Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Вэйдерсы BANDED. Размеры, посадка, отзывы ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...1213141516171819
TZ
14-1-2014 02:07 TZ первое сообщение в теме:
перемещено из Охотничьи товары купля, продажа

На данный момент у производителя BANDED 3 вида камуфлированных вейдерсов:
- неопреновые (1 модель)
- комбинированные (неопрен и ткань sheds) - (1 модель)
- мембранные (4 модели)

Отдельно надо отметить наличие у производителя забродников (высокие сапоги) - 1 модель неопреновая, 1 модель мембранная

Коллективное бессознательное российских охотников выделило две основные модели вейдерсов которые интересны с точки зрения наших климатических условий:
для теплой погоды и для холодной (минуса). Понятие тепло/холодно относительно, поэтому правильнее обозначить их как мембранные (условно для теплой погоды) и неопреновые (условно для холодной).

RedZone Breathable Uninsulated Waders (для теплой погоды)
мембрана Sheds, сапоги утеплены 1000 гр (Thinsulate), в сапоге проклеена ткань-утеплитель 2-3 мм
вес 3,8 кг
Рисунок MAX-4

Расстояние от пятки до паха:
10 - 94 см
11 - 97 см

PlayMaker Neoprene Hybrid Waders (для холодной погоды)
неопрен 5 мм, от пояса спецткань с водооталкивающей пропиткой (sheds). сапоги с утеплителем - 1200 гр (Thinsulate), в сапоге проклеена ткань-утеплитель 2-3 мм
на коленях и сзади спец накладки. впереди муфта для рук и патронташ на 6 патронов + карман непромокаемый на молнии
Вес комплекта 3,8 кг
Комфортная температура от -23С до +2С.
Рисунок МАХ-4.

В 2014 будут 2 расцветки: XTRA (Лес) и MAX-5 (Болото)

click for enlarge 1917 X 359 427.1 Kb picture

Коробочный обзор неопреновых вейдерсов в расцветки Max5:
https://www.youtube.com/watch?v...player_embedded

По ширине у МАХХ Outdoors (в их группу входят BANDED) так делят:
для вейдерсов - обычная маркировка - для всех, для очень толстых - King.

Расстояние от пятки до паха:
8 - 92 см
9 - 93 см
10 - 96-97 см
11 - 96-97 см
12 - 96-97 см
13 - 98 см
14 - 99 см

Соотношение размеров и сантиметров
(США -наш - см)
8 - 41 - 25,4 см
9 - 42 - 26 см
10 -43 - 27 см
11 - 44 - 28 см
12 - 45 - 28,6 см
13 - 46 - 29,4 см
14 - 47 - 30,2 см

В России купить и померить вейдерсы Banded можно:

- у форумчанина Михаила 2
Самая подробная информация на его сайте: m2-m.ru

- В Москве вейдерсы появились также в магазине СуперДак - superduck.ru
форумчанин mr shooter

В США с доставкой в Россию вейдерсы Banded можно купить на:
best4hunting.com
nahlistovik.ru

Инфо от счастливых Владельцев:

Hunter Doberman -
Banded Neoprene Hybrid Wader - 11 размер
рост 170см, вес 63
размер ноги от пятки до кончиков пальцев 29см,
ширина ноги в самом широком месте 11,5
с теплым носком садятся идеально,
в охот костюми при полном параде вэйдерсы сидят везде идеально. Штанины гармошкой, когда садишься нормально.

