Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Вэйдерсы BANDED. Размеры, посадка, отзывы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вэйдерсы BANDED. Размеры, посадка, отзывы

TZ
P.M.
14-1-2014 02:07 TZ
перемещено из Охотничьи товары купля, продажа


На данный момент у производителя BANDED 3 вида камуфлированных вейдерсов:
- неопреновые (1 модель)
- комбинированные (неопрен и ткань sheds) - (1 модель)
- мембранные (4 модели)

Отдельно надо отметить наличие у производителя забродников (высокие сапоги) - 1 модель неопреновая, 1 модель мембранная

Коллективное бессознательное российских охотников выделило две основные модели вейдерсов которые интересны с точки зрения наших климатических условий:
для теплой погоды и для холодной (минуса). Понятие тепло/холодно относительно, поэтому правильнее обозначить их как мембранные (условно для теплой погоды) и неопреновые (условно для холодной).

RedZone Breathable Uninsulated Waders (для теплой погоды)
мембрана Sheds, сапоги утеплены 1000 гр (Thinsulate), в сапоге проклеена ткань-утеплитель 2-3 мм
вес 3,8 кг
Рисунок MAX-4

Расстояние от пятки до паха:
10 - 94 см
11 - 97 см

PlayMaker Neoprene Hybrid Waders (для холодной погоды)
неопрен 5 мм, от пояса спецткань с водооталкивающей пропиткой (sheds). сапоги с утеплителем - 1200 гр (Thinsulate), в сапоге проклеена ткань-утеплитель 2-3 мм
на коленях и сзади спец накладки. впереди муфта для рук и патронташ на 6 патронов + карман непромокаемый на молнии
Вес комплекта 3,8 кг
Комфортная температура от -23С до +2С.
Рисунок МАХ-4.

В 2014 будут 2 расцветки: XTRA (Лес) и MAX-5 (Болото)

click for enlarge 1917 X 359 427.1 Kb picture


Коробочный обзор неопреновых вейдерсов в расцветки Max5:
youtube.com


По ширине у МАХХ Outdoors (в их группу входят BANDED) так делят:
для вейдерсов - обычная маркировка - для всех, для очень толстых - King.

Расстояние от пятки до паха:
8 - 92 см
9 - 93 см
10 - 96-97 см
11 - 96-97 см
12 - 96-97 см
13 - 98 см
14 - 99 см

Соотношение размеров и сантиметров
(США -наш - см)
8 - 41 - 25,4 см
9 - 42 - 26 см
10 -43 - 27 см
11 - 44 - 28 см
12 - 45 - 28,6 см
13 - 46 - 29,4 см
14 - 47 - 30,2 см

В России купить и померить вейдерсы Banded можно:

- у форумчанина Михаила 2
Самая подробная информация на его сайте: m2-m.ru

- В Москве вейдерсы появились также в магазине СуперДак - superduck.ru
форумчанин mr shooter

В США с доставкой в Россию вейдерсы Banded можно купить на:
best4hunting.com
nahlistovik.ru

Инфо от счастливых Владельцев:

Hunter Doberman -
Banded Neoprene Hybrid Wader - 11 размер
рост 170см, вес 63
размер ноги от пятки до кончиков пальцев 29см,
ширина ноги в самом широком месте 11,5
с теплым носком садятся идеально,
в охот костюми при полном параде вэйдерсы сидят везде идеально. Штанины гармошкой, когда садишься нормально.

