Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Маскировка лодок на утиной охоте ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123456789...14151617
hanter2013
25-3-2014 12:48 hanter2013 первое сообщение в теме:
Хочу просить умельцев как оборудовать складывающуюся или разборную маскировку на лодку Казанка 5, к примеру.
Priob70
18-2-2015 20:22 Priob70
Понимаешь дружище в чем выбор стоит?
Амеры и наш Юг, где тросник всегда высокий, встают возле него и тогда рулит боковая маскировка, по типу вдоль бортов.Правильно?
А у нас в ХМАО, нет тросника.Весной вода прибывет и все заливает.можно встать только на открытом месте.вот тут рулит полный тент, с открытой бойницей в верхней части, остальное масксетка.да и дожди весной постоянно.А так и поспать можно прямо на охоте
У нас белые ночи, и все крякает и летает практически круглосуточно.
Далее, осень.Вода у нас уходит с заливных логов.А там весь гусь.Приехал по ручью до места, накинул тент и живешь.По близости на километры нет деревьев и везде грязюка по колено.В таких условиях надо же где то и жить несколько дней.вот тут и тентик с печуркой в помощь.Ночью уже заморозки в минус.А ахотиться можно рядом с замаскированной лодкой-домом, не отходя далеко и не тратя силы, чтоб добраться до выставленных чучалок.
Вот такие у меня мысли.

----------
Здравия !!!

Priob70
18-2-2015 20:25 Priob70
Я сдесь выше фото лодки плоскодонки- болотохода выкладывал.Вот на нее хочу тент сварганить.При езде, заднии две-три арки будут сниматься и ложиться на последнюю.Нос закрыт.Приехал, снял две последнии секции и установил до самой корму.Дом готов.По середине, на молниях бойница, открыл и по стреливай.

----------
Здравия !!!

Stas86
18-2-2015 20:34 Stas86
Ага, специфику севера не учел. У нас камыша хватает. поэтому и пошел по тому пути. Где-то по-моему на супердаке лежит что-то подобное. У меня с установкой арок на ПВХ к тому же было больше вопросов, чем ответов, стенку на надувных куда легче закрепить.

edit log

Priob70
19-2-2015 07:59 Priob70
Вот и я о том Тебе и толкую.Нет у нас стен из камышей.Лодка в основное время лишь как транспорт и жилище.
У меня жесткая конструкция, крепить можно все что угодно, по этому и пошел по пути НЕ ПВХ
На Супердаке, я так понял кресло надувное, и откидная арка. Но сидеть нужно в вайдерсах, жопой в луже. Боюсь приморожу якоки
Вопрос то открытый, где взять трубки ?

----------
Здравия !!!

mr shooter
19-2-2015 08:50 mr shooter
цитата:
Originally posted by Priob70:

На Супердаке, я так понял кресло надувное, и откидная арка.

Опять Вы промазали.... .... мы только полэтиленовыми жесткими супер-лодками от "Бивертейл" спекулируем и втюхиваем их, а на них остастка с тентами быстроустанавливыми водиться. Стоят теперь детски в рублях, но удобные так как сделаны под данную лодку. http://superduck.ru/lodki-dlya-oxoty/
цитата:

где взять трубки ?

Теперь по существу, трубки для такого типа тента менее пригодны, проверено на собственной практике, если строить скрадок-дом на лодке удобнее квадрат или уголок, он более жесткий и удобнее в сборке. Примерный аналог есть у Бандед

Видео длинное все разложено по полкам.
Priob70
19-2-2015 09:12 Priob70
Вездесущий Дак
Вы за мной шпионите?
По чему же опять? Первый раз я в точку попал а этот раз я имел ввиду другое
http://www.duckpro.ru/catalog/...ka-Muskrat-Hut/
цитата:
Originally posted by mr shooter:

трубки для такого типа тента менее пригодны, проверено на собственной практике,

Это не панацея, Ваш опыт.У меня другой опут, по гибке квадратной трубы и круглой.

цитата:

мы только полэтиленовыми жесткими супер-лодками от "Бивертейл" спекулируем и втюхиваем их

Что в них суперового? Они узконаправленные.За сто километров я на ней не доеду.Или просто забуду куда и зачем еду.
В них только цена суперовая.
Моя раз 25 дешевле получилась и характеристики как у Гатора.
Спасибо, что пропиарили свою продукцию.

----------
Здравия !!!

mr shooter
19-2-2015 10:57 mr shooter
цитата:

Вы за мной шпионите?

Точно.
цитата:

