Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Гусиные манки.Все о них и только о них ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 94 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 91  92  93  94 
JagdDog
1-1-2014 18:14 JagdDog    первое сообщение в теме:
Эта тема является продолжением темы
" Гусиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки. Советы ."
https://forum.guns.ru/forummessage/311/949676.html

Все что не касается самих манков обсуждается в теме
"Продавцы манков, коллеры, соревнования -обсуждение,споры"
https://forum.guns.ru/forummessage/311/1284185.html

Уважительное общение является обязательным условием для участия в этой теме.
Любые формы проявления не уважения и троллинга по отношению к участникам ветки не допустимы. Так же не допустимы любые неуважительные намеки в адрес "неких групп лиц".
За нарушение правил ветки и троллинга (попытки: вызвать негативные эмоции, испортить обсуждение, распространить вредный совет либо деструктивную идею, разрушить чувство взаимного доверия в ветке),
перевод в разряд читателей - бан".
При упоминании каких-то давних высказываний оппонента или действий, необходимо давать ссылку на эти самые действия.
Заявления типа "Долго искать" или подобные недопустимы и приведут к бану
Для частных разборок используйте "личку", т.к. выяснение отношений на публике - грубым нарушением правил ветки.
Перед тем как выразить свое мнение, подумайте, не является ли форма подачи мнения агрессивной и оскорбительной по отношению к другим участникам.
Не рекомендуется публично давать советы указывать что делать и критиковать действия других участников если они об этом не просят.
Высказывание вроде: 'Это мое мнение', 'Я говорю правду', 'Я имею право думать что хочу и писать что думаю' не освобождают от наказания за троллинг и хамство.

При необходимости производители и поставщики манков могут делать краткие анонсы только новой продукции со ссылкой на свой пост не чаще 1 раз в месяц.
Реклама своих товаров в теме запрещена.

Модератор принимает решения по разрешению споров и наказанию участников руководствуясь описанной выше концепцией и правилами темы.

Модератор рассматривает каждую жалобу от участников, по этому жалующийся несет полную ответственность за обоснованность жалобы. Троллинг модератора жалобами наказуем как и любой троллинг.

Правила будут продолжать совершенствоваться и в итоге перенесутся на весь раздел

ВНИМАНИЕ!
1.Любая попытка выяснения отношений повлечет за собой длительную блокировку инициатора.
2.Продавцы и их товарищи свои манки не предлагают и с другими не сравнивают, чужие манки не обсуждают
3.Менторский тон не допустим. Фразы типа "автору еще нужно поучиться" ведут к бану

При размещении видеоматериалов, необходимо размещать краткий сопровождающий комментарий.

edit log

Hunter22
8-4-2014 09:51 Hunter22
Вик22,
Возможно внутренности слишком плотно вставлены. Корпус остывает и передавливает язычок.
igorg
8-4-2014 09:53 igorg
quote:
Язычок не виснет

Вам повезло, на 22х это не частое явление. Осталось научится самым простым звукам - низкому бормотанию и высоким звукам, призывным и местоопределяющим. Сложного в игре на ПЛке ничего нет, для низких звуков можно "бубнить" в манок "у-у...у-у-у...у-у", или на "э", звук прерывистый, короткий и выдув такой же, как на всех манках - диафрагменный, для призывных йодлей используйте технику резкого ускорения подачи воздуха при положении языка и горла, как при произношении резкого звука между "И" и "Ы"(в этот момент язычок перещелкнется и даст высокую ноту) и потом ослабляя поток воздуха, заставьте язычок перещелкнуться обратно и дать низкую ноту, при положении языка и горла, как при произношении короткого "У" или "а". Можно попробовать технику "каратиста" , работая дыханием, как при выполнении каты - резко "КИ" и отпуская, коротко и низко - "А". Буквы я назвал только для понимания, что должно происходить с мышцами горла и языком, щеки, как и при игре на других манках, не должны раздуваться, потом мышцы и подсознательная память все сделают сами. На разных буквах будут звуки с разным окрасом тембра, что сделает игру разнообразнее.
Играть лучше двумя руками, создав камеру с выходным, большим отверстием, тогда звук будет богатым и объемным, и будет слышен дальше, когда гуси близко, можно манок "подзадушить" в одной руке, если вторая уже держит ружье.
strelok-3
8-4-2014 13:27 strelok-3
Игорь Васильевич, спасибо. Вечером попробую.
С уважением, Василий.
igorg
8-4-2014 22:32 igorg
quote:
Ну так при остывании тела вроде как сжимаются, а не расширяются

Черная-это дерлин, как в акриловых манках - хорошая доска. Акрил на морозе садится прилично, полик тоже, у Вас он сжимается больше, чем "садится" тоновая доска с заглушкой и корпус сжимаясь, именно "давит" на кишки и на язычок больше, чем при плюсовой Т, меняется изгиб язычка относительно тоновой доски, следовательно и настройка, думаю это Кирилл и имел ввиду...Хотя возможно и что-то другое.
igorg
9-4-2014 10:13 igorg
quote:
То есть лечить это в принципе невозможно, при охлаждении манок так и будет "косячить"?

