Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Гусиные манки.Все о них и только о них ( 91 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 92 :  1  2  3 ... 88  89  90  91  92 

JagdDog
1-1-2014 18:14 JagdDog    первое сообщение в теме:
Эта тема является продолжением темы
" Гусиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки. Советы ."
https://forum.guns.ru/forummessage/311/949676.html

Все что не касается самих манков обсуждается в теме
"Продавцы манков, коллеры, соревнования -обсуждение,споры"
https://forum.guns.ru/forummessage/311/1284185.html

Уважительное общение является обязательным условием для участия в этой теме.
Любые формы проявления не уважения и троллинга по отношению к участникам ветки не допустимы. Так же не допустимы любые неуважительные намеки в адрес "неких групп лиц".
За нарушение правил ветки и троллинга (попытки: вызвать негативные эмоции, испортить обсуждение, распространить вредный совет либо деструктивную идею, разрушить чувство взаимного доверия в ветке),
перевод в разряд читателей - бан".
При упоминании каких-то давних высказываний оппонента или действий, необходимо давать ссылку на эти самые действия.
Заявления типа "Долго искать" или подобные недопустимы и приведут к бану
Для частных разборок используйте "личку", т.к. выяснение отношений на публике - грубым нарушением правил ветки.
Перед тем как выразить свое мнение, подумайте, не является ли форма подачи мнения агрессивной и оскорбительной по отношению к другим участникам.
Не рекомендуется публично давать советы указывать что делать и критиковать действия других участников если они об этом не просят.
Высказывание вроде: 'Это мое мнение', 'Я говорю правду', 'Я имею право думать что хочу и писать что думаю' не освобождают от наказания за троллинг и хамство.

При необходимости производители и поставщики манков могут делать краткие анонсы только новой продукции со ссылкой на свой пост не чаще 1 раз в месяц.
Реклама своих товаров в теме запрещена.

Модератор принимает решения по разрешению споров и наказанию участников руководствуясь описанной выше концепцией и правилами темы.

Модератор рассматривает каждую жалобу от участников, по этому жалующийся несет полную ответственность за обоснованность жалобы. Троллинг модератора жалобами наказуем как и любой троллинг.

Правила будут продолжать совершенствоваться и в итоге перенесутся на весь раздел

ВНИМАНИЕ!
1.Любая попытка выяснения отношений повлечет за собой длительную блокировку инициатора.
2.Продавцы и их товарищи свои манки не предлагают и с другими не сравнивают, чужие манки не обсуждают
3.Менторский тон не допустим. Фразы типа "автору еще нужно поучиться" ведут к бану

При размещении видеоматериалов, необходимо размещать краткий сопровождающий комментарий.

edit log

JagdDog
21-8-2017 23:19 JagdDog
quote:
Изначально написано lesh72:
Как нам сказал Игорь что со слов Максима он взял дюжину на пятерых за два дня...

Кто он ? Вы читаете сами то что пишете? Баны начались еще на уроках русского языка?
JagdDog
21-8-2017 23:20 JagdDog
Почему те кто забанен в утиной теме начинают гадить везде где появляются вместе?
Есть предложение устроить групповой пожизненный бан на весь раздел

Я, За!

lesh72
21-8-2017 23:45 lesh72
Пишу с телефона кнопки букв маленькие . Жмутся не те цуцванг Максим . Если вы про меня про гадить. То не согласен я прошу разрешения рассказать про биологию утиных в начале сезона. И обозначил так скажем ловкую не точность Игоря об охоте цуцванга
JagdDog
22-8-2017 14:57 JagdDog
Про биологию пишите, про людей нет
Лучник+
22-8-2017 22:43 Лучник+
Уважаемый модератор, хочу понять принципы модерирования раздела, чтоб не попасть в бан. Вы писали -
quote:
Любая попытка выяснения отношений повлечет за собой длительную блокировку инициатора.

на данный момент есть два инициатора -

quote:
Originally posted by Цугцванг:

Опять закудахтала
Кроме смеха уже никаких эмоций не вызывает, продолжай
Смешон

и

quote:
Originally posted by lesh72:

А сейчас р мастерстве лжи. Как нам сказал Игорь что со слов Максима он взял дюжину на пятерых за два дня. В чем лож? Максим не мог такого сказать так как охотился не более трех часов в удобном для эвакуации месте так как приехал на охоту за пять минут минус до операции. Фотографироваться на отрез отказался , с заболоченной лужи взяли треть оставив другим на прогулки. Для фото сессии где его ждали минимум пять костров что бы увешать утками как новогоднию елку то же. Так как предвидели данную ситуацию.