Сергей86
Banded Gear "Playmaker" Hybrid Uninsulated Chest Waders Neoprene and Polyester Realtree Max-4 Camo 04002---04008 - размер 9
длинна стопы - 27см.
ширина стопы - 9см.
рост - 165см.
вес - 78кг.
длинна ноги от пятки до промежности - 75см.
обувь ношу 40-40,5.
на шерстяной толстый носок в стопе тесновато, а в длину свободно, думаю носить с двумя флисовыми носками.
Сидят на мне гармошкой, штанины длинноваты, или я коротковат

JagdDog
RedZone Breathable Wader Uninsulated - мерил размер 10 и 11. 10 сел лучше
Внутренняя длинна подошвы - 29 см
От пола до паха - 97 см
В окружности по поясу - 124 см
Рост 176, но ноги короткие 71см ,поэтому мне что угодно будет гармошкой
Стопа 27см
Вес 110,но я не сильно жирный )

ovik
Banded PlayMaker Neoprene Hybrid Wader. Цвет МАХ-5.
По выбору размера: мои данные
- размер обуви 43
- рост 186 см
- вес 75 кг
- от пятки до паха 85 см
По рекомендации Михаила выбрал размер 10, все село идеально. Есть небольшой запас под теплый носок ~5мм.

Vitanas
BANDED REDZONE BREATHABLE UNINSULATED MAX-5
карман передний на липучке, в описании написано, что на молнии
- обувь 41
- размер стопы 25,5
- взял размер 8 (остался зазор) под носок

КостяАн
Рост 170 см.
Вес 80 кг.
Параметры 108-103-100
Длина ноги 25,7 см
Ширина ноги 10 см.
С теплым термоноском сидят идеально
Мембрана. Размер 8.

Igorg
Мембрана. Размер 8
Я - Рост 176, размер 52-54
вес 85
Длина ступни 25.5-25.7
ширина 11


В данной теме обсуждаем достоинства и недостатки вейдерсов, их посадку и соотношение размеров и цен.

TZ
P.M.
14-1-2014 02:09 TZ
click for enlarge 470 X 506 147.8 Kb picture

Модель PlayMaker Neoprene Hybrid Wader (изображение сверху) - неопреновые


click for enlarge 347 X 371 89.9 Kb picture


RedZone Breathable Wader Uninsulated (изображение сверху) - мембранные

Mr.Maloy
P.M.
14-1-2014 13:51 Mr.Maloy
Американский 11 размер по нашему какой?
TZ
P.M.
14-1-2014 16:00 TZ
вот в этой теме обсудили размеры на носок и тп:
forum/242/1169976
TZ
P.M.
23-1-2014 16:41 TZ
Качество у вейдерсов очень крутое. Берешь в руки - маешь вещь, Я уверен, что такие товары и надо через магазин продавать - пощупаешь, посмотришь и точно возмешь.
я в этот сезон ходил в русских резиновых вейдерсах в начале сезона ходил так сапог отошел прямо в воде, потом как похоладало в Декатлоне купил неопреоновые - в паху разошлись на 2 охоте. И вот если б тогда (в Декатлоне или еще где) рядом висел такой вот классный товар, пусть и в два раза дороже, я б несомненно взял его.
Неопрен оочень плотный на усилие, но при этом гнется на сгибах. усиление колен и зада не тяжелое, эластичнось с запасом. все карманы сделаны невероятно удобно. Чуствуется, что люди под себя делали. Сапоги с великолепным протектором и специальным уступом для снятие. Все очень продуманно. Я, когда эти вейдерсы рассматриваю реально понимаю, что чуствовали мои родители, когда видели вещи из заграницы и сравнивали их с советским. Вроде мы уже и далеко ушли от советского, но есть еще области в которых могут удивить америкосы. Эти вейдерсы из таких - прямо мерседесы среди вейдерсов!)))
Сергей86
P.M.
5-2-2014 22:49 Сергей86
Originally posted by TZ:

я надеюсь на то, что мне подойдет 9 тк 10 будет на 1 см меньше, а у меня 11 сейчас на ощупь свободны 2 см с небольшим.


