чем - так не одевай, вот так не снимай и т.п. мелким шрифтом.
А в "Левше" разрешили как попало одевать/снимать/хранить и как кончатся (очень быстро) - на новые меняют?
Лучник+
14-5-2018 20:41 Лучник+
Будут на вейдерсы или "Левшу" нарекания - тут отпишу. Но на сколько слышал от других, нарекание на "Левшу" пока одно - дороговато.

edit log

ILYA_nsk
24-7-2018 11:13 ILYA_nsk

click for enlarge 960 X 1280 105.8 Kb
ILYA_nsk
24-7-2018 11:15 ILYA_nsk
Прошу совет, вейдерсы Rogers имеет кто? Меня напрягает размер ботинок, реально в них ходить
Лучник+
28-7-2018 21:50 Лучник+
Илья, а чем напрягает? Если он Вам по ноге, но громоздким кажется сам ботинок, это не проблема. Вы же в них не собираетесь наматывать десятки км. Просто покупая такое изделие надо четко понимать как Вы собираетесь его использовать и что пододенете вниз, в зависимости от погодных условий и Вашей активности. Но если колодка не удобна - не покупайте!
ILYA_nsk
29-7-2018 10:55 ILYA_nsk
Да просто необычен (непривычен) вид и размер ботинка, для топких мест думаю будет вполне нормально. Сидят то по ноге
contrast
31-7-2018 19:27 contrast
Banded такие же калоши ) я так и продал по ноге не найдя. Купил Drake LST. Тяжелые конечно жесть зато все по ноге и по телу) испытаем. Но в них реально зимой не страшно )))
Танкист 856
31-8-2018 00:07 Танкист 856
Поубивал все свои мембранные вейдерсы для рыбалки, на охотах... хочу прикупить такие: https://www.drakewaterfowl.com...le-chest-waders как понял, в России у нас, никто ими не торгует?

edit log

Don_Evgeny
31-8-2018 15:20 Don_Evgeny
quote:
Изначально написано Танкист 856:
Поубивал все свои мембранные вейдерсы для рыбалки, на охотах... хочу прикупить такие: https://www.drakewaterfowl.com...le-chest-waders как понял, в России у нас, никто ими не торгует?

В России нет, но можно заказать на форуме, под заказ привезут. Сам хочу к весне такие заказать
https://www.drakewaterfowl.com...ant=41148766288

Танкист 856
31-8-2018 15:48 Танкист 856
quote:
Originally posted by Don_Evgeny:

Сам хочу к весне такие заказать

Бро, я почитал про эти неопреновые вейдерсы: "MST Neoprene 2.0 Wader" на американских ресурсах, америкосы их не жалуют, пишут что служат они не долго. Да и если не ошибаюсь, их фирма "дрейк" сняла с производства.
quote:
Originally posted by Don_Evgeny:

В России нет, но можно заказать на форуме, под заказ привезут.

Прицел.ру, или?

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5