Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Маскировка лодок на утиной охоте ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...6789101112...14151617
hanter2013
25-3-2014 12:48 hanter2013 первое сообщение в теме:
Хочу просить умельцев как оборудовать складывающуюся или разборную маскировку на лодку Казанка 5, к примеру.
Priob70
21-3-2015 18:17 Priob70
цитата:
Originally posted by Сергей86:

Можно с балончика брызнуть матовыми красками.

А сам пробовал?
Мне встречалась только черная, белая и красно-коричневая, ну и серая матовая краска.
https://www.youtube.com/watch?...G&v=o5c8J5PKzBA
Вот нужно к чему стремиться.
фундаментально, согласитесь?
Но тяжеловато под мой проект.
----------
Здравия !!!

edit log

Сергей86
21-3-2015 21:21 Сергей86
цитата:
А сам пробовал? Мне встречалась только черная, белая и красно-коричневая, ну и серая матовая краска

Несколько лет назад подкрашивал маск-сеть из баллончика, под весеннюю желтую траву, так себе, но утка не боялась, с гусем думаю не прокатит. С расцветками у нас напряг, я думал у вас поболе выбор.
Потом связал сеть, ячея 10х10, и навязал мочало, гораздо лучше, если не сказать больше, на весну хорошо.
цитата:
Вот нужно к чему стремиться.

Да уж, шикарно.
wasli65
22-3-2015 08:58 wasli65
А в чем шикарность?Стоять,да красиво,передвигаться сплошное неудобство,а если еще и несколько человек,вообще вилы.Чисто из практики охоты на реке Волге с лодки:осенней утве пофигу каким цветом сеть,желтым или зеленым, ранней осенью камыш высокий,у нас местами и до 5-6 метров есть,чакан тоже под два-три метра высотой как правило,заезжаю в него вдоль кромки и оставляю стенку чакана между лодкой и водой любой толщины,а масксеть в этом случае только лишь дополнительно скрывает любое движение и исключает эффект "ямы" в зарослях.А вот по поздней осени когда чакан ложится и редеет желтая сеть выполняет все функции маскировки,также и весной,высота камыша и чакана еще меньше,из за поднявшегося уровня воды.Так что плотная военная масксеть под цвет основной растительности поздней осенью и весной,заменит все балончики с краской лет на 6 как минимум,потом замена.
Priob70
22-3-2015 09:22 Priob70
цитата:
Originally posted by wasli65:

ранней осенью камыш высокий,у нас местами и до 5-6 метров есть,чакан тоже под два-три метра высотой как правило,заезжаю в него вдоль кромки и оставляю стенку чакана между лодкой и водой любой толщины,

У нас нет такого камыша.
Если с лодки охотить, то это только весной.Заехав в затопленные кусты ивняка.А осенью у нас воды практически нет на пойме. Лодка, для того, чтоб просто доехать куда то а потом пешком на озера.
Вот и решил остановиться именно на добротном тенте, не прибегая к Американской школе маскировки лодки, как выше привел в пример кино.
Эта маскировка для лиманов Краснодарского края.

----------
Здравия !!!

Priob70
22-3-2015 10:26 Priob70
цитата:
Originally posted by Сергей86:

Потом связал сеть, ячея 10х10, и навязал мочало, гораздо лучше, если не сказать больше, на весну хорошо.

"Прошел" и я через мочало
Минусов заметил больше, чем плюсов.
Сыпется, воняет, намокает, светлее чем прошлогодняя сухая трава.Сетка за все что можно цепляется.И чем больше ячея, тем чаще зацэпы. Особенно когда под ней лежишь за гусем. Лапки от затвора МР-153, превращаются в расходник.

----------
Здравия !!!

кефир2
22-3-2015 18:36 кефир2
Уфимка2 синяя, перекрасил краской из баллончика той что граффити на заборах рисуют.Весла дома забыл)))).
click for enlarge 1920 X 1080 738.4 Kb
Priob70
22-3-2015 19:28 Priob70
цитата:
Originally posted by кефир2:

Уфимка2 синяя, перекрасил краской из баллончика той что граффити на заборах рисуют.Весла дома забыл)))).

И как держится, не блестит?
А американец бы домой поехал за веслами

----------
Здравия !!!

Сергей86
22-3-2015 20:58 Сергей86
цитата:
Сыпется, воняет, намокает

Запах да, что есть то есть, но терпимо по цвету нормуль, моей всего три сезона, храню весь год в мешке, я бы не сказал что выгорела. И не сыплется пока, я мочало мочил и привязывал небольшими пучками к сети на узел, весной достаю, все на месте.
цитата:
Сетка за все что можно цепляется.И чем больше ячея, тем чаще зацэпы. Особенно когда под ней лежишь за гусем.