С каким носком примеряли?
Я себе заказал 10-ку, у меня 27,5см думаю еще шерстяной одевать, правда читал что в неопрен нельзя ни хлопок ни шерсть, только флис, а то все мокрое быстро становится. Ни кто не пробовал в неопрен х/б или шерсть??
TZ
P.M.
6-2-2014 00:35 TZ
Уважаемый Сергей86,
Мерил Banded с двойным шерстяным носком. По поводу неопреновых вейдерсов. В неопреновых вейдерсах Caperlan (продаются в Декатлоне) отхотился полсезона, потом они потекли в паху, пробовал заклеить специальными клеями, латки ставил, хватает не надолго, от перепада температуры и от цепляния за камыш все равно расходятся. Это было Нота Бене относительно неопреновых вейдерсов, которыми я пользовался. Теперь по носкам - никакой разницы я не почуствовал. В начале сезона ходил в хлопковых, потом в шерстяных, потом в тех и тех сразу, носил и флисовые отдельно и в разных комбинациях. Испарины нет. Но только до 12 ночи или когда происходит резкая смена температуры. вот тогда всегда появляется неприятный мокрый холод в ногах. Все ощущения от сидения на засидке по утке. Если охотиться в них с утра или уходит вечером до резкой смены, то я проблем не ощущал.
В этом смысле конечно удобнее просто резиновые вейдерсы типа "вездеход". Минус один с похолоданием в них уже одеваешься как капуста. Неопреновые позволяют одевать одну поддевку.
Итого опыт, который был таков: пару раз я цеплял воду при перемещении, и еще пару раз залил дождь, плюс в ногах была вода, когда протек шов - идеальное решение, на мой взгляд, прорезиненные носки - dexshelL. Лучше даже не носки, а гольфы. На ганзе я встречал этот товар. К тому же тепло даже при минус 5. Очень удобно и спасает от случайного попадания воды. К тому же в них от стояния на месте и перепада температур никакой испарины не возникало. Минус у них - они плохо отводят испарину в результате долго хождения то есть, если в них много перемещаться, то ногам будет не комфортно. Хотя в дождь мы ходили на ходовой и я переодел обычные носки на dexshell в машине. В итоге испарины была, но относительно того, что набралось в сапогах у остальных участников, у меня было нормально.
Сергей86
P.M.
6-2-2014 10:45 Сергей86
Спасибо, наверное не зря я взял с запасом под шерстяной носок.
Hunter_Doberman
P.M.
19-2-2014 20:22 Hunter_Doberman
Originally posted by TZ:
Итак, резерв до 25 февраля за Hunter Doberman

Все верно, жду фото на майл. С Уважением, Сергей.

TZ
P.M.
20-2-2014 00:59 TZ

click for enlarge 640 X 480 121.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 100.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 155.9 Kb picture
TZ
P.M.
20-2-2014 01:05 TZ
Выложу фото и сюда для заинтересованных, тк на сайте производителя нет подробных кадров. Обратите внимание на протектор обуви - вмеру зубчатый, чтобы не скользить и без углублений, чтобы грязью не забивался.
Передняя часть ремень для перехватывания талии удобно использовать для подвесок.
на фото виден боковой клапан, он расстегивается как для того чтобы улучшить вентиляцию и не стеснять движения. на груди виден карман на 6 патронов и встроенный над ним карман - досточно глубокий 20 см для документов, снеди и тп.
На первом фото видно как усилено седалище и колени. Ткань сделана с запасом, так что когда садишься натяжения не чуствуешь. Ни колени, ни спина не тянуться.
Вещчь!
TZ
P.M.
20-2-2014 01:07 TZ

click for enlarge 640 X 480 114.1 Kb picture
JagdDog
P.M.
20-2-2014 10:36 JagdDog
ТС,Вы какого роста и веса?
Как они вам по размеру,не считая размера ступни?
Икры,бедра,задница,живот,грудь
Hunter_Doberman
P.M.
20-2-2014 11:54 Hunter_Doberman
Originally posted by TZ:
Выложу фото и сюда для заинтересованных, тк на сайте производителя нет подробных кадров. Обратите внимание на протектор обуви - вмеру зубчатый, чтобы не скользить и без углублений, чтобы грязью не забивался.
Передняя часть ремень для перехватывания талии удобно использовать для подвесок.
на фото виден боковой клапан, он расстегивается как для того чтобы улучшить вентиляцию и не стеснять движения. на груди виден карман на 6 патронов и встроенный над ним карман - досточно глубокий 20 см для документов, снеди и тп.
На первом фото видно как усилено седалище и колени. Ткань сделана с запасом, так что когда садишься натяжения не чуствуешь. Ни колени, ни спина не тянуться.
Вещчь!