Сергей86
Banded Gear "Playmaker" Hybrid Uninsulated Chest Waders Neoprene and Polyester Realtree Max-4 Camo 04002---04008 - размер 9
длинна стопы - 27см.
ширина стопы - 9см.
рост - 165см.
вес - 78кг.
длинна ноги от пятки до промежности - 75см.
обувь ношу 40-40,5.
на шерстяной толстый носок в стопе тесновато, а в длину свободно, думаю носить с двумя флисовыми носками.
Сидят на мне гармошкой, штанины длинноваты, или я коротковат

JagdDog
RedZone Breathable Wader Uninsulated - мерил размер 10 и 11. 10 сел лучше
Внутренняя длинна подошвы - 29 см
От пола до паха - 97 см
В окружности по поясу - 124 см
Рост 176, но ноги короткие 71см ,поэтому мне что угодно будет гармошкой
Стопа 27см
Вес 110,но я не сильно жирный )

ovik
Banded PlayMaker Neoprene Hybrid Wader. Цвет МАХ-5.
По выбору размера: мои данные
- размер обуви 43
- рост 186 см
- вес 75 кг
- от пятки до паха 85 см
По рекомендации Михаила выбрал размер 10, все село идеально. Есть небольшой запас под теплый носок ~5мм.

Vitanas
BANDED REDZONE BREATHABLE UNINSULATED MAX-5
карман передний на липучке, в описании написано, что на молнии
- обувь 41
- размер стопы 25,5
- взял размер 8 (остался зазор) под носок

КостяАн
Рост 170 см.
Вес 80 кг.
Параметры 108-103-100
Длина ноги 25,7 см
Ширина ноги 10 см.
С теплым термоноском сидят идеально
Мембрана. Размер 8.

Igorg
Мембрана. Размер 8
Я - Рост 176, размер 52-54
вес 85
Длина ступни 25.5-25.7
ширина 11

В данной теме обсуждаем достоинства и недостатки вейдерсов, их посадку и соотношение размеров и цен.

edit log

Priob70
13-12-2017 06:27 Priob70
quote:
Originally posted by М Пол:

Да вот хрен его знает! С одной стороны - не надо идеализировать, это всего лишь спецодежда ... так как в трико и кроссовках - всё равно не будет

Брал как то ирек сеттер, 9ку,все по таблицам, так прешлось продать прямо в коробке, малы.Вот и сомневаюсь опять 9ку брать, хотя ступня голышом 26.
А вот с размером от пятки до паха вообще гармонь по видимому у всех.У меня аж на 10см получается середыш висеть будет.Хоть в сельский клуб иди на дискотеку.😀
quote:
[B][/B]

М Пол
13-12-2017 13:49 М Пол
quote:
Originally posted by Priob70:

А вот с размером от пятки до паха вообще гармонь по видимому у всех.У меня аж на 10см получается середыш висеть будет.Хоть в сельский клуб иди на дискотеку
Конечно, усредняют размеры по росту. Для здоровых у них линейка Stout, для полных - King.

Но, есть ещё 1 сакральный смысл "гармошки": свобода движения ... особенно, когда болото, сучья, кочки итд ... когда есть риск оступиться и ухнуться в жижу с ружьём, рюкзаком за спиной и прочим ...

igorg
13-12-2017 14:36 igorg
quote:
Брал как то ирек сеттер, 9ку,все по таблицам, так прешлось продать прямо в коробке, малы.Вот и сомневаюсь опять 9ку брать, хотя ступня голышом 26.

Анатолий, у меня 25.5 - вейдерсы 8, с полартековсим носком - супер(но я сейчас паверстрейч предпочитаю), под толстые шерстяные, даже и не думал брать, смысл жесткой посадки на ноге - теряется.
При темп. 0+5 сижу в них целый день на гуся, правда через часа 3 ноги подмерзать все-же начинают, потому-что движений нет, пальчиками шевелю или встать походить чуть....
Летом просто трекинговый носок...
quote:
У меня аж на 10см получается середыш висеть будет.

