Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Гусиные манки.Все о них и только о них ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 92 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 89  90  91  92 

JagdDog
1-1-2014 18:14 JagdDog    первое сообщение в теме:
Эта тема является продолжением темы
" Гусиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки. Советы ."
https://forum.guns.ru/forummessage/311/949676.html

Все что не касается самих манков обсуждается в теме
"Продавцы манков, коллеры, соревнования -обсуждение,споры"
https://forum.guns.ru/forummessage/311/1284185.html

Уважительное общение является обязательным условием для участия в этой теме.
Любые формы проявления не уважения и троллинга по отношению к участникам ветки не допустимы. Так же не допустимы любые неуважительные намеки в адрес "неких групп лиц".
За нарушение правил ветки и троллинга (попытки: вызвать негативные эмоции, испортить обсуждение, распространить вредный совет либо деструктивную идею, разрушить чувство взаимного доверия в ветке),
перевод в разряд читателей - бан".
При упоминании каких-то давних высказываний оппонента или действий, необходимо давать ссылку на эти самые действия.
Заявления типа "Долго искать" или подобные недопустимы и приведут к бану
Для частных разборок используйте "личку", т.к. выяснение отношений на публике - грубым нарушением правил ветки.
Перед тем как выразить свое мнение, подумайте, не является ли форма подачи мнения агрессивной и оскорбительной по отношению к другим участникам.
Не рекомендуется публично давать советы указывать что делать и критиковать действия других участников если они об этом не просят.
Высказывание вроде: 'Это мое мнение', 'Я говорю правду', 'Я имею право думать что хочу и писать что думаю' не освобождают от наказания за троллинг и хамство.

При необходимости производители и поставщики манков могут делать краткие анонсы только новой продукции со ссылкой на свой пост не чаще 1 раз в месяц.
Реклама своих товаров в теме запрещена.

Модератор принимает решения по разрешению споров и наказанию участников руководствуясь описанной выше концепцией и правилами темы.

Модератор рассматривает каждую жалобу от участников, по этому жалующийся несет полную ответственность за обоснованность жалобы. Троллинг модератора жалобами наказуем как и любой троллинг.

Правила будут продолжать совершенствоваться и в итоге перенесутся на весь раздел

ВНИМАНИЕ!
1.Любая попытка выяснения отношений повлечет за собой длительную блокировку инициатора.
2.Продавцы и их товарищи свои манки не предлагают и с другими не сравнивают, чужие манки не обсуждают
3.Менторский тон не допустим. Фразы типа "автору еще нужно поучиться" ведут к бану

При размещении видеоматериалов, необходимо размещать краткий сопровождающий комментарий.

edit log

Ded Moroz
26-3-2014 18:50 Ded Moroz
[QUOTE]Originally posted by Hunter22:
[B]Дим, пока только фото. Видео поленился снять. /////////////// Вы Кирилл что -то стесняетесь , а не (как Вы говорите ленитесь)... Помню в "старой теме" Вы никак не показывали... было видео.. но не панорамно... не со стороны... Уж извините , я первый раз в том году работал и над маскировкой и с "дудением" и с новыми чучелами ,засидками ,камерой И посадками гусей в чучела... .... и как зашел сюда-сразу сбросил вам "первый блин" .не стесняясь... мне Борисович сразу "двойку" закатил... и остальные "выписали... а Вы как -то Все ленитесь... не серьезно... отмазки..... Докажите обратное... С уважением...

edit log

Серега_С
26-3-2014 20:10 Серега_С
Чо накинулись!?(недоуменный смайлик жмет плечами) Хорошее видео ,побольше бы таких выкладывали , может поменьше народу весной ползали и палили во все без разбора. А за гусем собачка пробежала метров 20 , ну а стрельба мне думается макс на 30 м . Дим , поправьте если что .

edit log

Drakon.H.S
26-3-2014 20:58 Drakon.H.S
Дима ,с полем !
Перестаньте обжевывать , с этой блямбой на голове (камера) вообще хорошо что так подлетели .
У меня в этом сезоне было достаточно классных гусиных охот но после первого налёта я снял такую же камеру и больше её ни разу не одевал , нужно делать выбор или съёмка или охота , на утиной попроще .

edit log

Ohotnik-67
26-3-2014 21:26 Ohotnik-67
Спасибо, Леша!

Камера действительно отпугивает, но лично моя примета - снимаешь камеру - летит, надеваешь - летит хуже... борюсь с обратным))) В следующий раз поставлю в стороне, сбоку или сзади.