Большое Вам спасибо. С Уважением, Сергей.

Mr.Maloy
P.M.
13-3-2014 18:54 Mr.Maloy
Сергей,а длинна твоей стопы какая(от пятки до конца большого пальца)?
Hunter_Doberman
P.M.
13-3-2014 19:02 Hunter_Doberman
Originally posted by Mr.Maloy:
Сергей,а длинна твоей стопы какая(от пятки до конца большого пальца)?

Приветствую, длина стопы у меня 28.5-29 см, ширина в самом широком месте 11.5см.

Сергей86
P.M.
13-3-2014 21:23 Сергей86
У меня длина стопы 27,5 см. купил у Михаила 10-й размер, большой оказался((( если по ноге можно носочков побольше одеть, то по длине никак, шибко в промежность давит не комфортно, отправил поменять на 9-й, надеюсь что подойдет
Hunter_Doberman
P.M.
13-3-2014 22:05 Hunter_Doberman
Originally posted by Сергей86:
У меня длина стопы 27,5 см. купил у Михаила 10-й размер, большой оказался((( если по ноге можно носочков побольше одеть, то по длине никак, шибко в промежность давит не комфортно, отправил поменять на 9-й, надеюсь что подойдет

А Я вот думаю тоже разориться и взять еще и на теплое время, уж больно качество на высоте.

Сергей86
P.M.
13-3-2014 22:15 Сергей86
А Я вот думаю тоже разориться

Ключевое слово - разориться
уж больно качество на высоте

про качество будем говорить после носки, хотя бы года. Хотя на вид, очень даже..
Hunter_Doberman
P.M.
13-3-2014 23:14 Hunter_Doberman
Originally posted by Сергей86:

про качество будем говорить после носки, хотя бы года. Хотя на вид, очень даже..

У меня есть Нортфил, также неопреновые, относил их целый сезон и по камышам и по кустам, в одном месте чуть не проткнул, но все равно выдержали сезон не плохо, а на охоте бываю часто, так эти намного качественнее и плотнее, думаю пройдут испытания еще лучше, вопрос только в швах,насколько они надежно сварены, но думаю так же не подведут.

TZ
P.M.
13-3-2014 23:41 TZ
Я собрался к теплым заказывать и летний вариант от Banded:
http://www.banded.com/get_product.php
Выбирал, помимо Banded, между Simms и Cabelas.
Simms - с ботинками от 600$ и они не камуфлированные.
simmsfishing.com
иногда приходится стоять в камышах "на первой линии" и камуфлированный лучше, чем серый, с другой стороны - Simms для рыбаков, которые не просто стоят в воде, но и делают длительные переходы, то есть в них комфортно перемещаться.
На Cabelas большой выбор, но, почитав отзывы, можно сделать вывод, что попадаются часто бракованные, некачественные материалы, недоработанные модели. Хотя безусловно есть и просто отличные вещи, которые уже много лет служат хозяевам. Цена в среднем 200$. Бывают со скидками но дешевле 120 я не встречал. Плюс пересылка.
Остановился на Banded тк это не просто слизанные идеи как на Кабеласе, а истинно охотничья разработка, хоть и сделанная в Китае. К тому же взяв их однажды в руки, начинаешь понимать чего ты хочешь покупаю вейдерсы. В общем тк не у меня одного есть интерес к неутепленной модели - отпишу как будет подробно.
Hunter_Doberman
P.M.
13-3-2014 23:51 Hunter_Doberman
Тимур если будешь заказывать сообщи мне обсудим и если цена строит то возьму, но надо с размером определиться там с теплыми носками не очень комильфо.