Оба поста явно написаны только для развития скандала. Будут ли применены меры к инициаторам? Если нет, то что считается инициацией выяснения отношений?
lesh72
23-8-2017 04:54 lesh72
Начиная с прилета и создания пар. Утка ведет далеко не стайный образ жизни. Весенний перод (гнездовой) и летний (выводковый) очень индивидуальны и включают в себя раздел биотопов и охрану их от посягательств пищевых конкурентов в плоть до уничтожения. Тоесть взрослая особь утки может уничтожить чужой выводок особенно легко в малом возрасте. Достаточно одного удара клювом ( наблюдал сам) . Так вот открытие летне осеннего сезона в наших местах застает такую фазу жизни утки , когда участки биотопа поделены между семейными группами . Теперь так же вкратце об бонитеровки водно болотных угодий дл водоплавающей птицы . Бонитеровка это оценка говорящая об возможном количестве птицы на площадь , зависит она в основном от кормовой возможности и мест безопасного гнездования. Так вот мелководная торфяная карта 40 на 300 метров БЕЗ стычек одного вида свободно до понижения температуры ночью 5-0 градусов прокармливает 50-70 птиц если есть злаки типо канадского риса который увеличивает корм и уменьшает видимость (фактор раздражения на защиту) то и больше голов. Полевое заболоченных русло речушки пор шее камышом и не имея заметных полей а округе так же на 60-70 процентов покрытое ряской по удачу бонитеровки ниже чем торфяные карты из за семян камыша (тот что пух) тростник на торфянике интересней. Вот это заболоченной место площадью 100 на 300 кормит по наблюдению последних трех лет всего 30-50 птиц.
поведение во время кормления выводка . Группа птиц одного заходит на кормовое "поле" и садится на дистанции от себе подобных ,, мамка сажает на безопасной дистанции для своих потомков от ведущей утки другого выводка. И не один вставший на крыло при живой мамке не поплывет и не перепархнет к другому выводку если по каким-то причинам понадобилось сближение пойдет первая мамка , охотники видят одиночек . Так вот что бы стрельнуть половину того что вмещает торфяная карта надо находиться в горлышке пролета и что бы падала каждая вторая прилетевшая и это не заслуга манка частот и Т.д. Это охота на перелете. Или сажать птицу убалтывать мамок потом вытаскивать выводки со всех углов но это долго и стрельба на воде .
stout
23-8-2017 08:10 stout
quote:
Почему те кто забанен в утиной теме начинают гадить везде где появляются вместе?
Есть предложение устроить групповой пожизненный бан на весь раздел
Я, За!

Только надо внимательно посмотреть, при появлении каких людей, в любых темах, начинаются выяснения отношений. При отсутствии некоторых, всё тихо и спокойно!
JagdDog
23-8-2017 13:14 JagdDog
quote:
Изначально написано Лучник+:
Уважаемый модератор, хочу понять принципы модерирования раздела, чтоб не попасть в бан. Вы писали -

Оба поста явно написаны только для развития скандала. Будут ли применены меры к инициаторам? Если нет, то что считается инициацией выяснения отношений?

Не могу не согласится.
igorg - оффтоп, спровоцировавший скандал - две недели
Цугцванг-хамство- две недели
lesh72- выяснение личных отношений - 2 месяца

edit log

Hunter_65
23-8-2017 13:30 Hunter_65
Срач спровоцирован с поста #1985, где Лучник называет Цугцванга "затычкой".До этого разговор был предметным и интересным.Далее старые обиды и срач.Баны получают далеко не все кто заслуживает. Кому то прокатывает.

edit log

JagdDog
23-8-2017 23:02 JagdDog
quote:
Изначально написано Hunter_65:
Срач спровоцирован с поста #1985, где Лучник называет Цугцванга "затычкой".До этого разговор был предметным и интересным.Далее старые обиды и срач.Баны получают далеко не все кто заслуживает. Кому то прокатывает.

Нет времени на чтение, читаю когда жалобы прилетают.
На оскорбления Лучника жалоб не было.
Сейчас есть.
Лучник - оскорбление - две недели
Ale4x
24-8-2017 17:50 Ale4x
Где можно прочитать правила поведения здесь и прайс за нарушения? Заранее спасибо.
Ale4x
25-8-2017 11:11 Ale4x
Товарищ модератор! Сделайте свою работу. Помогите новичку найти правила. Я когда регестрировался, прочитал главное условие: не гадить. Это очень расплывчато. )))
JagdDog
25-8-2017 18:51 JagdDog
А вы пишите не расплывчато и так что-бы никто не подумал что гадите
Ale4x
25-8-2017 18:57 Ale4x
Так правила есть или нет? Я честно искал чтобы соблюдать. Вы поможете?
JagdDog
25-8-2017 19:06 JagdDog
Читайте наверху темы
Есть еще общие правила раздела
https://forum.guns.ru/forummessage/311/949001.html

edit log

Ale4x
26-8-2017 11:56 Ale4x
Спасибо.
sacha.k
18-9-2017 09:04 sacha.k
Добрый день всем.
Дайте пожалуйста ссылку если не трудно Сергея Кравцова, хочу попробовать преобрести у него манок.
alexsipa
18-9-2017 22:39 alexsipa
Зашёл в коем веке в тему утиных и гусиных манков, а тут все без изменений. Не надоело ещё парням мериться своими пиписьками! Жаль что хорошие и нужные темы превращаются в помойку.
Пора уже модератору переходить на пожизненные баны!
А по теме: забежал на днях к Владимиру Тумашеву, работает не покладая рук, манки просто бомба. С деревянным баррелем так вообще! Звук потрясающий! Попрошу записать видео и выставим его в теме!
huluza
23-9-2017 09:05 huluza
У Даккомандеров прикольный манок на белолобых, что-то я не в курсе был.

всего страниц: 92 :  1  2  3 ... 88  89  90  91  92