Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Маскировочная сеть. Пообсуждаем? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
связанные темы
Compress
29-3-2017 15:02 Compress
Картинка из сегодняшних новостей: видно, из чего военные делают свой камуфляж. Ячея, кажется, около 15 мм. В 10 мм ячею палец не пролезает, трудно заплетать.
Volodia 56
29-3-2017 15:20 Volodia 56
quote:
Изначально написано Compress:
Картинка из сегодняшних новостей: видно, из чего военные делают свой камуфляж. Ячея, кажется, около 15 мм. В 10 мм ячею палец не пролезает, трудно заплетать.

Сейчас фото не найду там в общем снайп пара в сидячем положении и почти не заметны на местности в с близкого расстояния.И для такой маскировки им потребовалось 10 метров резинки и пол часа времени.
Я не видел наших китайских польских хороших леших пиндосские вот хвалят.
В общем кто во что горазд.

15 10 мм мало 30-40 должно быть ,растительность проще и быстрее вставлять.

edit log

Compress
29-3-2017 17:10 Compress
Для фотосессии одни требования, а для войны - немножко совсем другие. Ветер, ударная волна, быстрые перемещения-переползания, дождь, грязь сведут на нет киношную маскировку в духе фильма "Снайпер" с Берринджером или Чубаки из "Звездных войн".
Наши российские производители - ССО "Союзспецоснащение" и "Корпус выживания". Хороши "лохматки", но к ним нужно индивидуальное мастерство импровизации.
click for enlarge 939 X 1280 283.3 Kb
click for enlarge 952 X 1280 333.3 Kb
Compress
29-3-2017 17:13 Compress
Для фотосессии одни требования, а для войны - немножко совсем другие. Ветер, ударная волна, быстрые перемещения-переползания, дождь, грязь сведут на нет киношную маскировку в духе фильма "Снайпер" с Берринджером или Чубаки из "Звездных войн".
Наши российские производители - ССО "Союзспецоснащение" и "Корпус выживания". Хороши "лохматки", но к ним нужно индивидуальное мастерство импровизации.
Для крепления растительности и 70-100мм пойдет
Volodia 56
29-3-2017 17:38 Volodia 56
quote:
Для крепления растительности и 70-100мм пойдет

Там спецы были смысл показать что можно обойтись малыми средствами.
Думаю лучше не флудить не по теме

Compress
29-3-2017 18:02 Compress
Интернет глючит.Не могу никак освоить отправку картинок.Как-то бы удалить повторы. Буду внимательнее.
А в целом, для охотничьей маскировки таких сложных требований нет. На охоте мы отдыхаем и развлекаемся.
Volodia 56
29-3-2017 18:30 Volodia 56
quote:
Интернет глючит.Не могу никак освоить отправку картинок.Как-то бы удалить повторы. Буду внимательнее.
А в целом, для охотничьей маскировки таких сложных требований нет. На охоте мы отдыхаем и развлекаемся.

С картинками там не глюк так устроена загрузка привыкнете .нажимается кнопка выбрать фото -выбирается в нужной папке -выбираетсы размер фото -нажимается кнопка загрузить далее ждем надпись готово и кнопку продолжить..просто медленно загружается.

Compress
29-3-2017 19:28 Compress
Понял, спасибо. У нас только институтская сеть глючит, временами как будто вырубается на несколько минут. Завтра проясню.
По камуфляжу.Если делать лохматые штаны, то лучше делать покороче и покрепче ниже колена - весной ходишь в болотных сапогах, ниже колена мокнут лохмы, я их делал два нижних ряда из киперной ленты.На тонкую ткань наступаешь - рвется.
В лохматом капюшоне не видно, не слышно, а хочется. Лохматая панама - самое то.Можно долго маскироваться, а потом непрерывно высовывать лицо из капюшона чтобы осмотреться и семафорить загорелыми щеками. Гусям на радость.
Volodia 56
29-3-2017 20:01 Volodia 56
quote:
Понял, спасибо. У нас только институтская сеть глючит, временами как будто вырубается на несколько минут. Завтра проясню.
По камуфляжу.Если делать лохматые штаны, то лучше делать покороче и покрепче ниже колена - весной ходишь в болотных сапогах, ниже колена мокнут лохмы, я их делал два нижних ряда из киперной ленты.На тонкую ткань наступаешь - рвется.
В лохматом капюшоне не видно, не слышно, а хочется. Лохматая панама - самое то.Можно долго маскироваться, а потом непрерывно высовывать лицо из капюшона чтобы осмотреться и семафорить загорелыми щеками. Гусям на радость.