------
Если охота мешает работе, то ну её такую работу.. . :D

Mr.Maloy
P.M.
14-3-2014 02:23 Mr.Maloy
Originally posted by TZ:
Я думаю будет правильно, если тему перенесут в "обсуждение вещей", тогда я соответственно изменю и название темы. Написал JagdDog в личку.

Вот это правильно,тема потихоньку перешла из продажной в обсуждение

Mr.Maloy
P.M.
14-3-2014 02:33 Mr.Maloy
Originally posted by Сергей86:
У меня длина стопы 27,5 см. купил у Михаила 10-й размер, большой оказался((( если по ноге можно носочков побольше одеть, то по длине никак, шибко в промежность давит не комфортно, отправил поменять на 9-й, надеюсь что подойдет

У нас с вами стопа одинаковая,послежу за отчетом как вам 9 будет.

TZ
P.M.
14-3-2014 03:19 TZ
Сергей86, можете замерить от пятки до паха расстояние? Потому как у меня это расстояние (или как пишут американцы inseam) - 77 см и мне в 11 американском размере было как раз. Думаю 9 сядет нормально. Hunter Doberman купил мой 11 и ему сели и по ноге и в паху нормально то же нормально. То есть получается что от размеров ноги iseam не меняли. с 9 по 11?

Хотелось бы понять как это расстояние изменится в зависимости от размеров ноги. Или он стандартное в какой-то величине. Например с 9 по 11 размер.

Сергей (Hunter_Doberman), ты из нас единственный счастливый обладатель - замерь, пожалуйста, на своем костюме размер от пятки до паха - я вынесу в топовое сообщение все параметры. Так мы начнем небольшое подобие таблицы, которое потом всем кто соберется покупать в Америке или у Михаила пригодится.

Сергей86
P.M.
14-3-2014 07:28 Сергей86
Сергей86, можете замерить от пятки до паха расстояние?

Вы про вейдерсы, или про мои размеры?? Вейдерсы я отправил на замену, поэтому не могу замерить, а себя замерил, получилось 75см от подошвы до промежности. Как то так
TZ
P.M.
14-3-2014 10:24 TZ
Сергей86, вам 10 давил в районе промежности? Но 9 по длине не будет больше. вы ж 10 на 9 поменяли? 9 идет примерно 26 см, 10 - 27 см. Странно, что 10 при вашей длине стопы в 27,5 см оказалась большой. Когда вам вейдерсы должны прийти? очень интересен результат примерки.
Сергей86
P.M.
14-3-2014 10:56 Сергей86
вам 10 давил в районе промежности? Но 9 по длине не будет больше. вы ж 10 на 9 поменяли?

Да, по размеру брал с запасом под толстый шерстяной носок, но все равно большие.
Странно, что 10 при вашей длине стопы в 27,5 см оказалась большой.

Сам был удивлен. На следующей неделе ожидаю, потом отпишу.
Hunter_Doberman
P.M.
14-3-2014 12:49 Hunter_Doberman
(Hunter_Doberman), ты из нас единственный счастливый обладатель - замерь, пожалуйста, на своем костюме размер от пятки до паха - я вынесу в топовое сообщение все параметры. Так мы начнем небольшое подобие таблицы, которое потом всем кто соберется покупать в Америке или у Михаила пригодится. [/B][/QUOTE]
Хорошо на днях сниму замеры и с себя, и с Вэйдерсов, но при моем росте 170см думаю они не как не могли мне не подойти. Кстати вчера решил померять как они будут сидеть на мне при полном обмундировании: носки, термобелье, охоткостюм, сели как влитые, Я прям счастлив, думаю теперь не один мороз не страшен, а то в прошлом сезоне один раз попал на охоту при минус 16, а с нашей влажностью это ужас, думал ноги отморожу, теперь и до минус 20 можно, в такой мороз одно удовольствие ходить по родникам, поднимать и стрелять утку.
JagdDog
P.M.
14-3-2014 14:30 JagdDog
Originally posted by Hunter_Doberman:
теперь и до минус 20 можно, в такой мороз одно удовольствие ходить по родникам, поднимать и стрелять утку.

