Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Вэйдерсы BANDED. Размеры, посадка, отзывы ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...141516171819
TZ
14-1-2014 02:07 TZ первое сообщение в теме:
перемещено из Охотничьи товары купля, продажа

На данный момент у производителя BANDED 3 вида камуфлированных вейдерсов:
- неопреновые (1 модель)
- комбинированные (неопрен и ткань sheds) - (1 модель)
- мембранные (4 модели)

Отдельно надо отметить наличие у производителя забродников (высокие сапоги) - 1 модель неопреновая, 1 модель мембранная

Коллективное бессознательное российских охотников выделило две основные модели вейдерсов которые интересны с точки зрения наших климатических условий:
для теплой погоды и для холодной (минуса). Понятие тепло/холодно относительно, поэтому правильнее обозначить их как мембранные (условно для теплой погоды) и неопреновые (условно для холодной).

RedZone Breathable Uninsulated Waders (для теплой погоды)
мембрана Sheds, сапоги утеплены 1000 гр (Thinsulate), в сапоге проклеена ткань-утеплитель 2-3 мм
вес 3,8 кг
Рисунок MAX-4

Расстояние от пятки до паха:
10 - 94 см
11 - 97 см

PlayMaker Neoprene Hybrid Waders (для холодной погоды)
неопрен 5 мм, от пояса спецткань с водооталкивающей пропиткой (sheds). сапоги с утеплителем - 1200 гр (Thinsulate), в сапоге проклеена ткань-утеплитель 2-3 мм
на коленях и сзади спец накладки. впереди муфта для рук и патронташ на 6 патронов + карман непромокаемый на молнии
Вес комплекта 3,8 кг
Комфортная температура от -23С до +2С.
Рисунок МАХ-4.

В 2014 будут 2 расцветки: XTRA (Лес) и MAX-5 (Болото)

click for enlarge 1917 X 359 427.1 Kb picture

Коробочный обзор неопреновых вейдерсов в расцветки Max5:
https://www.youtube.com/watch?v...player_embedded

По ширине у МАХХ Outdoors (в их группу входят BANDED) так делят:
для вейдерсов - обычная маркировка - для всех, для очень толстых - King.

Расстояние от пятки до паха:
8 - 92 см
9 - 93 см
10 - 96-97 см
11 - 96-97 см
12 - 96-97 см
13 - 98 см
14 - 99 см

Соотношение размеров и сантиметров
(США -наш - см)
8 - 41 - 25,4 см
9 - 42 - 26 см
10 -43 - 27 см
11 - 44 - 28 см
12 - 45 - 28,6 см
13 - 46 - 29,4 см
14 - 47 - 30,2 см

В России купить и померить вейдерсы Banded можно:

- у форумчанина Михаила 2
Самая подробная информация на его сайте: m2-m.ru

- В Москве вейдерсы появились также в магазине СуперДак - superduck.ru
форумчанин mr shooter

В США с доставкой в Россию вейдерсы Banded можно купить на:
best4hunting.com
nahlistovik.ru

Инфо от счастливых Владельцев:

Hunter Doberman -
Banded Neoprene Hybrid Wader - 11 размер
рост 170см, вес 63
размер ноги от пятки до кончиков пальцев 29см,
ширина ноги в самом широком месте 11,5
с теплым носком садятся идеально,
в охот костюми при полном параде вэйдерсы сидят везде идеально. Штанины гармошкой, когда садишься нормально.