Надо попробовать дать ему "дышать", т.е. попробовать чуть свободнее осадить кишки в горн. На морозе манки меняют тон, это безусловно(у нас на "встречах" бывало и -15С, ничего, все играли), но чтоб вообще один писк - это че-то не так....
igorg
9-4-2014 11:27 igorg
quote:
просто засовываю манок за воротник, там тепло и можно быстро извлечь инструмент и приступить к работе не делая лишних телодвижений.

Еще большой плюс такого способа - не мерзнет конденсат в манках, что особенно сказывается на длинноязычковых... У меня правда напрочь и короткоязычковые висли в свое время, БГ и Примос.
Aborigen64
9-4-2014 14:12 Aborigen64
Тоже чуток поснимал на открытие в Калужской. Снимал на фотик. Гусей уже не стрелял. Своих к тому времени уже взял.

igorg
9-4-2014 17:06 igorg
Олег, ну С Полем тогда!!!)))
А чего они так резко отворачивали с набором высоты? Ты уже в открытую лежал что-ли?
Ded Moroz
9-4-2014 18:06 Ded Moroz
quote:
Originally posted by Aborigen64:
Тоже чуток поснимал на открытие в Калужской. Снимал на фотик. Гусей уже не стрелял. Своих к тому времени уже взял.

А на какой"флейте" "выступали" ?...

igorg
10-4-2014 00:14 igorg
quote:
А на какой"флейте" "выступали" ?...

RCC вроде...??? Не?
Ohotnik-67
10-4-2014 08:39 Ohotnik-67
Новинка 2014 от Спорт Пласт. Может уже кто-то успел опробовать?
https://www.youtube.com/watch?v...aNqVpXin6K4xj4g
Борисыч 68
10-4-2014 10:01 Борисыч 68
quote:
Originally posted by Aborigen64:

Я лично не делаю такой разнообразный набор звуков, лишнее, они бы и так пришли на воду... манок, его звуки всего лишь должны добавлять достоверности к обманкам и притуплять бдительность...
На мой взгляд вот тот минимум и правильный в этой ситуации,к которому надо стремиться, хотя "бормотание" желательно чуть тише по мере подлета и вполне хватит реже, чтобы не сфальшивить...у гусей слух точно лучше нашего
igorg
10-4-2014 10:25 igorg
quote:

Смотрел на них... Дим, какая цена будет? Может проще у вас купить...
Ohotnik-67
10-4-2014 12:51 Ohotnik-67
quote:
Originally posted by igorg:

Смотрел на них... Дим, какая цена будет? Может проще у вас купить...

Привет, Игорь. Я ими не торгую просто сделал обзор на новинку.

У Гриши с Сашей ценник за комплект в районе 7000 руб.

igorg
10-4-2014 13:22 igorg
Понял, спасибо. Я думал и закупили... 7 это за 6шт у них?
Aborigen64
11-4-2014 08:13 Aborigen64
quote:

Ты уже в открытую лежал что-ли?

А там же в ролике видно- с одной открытой створкой.
quote:
Originally posted by Борисыч 68:

Я лично не делаю такой разнообразный набор звуков, лишнее, они бы и так пришли на воду... манок, его звуки всего лишь должны добавлять достоверности к обманкам и притуплять бдительность...

Борисыч! Да все это понятно. Но когда вопрос по шурпе снят с повестки дня, то можно и подудеть на полную. Посмотреть реакцию гусей на разные звуки. Кстати, гуси сидящие на земле, очень активно отзывались на подлетающих. Бормотание я не слышал, а вот гагакали они хорошо. Может конечно "посылали" конкурентов куда подальше.
quote:

.у гусей слух точно лучше нашего

Ну лучше моего это точно. Как говорила моя учительница пения в школе - отличное чувство ритма и полное отсутствие слуха.

edit log

mr shooter
11-4-2014 09:45 mr shooter
quote:

Я думал и закупили...

Игорь Бабаев взял пару комплектов, после выходных, спросим как себя проявили чучалки. Мне они тоже понравились, вес и позы подкупают, испытаю отпишусь. Мы с Гришей собираемся на следующие выходные. Будем ставить 24 шт.
SOL111
12-4-2014 00:00 SOL111
quote:
Originally posted by Ohotnik-67:

Дим а как же BCD? Вы вроде его хотели завозить?
Ohotnik-67
12-4-2014 23:49 Ohotnik-67
quote:

На мой взгляд вот тот минимум и правильный в этой ситуации,к которому надо стремиться, хотя "бормотание" желательно чуть тише по мере подлета и вполне хватит реже, чтобы не сфальшивить...у гусей слух точно лучше нашего

Спасибо, Борисыч!
19-го будем воплощать в жизнь. Закопаемся поглубже, потренируем выдержку (после зимы первая охота была) у собаки, подтянем стрельбу, закроемся створками в ноль, добавим пауз, замедлим скорость, купил микрофон к камере-звук будет еще чище)))) Вообщем будем стремиться к лучшему! На Св.Пасху будем отдыхать душой и работать лопатой!

Ohotnik-67
12-4-2014 23:51 Ohotnik-67
quote:
Originally posted by SOL111:

Дим а как же BCD? Вы вроде его хотели завозить?

Это просто обзор новинки. BCD переносится на осень. Если интересно, готов поговорить в л/с.

всего страниц: 94 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 91  92  93  94