Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
активные наушники на охоте ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
CTHUTQ007
20-6-2017 09:53 CTHUTQ007
Основная задача наушников - защита слуха от выстрела, а активные ещё и слышать позволяют. Это же не оптический прицел...

----------
из этой жизни живым никто не выходил

nikon7
22-6-2017 12:00 nikon7
quote:
Изначально написано CTHUTQ007:
Основная задача наушников - защита слуха от выстрела, а активные ещё и слышать позволяют. Это же не оптический прицел...

Так из названия темы делается вывод что наушники должны помогать на охоте

CTHUTQ007
22-6-2017 15:49 CTHUTQ007
Мне помогают, и слышу на много больше звуков, которые раньше вообще не слышал. Но это всё бонус. А искать эхолот с подводной лодки в виде наушников бесполезное занятие. ИМХО

----------
из этой жизни живым никто не выходил

Wladimir W
8-10-2017 22:45 Wladimir W
quote:
[B][/B]

что то притихла тема
sergo001
9-10-2017 10:23 sergo001
Я попробовал на осенней. Больше не буду. Уши потеют, а потом мерзнут... Удовольствие надо от охоты получать! Тем более, что стреляешь не как на стенде, по сотне выстрелов!

edit log

i.krol
9-10-2017 12:36 i.krol
В засидке понравилось - слышно на много больше о дальше.
На облаве - подключил рацию - и переговоры все слышишь и зверя слышишь на много раньше, чем без наушников. Но надо привыкнуть соизмерять громкость звуков в наушниках с дистанцией. Зверь бежит в 100м, а кажется что уже рядом.
sergo001
9-10-2017 13:37 sergo001
С подключенной рацией, видимо, смысл есть, тем более облава! Если рация без гарнитуры - громко, можно спугнуть. Надо попробовать на зверя.
Wladimir W
12-10-2017 22:49 Wladimir W
quote:
[B][/B]
а кто посоветует
цена качество что б было норм
i.krol
13-10-2017 08:15 i.krol
quote:
Originally posted by Wladimir W:

цена качество что б было норм

Ховардд Импакт Спорт.
sergo001
14-10-2017 05:38 sergo001
Мне кажется в этой теме уже всё обсудили про выбор.
Wladimir W
14-10-2017 13:46 Wladimir W
quote:
Originally posted by i.krol:

Ховардд Импакт Спорт.

спасибо за совет
pakon
22-10-2017 14:48 pakon
quote:

Зверь бежит в 100м, а кажется что уже рядом.

Так это гуд.Вчера на загонной стрелять не пришлось,но загонщиков слышно далеко и прям как в ухо орут.))) Увидел падающий березовый листик в 3 метрах,услышал касание.Сордин прох
pakon
22-10-2017 14:48 pakon
quote:

Зверь бежит в 100м, а кажется что уже рядом.

Так это гуд.Вчера на загонной стрелять не пришлось,но загонщиков слышно далеко и прям как в ухо орут.))) Увидел падающий березовый листик в 3 метрах,услышал касание.Сордин прох
оооАвангард
26-10-2017 12:01 оооАвангард
quote:
Изначально написано Док:

Петь, я за новинками не слежу, не могу посоветовать, слышал в Москве усилители делают в форме слуховх аппаратов, но деталей не знаю. На ох. выстваке видел к-то израильские, но цена конская. Друг брал год назад на Кабеласе такие же как у меня, вроде доволен. Но они тоже не дешёвые, что-то ок. 200 долл. за штуку.

Нам известно несколько фирм, изготавливающих активные вкладыши: Aurica, ShotHunt, Peltor, Etymotic, Cens. Все, кроме первой, зарубежные.
Не знаю о той ли разработке идет речь, но на данный момент компания Aurica, которая занимается производством слуховых аппаратов в Москве, выпустила активные беруши для стрельбы и охоты. По характеристикам беруши аналогичны итальянским шотхантам, например, а ценник существенно ниже

andrei74
29-10-2017 17:19 andrei74
quote:
Изначально написано оооАвангард:

Нам известно несколько фирм, изготавливающих активные вкладыши: Aurica, ShotHunt, Peltor, Etymotic, Cens. Все, кроме первой, зарубежные.
Не знаю о той ли разработке идет речь, но на данный момент компания Aurica, которая занимается производством слуховых аппаратов в Москве, выпустила активные беруши для стрельбы и охоты. По характеристикам беруши аналогичны итальянским шотхантам, например, а ценник существенно ниже

А вот они - https://forum.guns.ru/forummessage/254/2127309.html

оооАвангард
30-10-2017 15:08 оооАвангард
quote:
Изначально написано andrei74:

А вот они - https://forum.guns.ru/forummessage/254/2127309.html

Да, все верно, это их тема

Norfolk09
27-2-2018 14:52 Norfolk09
Купил Ховард импакт спорт! Брал на Кабэласе. Встали 4300 руб.
Качеством доволен. Использовал на стрельбище. Очен комфортно стрелять и разговаривать с коллегами, так же ходить смотреть мишени. Главное правильно громкость установить. Что бы не глохнуть от своих шагов по снегу.
Так же был с ними на охоте. одевал на номере. Слышимость отличная! Усиление хорошее! И я не знаю, как можно не определить направление звука, все определяется очень четко! как будто без наушников! Если на максимуме звук, то очень громко слышно свое дыхание носом! делаю звук на 3/4. Зверя услышать не пришлось, но загонщика слышно очень далеко! Надеюсь испытаю на летнем кабане на засидке! Так же подключал рацию. Звук рации идет паралельно звуку вокруг! т.е. рация не отрубает звук вокруг. Я конечно не пробовал наушники пэлтрол, но Ховардами доволен!
i.krol
27-2-2018 15:15 i.krol
quote:
Originally posted by Norfolk09:

Я конечно не пробовал наушники пэлтрол, но Ховардами доволен!

Петрол конечно круче, и звук в них почище. Но Ховардов для охоты хватает за глаза. И качество в норме и цена не кусается.
Тропик
1-3-2018 07:24 Тропик
quote:
Изначально написано Norfolk09:
Так же подключал рацию. Звук рации идет паралельно звуку вокруг! т.е. рация не отрубает звук вокруг. Я конечно не пробовал наушники пэлтрол, но Ховардами доволен!

не глушат щелчки в конце передачи от корреспондента?

Norfolk09
5-3-2018 01:40 Norfolk09
Щелчков нет. Используем станции Вектор и Баофенг. Они не дают щелчков при передаче. Там есть в настройках эта функция.
всего страниц: 8 : 12345678