Сергей86
Banded Gear "Playmaker" Hybrid Uninsulated Chest Waders Neoprene and Polyester Realtree Max-4 Camo 04002---04008 - размер 9
длинна стопы - 27см.
ширина стопы - 9см.
рост - 165см.
вес - 78кг.
длинна ноги от пятки до промежности - 75см.
обувь ношу 40-40,5.
на шерстяной толстый носок в стопе тесновато, а в длину свободно, думаю носить с двумя флисовыми носками.
Сидят на мне гармошкой, штанины длинноваты, или я коротковат

JagdDog
RedZone Breathable Wader Uninsulated - мерил размер 10 и 11. 10 сел лучше
Внутренняя длинна подошвы - 29 см
От пола до паха - 97 см
В окружности по поясу - 124 см
Рост 176, но ноги короткие 71см ,поэтому мне что угодно будет гармошкой
Стопа 27см
Вес 110,но я не сильно жирный )

ovik
Banded PlayMaker Neoprene Hybrid Wader. Цвет МАХ-5.
По выбору размера: мои данные
- размер обуви 43
- рост 186 см
- вес 75 кг
- от пятки до паха 85 см
По рекомендации Михаила выбрал размер 10, все село идеально. Есть небольшой запас под теплый носок ~5мм.

Vitanas
BANDED REDZONE BREATHABLE UNINSULATED MAX-5
карман передний на липучке, в описании написано, что на молнии
- обувь 41
- размер стопы 25,5
- взял размер 8 (остался зазор) под носок

КостяАн
Рост 170 см.
Вес 80 кг.
Параметры 108-103-100
Длина ноги 25,7 см
Ширина ноги 10 см.
С теплым термоноском сидят идеально
Мембрана. Размер 8.

Igorg
Мембрана. Размер 8
Я - Рост 176, размер 52-54
вес 85
Длина ступни 25.5-25.7
ширина 11

В данной теме обсуждаем достоинства и недостатки вейдерсов, их посадку и соотношение размеров и цен.

edit log

Don_Evgeny
15-6-2018 21:44 Don_Evgeny
quote:
Изначально написано М Пол:
Просто, для справки.

Вейдерсы - вещь специфическая. Если полистаете американские охотничьи сайты ... да и наши нахлыстовые ... увидите, что абсолютно про все, даже самые именитые бренды, в основном - отрицательные отзывы и претензии.

Потому что, по самой сути, вейдерсы предназначены для экстремальных условий эксплуатации, соответственно - дорогие материалы, сложность изготовления = высокая цена ... которая вроде как не соответствует короткому сроку их жизни.

А чтобы получить б-м приемлемую цену, надо тащить напрямую с завода, то есть - полпарохода ... соответственно вложившись. И потом разгребать претензии. Желающих немного.

Да читал отзывы , тут как кому повезет, на la crossовские больше всего негатива . Ни когда не конючил по этому поводу , если вещь нравится то беру . То что касается закупки и логистики, знаю не по наслышке ).

edit log

fleks163rg
28-6-2018 10:31 fleks163rg
Мужики такой вопрос, какой вы считаете оптимальной разницей (см) между внутренним швом на вайдерсах и расстоянием от пятки до паха, спрашиваю потому что нужен совет у меня расстояние от пятки до паха 90-91 а у вайдерсов которые хочу взять 98?! Вот думаю подойдут нет?
М Пол
28-6-2018 14:41 М Пол
quote:
Изначально написано Don_Evgeny:
Да читал отзывы , тут как кому повезет, на la crossовские больше всего негатива .
Причём, причина может быть абсурдной ... например, потому что их больше всего продаётся ... то есть, просто арифметически - больше людей их носят, соответственно, и больший % экстремалов )))

Don_Evgeny
28-6-2018 15:48 Don_Evgeny
quote:
Причём, причина может быть абсурдной ... например, потому что их больше всего продаётся ... то есть, просто арифметически - больше людей их носят, соответственно, и больший % экстремалов )))

Там больше вопрос на покрой, в области икр очень узко...многим сдавливает.

fleks163rg
7-7-2018 08:52 fleks163rg
в чем разница у вайдерсов Stout и Regular? кроме как по обьему в росте есть разница, взял у Михаила 13 размер максимальная длинна внутреннего шва 38 дюймов небольшое натяжение штанин когда сажусь на колено и так скажем задница сползает, есть ростовка еще больше?
fleks163rg
7-7-2018 08:54 fleks163rg

click for enlarge 960 X 1280 150.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 180.2 Kb
М Пол
7-7-2018 11:20 М Пол
quote:
Изначально написано fleks163rg:
в чем разница у вайдерсов Stout и Regular? кроме как по обьему в росте есть разница, взял у Михаила 13 размер максимальная длинна внутреннего шва 38 дюймов небольшое натяжение штанин когда сажусь на колено и так скажем задница сползает, есть ростовка еще больше?
Regular - это "стандартные" размеры, как в шапке темы,
Stout - "здоровяк", на 2 дюйма шире и на 5 дюймов длиннее стандартных,
King - на 2 дюйма шире и 2 дюйма короче стандартных.