Ошибочное мнение,околеете.
Если нужны такие минуса,берите к ним в пару неопреновый Banded
Сергей86
P.M.
14-3-2014 14:36 Сергей86
Ошибочное мнение,околеете.
Если нужны такие минуса,берите к ним в пару неопреновый Banded

Так про них и пишем (неопреновые вейдерсы), или я что-то пропустил
JagdDog
P.M.
14-3-2014 14:55 JagdDog
Originally posted by Сергей86:

Так про них и пишем (неопрен. вейдерсы, или я что-то пропустил

Про них вообще не писали
Здесь про мембранные вейдерсы с теплым сапогом
Hunter_Doberman
P.M.
14-3-2014 15:14 Hunter_Doberman
Originally posted by JagdDog:

Про них вообще не писали
Здесь про мембранные вейдерсы с теплым сапогом

Нет, все верно, про неопреновые с теплым сапогом, а мембрана начинается от груди.

JagdDog
P.M.
14-3-2014 15:25 JagdDog
Хорошо
Как называется Ваша модель?
Hunter_Doberman
P.M.
14-3-2014 15:37 Hunter_Doberman
Originally posted by JagdDog:
Хорошо
Как называется Ваша модель?

Banded Neoprene Hybrid Wader. Почему Вы не верите, Я понимаю про что пишу, Я же уже их мерил раз пять, да и покупал специально для морозов.

JagdDog
P.M.
14-3-2014 15:55 JagdDog
Originally posted by Hunter_Doberman:

Banded Neoprene Hybrid Wader. Почему Вы не верите, Я понимаю про что пишу, Я же уже их мерил раз пять, да и покупал специально для морозов.


Гы.. Где вы прочитали что я Вам не верю?
Это просто я затупил,а в ближайшие дни добавлю отзыв по мембранному Banded
Hunter_Doberman
P.M.
14-3-2014 16:16 Hunter_Doberman
Originally posted by JagdDog:

Гы.. Где вы прочитали что я Вам не верю?
Это просто я затупил,а в ближайшие дни добавлю отзыв по мембранному Banded

Да не обижатесь, Я же поставил смайлик. А вот по мембранному отзывы очень нужны, хочу себе еще и такой купить, на теплое время года, просто реально качественно сделаны. Не могли бы Вы перенести тему в соответствующий раздел. С Уважением, Сергей.

JagdDog
P.M.
14-3-2014 16:22 JagdDog
Originally posted by Hunter_Doberman:

Да не обижатесь, Я же поставил смайлик. А вот по мембранному отзывы очень нужны, хочу себе еще и такой купить, на теплое время года, просто реально качественно сделаны. Не могли бы Вы перенести тему в соответствующий раздел. С Уважением, Сергей.


Могу,когда ТС отредактирует название темы и свои посты ,убрав с не налет продажности тогда и перенесу.
Hunter_Doberman
P.M.
14-3-2014 16:31 Hunter_Doberman
Почему таинственные?
Сергей86
P.M.
14-3-2014 16:34 Сергей86
Originally posted by М Пол:

Есть ходовые размеры RedZone Breathable Uninsulated (дышащие) и все размеры PlayMaker Neoprene Hybrid (5 мм неопрен). Что померить?


Михаил, померьте пожалуйста расстояние от промежности до подошвы на 9-ке и 10-ке.

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Вэйдерсы BANDED. Размеры, посадка, отзывы ( 1 )