Стрельба была на дистанции уверенного выстрела. Стрелять нужно лучше. Ничего, живы будем, подтянем стрельбу и улучшим конечный результат. Всем удачных охот и красивых налетов!!!
Да, и не гонитесь за количеством - получайте удовольствие даже от промахов

Hunter22
26-3-2014 23:53 Hunter22
Ded Moroz,
Я охочусь ради удовольствия, а не самоутверждения. Скоро планирую сделать отчет о поездке в Беларусь. Скорее всего это будет единственный отчет за весну. Нет желания хвалиться результатами. Хотите верьте, хотите нет, мне без разницы. Может быть сниму ролик, если будет настроение и желание. Обожаю наблюдать финальный заход стаи гусей на посадку в чучела. Очень люблю этот момент. Ради него, собственно, и охочусь.
Ded Moroz
27-3-2014 08:25 Ded Moroz
[QUOTE]Originally posted by Ohotnik-67:
[B]Спасибо, Леша!

Камера действительно отпугивает, ,,,,,,,,,,,,,,, Дмитрий! Камеру, правда стационарную ,по глупости поставили против солнца- все гуси-от нас... позже поправили-пошло(отвернули,с другого направления поставили)... После такого открытия - Осмотрели все ,не то что ничего не "бликовало"- Убрали все гильзы(хотя Алексей(дракон)сравнивал с киксом -гильзы в плане бликов в другой теме)ИМХО .... И не то что -не шевелились под колпаком в окопе, даже взгляд отводили,как от медведя

... То есть: все что можно было сделать ,исправить-нужно выполнить по максимуму.(это не к Вам Дмитрий) ...Сейгод хочу установить 2 камеры с разных позиций,жаль только что не профессиональные... А вообще(Кирилл) в памяти хорошо прокручивать сладкие моменты охоты..... с подтверждением в телевизоре.... Хотя бы для себя...

edit log

Ohotnik-67
27-3-2014 11:01 Ohotnik-67
Ded Moroz
27-3-2014 14:35 Ded Moroz
quote:
Originally posted by Ohotnik-67:
Ради смеха )))

https://www.youtube.com/watch?v=WTVEyRuLYo4&app=desktop

Глубоковерующий...... А если гусей в этот день не налетит-каков обряд?

gluharev
27-3-2014 19:14 gluharev
quote:
Originally posted by Ded Moroz:

А если гусей в этот день не налетит-каков обряд?

Они не могут, после такого обряда не налететь
кмс92
27-3-2014 21:06 кмс92
Шаманы !
Кеттнер
31-3-2014 10:07 Кеттнер
Дим :-)? А что не до конца то танец с бубном показал? :-) А челом как на 4 стороны отбивать? А чучела все 3 раза обежать, и каждое хотя бы в лобик чмокнуть? ;-) А камлание где? Без него никак нельзя!!!! Раскраски ритуальной не видно!!! Да и на рассвете надо это все делать!А вы к обеду только проснулись.... ;-)
Ohotnik-67
1-4-2014 16:44 Ohotnik-67
quote:
Originally posted by Vic22:
У меня вот какой вопрос к уважаемому сообществу. Манок RCC полик, при температуре около 0 градусов отказывается воспроизводить нормальные звуки... такое ощущение, что их издает гусь, которого пытаются придушить... при плюсовой температуре - все в порядке. Это какя-то особенность моего экземпляра или у всех RCC так?

Такого быть не должно. Для начала, какого цвета тоновая доска?

Ohotnik-67
1-4-2014 16:45 Ohotnik-67
quote:
Originally posted by Кеттнер:
Дим :-)? А что не до конца то танец с бубном показал? :-) А челом как на 4 стороны отбивать? А чучела все 3 раза обежать, и каждое хотя бы в лобик чмокнуть? ;-) А камлание где? Без него никак нельзя!!!! Раскраски ритуальной не видно!!! Да и на рассвете надо это все делать!А вы к обеду только проснулись.... ;-)

Андрей, ну ты даешь))) расскажешь мне все тонкости при встрече

Бубен должны подарить, гусиное крылышко засушил уже))) обряд делали на закате))

вова-т
1-4-2014 22:15 вова-т
всем привет хочу показать немножко своих манков на гуменника http://www.dailymotion.com/vid...046879840_sport
SOL111
2-4-2014 00:59 SOL111
Хороший звук!
Цугцванг
2-4-2014 13:51 Цугцванг
quote:
Originally posted by вова-т:

немножко своих манков на гуменника

Отлично!

alexsipa
2-4-2014 21:03 alexsipa
Володя! Нет слов! Молодец! Своими руками и такое!!!
strelok-3
4-4-2014 12:52 strelok-3
Добрый день всем участникам.
Если можно дайте ссылку на обучающие странички по ФАУЛКС ПЛ-22 по основным звукам, боюсь пока буду искать, то сезон пройдет.
Заранее спасибо.
igorg
4-4-2014 21:26 igorg
Стрелок, сначала дуньте достаточно резко в манок, узнаете, виснет сразу язычок или нет, от этого будет зависеть дальнейшая игра на нем...
Игра на видео может не совсем соответствовать возможностям Вашего манка...

strelok-3
8-4-2014 08:58 strelok-3
Игорь Васильевич,
Язычок не виснет, после резкого выдува получается высокий мелодичный звук, но даже какой-то насыщенный.
С уважением, Василий.
  всего страниц: 92 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 89  90  91  92