Количество дюймов в длину могу ошибаться, куда-то засунул инфу, но я где-то в этой теме уже давал точную информацию.

Так, по фото, вроде нормально. Как я понял, когда максимально подтянул штанишки и шов вдавливается в пах ))), на штанинах в районе колен вполне приличные складки.

edit log

fleks163rg
7-7-2018 12:05 fleks163rg

click for enlarge 720 X 1280 118.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280 106.2 Kb
fleks163rg
7-7-2018 12:06 fleks163rg
Да у меня и ремень ка к бы на бёдрах сидит и лямки на всю длину выставлены
М Пол
7-7-2018 13:15 М Пол
Ну здоров ... что тут скажешь )))

Сейчас в Россию уже плывёт добро к осеннему сезону, но вейдерсы везти что-то забоялся. И так цена на них запредельная, а если после мундиаля валюты на прежнее место вернутся, вообще крах для меня получится ))) Вообще, на "стауты" и, особенно, на "толстяков" - спрос устойчивый. Такой наш народ ... санкции, панимаш ...

igorg
18-7-2018 03:04 igorg
quote:
Вообще, на "стауты" и, особенно, на "толстяков"

Миша, бери "кинг"))) Я в своих пропорциях 176 85 в восьмерку залез без проблем.... только без всяких шерстяных носков, и т.д.)))
М Пол
17-9-2018 08:55 М Пол
Небольшая рекомендация по мембране.

У меня изредка возникают спорные ситуации с покупателями по поводу течи склеек и швов у мембранных вейдерсов BANDED RZ.

И уже несколько раз, в качестве доказательства, приводится фото-видео: во внутрь вейдерсов наливается вода и она начинает вытекать наружу.

Не скажу про все вейдерсы разных брендов, но мембранный BANDED для хранения жидкостей не предназначен, не надо так тестировать его, портить вещь.

Andrey Backwater
20-9-2018 15:50 Andrey Backwater
quote:
Originally posted by М Пол:

но мембранный BANDED для хранения жидкостей не предназначен, не надо так тестировать его, портить вещь.

Значит надо как "производитель" в стеклянную бочку набрать воды и надувать компрессором.
И в мембранных BANDED воду ни кто не хранит, и вопрос ? Как налитая во внутрь вода может испортить "одежду".
М Пол
28-9-2018 17:06 М Пол
quote:
Изначально написано Andrey Backwater:
Значит надо как "производитель" в стеклянную бочку набрать воды и надувать компрессором.
И в мембранных BANDED воду ни кто не хранит, и вопрос ? Как налитая во внутрь вода может испортить "одежду".
Только что вернулся, поэтому отвечаю так поздно.

Внутри вейдерсов - поверхность "дышашщей" ткани, в сапогах приклеен тинсулейт итд. Я не думаю, что одноразовое наливание даже такого большого объёма воды может что-то разрушить. Просто, зачем?

Сами по себе, они предназначены для защиты охотника. Но, если кто-то хочет проверить, как они защищают от дроби или ножа, я запретить не могу ... но тоже не советую.

Вода может испортить "одежду" легко и быстро. Чтобы этого не происходило, есть химчистки.

Кстати, раз уж зашла тема ... вейдерсы BANDED мыть холодной водой, мягкими моющими средствами без отбеливающих добавок, сушить в тени расправленными вертикально, не гладить, в химчистку нельзя.
click for enlarge 1665 X 1185 120.8 Kb

Andrey Backwater
1-10-2018 11:49 Andrey Backwater
quote:

Внутри вейдерсов - поверхность "дышашщей" ткани, в сапогах приклеен тинсулейт итд. Я не думаю, что одноразовое наливание даже такого большого объёма воды может что-то разрушить. Просто, зачем?