Зато хозяйство не жмет

quote:
Хоть в сельский клуб иди на дискотеку.😀

Ты как-то от моды отстал - сейчас самый самолёт, когда на полметра штаны висят
А так-то Миша прав, если в натяг - даже когда садится будешь - лопнуть может, это же не стрейч, они тянуться не будут.

edit log

Priob70
13-12-2017 15:16 Priob70
Спасибо мужики за советы и подсказки, определюсь наверное.
п.с.европа европой а у нас Сибирь.Нам по свободнее труселя удобнее.😀
Priob70
13-12-2017 20:23 Priob70
quote:
Originally posted by igorg:

полартековсим носком - супер(но я сейчас паверстрейч предпочитаю),

Вот бы ссылочку где берут хорошие термо носки.
igorg
13-12-2017 20:31 igorg
quote:
Вот бы ссылочку где берут хорошие термо носки.

Я последние в сплаве брал, в районе 1000-1500р, точно не помню, год служат -дырок нет...

edit log

Priob70
13-12-2017 20:33 Priob70
У меня выбор только в инет магазинах, в Сплав не набегаюсь.
igorg
13-12-2017 20:45 igorg
Так Сплав - это и инет магаз тоже.... Закажешь - вышлют... У них в разных регионах магазины есть...
Priob70
13-12-2017 20:56 Priob70
Ну да, надо посмотреть,спасибо.
quote:
[/B]

quote:
[B]

igorg
13-12-2017 23:23 igorg
quote:
Ну да, надо посмотреть,спасибо.

Всегда пожалуйста. Я глянул, там сейчас паверстрейч есть черные и зеленые, 980 руб вроде, у меня другие немного, но думаю и эти нормально будут - материал то тот же.
astap11
4-1-2018 13:09 astap11
Моё мнение, неопрен это вчерашний день. Когда на охоте целый день, потом просушить его полевых условиях невозможно. Только в тёплое помещение. Если приходится ночевать в машине или в палатке, то второй день охоты будет проходить В мокром неoпренe. Изделия из мембраны сохнут моментально, для утепления одевайте термо белье, полАртек, стеганое синтепоновые штаны, можно пуховые. Просто неопрен вообще не дышит, А мембрана не дышит только В воде.
Hanter XX
6-1-2018 00:10 Hanter XX
quote:
Originally posted by astap11:

Моё мнение, неопрен это вчерашний день. Когда на охоте целый день, потом просушить его полевых условиях невозможно. Только в тёплое помещение. Если приходится ночевать в машине или в палатке, то второй день охоты будет проходить В мокром неoпренe

Скажу так - имею и неопрен и мембрану. Насчёт "целый день на охоте" - жил в них три дня в болотах Карелии - вечером приходил - снимал иж - воворачивал до половины и кидал под машину . Утром одевал их и снова на болото. Да чуть влажны были - на сырой земле не просушить - но после минуты хотьбы - холода и влажности уже не чувствуешь - снова тепло и комфортно целый день ! А в начале октября там температура была в районе 0 градусов (утром ледок был на лужах тонкий) . Сейчас у нас такая "ЗИМА" что вес лес как весной - в лужах и речушках - так вот я в лес до нового года ходил даже на ЗАГОННЫЕ охоты по лосю в вейдерсах неопреновых.Сухо - комфортно - тепло!)) Да и по поздней утке и на рыбалке перед ледоставом(зимней не увлекаюсь) предпочитаю неопрен!! Так что рано их списывать в "прошлый век" )) Ну а мембранка конечно хороша когда ещё не так холодно - так что у меня получается что имея 2 вида вейдерсов ( чтоб снять лишние вопросы обе пары вейдерсов фирмы Бандед) я их ношу в таком соотношении 70процентов - это неопрен и лишь 30% это мембрана.

Don_Evgeny
23-2-2018 16:20 Don_Evgeny
quote:
Изначально написано М Пол:
.

Завтра, хочу заглянуть к вам, померить вейдерсы (9й размер,если есть конечно),как понимаю стенд Н 188 ?

edit log

Hanter XX
24-2-2018 14:44 Hanter XX
Как бы да...только сегодня уже 24)
Don_Evgeny
24-2-2018 19:23 Don_Evgeny
quote:
Изначально написано М Пол:
Да вот хрен его знает! С одной стороны - не надо идеализировать, это всего лишь спецодежда ... так как в трико и кроссовках - всё равно не будет ) ... с другой - лучше чуть велики, чем чуть малы. У меня дурацкий подъём. Я некоторую обувь на шнурках одеваю 43 размера ... а вейдерсы у меня 12-го.

