Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Гусиные манки.Все о них и только о них ( 93 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 101 : 123...90919293949596...9899100101
Автор
Тема: Гусиные манки.Все о них и только о них
JagdDog
1-1-2014 18:14 JagdDog первое сообщение в теме:
Эта тема является продолжением темы
" Гусиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки. Советы ."
https://forum.guns.ru/forummessage/311/949676.html

edit log

maksim4433
27-10-2017 05:27 maksim4433
quote:
Изначально написано Цугцванг:

У них ещё и утиные есть

А где посматреть

Цугцванг
27-10-2017 07:03 Цугцванг
quote:
Изначально написано maksim4433:

А где посматреть

Ролик в утиной теме здесь же
Про купить-не знаю

maksim4433
27-10-2017 08:27 maksim4433
манки от проф команды MANIA

Ни ха у них там цены. Самый дешовый манок RCC Poly - 5900р.

Викор 1981
27-10-2017 09:06 Викор 1981
Самый дешевый манок на гуся из поликарбонат RCC на официальном сайте стоит 80 долларов США, на сегодняшний день это 4700 рублей, плюс доставка, от этого и цена такая.
alexsipa
27-10-2017 10:58 alexsipa
quote:
манки от проф команды MANIA
Ни ха у них там цены. Самый дешовый манок RCC Poly - 5900р.
Ну так это же RCC!!! Один из лидеров на мировом рынке!
Советовали манок MANIA! Можно а фейсбуке спросить у него, на странице команды!
maksim4433
27-10-2017 11:29 maksim4433
Я думаю что наши манки от Акустика или Алива или Тумашева или Мельника или DuckPro c латунной тоналкой ни с колько не хуже при цене от 2500-6000.
Да же наверное лудше!!!
maksim4433
27-10-2017 11:29 maksim4433
Причем в АКРИЛЕ
huluza
27-10-2017 12:21 huluza
quote:
Я думаю что наши манки от Акустика или Алива или Тумашева или Мельника или DuckPro c латунной тоналкой ни с колько не хуже при цене от 2500-6000.
Да же наверное лудше!!!

Зачем тогда Вам чьи-либо советы?
Видите ли в чем дело. Если Вы могли заметить ранее, никто не пытается принизить уровень манков наших мастеров, даже наоборот. Все дело в том, что их манки имеют свои особенности и к ним придется "подбирать ключик". Новичку это сделать не совсем просто. А приобретя манок такой как например RCC Вы получаете гарантированное качество и разжеванную до мелочей методику получения нужных звуков. Просто включаете например уроки Курочкина в Ютубе и учитесь. И уже не получится Ваши косяки списать на манок. В этом основная причина всех споров какой манок лучше. Просто привыкнув к одной манере игры не всегда получится сразу хорошо на манках других мастеров. Например на манках Кеттнера совсем другая техника и у него тоже есть курс обучения.
nopoxxx
29-10-2017 12:35 nopoxxx
Был на утиной охоте и решил записать звук манка на белолобого:

Поздней осенью, утка часто реагирует на гусиные манки.
igorg
29-10-2017 19:14 igorg
quote:
Поздней осенью, утка часто реагирует на гусиные манки.

Попал?
nopoxxx
29-10-2017 19:26 nopoxxx
quote:
Изначально написано igorg:

Попал?

да))) охота была чумовая, жаль экшен камера мозги вынесла мне, половина налетов не сняла, зимой попробую смонтировать отснятый материал, размещу потом в утиных манках.
Была интересная тенденция, на озеро заходят лебеди, садятся слева и по диагонали от нас, работаю манком на белолобого, со стороны посадки лебедя, налетаю двойки-тройки серых уток и прямиком к нам на чучела и заходили прямо на чучело лебедя. Таких налетов было 3 или 4. Возможно, особенность этого озера, но мало ли.. надо проверить)))

edit log

igorg
29-10-2017 19:49 igorg
quote:
Была интересная тенденция, на озеро заходят лебеди, садятся слева и по диагонали от нас, работаю манком на белолобого, со стороны посадки лебедя, налетаю двойки-тройки серых уток и прямиком к нам на чучела и заходили прямо на чучело лебедя. Таких налетов было 3 или 4. Возможно, особенность этого озера, но мало ли.. надо проверить)))