Если нет прозрачной бочки и компрессора под рукой, проверить на течь только так.....
М Пол
1-10-2018 12:46 М Пол
quote:
Изначально написано Andrey Backwater:
Если нет прозрачной бочки и компрессора под рукой, проверить на течь только так.....
Ну, так - так так ...

Я, правда, всегда считал, что смысл "мембраны" - чтобы она влагу снаружи внутрь не пропускала, а изнутри - пропускала.

edit log

Andrey Backwater
1-10-2018 14:09 Andrey Backwater
quote:

а изнутри - пропускала.

Ну да, только в каком количестве? 1,5 литра за 5 минут...........
Виталий1234
3-10-2018 18:42 Виталий1234
quote:
Ну, так - так так ...

Я, правда, всегда считал, что смысл "мембраны" - чтобы она влагу снаружи внутрь не пропускала, а изнутри - пропускала.

В корне неправильно думали.
Мембрана не пропускает воду внутрь, Но пропускает наружу ПАР, испарения, т.к. молекула пара меньше молекулы воды.

М Пол
3-10-2018 20:29 М Пол
quote:
Изначально написано Виталий1234:
В корне неправильно думали.
Мембрана не пропускает воду внутрь, Но пропускает наружу ПАР, испарения, т.к. молекула пара меньше молекулы воды.
Пар - это состояние воды. Молекулы у них одинаковые - Н2О.

Конечно, есть системы пароизоляции, когда пар сквозь один материал проходит, а вода навстречу - нет. Но, нет смысла забивать этим охотничьи ветки.

Есть вейдерсы для самых разных целей и из самых разных материалов. Тут обсуждаются BANDED. Конкретно, сейчас скандал про "дышащую мембрану" RZ.

Я, как продавец, говорил и говорю всем покупателям - эти вейдерсы не предназначены для длительного пребывания в воде.
Не под водой - снегом, дождём ... росой, забежать в реку за сбитой уткой, перейти ручей итд - хоть год ходите не снимая - а именно стоять, ходить - долгое время пребывать в воде. Имейте это ввиду при выборе. Всё.

Виталий1234
4-10-2018 23:01 Виталий1234
quote:
Пар - это состояние воды. Молекулы у них одинаковые - Н2О.

Конечно, есть системы пароизоляции, когда пар сквозь один материал проходит, а вода навстречу - нет. Но, нет смысла забивать этим охотничьи ветки.

Есть вейдерсы для самых разных целей и из самых разных материалов. Тут обсуждаются BANDED. Конкретно, сейчас скандал про "дышащую мембрану" RZ.

Я, как продавец, говорил и говорю всем покупателям - эти вейдерсы не предназначены для длительного пребывания в воде.
Не под водой - снегом, дождём ... росой, забежать в реку за сбитой уткой, перейти ручей итд - хоть год ходите не снимая - а именно стоять, ходить - долгое время пребывать в воде. Имейте это ввиду при выборе. Всё.

Не цепляйтесь к словам - одна молекула одинакова, вода в жидком состоянии и в газообразном имеют разный размер частиц и как следствие вода НЕ проходит, а ПАР проходит. Это собственно и есть смысл мембраны.

А советовать, "забегать" в воду, страхуясь от косяков продаваемых вейдерсов, вы можете сколько угодно, однако рыбаки в мембранных вейдерсах часами ловят рыбу, вы им на форуме такую ерунду не скажите, засмеют.

Опять же пишите - не сушите на солнце. Но так блин на Кубани в сентябре такое солнце, что больше 30 градусов легко может быть, куда ж мне в них дется когда оно выйдет, упасть на дно лодки и попросить накрыть маскировочными сетками?

edit log

всего страниц: 19 : 123...141516171819