В общем то, если брать размер в размер (какой обычную обувь носишь), критической ошибки не будет.

А так ... на выставках народ меряет, вместо ясности - сплошной бардак образовался ... приходит человек за 43 р., уходит с 9-м (41 по таблице) ... итд

Если бы не проблемы с подъёмом ноги, у меня сложилось впечатление, что они как бы чуть больше ... без носка мерить нет смысла. В 12-м люди с 45 чувствуют себя вполне комфортно.

Было очень приятно познакомится). Согласен, любую вещь надо мерить, мне американские размеры подходят , а вот европейские, только через примерку .Вейдерсы отличные, на ноге сели как влитые, с учетом того, что можно еще теплый носок одеть . Ношу 42, потому мерил 9 ку но, единственная проблема , это сушка.....по ней пока ни отзывов ни информации нет, вообщем, буду думать.

PS: Огромное спасибо за консультацию и внимание Михаилу, очень приятный в общении человек.

edit log

М Пол
27-2-2018 09:51 М Пол
quote:
Originally posted by Don_Evgeny:
единственная проблема , это сушка
Видимо, Михаил 2 консультировал ... на всякий случай отмечусь ... сушка - действительно важный момент. Особенно, если несколько дней живёшь на охоте и из подручных средств только солнце, ветер и костёр ... ещё и времени не много.

Костёр и прямые солнечные лучи - сразу вычёркиваем. Самое безопасное - аккуратно вывернуть, что можно - протереть и выставить в тень на сквозняк.

grom121
13-3-2018 11:36 grom121
Пришли вейдерсы BANDED REDZONE BREATHABLE UNINSULATED - но возник вопрос: какую куртку использовать и как правильно одевать (под или сверху вейдерсов)

edit log

М Пол
13-3-2018 14:52 М Пол
В идеале - сначала термобельё, поверх флисовая одежда, поверх - вейдерсы, поверх - самая простая куртка с капюшоном, небольшим синтетическим утеплением, короткая и с минимумом карманов, клапанов итп. Если понятно, что дождя не будет и прочие погодные условия (температура с ветром) - не экстрим, то вейдерсы - самый наружный слой )))
серега64
22-3-2018 12:56 серега64
Доброго всем дня!

"комфортная температура среды 0 + 21 С" я так понял это температура воды, если я в ней охочусь?
Пытаюсь подобрать себе вейдерсы на сайте Поле М. Неопрен мне точно не нужен. Охоты в основном на суше(расставить, собрать чучела), иногда по колено в воде. Чаще "ходовая" по ручейкам и болотцам. Период с конца августа по конец октября.

Вот не могу решить какие из мембранных выбрать, по температуре 0 +21 или -23+10. Подскажите пожалуйста, люди знающие.

М Пол
22-3-2018 13:24 М Пол
quote:
Изначально написано серега64:
Доброго всем дня!

"комфортная температура среды 0 + 21 С" я так понял это температура воды, если я в ней охочусь?
Пытаюсь подобрать себе вейдерсы на сайте Поле М. Неопрен мне точно не нужен. Охоты в основном на суше(расставить, собрать чучела), иногда по колено в воде. Чаще "ходовая" по ручейкам и болотцам. Период с конца августа по конец октября.

Вот не могу решить какие из мембранных выбрать, по температуре 0 +21 или -23+10. Подскажите пожалуйста, люди знающие.

Разумеется, Uninsulated. Они реально легче. Ежели чего - подденете. А если у Вас размер ноги 44-45, то поторопитесь ... заодно поймёте, что и неопрен бывает очень нужен!

edit log

всего страниц: 19 : 123...1213141516171819