Вот мое решение размеры могут быть разные ,это покрывало 1.80 х 1
Носить можно просто накинув на голову ,зафиксировать можно резинкой к голове что бы не перекрывало или просто скидывать по необходимости или провернуть что бы впереди сходилось два края и не мешали вскидке. И вариации накрыться или поставить стеночкой вот такую идею я продвигаю опять же плетенок таких ни кто не делает крепкая и продуваемая штука.

click for enlarge 810 X 1080 209.1 Kb
click for enlarge 810 X 1080 147.4 Kb
click for enlarge 810 X 1080 119.5 Kb
click for enlarge 810 X 1080 190.2 Kb

Compress
29-3-2017 20:52 Compress
Я делал в виде "пончо", длину не мерял, до колен спереди и сзади лохмы свисают, капюшон делал и панаму. На ноги две отдельные штанины. Маску на резинке,- просто прямоугольник свисающий. Лучший вариант: костюм из палаточной ткани, по покрою вроде зимнего масккостюма, капюшон "кобра". Зачем на горку тратиться, покрой зимнего масккосюма движений не стесняет, и теплую куртку можно поддеть, хоть красный пуховик
SamarityaninTwo
30-3-2017 10:52 SamarityaninTwo
Можно сделать вот такого плана https://allammo.ru/maskirovka/zasidki/ из зонта. Покупной он правда тоже не так дорог. Идея вполне имеет место быть.
Volodia 56
30-3-2017 12:48 Volodia 56

click for enlarge 1280 X 960 259.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 176.9 Kb
Pavel 19781981
30-3-2017 13:23 Pavel 19781981
quote:
Покупной он правда тоже не так дорог. Идея вполне имеет место быть.

в сильный ветер...полетите,вместе с зонтом...))
Volodia 56
30-3-2017 17:26 Volodia 56
Вот таких два полотна отправил человеку 2.5х1.5

click for enlarge 1280 X 960 259.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 176.9 Kb

edit log

ППа
1-4-2017 16:43 ППа
Приехало. Пакетик с одной можно положить в карман. Основа сетчатая.
http://www.ebay.com/itm/Desert...xQAAOSwImRYV6KO
ППа
1-4-2017 16:51 ППа
quote:
Изначально написано Pavel 19781981:

в сильный ветер...полетите,вместе с зонтом...))

В свое время делали очень просто.
Сеть 3х6 от военного полукомплекта. Отлично работает, но слишком тяжела и объемна. Четыре колышка и раздвижная стойка от палатки по центру. Наверху опять же от палатки две трубки накрест, сквозной шпилькой с барашком к стойке, трубки по полметра, в них ветки разной длины вставляли, получалось как спицы у зонта. Сидели спиной друг к другу.

Виталий А
6-4-2017 11:02 Виталий А
quote:
Изначально написано ППа:
Приехало. Пакетик с одной можно положить в карман. Основа сетчатая.
http://www.ebay.com/itm/Desert...xQAAOSwImRYV6KO

Как впечатления? Сколько комплектов заказывали, полагаю не меньше двух? Хватает ли их для одноместного укрытия?

ППа
6-4-2017 16:12 ППа
Сеточка хорошая, цвет фото соответствует, как и вес 400гр. Ну и суперкомпактная оказалась.
Покупал 2 штуки, как накидку дополнительную на засидки, себе и товарищу, видео о которой постил. В основном чтоб сверху частично закрывать, сидеть под ней и иметь возможность встать в открытой части.
ППа
6-4-2017 16:15 ППа
quote:
Изначально написано Volodia 56:
Вот таких два полотна отправил человеку 2.5х1.5

Идея с фастексами хорошая. ИМХО и привязывать не надо, прокинуть ячейку через щель вокруг корпуса замка и затянуть.

Виталий А
6-4-2017 20:14 Виталий А
quote:
Изначально написано ППа:
Сеточка хорошая, цвет фото соответствует, как и вес 400гр. Ну и суперкомпактная оказалась.
Покупал 2 штуки, как накидку дополнительную на засидки, себе и товарищу, видео о которой постил. В основном чтоб сверху частично закрывать, сидеть под ней и иметь возможность встать в открытой части.

А сколько шла?
всего страниц: 8 : 12345678