Абсолютно нормальная тенденция, писали об этом не раз - всегда на утиных охотах играем манками на гуся, даже если гусь 100% УЖЕ УШЕЛ!
Утка прекрасно знает их голоса и знает их, как более осторожных и умных соседей, поэтому охотно идет на голос гуся. С Полем!)))

maksim4433
10-11-2017 14:39 maksim4433
Форумчане, подскажите, А можно ли манком на белолобого гуся подманить гуся гуменника. или только манок на гуменника нужен. поделитесь опытом охоты на гуменника. Оказывается в моих местах нет белолоба. А я взял манок на белолоба. Вот все приходит с опытом. И не скем сдесь посоветоваться. Есть охотники , но они так легкой кровь отделываются. Вообще есть отличие охоты на белолоба и гуменника.

edit log

igorg
10-11-2017 14:55 igorg
quote:
А можно ли манком на белолобого гуся подманить гуся гуменника. или только манок на гуменника нужен.

Можно. Идут нормально. Понимаю, что тема из множества страниц - но уже писано-переписано не раз)))
Гумяш, как доминантный вид, охотно идет на проверку мест, где сидит белолоб, так как спокойно может оттеснить его с кормового места или мест отдыха. В теории - ни разу не слышал, чтоб был один гуменник - это где?
Иметь ВТОРЫМ манком гумяшовский можно, но первым - белолоба. Даже если у Вас действительно белолобика нет вообще - они по пути миграции прекрасно общаются и знают голоса друг друга, а в последнее время, года 3-4, вообще очень часто идут смешанные стаи белолобика и гумяша.
maksim4433
10-11-2017 16:39 maksim4433
quote:
Originally posted by igorg:

В теории - ни разу не слышал, чтоб был один гуменник - это где?

Это дельта реки Селенги, Бурятия. На всех фото охотников один гуменник, да и по распросам охотников, они обрисовывали виды гусей которые сбили, я понял что белолоба среди них нет. Сам я еще не охотился на гуся, но готовлюсь к этому и познаю науку охоты.
igorg
10-11-2017 16:51 igorg
Не бывал))) Но в целом - ситуацию описал - голоса знают, идти на них должны, иметь дополнительно на гуменика манок неплохо, да и в них играть легче, чем в белолобика.
BAN1964
12-11-2017 15:52 BAN1964
Здравствуйте.Езжу каждую весну и осень в дельту Селенги. Река Селенга течет с территории Монголии и впадает в Байкал. Образует громадную по размерам дельту. По размерам уступает только Астраханской. Это просто эльдорадо для водоплавающих.На весеннем пролете в дельте останавливается очень большое количество гуменника.Очень много.Других гусей я там не видел.Восточно-сибирский подвид очень крупный. Лично я на них охочусь попутно на охоте на селезня.Два-три хороших налета (15-30)м за утро или вечер гарантированно.Использую манок на гуменника PFG-15.
maksim4433
18-11-2017 14:25 maksim4433
Имею Манок на белолобого гуся , выдув в него тяжелый, смотрел видео Игоря-igorg где он сравнивает jb и rcc, дак вот когда он просто дует в манок, даже еще не прислонив к губам, манок jb уже заводится, дальше дует легко но уже поднося к губам, и оба манка начинают играть. С манком такого близко нет. когда начинаешь делать клакинг, приходится усердствовать. птытался делать настройку,т.е. увеличить длину языка, звук уходит в низа. что это, не доработка мастера, особенось манка или так должно быть.
Игорь и Вячеслав, хотелось бы услышать ваше мнение. Также тех кто имеет такой манок.

edit log

Цугцванг
18-11-2017 14:31 Цугцванг
Вы не пробовали сначала с производителем связаться, прежде чем на обсуждение общее проблему выносить?
maksim4433
18-11-2017 14:55 maksim4433
Цугцванг,я не то чтобы осуждать, я хочу узнать что значит легкий выдув или тяжелый, у меня один манок, и даже несчем сравнить, т.к. сдесь кроме эхомань нет ни чего.а посмотрев видео других, начинаеш задумываться так или не так. чем больше дую в манок, чем больше читаю и узнаю, тем больше нового познаю. еше неделю назад не заморачивался этим, а вот сегодня точно определился,что дуть внего туговато. дак вот чтоб спросить у мастера , надо знать что спросить. поэтому спрашиваю у вас.
всего страниц: 101 : 123...90919293949596...9899100101