За сто километров я на ней не доеду.Или просто забуду куда и зачем еду

Она не для этого. У всех лодок есть плюсы и минусы. Полиэтилен дорого+вес, зато срок службы не ограничен, стеклоткань недорого+легкое. но на 7-10лет, а пвх надувать можно.
На любой лодке без закрытого кокпита ехать в ненастье с волной то еще удовольствие, поэтому все утиные и болотные открытые лодки для внутренних закрытых водоемов.
Засидка встраиваемая в лодку должна удобно разбираться, чтобы не мешать при движении и не есть полезный объем, которого всегда не хватает. Я эксперементировал на базе своего катера, и на данный момент изготавливается, конструкция с откидывающейся крышей, по типу того что на видео. Материал для рамы, 30 квадрат и уголок, сталь. Лишний вес несущественен, так как грузоподъемности и мотора в достатке. До этого были тенты с маск. сетью с гнутой ДТной трубки, все гуляет жесткость отсутствует. При случайном "облокачивании" с усилием трубка гнется, а потом ломается. Вся такая конструкция разбиралась и собиралась долго и в одно лицо не удобно, поэтому я от нее отказался.
Priob70
19-2-2015 11:22 Priob70
Я в законе
Да кто ж спорит. И я о функциональности вещей. Данную лодку клеил сам, под свои задачи.Этой зимой добавил кринолины для остойчивости. И если где протру, подклею так же стеклотканью, это о сроках службы. В основном езжу один, сломать мой тент будет не кому, если только большой гусь грохнется.
Тент мне нужен в большей степени от не погоды и для комфорта жития.Охота в основном с лежачего скрадка происходит. Лодка эта управляется за румпелем.Так что ехать под тентом не получиться. Последнии две-три арки планирую просто выдергивать в месте с тентом и ложить на последнюю установленную. Приехал. все вытащил на берег, отогнал в сторонку, установил тент и все. Иногда можно и поохотиться открыв по середине тент, молнии. Маскировка по типу мешковинной ткани будет съемная, установка по сезону и не обходимости.
вот такой у меня дизайн прорисовывается
Вы вот подскажите лучше, где приобрести люминиевые прочные трубы? Я же не Москве. а в Сибире.

----------
Здравия !!!

mr shooter
19-2-2015 15:10 mr shooter
цитата:

Последнии две-три арки планирую просто выдергивать в месте с тентом

У меня получается 3 арки на на 3,85 метра,первая перед стеклом, вторая за передними сиденьями, третья транец. Стойка арки это рогулька на шарнире, на которую кладеться поперечина. До этого делал цельные гнутые арки, которые вставлялась в кнехты и в место оригинального тента, не понравилось, как говорил выше.
Priob70
19-2-2015 19:46 Priob70
цитата:

До этого делал цельные гнутые арки, которые вставлялась в кнехты и в место оригинального тента, не понравилось, как говорил выше.

Вот именно так и планирую сделать.У меня нет стекла.В этом месте будет еще одна арка а с нее к носу тент будет спускаться.Вроде бы как обтекатель своего рода. Мне не импонирует плоская крыша.На ней всегда накапливается вода, а с полукруглой вода будет стекать постоянно и без задержек.
Короче умнее пока ни чего в голову не пришло.

----------
Здравия !!!

mr shooter
20-2-2015 08:47 mr shooter
цитата:

Вроде бы как обтекатель своего рода.

Обтекательдолжен быть жесткий, а иначе получиться парус наоборот.
Priob70
20-2-2015 11:29 Priob70
Да какой парус, я же не сотку летать буду.
Под тентом сумки с чучалками и всякая снаряга.Я их специально на нос ложу.Раньше пленкой укрывал.Вроде не парусило.

----------
Здравия !!!

Priob70
9-3-2015 20:27 Priob70
Я все в раздумье.
Тент или все же боковые занавески?
Занавески, больше для весны, тент, опять же осенью нужен будет.
А то и другое городить, что то нет желания.

----------
Здравия !!!

wasli65
9-3-2015 23:43 wasli65
цитата:
Изначально написано Priob70:
Я все в раздумье.
Тент или все же боковые занавески?
Занавески, больше для весны, тент, опять же осенью нужен будет.
А то и другое городить, что то нет желания.

Под те задачи,что обозначили,тент однозначно,первая дуга от носа вставляется в борта,как Вы и задумывали,к носу крепится растяжками из стропы,о вот вторую и третью я бы сделал на шарнирах,как стандартный тент на Прогрессах и Казанках,только складывается вперед,а не взад,из той же стропы делаются продольные растяжки,за переднюю дугу крепятся мертво,или как продолжение растяжки для передней дуги,на второй и третьей дуге крепятся,можно мертво,а можно подвижно,если подвижно,то можно нормально изменять высоту(см на 20-30) тента,на корме крепить,если с изменяемой высотой,то с помощью приспособления для изменения длинны строп,если не регулируемой высотой,то через обычный крючок.Потянули за стропы,дуги на шарнирах развернулись,тент или маск сеть на месте,убрать в обратной последовательности,времени секунд двадцать,примерно такую конструкцию маскировки использую лет 6-7,проста в изготовлении,удобна в использовании.

hanter2013
11-3-2015 08:25 hanter2013
Здравая мысль.
Priob70
11-3-2015 13:23 Priob70
цитата:
Originally posted by wasli65:

wasli65

Нарисуй хоть на бумаге и сфоткая!
Что то я не совсем понял как это должно выглядеть и работать?

----------
Здравия !!!

wasli65
11-3-2015 13:46 wasli65
цитата:
Изначально написано Priob70:

Нарисуй хоть на бумаге и сфоткая!
Что то я не совсем понял как это должно выглядеть и работать?

Примерно вот так

374 x 220

hanter2013
11-3-2015 14:09 hanter2013
Здорово! И я так сделал. Только у меня тент или сеть идут от носа. Я ещё одну дугу в нос поставил складывающуюся к стеклу.
Priob70
11-3-2015 15:08 Priob70
Юрич, спасибо!
Только вот опять проблема, стекла то у меня нет в переди.просто нос закрытый и сразу кокпит.
Но подумаю над Твоим предложением.
Спасибо еще раз.

----------
Здравия !!!

hanter2013
11-3-2015 16:28 hanter2013
Здорово. У меня так же. Только тент и сетка идут от носа. Спереди поставил ещё одну дугу. Складывается к стеклу.
всего страниц: 17 : 123456789...14151617