Я ставлю несколько кольев, и на них сеть, и не особо цепляюсь. Гуся у нас нет, поэтому только на утку. Пока ничего от ружья не потерял
В общем мне нравится, альтернативы пока не нашел.
Hunter_Doberman
22-3-2015 21:17 Hunter_Doberman
цитата:
Изначально написано Сергей86:

Я ставлю несколько кольев, и на них сеть, и не особо цепляюсь. Гуся у нас нет, поэтому только на утку. Пока ничего от ружья не потерял
В общем мне нравится, альтернативы пока не нашел.

Где взять мочало? Тоже себе так сделаю.

igorg
22-3-2015 21:22 igorg
цитата:

В хозмаге.
А я уже рассказывал, как мы лодку маскируем? А то не помню, а листать тему лень...
Hunter_Doberman
22-3-2015 22:19 Hunter_Doberman
цитата:
Изначально написано igorg:

В хозмаге.
А я уже рассказывал, как мы лодку маскируем? А то не помню, а листать тему лень...

Неа не рассказывал, давай рассказывай.

igorg
22-3-2015 23:25 igorg
цитата:
Неа не рассказывал, давай рассказывай.

Купили натуральную джутовую ткань, жена сшила накидку на всю лодку, прорезали в накидке две дырки... снимаем сиденья и садимся прямо на пол, и торчим немного из этих прорезей - утка садится без проблем и плавает рядом(на башке балаклавы, ружья бинтом замотаны)...
Лодка похожа на большой камень, коих у нас предостаточно, причем накидка идеально повторяет натуральные валуны, также подмокая от волны снизу и темнеет, а верх сухой просто светлый... Стоять можно посреди воды с разбросанными вокруг чучелами, присаживаются днем в солнечную погоду.... Даже если встать на краю воды с камышем, тоже получается просто валун в камыше... Ткань натуральная, поэтому не блестит и не бликует, в ультрафиолете не светится и что важно - профиль очень низкий получается.

edit log

wasli65
23-3-2015 07:22 wasli65
Однозначных методов маскировки,для всей России,не придумать,уж больно она широка,наша Родина.Анатолий,как рыбалка?
Priob70
23-3-2015 08:07 Priob70
цитата:

Однозначных методов маскировки,для всей России,не придумать,уж больно она широка,наша Родина.Анатолий,как рыбалка?

+10000
Рыбалка?
сломался снежик, и вернулись пешком до УАЗа- 12 км.
сгоняли за 80 км, за вторым снегоходом, чтоб забрать первый и санки. Зимник разбит в хлам.Путешествовали два дня.
Честно, было не до рыб.

----------
Здравия !!!

Priob70
23-3-2015 08:09 Priob70
цитата:
Originally posted by igorg:

В хозмаге.

Дополню Игоря.
Есть такие кисти для побелки, у нас они стоят 20 рублей одна.

----------
Здравия !!!

wasli65
23-3-2015 11:54 wasli65
цитата:
Изначально написано Hunter_Doberman:

Не заморачивайся,купи готовую,можно и здесь https://forum.guns.ru/forummessage/242/606238-38.html ,дешевле будет поверь на слово,солома или ель нормальные сетки,не мокнут не гниют,легкие, пользуюсь такими уже три года.

Priob70
23-3-2015 13:41 Priob70
цитата:

дешевле будет поверь на слово,солома или ель нормальные сетки,не мокнут не гниют,легкие, пользуюсь такими уже три года.

Подтверждаю!
Уже все друзья и сам перешли на данного производителя.
Качество и характеристики супер!!!

----------
Здравия !!!

Hunter_Doberman
23-3-2015 14:20 Hunter_Doberman
цитата:
Изначально написано wasli65:
Не заморачивайся,купи готовую,можно и здесь https://forum.guns.ru/forummessage/242/606238-38.html ,дешевле будет поверь на слово,солома или ель нормальные сетки,не мокнут не гниют,легкие, пользуюсь такими уже три года.

Видимо так и сделаю.

кефир2
23-3-2015 20:38 кефир2
Priob70-
Второй сезон ходит,в местах сгиба немного облупилась но совсем немного,такими темпами через лет пять буду подкрашивать.
Абсолютно не бликует и на ощупь шершавая.
Расход не большой- в флаконе осталось чуть меньше половины.
Расцветок в магазине море, цена демократичная 130 рублей за большой флакон.
Пахнет приятно, наверно парфюмерную отдушку применяют.
Сергей86
23-3-2015 20:53 Сергей86
цитата:
Уже все друзья и сам перешли на данного производителя.
Качество и характеристики супер!!!

Анатолий, как она с нашей северной весенней травой сочетается по цвету? Думаю трава у нас одним цветом

edit log

всего страниц: 17 : 123...6789101112...14151617